Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#1501 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 23:19

Ну да ладно. Баскетбольную сделали площадку возле 7/8 корпусов и нам сделают и беседку, и площадку, и фонтан  :bm: 


  • Uletel, getikk и Skovorodker это нравится

#1502 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 23:48

да потому тут и купил, (показали клевый план застройки с кучей свободных парковочных мест) подземными паркингами, в наличие открытый паркинг показали у 12-13к, и + еще обещали настроят - в общем навешали лапши... )) да, да простофиля, чо сказать так бы возможно купил бы в пойме, проблемы те же, но выбираться проще и дешевле

Не а здравый ум не говорил о том сколько квартир и сколько парковочных мест? Или же весь дом под землю(парковка), а я тут во дворе тусонусь.

Как раз в пойме такие проблемы какие нам и не снились!



#1503 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 00:00

Правильно, Александр! Поэтому и предлагаю нах выгнать охрану и вернуть все как было))) Никогда не будет единого мнения

 

я бы еще консьержек погнал бы за ними же, толку никакого, тока листовки раздают и спам сыпят в ящики


ну а так в целом, 76 страниц - почти книга, ну или брошюра, тоже не плохо)


  • getikk и Skovorodker это нравится

#1504 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 00:25

Ну да ладно. Баскетбольную сделали площадку возле 7/8 корпусов и нам сделают и беседку, и площадку, и фонтан  :bm: 


Эта площадка была в проекте, ничего удивительного в том, что она появилась.
  • bear81, olik и getikk это нравится

#1505 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 01:10

Не а здравый ум не говорил о том сколько квартир и сколько парковочных мест? Или же весь дом под землю(парковка), а я тут во дворе тусонусь.
Как раз в пойме такие проблемы какие нам и не снились!

сон станет былью уже скоро )) будет не лучше чем там.

а по поводу весь дом под землю... ну туда все не влезут все равно тоже - как бы вам в это не верилось.
но про паркинг думал и закладывал/рассчитывал бюджет на него, но сначала думал машинку обновить, для той что есть - много чести хранить на отапливаемой, охраняемой парковке, а сейчас в этой ситуации + затягивание с собственностью + большая коммуналка за него + (птичьи права даже с собственностью, поднимут коммуналку за гараж до 5 тыщ и чо вы делать будете) - очень сомневаюсь в необходимости покупки, если только подвернется вариант с нормальной скидкой :) (вы не хотите свой продать?)

в этой ситуации проще машину продать или отогнать в москву в старый двор и ездить по необходимости забирать, а тут плеваться и жрать кактус. Там почему-то живя в 17 этажках (без собственности, в арендной квартире) такого геммора как тут не было - посносили ракушки, закатали площадки и все прекрасно помещались на неотапливаемых, неохраняемых стоянках, в округе даж платных открытых стоянок не было (не то что подземных паркингов) (район речного вокзала если что)
зимой также либо приезжали коммунальные дворники на машинках и чистили, либо сами взяли лопатки и прочищали - никого не напрягало и на дешевых машинках и на бентлях. за места также никогда конфликтов не было, нет места едешь ищешь в другом месте.

Сообщение отредактировал R2D2: 13 Ноябрь 2014 - 01:13

  • Uletel, Михаил, olik и еще 1 это нравится

#1506 Kortes

Kortes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Адрес:б-р. Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Kortes

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 01:17

*
Популярное сообщение!

Сегодня написал письмо к НП «ЖКХ Контроль» с вопросом законны ли действия охранников и УК и можно ли на них как то повлиять. предоставил решения заседания и  правила парковки.

Буду ждать ответа, как ответят отпишусь.


  • Uletel, iniziovita, bear81 и 7 другим это нравится

#1507 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 02:14

сон станет былью уже скоро )) будет не лучше чем там.

а по поводу весь дом под землю... ну туда все не влезут все равно тоже - как бы вам в это не верилось.
но про паркинг думал и закладывал/рассчитывал бюджет на него, но сначала думал машинку обновить, для той что есть - много чести хранить на отапливаемой, охраняемой парковке, а сейчас в этой ситуации + затягивание с собственностью + большая коммуналка за него + (птичьи права даже с собственностью, поднимут коммуналку за гараж до 5 тыщ и чо вы делать будете) - очень сомневаюсь в необходимости покупки, если только подвернется вариант с нормальной скидкой :) (вы не хотите свой продать?)

в этой ситуации проще машину продать или отогнать в москву в старый двор и ездить по необходимости забирать, а тут плеваться и жрать кактус. Там почему-то живя в 17 этажках (без собственности, в арендной квартире) такого геммора как тут не было - посносили ракушки, закатали площадки и все прекрасно помещались на неотапливаемых, неохраняемых стоянках, в округе даж платных открытых стоянок не было (не то что подземных паркингов) (район речного вокзала если что)
зимой также либо приезжали коммунальные дворники на машинках и чистили, либо сами взяли лопатки и прочищали - никого не напрягало и на дешевых машинках и на бентлях. за места также никогда конфликтов не было, нет места едешь ищешь в другом месте.

Не нам пойму по любому не догнать!

А причём тут марки авто? Давайте ещё по метражам по считаем кому сколько машин можно ставить.

Вы думаете я машину не откапывала? Всё до боли знакомо.

Все только и думают где будет по мягче. А то что двор превратится в отстойник металлолома  мало кого волнует.

Допустим откроют двор, частично  освободим место вокруг дома и всё равно  будет толкучка. Т.к. закрывать будут все дворы и тогда приедут все близ живущие соседи.

Самое оптимальное ждать когда построят мед центр, а он будет не маленький и наверняка с большой парковкой.



#1508 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 03:29

А то что двор превратится в отстойник металлолома  мало кого волнует.

не согласен, в москвах, его куда-то и как-то вывозят, во всяком случае у нас во дворах так было, выносят предупреждение (на стекло такую бумаженцию клеят) по явно бесхозному транспорту и через 3-4 месяца он куда-то исчезал.
 

Допустим откроют двор, частично  освободим место вокруг дома и всё равно  будет толкучка. Т.к. закрывать будут все дворы и тогда приедут все близ живущие соседи.

я честно вообще не понимаю смысла огораживания и пропускного режима отдельного для каждого дома, это чтоб зигзагами вокруг них ходить по району. каждому дому по персональной детской площадке, зоне отдыха, пиццерии, магазину, гоствевой парковке и т.д и т.п
тогда и 12 от 13 отделить для полноты картины, огораживаемся как враги друг от друга: эти чтоб на наши детские площадки не ходили, те чтоб не парковались.

а толкучка будет, спору нет, те 130 мест что сейчас отжали, проблему конечно не решат,
но и отъем проблему только усугубляет, а для статус-кво ничего не предложили - отправили в паркинг, ага ))
 

Самое оптимальное ждать когда построят мед центр, а он будет не маленький и наверняка с большой парковкой.

когда его строить начнут скорее всего вообще ад настанет :) т.к. закроют проезд перед 13 корпусом, для строительных нужд и безопасности
а потом, также огородят забором и поставят ворота. И медцентр будет частный, а не муниципальный, потому парковка только для посетителей по предварительной записи.

Сообщение отредактировал R2D2: 13 Ноябрь 2014 - 03:30

  • mis и getikk это нравится

#1509 Алексей12корпус

Алексей12корпус

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 04:02

Да, жопа у Вас там полная!!!!

А если ремонт, если гости приехали на пол дня, а если да кабы???

Как хорошо, что я пока не собираюсь там жить и, если так пойдет, соберусь ли.... Хотя у меня и место на парковке есть.

В Москве эти вопросы как-то цивилизованно решаем.


  • Lik это нравится

#1510 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:37

Не а здравый ум не говорил о том сколько квартир и сколько парковочных мест? Или же весь дом под землю(парковка), а я тут во дворе тусонусь.

Как раз в пойме такие проблемы какие нам и не снились!

 

 

Не а здравый ум не говорил о том сколько квартир и сколько парковочных мест? Или же весь дом под землю(парковка), а я тут во дворе тусонусь.

Как раз в пойме такие проблемы какие нам и не снились!

Тут такая красота. Зачем Вы тогда квартиру продаете? с паркингом ?:)



#1511 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:18

На злобу дня:

 

20141113_092534.jpg 20141113_092601.jpg 20141113_092705.jpg 20141113_092724.jpg 20141113_092733.jpg 20141113_092745.jpg 20141113_092755.jpg


  • olik и getikk это нравится

#1512 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:34

А мне нра, что въезд и вход теперь по карточкам.

 

Единственный неприятный был момент, что заблокировали на день раньше, чем стали карточки выдавать, ну да ладно - я на след утро сходил и получил карточки.

 

Зато теперь нет бесконтрольных движений гостей из южных республик, и вообще будут минимизрованны всякие бесконтрольные движения. 

 

 

 

 


Да, жопа у Вас там полная!!!!

А если ремонт, если гости приехали на пол дня, а если да кабы???

Как хорошо, что я пока не собираюсь там жить и, если так пойдет, соберусь ли.... Хотя у меня и место на парковке есть.

В Москве эти вопросы как-то цивилизованно решаем.

 

Это смотря где Вы в Москве живете, не надо рассказывать про цивилизованных москвичей, я 7 лет в Москве прожил... Везде народ одинаковый - есть цивилизованные, есть....


Сообщение отредактировал Игорь111: 13 Ноябрь 2014 - 12:35


#1513 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:35

Зато теперь нет бесконтрольных движений гостей из южных республик, и вообще будут минимизрованны всякие бесконтрольные движения.

 

А ты уверен? )))

Не видел как ловко через ограждения со стороны 11го корпуса целыми толпами рабочие перемахивают, уродуя при этом белые отливы?


  • Uletel, iniziovita, olik и еще 1 это нравится

#1514 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:39

А мне нра, что въезд и вход теперь по карточкам.

 

Единственный неприятный был момент, что заблокировали на день раньше, чем стали карточки выдавать, ну да ладно - я на след утро сходил и получил карточки.

 

Зато теперь нет бесконтрольных движений гостей из южных республик, и вообще будут минимизрованны всякие бесконтрольные движения. 

 

 

Вах, дорогой....Ты во дворе минут 10 постой, ровно столько же "друзей" увидешь, кто через калитки лазиет.

Через калитку перелезу, полиция туда сюда не ходит. Пить, есть, курить на лавочке хорошо.


Сообщение отредактировал bear81: 13 Ноябрь 2014 - 12:40

  • Lubgan4ik это нравится

#1515 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:39

А ты уверен? )))

Не видел как ловко через ограждения со стороны 11го корпуса целыми толпами рабочие перемахивают, уродуя при этом белые отливы?

 

нет, честно говоря... Ну это вопрос к охране и к нанимателям рабочих... Надо своим рабочим карточки давать... Не, ну перелезть то при желании можно.



#1516 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:39

У нас сделали так ограждение, что думаю бабулька сможет перелезть, не говоря о молодёжи. При таких калитках - это только неудобство жильцам. Да, мы избавились от "залетных враждебных мамочек" из других домов. Они с колясками точно не перелезут. Всем теперь счастье :)


  • olik, mago и Lubgan4ik это нравится

#1517 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:47

Вах, дорогой....Ты во дворе минут 10 постой, ровно столько же "друзей" увидешь, кто через калитки лазиет.

Через калитку перелезу, полиция туда сюда не ходит. Пить, есть, курить на лавочке хорошо.

 

Ну если так рассуждать... Мы тоже в школьные годы в детсадиках пьянствовали, а там заборы и повыше были. Какой вывод: что пусть все демонтируют и народу деньги возвращают? Я вообщем-то от денег не откажусь, а так всеже лучше чем совсем ничего...



#1518 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:48

Ну если так рассуждать... Мы тоже в школьные годы в детсадиках пьянствовали, а там заборы и повыше были. Какой вывод: что пусть все демонтируют и народу деньги возвращают? Я вообщем-то от денег не откажусь, а так всеже лучше чем совсем ничего...

сделать ограждение так, чтобы около него не было где пролезть. Сейчас около каждой калитки бортик высотой метр. Если над ним продолжить ограждение - появится хоть какой то смысл в этих самых калитках.


  • mago это нравится

#1519 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:51

Просто если делать контроль доступа на территорию, то это должен быть именно контроль, а не заборы и калитки, поналепленные для видимости. +3 человека с непонятно какими функциями (не пускать жильцов на машинах на парковку), из которых и одного иногда не могут найти, т.к. где-то ходят...

Иначе все затраты считаю бессмысленным и нецелевым расходованием наших средств.



#1520 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:54

Ну если так рассуждать... Мы тоже в школьные годы в детсадиках пьянствовали, а там заборы и повыше были. Какой вывод: что пусть все демонтируют и народу деньги возвращают? Я вообщем-то от денег не откажусь, а так всеже лучше чем совсем ничего...

с таким походом можно просто повесить объявление "осторожно злая собака", кого-нибудь да спугнем))))






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы