Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#741 LeksaAleksa

LeksaAleksa

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:бул. Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александра

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:42

У меня в 13-м все отлично)

#742 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:43

слушайте, ну будет проблема, будем ее решать. Колективно. Смысл рассуждать, если б да кабы??? 

как это по-русски загать себя в жжж неудобную ситуацию и потом героически из нее вытаскивать)))))



#743 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:44

а у моего друга в 13 однушка говорит вся побелка отвалилась вместе с электрикой(

мы там отказались от квартиры... все было плохо((( И плесень


У меня в 13-м все отлично)

дай бог) 


как это по-русски загать себя в жжж неудобную ситуацию и потом героически из нее вытаскивать)))))

Паш, уся жизнь такая))) 



#744 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:45

народ, у кого собственность есть, ну хотя бы еще 3-5 человек отзовитесь, давайте попробуем вариант с выходом из ЖСК

это + не только касательно паркинга, но других идиотских решений конференции, которые не будут на нас распространяться


  • Nefed и GudWIN это нравится

#745 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:54

народ, у кого собственность есть, ну хотя бы еще 3-5 человек отзовитесь, давайте попробуем вариант с выходом из ЖСК

это + не только касательно паркинга, но других идиотских решений конференции, которые не будут на нас распространяться

мне чисто интересно, а как технически вы их не будете соблюдать? Ломать ворота или что? У нас в семерке вот явно живет не согласный с запиранием дверей черной лестницы, регулярно ее ломает


  • Rhaegal, Sotnya и ОВО это нравится

#746 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:56

мне чисто интересно, а как технически вы их не будете соблюдать? Ломать ворота или что? У нас в семерке вот явно живет не согласный с запиранием дверей черной лестницы, регулярно ее ломает

Чисто технически, как УК будет не пускать собственников, на которых решение ЖСК не распространяется? Тем более в присутствии полиции. Это же прямой путь к 330 УК РФ.
  • GudWIN это нравится

#747 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:56

мне чисто интересно, а как технически вы их не будете соблюдать? Ломать ворота или что? У нас в семерке вот явно живет не согласный с запиранием дверей черной лестницы, регулярно ее ломает

приехал, позвонил охране - не открыли вызывал милицию...

пару раз охрана попадет под раздачу, потом это надоест либо охране и будут пускать, либо милиции и они пойдут выше.. имхо



#748 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:59

приехал, позвонил охране - не открыли вызывал милицию...

пару раз охрана попадет под раздачу, потом это надоест либо охране и будут пускать, либо милиции и они пойдут выше.. имхо

я сомневаюсь, что милиция будет реагировать... была похожая ситуация в МСК. Ну пару раз приехали, потом забили. Просто тупо игнорировали вызовы



#749 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 17:04

я сомневаюсь, что милиция будет реагировать... была похожая ситуация в МСК. Ну пару раз приехали, потом забили. Просто тупо игнорировали вызовы

много раз приезжать не надо 1 достаточно:) ну ладно двух)


Сообщение отредактировал bear81: 09 Октябрь 2014 - 17:05


#750 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 17:24

много раз приезжать не надо 1 достаточно:) ну ладно двух)

Сделаем все красиво, не переживайте. Что-то мне подсказывает, что охрана долго ломаться не будет)

#751 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 17:57

 

16. Сотрудник службы охраны жилого комплекса вправе потребовать от лица, управляющего транспортным средством, предъявления документов, удостоверяющих личность, документов на транспортное средство (свидетельство о регистрации ТС), документов на право управления, а также в случае отказа в их предъявлении и возникновении сомнений в личности и состоянии лица, управляющего транспортным средством, отказать во въезде/выезде транспортного средства на внутридомовую территорию и заблокировать ворота. 

последний пункт документика принятого задним числом просто шикарен: сотрудник службы охраны прям святой дух и един в трех лицах: полиция, дпс, медик :D


  • Uletel и Sotnya это нравится

#752 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 18:04

последний пункт документика принятого задним числом просто шикарен: сотрудник службы охраны прям святой дух и един в трех лицах: полиция, дпс, медик :D

дада! Я тоже охренел от пункта. Он может еще личный досмотр вправе провести и где ты спишь проверить?

 

Это кстати как подтверждение фиктивности документа лишнее. Я думаю инструкция из шапки актуальна до сих пор. Они пока так и не предъявили подписанного документа (хотя я просил несколько раз), а то, что в ворде кто то напечатал левое решение ЖСК и развесил в подъездах - совсем не повод в это верить. Члены ЖСК официально никакой информации не получали.



#753 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 18:13

А никого не смутило "сотрудник службы охраны"? Чет сомневаюсь, что это будет ЧОП, а больше никто не имеет права предоставлять услуги охраны. Юрист бы такое не написал.


  • Uletel и Rhaegal это нравится

#754 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 18:17

А никого не смутило "сотрудник службы охраны"? Чет сомневаюсь, что это будет ЧОП, а больше никто не имеет права предоставлять услуги охраны. Юрист бы такое не написал.

Чую дурят нашего брата... 



#755 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 19:24

к паркингу уже сейчас трудно проехать, вернее выехать из него утром когда на встречу поток родителей везущих детей в школу и которым надо обязательно прям к дверям доехать...

 

Паш, ну им так же, как и тебе лень идти пешочком вдаль :ag:  

Ну а если серьезно - в любом дворе такого плана проблемы. Но ведь постоянно люди как-то разъезжаются. Может, движение как-то по кругу организовать...

Ну а третьим рядом кто парковаться будет: раз не досчитается зеркала, второй раз колесА - и будет потом шмелем кружить в поиске хорошего парковочного места, хоть и у Перекрестка. Я вот, если не заеду в паркинг из-за такого м@@@ка - в следующий раз положу в машинку гвоздик :ag:  :br:


  • trollJR и GudWIN это нравится

#756 Nefed

Nefed

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Адрес:Корпус 13
  • Город:Красный
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:05

народ, у кого собственность есть, ну хотя бы еще 3-5 человек отзовитесь, давайте попробуем вариант с выходом из ЖСК
это + не только касательно паркинга, но других идиотских решений конференции, которые не будут на нас ра
спространяться

Я согласен, давайте пробовать. Есть собственность
  • Sotnya и GudWIN это нравится

#757 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:32

Сделаем все красиво, не переживайте. Что-то мне подсказывает, что охрана долго ломаться не будет)

Охрана уже не ломается, ибо есть курсирующие автомобили по двору в поисках удобного места парковки, правда не ломается походу тока за тугрики



#758 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:36

Охрана уже не ломается, ибо есть курсирующие автомобили по двору в поисках удобного места парковки, правда не ломается походу тока за тугрики

 

Такое надо на корню пресекать, зачем нам за такую охрану деньги платить?

Скоро придется рейды как в 9ке устраивать, только для начала разобраться в ситуации в целом не помешало бы.



#759 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:06

Чет мне кажется, что этот протокол и решение ЖСК неприменимо уже в связи с изменившимися обстоятельствами. Они же только сейчас закрывают двор.  Хоть они и сделали решение задней датой, когда еще не было собственников в доме, но теперь-то есть, и по идее теперь без ОСС они шагу ступить не могут. Надо обдумать. Кто там решение принимает финальное? Поповы, Дождевы или еще кто? К председателю ЖСК не посылать, это просто попка говорящая, и не факт что говорящая.



#760 Nefed

Nefed

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Адрес:Корпус 13
  • Город:Красный
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:15

Чет мне кажется, что этот протокол и решение ЖСК неприменимо уже в связи с изменившимися обстоятельствами. Они же только сейчас закрывают двор.  Хоть они и сделали решение задней датой, когда еще не было собственников в доме, но теперь-то есть, и по идее теперь без ОСС они шагу ступить не могут. Надо обдумать. Кто там решение принимает финальное? Поповы, Дождевы или еще кто? К председателю ЖСК не посылать, это просто попка говорящая, и не факт что говорящая.


Там все оч сложно, председатель жск, она же зам директора по продажам нем совсем попка), но и не знаю, насколько она уполномочена принимать решения




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы