Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#21 Гость_Aleks1960sandr_*

Гость_Aleks1960sandr_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:46

Ну да, если ничего не делать, то скоро фуры около дома будут парковаться. Уж лучше "фильтр" какой никакой поставить. А так анархия полная будет. Тогда и до мордобоя недалеко

ВОТ ТО ТО И ОНО, А НЕКОТОРЫЕ ИНДИВИДУМЫ НАШЕГО КОМПЛЕКСА И ХОТЯТ ЭТУ АНАРХИЮ -не дадим превратить в самоуправство и в самодельщину 


ТОЛЬКО ПО ПРОПУСКАМ ВЪЕЗД И НЕ НА ВСЕ ВРЕМЯ СУТОК СТАВИТЬ МАШИНЫ, ТОГДА БУДЕТ ПОРЯДОК НА ТЕРРИТОРИИ


  • lodger это нравится

#22 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:57

-не дадим превратить в самоуправство и в самодельщины


Не дадим, не сомневайтесь. Не пишите капсом, пожалуйста, это неспроста запрещено правилами. Мы и так поняли, что вы за второй вариант.

#23 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 12:06

ТОЛЬКО ПО ПРОПУСКАМ ВЪЕЗД И НЕ НА ВСЕ ВРЕМЯ СУТОК СТАВИТЬ МАШИНЫ, ТОГДА БУДЕТ ПОРЯДОК НА ТЕРРИТОРИИ

вы уже начали откладывать деньги на паркинг для тех кто против этой меры?


  • zont это нравится

#24 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:24

вы уже начали откладывать деньги на паркинг для тех кто против этой меры?

   Pava, ну что за нереальный бред Вы начали писать? Если у Вас нет возможности или желания приобретать место на паркинге- то не надо об этом в каждом сообщении писать- это сугубо Ваша проблема! Может всем начать откладывать деньги еще и на расширение Вашей жилплощади???

   И бОльшая часть жильцов дома не будут иметь авто, и им в том числе хотелось бы видеть двор без автомобилей. Теперь же ради эгоистических побуждений людей (3- 5-ти человек), которым лень пройтись пешком до подъезда или у которых принципиальная позиция: "есть парковка- буду ставить" или те, которые приобретают автомобиль, но не заботяться о его содержании- всем остальным, возможно, придется забыть о тихом и комфортном дворе...

   Однозначно территория дома должна быть огорожена забором, въезд на территориию должен быть контролируемым! 

   Если делать въезд для всех свободным- однозначно будет анархия- без столбиков и прочих оградительных мер порядка не будет- да и с нми тоже, т.к в любом случае парковка во дворе не расчитана на веь автопарк жильцов. Также в случае свободного въезда для всех, во дворе будут появляться брошенные и "левые" автомобили...

   Если делать въезд только для собственников- то он должен быть квотированным- по одному авто на собственника, но опять, со временем это превратиться в заставленность двора- т.к. кол-во авто будет расти....


Сообщение отредактировал Сибиряк: 30 Декабрь 2013 - 13:25

  • 0lga и Dolce это нравится

#25 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:31

   Pava, ну что за нереальный бред Вы начали писать? Если у Вас нет возможности или желания приобретать место на паркинге- то не надо об этом в каждом сообщении писать- это сугубо Ваша проблема! Может всем начать откладывать деньги еще и на расширение Вашей жилплощади???

Не бред он написал, просто тут мысль глубже. Это звучало в параллельной теме. Собственниками строительство этой парковки оплачено - все же строилось на деньги людей. Если у нас ее хотят забрать, в частности не дают пользоваться - давайте такую же в другом месте. Или возвращайте ту часть денег, которая пошла на устройство паркинга во дворе.


Сообщение отредактировал zont: 30 Декабрь 2013 - 13:35


#26 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:37

Не бред он написал, просто тут мысль глубже. 

А что "глубокого" в мысле- что если хоть одна копейка моих денег ушла в строительство чего- либо- я должен эти пользоваться? С таким успехом можно и общий коридор заставить хламом непомещающимся в квартиру- мол, я же вложился в строительство дома и имею право использовать площадь общего коридора!


  • Sivash, mis и ЛеНкА это нравится

#27 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:40

А что "глубокого" в мысле- что если хоть одна копейка моих денег ушла в строительство чего- либо- я должен эти пользоваться? С таким успехом можно и общий коридор заставить хламом непомещающимся в квартиру- мол, я же вложился в строительство дома и имею право использовать площадь общего коридора!

Вы переворачиваете. Посмотрю, как вы заговорите, если через коридор вы будете ходить по расписанию, а не когда вам надо. Мы говорим о целевом использовании паркинга, а вы - о нецелевом использовании коридора. 


Сообщение отредактировал zont: 30 Декабрь 2013 - 13:40


#28 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:45

Ну вот Вам и дадут 45-мин на целевое использование паркинга, равно как и всем другим имеющим авто- и каждый может этим правом воспользоваться- а не только тот, кто успел, застолбил место и все- а остальные имеющие или не имеющие авто- живите как хотите, ищите другое место, обходите мой криво припарокванный авто и пр.



#29 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:47

Вы переворачиваете. Посмотрю, как вы заговорите, если через коридор вы будете ходить по расписанию, а не когда вам надо. Мы говорим о целевом использовании паркинга, а вы - о нецелевом использовании коридора. 

А паркинг то чем не по назначению сейчас используется- есть деньги- покупай (то, что дорого оч., это отдельный разговор), нет денег- арендуй или ставь во дворе. Хоть один застройщик даст жителям бесплатно пользовать паркингом или вернет за него часть денег? Можно еще сюда коммерческие помещения приписать, кстати- отдать жителям под колясочные и кладовки.   :be:


Сообщение отредактировал mis: 30 Декабрь 2013 - 13:49

  • Sivash и Сибиряк это нравится

#30 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:50

Ну вот Вам и дадут 45-мин на целевое использование паркинга, равно как и всем другим имеющим авто- и каждый может этим правом воспользоваться- а не только тот, кто успел, застолбил место и все- а остальные имеющие или не имеющие авто- живите как хотите, ищите другое место, обходите мой криво припарокванный авто и пр.

Вы не читаете, или читаете только что вам подходит? Вот вам дадут 45 минут на целевое использование подъезда или коридора - вас это не напряжет? 


А паркинг то чем не по назначению сейчас используется- есть деньги- покупай (то, что дорого оч., это отдельный разговор), нет денег- арендуй или ставь во дворе. Хоть один застройщик даст жителям бесплатно пользовать паркингом или вернет за него часть денег? 

Речь не о подземном паркинге, а о парковочных местах и проездах во дворе. На места в подземном паркинге не претендую, не о нем речь.


Сообщение отредактировал zont: 30 Декабрь 2013 - 13:50


#31 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 14:01

Тут, мне кажется, есть вопрос чуть глубже... Неужели, при покупке квартиры в ИХ никто не читал отзывы о застройщике? О том, что почти все дворы постоенных ими  ЖК в Питере закрытые? Ну было же понятно, что так и с нами может случиться... Отсюда и все недовольства - от незнания ситуации в целом. А теперь все хватаются за голову: Закрытый двооор??? Ну как же так.....(((((



#32 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 14:04

Тут, мне кажется, есть вопрос чуть глубже... Неужели, при покупке квартиры в ИХ никто не читал отзывы о застройщике? О том, что почти все дворы постоенных ими  ЖК в Питере закрытые? Ну было же понятно, что так и с нами может случиться... Отсюда и все недовольства - от незнания ситуации в целом. А теперь все хватаются за голову: Закрытый двооор??? Ну как же так.....(((((

Лично я такого не читал. Да и напрашивается вопрос - если парковаться во дворе будет нельзя, тогда зачем вы строите парковочные места и тем самым удорожаете строительство? Зачем вы рисуете на бухлетах дома с парковками, а потом оказывается что их меньше нарисованных, да и теми пользоваться нельзя? На генплане дворовая зона 10 и 11 корпуса отрисована с четким обозначением таких мест, их даже посчитать можно. Так что либо не стройте совсем, либо стройте и не накладывайте на них свои лапы. А построить и отнять - это похоже на мошенничество.

Снимок экрана 2013-12-30 в 14.06.52.jpg


Сообщение отредактировал zont: 30 Декабрь 2013 - 14:07


#33 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 14:07

Лично я такого не читал. Да и напрашивается вопрос - если парковаться во дворе будет нельзя, тогда зачем вы строите парковочные места и тем самым удорожаете строительство? Зачем вы рисуете на бухлетах дома с парковками, а потом оказывается что их меньше нарисованных, да и теми пользоваться нельзя? На генплане дворовая зона 10 и 11 корпуса отрисована с четким обозначением таких мест, их даже посчитать можно. Так что либо не стройте совсем, либо стройте и не накладывайте на них свои лапы. А построить и отнять - это похоже на мошенничество.

attachicon.gifСнимок экрана 2013-12-30 в 14.06.52.jpg

:bk: . Предупреждать могли бы...



#34 Галчек1943

Галчек1943

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Адрес:Москва 2-32
  • Город:Москва
  • Имя:Галина

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 14:44

Я за вариант №4. Он самый разумный.


  • zont это нравится

#35 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 14:47

Попросил разместить голосовалку в шапке. Видимо, других вариантов, кроме озвученных пяти, уже не будет.



#36 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 20:50

   Pava, ну что за нереальный бред Вы начали писать? Если у Вас нет возможности или желания приобретать место на паркинге- то не надо об этом в каждом сообщении писать- это сугубо Ваша проблема! Может всем начать откладывать деньги еще и на расширение Вашей жилплощади???

   И бОльшая часть жильцов дома не будут иметь авто, и им в том числе хотелось бы видеть двор без автомобилей. Теперь же ради эгоистических побуждений людей (3- 5-ти человек), которым лень пройтись пешком до подъезда или у которых принципиальная позиция: "есть парковка- буду ставить" или те, которые приобретают автомобиль, но не заботяться о его содержании- всем остальным, возможно, придется забыть о тихом и комфортном дворе...

   Однозначно территория дома должна быть огорожена забором, въезд на территориию должен быть контролируемым! 

   Если делать въезд для всех свободным- однозначно будет анархия- без столбиков и прочих оградительных мер порядка не будет- да и с нми тоже, т.к в любом случае парковка во дворе не расчитана на веь автопарк жильцов. Также в случае свободного въезда для всех, во дворе будут появляться брошенные и "левые" автомобили...

   Если делать въезд только для собственников- то он должен быть квотированным- по одному авто на собственника, но опять, со временем это превратиться в заставленность двора- т.к. кол-во авто будет расти....

я с таким же успехом могу написать, что бред пишете вы Олег, давайте не будем опускаться до взаимных выпадов, оскорблений и т.д.

1) то что у меня нет возможности или желания приобретать место на паркинге - это не имеет отношения к делу, все мы и вы в том числе покупая квартиру подписали документв котором говорилось, о том что каждый житель может парковать свое авто во дворе

2) большая часть дома будет на авто, которые негде будет парковать, 2-3 противника парковки во дворе с форума - это не показатель, уверяю вы будете в меньшинстве при реальном опросе

3) как бы о варианте из последнего абзаца и идет речь



#37 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 21:05

Голосовалка работает, предлагаю проголосовать ! Павел, спасибо!



#38 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 21:12

Голосовалка работает, предлагаю проголосовать ! Павел, спасибо!

надо определиться, какие корпуса голосуют, 12 и 13 участвуют??



#39 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 21:15

надо определиться, какие корпуса голосуют, 12 и 13 участвуют??

Думаю, участвуют. Вопрос действительно если не общий, то аналогичный.


Сообщение отредактировал zont: 30 Декабрь 2013 - 21:19


#40 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 21:20

Я не из ваших краев (5 корпус). Но проблема эта глобальная для всего района. С таким раскладом, как сейчас (кол-во парковок), в ИХ будет, в любом случае, жопа в стиле Поймы. На проекте планировки у ТНК находится многоярусный паркинг. Думаю, что он будет построен в реале. И цены на м/место там будут адекватнее. Что позволит реализовать фантазии некоторых собственников о полностью изолированных дворах. А ежели этого паркинга не будет, то будет, повторюсь, в любом случае жопа )




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы