Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#761 Оленька

Оленька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:31

народ, у кого собственность есть, ну хотя бы еще 3-5 человек отзовитесь, давайте попробуем вариант с выходом из ЖСК

это + не только касательно паркинга, но других идиотских решений конференции, которые не будут на нас распространяться

13 корпус, 66 кв, собственность есть. Предлагаю организовать встречу собственников и коллективно обратиться в УК с претензиями.


  • Sotnya и GudWIN это нравится

#762 digitalpro

digitalpro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:45

ну и кто все эти люди, стоящие на стоянке? Избранные? Или это все кто утром не выехал никуда??? Чо за хрень - почему я должен бросать свою машину не понятно где??? Или если не собственник по каким либо причинам - сиди и тухни???


  • GudWIN это нравится

#763 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 00:23

пока еще долго кто то будет стоять. кто то пользуется машиной раз в месяц.

Потом мне управдом сам сказал, что реально закроют только через месяц, а пока выдают ключи. 

Если реально закрыли уже сейчас - это совсем бред. Без предупреждения, без подготовки. Сами же настраивают людей против себя.


  • GudWIN это нравится

#764 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 01:00

подскажите где хоть ключи от ворот и калитки получить?

выше было про некого Попова? он где сидит и когда принимает?


Сообщение отредактировал R2D2: 10 Октябрь 2014 - 01:01


#765 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 01:21

Чет мне кажется, что этот протокол и решение ЖСК неприменимо уже в связи с изменившимися обстоятельствами. Они же только сейчас закрывают двор.  Хоть они и сделали решение задней датой, когда еще не было собственников в доме, но теперь-то есть, и по идее теперь без ОСС они шагу ступить не могут. Надо обдумать. Кто там решение принимает финальное? Поповы, Дождевы или еще кто? К председателю ЖСК не посылать, это просто попка говорящая, и не факт что говорящая.

 

почему нет, УК действует согласно решения, решений о изменении/отмены той филькиной грамоты нет же, вот типа и исполняют то решение... хоть и годичным опозданием.

ОСС может принять другое решение, отменяющее предыдущее....

но ОСС ничего не решит, т.к. просто не будет кворума и решение будет неправомочным и будет обжаловано через суд, а один дом вообще с одним собственником



#766 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 02:07

почему нет, УК действует согласно решения, решений о изменении/отмены той филькиной грамоты нет же, вот типа и исполняют то решение... хоть и годичным опозданием.

ОСС может принять другое решение, отменяющее предыдущее....

но ОСС ничего не решит, т.к. просто не будет кворума и решение будет неправомочным и будет обжаловано через суд, а один дом вообще с одним собственником

Ну вообще "правильная" УК обязательно должна указать ЖСК на неправомерность требований о закрытии двора для собственников, поскольку это относится исключительно к компетенции ОСС. Тем более УК сейчас точно знает, что в доме появились собственники, и исполнение решения ЖСК по физическому блокированию двора очевидно нарушит их права. 

ОСС не может отменить решение ЖСК. Это суд может. Но, повторюсь, решение ЖСК касается только ее членов и не касается собственников помещений, пожелавших выйти из ЖСК. Препятствия им в пользовании парковкой во дворе будет незаконным и трактуется как самоуправство. И не надо для "разрешения" парковки собирать ОСС.



#767 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 08:17

подскажите где хоть ключи от ворот и калитки получить?

выше было про некого Попова? он где сидит и когда принимает?

внизу на стенде в подъездах есть его расписание. 



#768 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:15

Мда... Благоустройство как мне сказали в любом случае будет не раньше следующего года. Так зачем сейчас закрывать двор тогда от жильцов?...
 
Бегал сегодня как дурак вокруг всего дома, т.к. открытой оказалась только центральная калитка. Товарища, который выдает карты, только по четвергам реально поймать работающему человеку, и то не каждому. Сегодня вот я например в пролете, т.к. документов никаких на квартиру с собой не вожу естественно, получается мне теперь неделю также опасаться остаться у закрытой калитки... Как минимум за месяц надо было всю эту информацию вывешивать для того чтоб все успели получить. Или через консьержей бы выдавали - они хоть почти всегда на месте.
В общем отличный бардак устроили за наш же счет!

 
Зачем врать по поводу того, что человек, выдающий карты на месте только по четвергам???? Он каждый день с 9 утра на работе, если что. А вы только панику нагоняете и поклеп возводите. Постыдились бы
  • Natali007 и getikk это нравится

#769 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:21

Зачем врать по поводу того, что человек, выдающий карты на месте только по четвергам???? Он каждый день с 9 утра на работе, если что. А вы только панику нагоняете и поклеп возводите. Постыдились бы


Я как человек, вошедший вчера с некоторыми осложнениями в свой двор, и увидевший в своем подъезде именно такую информацию - по вторникам в районе обеда, и по четвергам до 20ти... Это та информация, которую нам всем любезно предоставили в специально отведенном для этого месте.

#770 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:23

Вот расписание Попова и несколько фоток двора:

 

20141010_113540.jpg

 

20141010_113320.jpg 20141010_113316.jpg

 

20141010_113613.jpg 20141010_113650.jpg 20141010_113800.jpg


  • olik и getikk это нравится

#771 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:24

Я как человек, вошедший вчера с некоторыми осложнениями в свой двор, и увидевший в своем подъезде именно такую информацию - по вторникам в районе обеда, и по четвергам до 20ти... Это та информация, которую нам всем любезно предоставили в специально отведенном для этого месте.

ну а зайти в другое время попробовать никак??? Указаны приемные часы, но это же не значит, что в остальное время вам не отдадут карты или не ответят на какие-то вопросы. По-моему логично



#772 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:27

ну а зайти в другое время попробовать никак??? Указаны приемные часы, но это же не значит, что в остальное время вам не отдадут карты или не ответят на какие-то вопросы. По-моему логично


Возможно это и так. Надо будет проверить, рискуя потерять собственное время.
Но логики тут ноль )))

#773 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:31

он бывает в другое время, но уже гораздо менее стабильно. Расписание выложил в теме по закрытию. ЭТА ТЕМА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ, а не допуску... http://izum.info/ind...-39#entry110980



#774 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:32

Возможно это и так. Надо будет проверить, рискуя потерять собственное время.
Но логики тут ноль )))

А я говорю, логично :ag: вы (это сейчас обезличенно) такое ощущение на луне живете, и никогда прежде не сталкивались с какими-то жилищными делами...Всегда есть приемные часы и остальное время. И если человек приходит с нормальным настроем, обычно в его положение входят. По крайней мере у меня именно так и получается. А жильцы 12-13 корпусов нашли себе врагов и с ними торжественно боретесь. На фига жизнь себе усложнять? Искренне недоумеваю


  • getikk это нравится

#775 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:34

А я говорю, логично :ag: вы (это сейчас обезличенно) такое ощущение на луне живете, и никогда прежде не сталкивались с какими-то жилищными делами...Всегда есть приемные часы и остальное время. И если человек приходит с нормальным настроем, обычно в его положение входят. По крайней мере у меня именно так и получается. А жильцы 12-13 корпусов нашли себе врагов и с ними торжественно боретесь. На фига жизнь себе усложнять? Искренне недоумеваю


Хочу спокойно повозмущаться, раз повод есть  :ag:  Да еще какой.



#776 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:36

Хочу спокойно повозмущаться, раз повод есть  :ag:  Да еще какой.

А, ну тогда ладно)))) У меня другой враг, Ликсутов, я его каждое утро ненавижу))) И иногда по вечерам))) :ag:  :ag:  :ag:


  • Uletel и Vision это нравится

#777 Nefed

Nefed

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Адрес:Корпус 13
  • Город:Красный
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:13

Карточки на въезд выдают также в здании УК, в кассе!
  • Uletel и GudWIN это нравится

#778 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:30

Карточки на въезд выдают также в здании УК, в кассе!

. До сколько работают и что для этого нужно?????

#779 Nefed

Nefed

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Адрес:Корпус 13
  • Город:Красный
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:31

. До сколько работают и что для этого нужно?????


Думаю, в часы работы кассы, я не узнавал специально условия выдачи, заходил по делу и видел, что выдают

#780 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:49

внизу на стенде в подъездах есть его расписание. 

 

проблема в том что я снаружи пока еще большую часть времени :) а чтоб попасть к стендам тоже карточка нужна.

 

в общем карточки получил, о режимности въезда/выезда ничего подписывать не предложили.

из документов предъявил договор с УК и в журнале расписался за получение пластиковых карт.

так что пока не вижу повода для паники... )) на территорию пускают.

 

потому думаю так:

как заблокируют карточку и не будут пускать, то тогда уже в УК с заявлением о причинах ограничения доступа на придомовую территорию,

потом с ответом от УК в суд...


Сообщение отредактировал R2D2: 10 Октябрь 2014 - 14:13

  • Uletel и digitalpro это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы