Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#1461 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:50

Нас вот всё устраивает в нынешнем положении, а о своих тапках теперь будете хлопотать вы.  :br:

Да не будет вам удобно. То вы находили место около дома, так как приезжали поздно - теперь будете находить место дай бог на дублёре. 

Мой тазик как стоял около дома так и будет стоять, но с другой стороны. Мне от этого по сути не горячо не холодно,  а вам придется по ночам кружиться по всему микрорайону в поисках пристанища. Кому от этого радость?


  • mago это нравится

#1462 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:53

а я за последний год ни разу почти не находила, тк приезжаю довольно поздно. Так вот у меня такой вопрос тогда возникает- почему я должна платить деньги за тех, кто там его находит, тогда как я вообще этим двором не пользуюсь по сути :be:

 

Так это крутой вариант! Эврика!

Кто хочет парковаться во дворе пусть и оплачивает коммуналку за себя за тех, кто не паркуется (не успевает за тапками и т.д.), а для всех остальных въезд не более 45 минут и ждем когда будут готовы детские площадки.

 

И парковочное место используется и охрана есть и количество автомобилей на парковке резко сокращается, что позволяет относительно спокойно гулять детям.


Ссылки на все мои сообщения по этому поводу? :ag:

 

Ссылку на скан письма в теме, а не стоны о том, какие все ленивые. Такое есть или только стоны есть? :bj:  



#1463 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:53


Кто хочет парковаться во дворе пусть и оплачивает коммуналку за себя за тех, кто не паркуется (не успевает за тапками и т.д.), а для всех остальных въезд не более 45 минут и ждем когда будут готовы детские площадки.   И парковочное место используется и охрана есть и количество автомобилей на парковке резко сокращается, что позволяет относительно спокойно гулять детям.

 

А потом придет добрый волшебник Гудвин и раздаст каждому по подарку :)

Это фантазии не реализуемые. Хотя я за такой вариант. Мне нравится. Только если поток финансов будет прозрачным, а не кому то в карман.



#1464 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:53

Да не будет вам удобно. То вы находили место около дома, так как приезжали поздно - теперь будете находить место дай бог на дублёре. 

Мой тазик как стоял около дома так и будет стоять, но с другой стороны. Мне от этого по сути не горячо не холодно,  а вам придется по ночам кружиться по всему микрорайону в поисках пристанища. Кому от этого радость?

 

А еще скоро зима. И те, кто за безопасность во дворе, будут вынуждены с дитем прям по колее для машин топать, т.к. все тротуары будут заставлены.


  • mago и Lubgan4ik это нравится

#1465 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:55

 

И в Питере и в Нижнем новгороде и в Пензе  :ag:  :ag:  :ag:  :ag:  :ag:  :ag:

 

Правильно! Это наша общность - нельзя нарушать ее, общность не поймет  :bj:



#1466 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:57

Только если поток финансов будет прозрачным, а не кому то в карман.

А мне и в карман нравится. Можно всё в один наш. Неа, ничего не треснет и не слипнется :)))))))



#1467 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:06

Почему бы тогда прямо не сказать: Аня, мне насрать на твою семью и где ты будешь парковаться, а нам удобно во дворе и за твой же счет. К чему эти подсчеты мест, голосования и тд?

Анна я готов вам через раз уступать место и выезжать за пределы двора - компромисс? :)
я приезжаю позже вашего (22-23) и места во дворе не нашел всего один раз - и до закрытия воротами и после (пока пускали) и без нарушений с наездом на пешеходные дорожки и не блокируя никого, наверно мало тут еще жил, потому везло, или время такое когда как раз все выезжают )
хотя зачем вам эта открытая парковка если вы сами всех отправляете в большой, дешевый крытый паркинг

Сообщение отредактировал R2D2: 12 Ноябрь 2014 - 18:08


#1468 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:13

щас два перца в сидят в будке и телек смотрят, типа занимаются охраной.
вот пусть возьмут полосатую палку и разруливают анархию и ее не будет.
 
Если вы представитель УК/ЖСК и это официальное предложение УК и ЖСК. то возможно и был бы компромисс, а так сказки тысяча и одна ночь, весь этот шабош был затеян ради другой цели, а не ради того чтоб УК потратилось, чтоб нам стало хорошо прикрыв при этом левыми документами.

Про перцев. Ок. Нужна их должностная инструкция. Думаю, ее можно получить.

 

Не представитель. Правильно понимаю, по вашему мнению, этот вариант возможный путь к разрешению этой трудности? 


Да не будет вам удобно. То вы находили место около дома, так как приезжали поздно - теперь будете находить место дай бог на дублёре. 

Мой тазик как стоял около дома так и будет стоять, но с другой стороны. Мне от этого по сути не горячо не холодно,  а вам придется по ночам кружиться по всему микрорайону в поисках пристанища. Кому от этого радость?

Если вам все равно где машина будет стоять? Так в чем проблема? Или есть свой интерес?


  • Lubgan4ik это нравится

#1469 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:15

Про перцев. Ок. Нужна их должностная инструкция. Думаю, ее можно получить.
 
Не представитель. Правильно понимаю, по вашему мнению, этот вариант возможный путь к разрешению этой трудности?

возможный, но врядли он пройдет так как цель закрытия двора в другом
да и мамы и папы и те кто за благоустройство двора также будут против - для них ничего не измениться, что с 8ч до 20ч во дворе будет пустырь
ни тепло ни сухо.

#1470 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:18

Внесите плз время работы кассы на Светлой в шапку темы:

 

ПН - с 09.00 до 18.00

ВТ - с 09.00 до 18.00

СР - с 09.00 до 18.00

ЧТ - с 11.00 до 20.00

ПТ - с 09.00 до 18.00

 

Обед с 13.00 до 14.00



#1471 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:23


Если вам все равно где машина будет стоять? Так в чем проблема? Или есть свой интерес?

 

Конечно свой интерес:

- свободно передвигаться вокруг дома пешком

- понимать, что с моим мнением считаются в УК, а не воспринимают тупой овцой

- я хочу использовать двор. Каким бы функционалом он не обладал, но я хочу его использовать, так как он построен в том числе на мои деньги.

- я хочу, чтобы решение по таким важным вопросам принимали жильцы, а не кучка людей думающих о рентабельности паркинга

 

могу еще придумать, но суть от этого не поменяется.


  • mago это нравится

#1472 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:51


Паш, ну уже до смешного. Ты оставляешь машину в 17-18 дня. Мы ставим в 20-21 час за домом, когда во дворе места уже нет.
до смешного....

ты не хочешь видеть очевидного, если я и такие как я ставлим в 17-18 за домом, а не во дворе, то в 20-21 за домом ты уже не встанешь


  • Vision это нравится

#1473 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:13

до смешного....

ты не хочешь видеть очевидного, если я и такие как я ставлим в 17-18 за домом, а не во дворе, то в 20-21 за домом ты уже не встанешь

 

 

Ерунду говорите, места есть.



#1474 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:25

Конечно свой интерес:

- свободно передвигаться вокруг дома пешком

- понимать, что с моим мнением считаются в УК, а не воспринимают тупой овцой

- я хочу использовать двор. Каким бы функционалом он не обладал, но я хочу его использовать, так как он построен в том числе на мои деньги.

- я хочу, чтобы решение по таким важным вопросам принимали жильцы, а не кучка людей думающих о рентабельности паркинга

 

могу еще придумать, но суть от этого не поменяется.

Ок. Мысли правильные, особенно про использование.

 

Но, сейчас уже стоит пропускная система (за деньги) и наняты люди, которые получают зарплату и компания на них тратит иные ресурсы и есть "яблоко раздора" двор-паркинг и нет кворума жильцов

 

Если дать всем полный доступ во двор - смысл в этой системе и охране? Выключить, уволить, ждать кворума? Короче возвращаемся к тому с чего начали. Систему и людей нужно использовать. Есть другие мнения?

 

С точки зрения закона, пока не была произведена перерегистрация собственности на покупателя. правом собственности на квартиры и придомовую территорию в соответствующей части владеет застройщик - Эталон и у него на данном этапе голосующее право по определению режима использования парковки.

Поправьте меня, если я не прав.  



#1475 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:38

Было бы у Эталона голосующее право - давно бы все оформили без липовых бумажек.

По поводу использования того что есть- в шапке продуманный на этапе проэктировки и строительства способ организации доступа во двор. Который уже сейчас устраивал большинство. Он включает и охрану и ворота и видеонаблюдение.

А то что устроила УК сейчас - произвол и наплевательское отношение на мнение жильцов домов.

#1476 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:43


А то что устроила УК сейчас - произвол и наплевательское отношение на мнение жильцов домов.

воот по мне самый показательный момент, ук должна действовать в интересах и на благо жильцов, а не по указкам жск

потому на встрече в марте, я надеюсь, не у кого не будет сомнений что с ук надо без сожаления расстаться



#1477 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 20:19

воот по мне самый показательный момент, ук должна действовать в интересах и на благо жильцов, а не по указкам жск

потому на встрече в марте, я надеюсь, не у кого не будет сомнений что с ук надо без сожаления расстаться

 

Класс!!! А я все думаю, что тут не так... "где собаку закопали"... Ларчик открывался просто: смена управляющей компании на свою - вот и вся бодяга. 

Назовите ее, может быть она достойна наших денег. Что-то там еще звучало про чьи-то карманы... Павел, Артем вы в доле?

Тогда становиться понятным столь поспешное и "странное", как было озвучено введение режима парковки...

Новая УК также себя будет вести, как и нынешняя?  Она известна на рынке, какие у нее показатели работы? Давайте рассмотрим.


Сообщение отредактировал Skovorodker: 12 Ноябрь 2014 - 20:20


#1478 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 20:20

На счет смены УК - я не думаю так. Сменить орган принимающий решения нужно , а вот УК не знаю.

 

Сегодня видел этот документ с правилами 45 минут, подписанный УК.  Не ЖСК а именно УК. В общем теперь смело можно говорить, что это УК за нас решила как мы будем въезжать во двор.

 

Во дворе ходит милиция. Въезд во двор полностью перекрыт.

 

 

2014-11-12 19-05-27.JPG 2014-11-12 19-05-13.JPG 2014-11-12 19-04-52.JPG 2014-11-12 19-04-39.JPG



#1479 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 20:22


Павел, Артем вы в доле?
а вы как думали - конечно, на откатах сидим


На счет смены УК - я не думаю так. Сменить орган принимающий решения нужно , а вот УК не знаю.
 

все решения принимает УК, сваливая свои неадекватные решения на жск и  прочую лабуду



Во дворе ходит милиция.

а эти бездельники что делают во дворе7



#1480 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 20:26


Павел, Артем вы в доле?

 

Я не продвигал не продвигаю и не буду продвигать смену УК. Слишком большая ответственность. И я не хочу даже участвовать в инициативной группе (по возможности). Так как это большой и неоплачиваемый труд. Но по факту участвовать приходится, так как остальные не хотят участвовать больше меня :)


а эти бездельники что делают во дворе7

 

не знаю. Я дома ем суп.


  • Rhaegal это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы