Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#1421 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:42

а может лучше установить освещение, как во всех нормальных дворах Изумрудных холмов, а не ставить какие-то лимиты?

 

Одно другому не мешает. И лимиты и освещение могут быть одновременно. В противном случае мы получим освещенное забитое намертво парковочное пространство. Всем эта анархия нравиться? Эта ситуация чем-то отличается от нынешней на улице вне двора? Это вещи одного порядка.

Можно упорядочить. На парковке 78 мест: охрана пускает для парковки только, если есть свободное место. Время разгрузки погрузки - 45 минут и специально выделенное место для парковки днем. и разрешение на парковку ночью (22:00-8:00)

Все строго по букве закона. Вариант?


Skovorodker Ваши аргументы сами друг друга исключают. 

 

Артем, можно упереться, а можно искать варианты и их обсуждать.


Сообщение отредактировал Skovorodker: 12 Ноябрь 2014 - 15:43


#1422 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:44


Эта ситуация чем-то отличается от нынешней на улице вне двора?

Отличается тем, что тут машины стоят на ПАРКОВКЕ, а не на тротуарах и можно пройти. А в вашем варианте вокруг дома машины стоят так, что уже нельзя ни пройти ни проехать. И именно в Вашем варианте более велика вероятность несчастных случаев, так как концентрация автомобилей и пешеходов вокруг дома значительно выше, чем во дворе даже если он вообще открыт и нет ворот.


 

 


На парковке 78 мест

 

На парковке порядка 150 мест.


  • olik и GudWIN это нравится

#1423 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:44

Освещение.... уже не надеюсь даже на это... 
 

А вот парковка с 22:00 до 8:00 - это отличный вариант, но сложно выполнимый. 
Во-первых заезжать будут раньше и просто не выезжать до утра. Во-вторых, далеко не всем нужно куда-то выезжать до 8:00. Соответственно - опять машины во дворе.


В случае с карточками легко выполнимый. Просто при первом нарушении блокируется и все.
Но это если мы говорим о принятых большинством мнений правилах.



#1424 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:47

В третьих часто у нас гуляют с детьми с 22:00 до 8:00 ????

 

Так речь вроде про парковку с 22 до 8, как раз потому, что дети спят еще...

Одно другому не мешает. И лимиты и освещение могут быть одновременно. В противном случае мы получим освещенное забитое намертво парковочное пространство. Всем эта анархия нравиться? Эта ситуация чем-то отличается от нынешней на улице вне двора? Это вещи одного порядка.

Можно упорядочить. На парковке 78 мест: охрана пускает для парковки только, если есть свободное место. Время разгрузки погрузки - 45 минут и специально выделенное место для парковки днем..

Все строго по букве закона. Вариант?

А вот тут я согласна, если нет освещения, то и на фиг нам нужны прогулочные зоны и площадки и наоборот, если это двор-парковка. то и освещение на фиг: доехал и пошел домой, благо фары у всех есть. А с охраной надо точно что-то делать: искренее не понимаю их назначение! Все газоны изъездили, в арке 13-го кто-то нас...л, простите, тут поздно вечером вопрос был к ним, так еле достучалась. А если и разрешать парковку во дворе, то только в таком виде (кол-во парковочных мест = кол-ву припаркованных авто)



#1425 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:51


Так речь вроде про парковку с 22 до 8, как раз потому, что дети спят еще...

Оу.. я всё перевернул. простите... Но по моему вариант всё равно тупиковый. Неужели кто то после 22-00 пойдет перегонять машину на парковку? Или это будет парковка исключительно для супер труженников. Смысла в этом не вижу как то.



#1426 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:55


До установки детских площадок можно применить следующий режим: парковка разрешена с 22:00 до 08:00, в остальное время стоянка не более 45 минут.   Уважаемые соседи ваше мнение?

сложновыполнимо в плане контроля кмк..


опять же почему с 22? я вот сплю в это время уже


  • Uletel и Анастасия это нравится

#1427 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:01

Отличается тем, что тут машины стоят на ПАРКОВКЕ, а не на тротуарах и можно пройти. А в вашем варианте вокруг дома машины стоят так, что уже нельзя ни пройти ни проехать. И именно в Вашем варианте более велика вероятность несчастных случаев, так как концентрация автомобилей и пешеходов вокруг дома значительно выше, чем во дворе даже если он вообще открыт и нет ворот.

 

 

На парковке порядка 150 мест.

У вас есть сравнительная статистика концентрации жителей (12-13) во дворе и на улице или это мнение? Полагаю, что второе. Со статистикой детского травматизма можно знакомиться на сайте ГИБДД. 

Именно на улице люди более внимательны, чем во дворах.

 

Хорошо 150, цифра не важна.

 

 

сложновыполнимо в плане контроля кмк..


опять же почему с 22? я вот сплю в это время уже

 

Тогда, по-вашему, мнению каково удобное начальное время?



#1428 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:07


У вас есть сравнительная статистика концентрации жителей (12-13) во дворе и на улице или это мнение? Полагаю, что второе. Со статистикой детского травматизма можно знакомиться на сайте ГИБДД.  Именно на улице люди более внимательны, чем во дворах.

 

Зачем мне статистика, когда я вижу своими глазами, как и другие жильцы, сколько машин каждый день во дворе и за домом.

Вижу как ставили машины до закрытия и как ставят сейчас. 

Даже до закрытия за домом было много машин. 

 

Коли уж про дворы и улицы разговор - у нас за домом (со стороны Волоколамки) какая улица находится? А то я что то запямятовал. Как то полагал, что там тоже придомовая территория, а  не улица и на этой придомовой территории находятся наши детские площадки. 



#1429 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:12


Тогда, по-вашему, мнению каково удобное начальное время?

дело не в том, когда удобно мне или кому-то еще, а найти такой час, что бы устраивал всех..

лично я в 5-6 вечера, как правило, ставлю авто на ночь, мне его ставить снаружи, потом скажем в 8-9-10 часов идти загонять во двор? а зачем? я так уже стою...



#1430 shusha

shusha

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:бульвар Космонавтов д.6
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:29

сегодня хотел заехать чтобы забрать ребенка, а ворота не открыли, сказали приказ никого не впускать, даже на 45 мин. Ну пусть вообще тогда съезд с волоколамки перекапают к чертовой дивизии, чтобы никто не ездил, пусть будет зона пешеходов.

Беспредел!

#1431 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:34

дело не в том, когда удобно мне или кому-то еще, а найти такой час, что бы устраивал всех..

лично я в 5-6 вечера, как правило, ставлю авто на ночь, мне его ставить снаружи, потом скажем в 8-9-10 часов идти загонять во двор? а зачем? я так уже стою...

Что мешает оставлять вне двора? Угонят, поцарапают или что-то еще?



#1432 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:40

Что мешает оставлять вне двора? Угонят, поцарапают или что-то еще?

можно и зарплату оставлять на работе...

есть дом, внутри которого есть парковка, зачем оставлять вне парковки, когда можно на ней?



#1433 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:46

Зачем мне статистика, когда я вижу своими глазами, как и другие жильцы, сколько машин каждый день во дворе и за домом.

Вижу как ставили машины до закрытия и как ставят сейчас. 

Даже до закрытия за домом было много машин. 

 

Коли уж про дворы и улицы разговор - у нас за домом (со стороны Волоколамки) какая улица находится? А то я что то запямятовал. Как то полагал, что там тоже придомовая территория, а  не улица и на этой придомовой территории находятся наши детские площадки. 

 

Вы целый день, наблюдаете?

Машины будут ставить в любом случае. Процесс пользования двором и территорией вне двора - можно сделать более цивилизованным.

Вы с этим согласны? 


можно и зарплату оставлять на работе...

есть дом, внутри которого есть парковка, зачем оставлять вне парковки, когда можно на ней?

 

То есть вас устраивает анархия с пользованием парковки? Есть предложение, которое было бы компромиссным? 


Сообщение отредактировал Skovorodker: 12 Ноябрь 2014 - 16:44


#1434 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:51


То есть вас устраивает анархия с пользованием парковки? Есть предложение, которое было бы компромиссным? 

что значит анархия?

парковка 1 а/м от квартиры внутри двора, остальным въезд на 45 минут - это есть порядок..

 

а закрыть двор и устроить @@@ за его пределами, как это сейчас - как раз натуральная анархия


  • olik и alexvolga это нравится

#1435 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:03

Вы целый день, наблюдаете?

Машины будут ставить в любом случае. Процесс пользования двором и территорией вне двора - можно сделать более цивилизованным.

Вы с этим согласны? 


 

То есть вас устраивает анархия с пользованием парковки? Есть предложение, которое было бы компромиссным? 

Начать с того, что разлиновать парковку, чтоб ставили не 3 машины в раскорячку, где можно 5 поставить, Установить столбики на тратуарах. Раз уж у нас есть охрана пусть фиксирует автомобили, которые поставили на тратуар, на газон. их наказывать как раз запретом на въезд. Когда будет конкретное предложение по площадкам для детей на крыше паркинга, выделить место для них и провести установку, сократив количество парковочных мест на крыше парковки и увеличев за территорией за счет убраной детской площадки за территорией двора.


Сообщение отредактировал bear81: 12 Ноябрь 2014 - 17:07

  • Uletel, Анастасия, mis и 2 другим это нравится

#1436 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:13


Есть предложение, которое было бы компромиссным? 

C компромиссным предложением мы ходили к Попову 23 октября (ссылка на отчет в шапке).

 

Предложение заключалось в том, что они свой пыл умерят и пока не будет проекта реконструкции двора оставят нас в покое, а мы в течении года собираем подписи и агитируем жильцов за благоустроенный двор и объясняем, что житься будет лучше так как сделаем во дворе то то и то то. Мы предлагали взять эту работу на себя в обмен на то, что УК повернется к нам передом и не будет закрывать двор до реальных действий по благоустройству.

 

На что мы были посланы далеко и на долго. Нам объяснили, что даже УК тут не причем, что это продвигает руководство Эталона в лице Ерехинского. Что даже в УК не понимают накой такая спешка (им на себя принимать шквал недовольства жильцов тоже не особо приятно).

 

Почему я и говорю, что надо опираться на реальную ситуацию которая есть сейчас. Что все наши домыслы и мечты на счет обустроенного двора скорее всего так и останутся мечтами. Почему и борюсь за то, чтобы хотя бы их действия были подтверждены документами, а  не были самоуправством. 

 

И если уж им так приспичило закрыть двор - пусть сначала делают площадки, а потом закрывают. Тогда мы правда получим взамен паковочных мест что то кроме дырки от бублика.


  • olik и mago это нравится

#1437 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:15

что значит анархия?

парковка 1 а/м от квартиры внутри двора, остальным въезд на 45 минут - это есть порядок..

 

а закрыть двор и устроить пистец за его пределами, как это сейчас - как раз натуральная анархия

анархия во дворе - парковаться во дворе как угодно и передвигаться с нарушением пдд.

анархия на улице - сейчас есть. Кто заставляет автовладельцев парковаться на тротуарах?

 

Это предложение. 150 мест на всех не хватит - как это решать? Кто первый встал того и тапки? .



#1438 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:19


Кто заставляет автовладельцев парковаться на тротуарах?

отсутствие хоть какой то альтернативной парковки

 


Кто первый встал того и тапки? .

Именно так всегда и было. И в Москве и в Подмосковье.


  • bear81 и mago это нравится

#1439 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:24

анархия во дворе - парковаться во дворе как угодно и передвигаться с нарушением пдд.

 

Не знаю уже который раз повторяюсь, но проблема с анархией исключительно в виду отсутствия столбиков, о которых просили неоднократно, а в ответ одни обещания.

К сожалению "по совести" это не решается, т.к. существенная часть автовладельцев принципиально не замечает неудобств, которые возникают при парковке их авто и занимают все что можно занять. Так что столбики были бы оптимальным решением. Далее пусть хоть друг на друге паркуются, но в пределах вполне определенного куска асфальта.


  • Skovorodker это нравится

#1440 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:24

*
Популярное сообщение!

Знаете, вот читаю и очередной раз думаю, зачем нам охрана, зачем закрытый двор тогда, если кто первый встал, того и тапки, если нет площадок и детей во дворе, а в калитку пройти может кто угодно, если охрана сидит только, чтоб кнопку нажимать и баны выписывать? Может нам просто проголосовать за отмену всей этой системы? Зачем лишние расходы каждый месяц, ведь никто не знает, на сколько увеличится коммуналка... 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы