Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#1381 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:21

Нда, соседи, сочувствую: скандалы с охраной, попытки разговоров с доблесными сотрулниками, это, похоже только начало :be:


  • Uletel, bear81 и NaTa это нравится

#1382 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:25

Мда, ситуация все интереснее.
Уже какие-то приказы кто-то раздает и охрана им следует вопреки всем даже неподписанным бумажкам.
То выкупили уже общее имущество жильцов без их ведома. Вообще удобная схема реализации получается...

#1383 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:26

Ребята, читаю вашу тему, и не понимаю совсем....почему не пускают на территорию? Это временная мера,там что-то делают, работы идут какие-то?
А как люди которые ремонт делают материал разгружают? Ванну кому-то привезут? Что за бред вообще?
  • 0lga и Михаил это нравится

#1384 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:27

Нда, соседи, сочувствую: скандалы с охраной, попытки разговоров с доблесными сотрулниками, это, похоже только начало :be:

А может просто заочное голосование, если собрание провести не возможно. Раз и навсегда закрыть вопрос. Но мы не ищем легких путей)))


Сообщение отредактировал bear81: 12 Ноябрь 2014 - 12:28


#1385 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:28

Ребята, читаю вашу тему, и не понимаю совсем....почему не пускают на территорию? Это временная мера,там что-то делают, работы идут какие-то?
А как люди которые ремонт делают материал разгружают? Ванну кому-то привезут? Что за бред вообще?

Кристин, я думаю, что это сечас мера на пару дней,чтоб окончательно выгнать все оставшиеся машины со двора, дальше заработают карты, баны, все прочие прелести и все будет как у вас
  • Rhaegal, Sivash, Йожег и еще 1 это нравится

#1386 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:33

Понимаю, если бы такие меры были сделаны при эксплуатируемой парковке под 11 корпусом. Мест то на паркинге в аренду уже нет( Только посуточно. Наши соседи с 7 корпуса не могут поставить машину на подземную автопарковку - мест нигде уже нет(((


  • mis это нравится

#1387 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:35

Детские площадки хороши, когда нет машин вообще или они заезжают дозировано. И то, с установкой заборчиков. 

 

Цитирую специально для родителей из разных интернет-источников:

 

«Большая часть происшествий происходит во дворах, когда ребенок выходит из-за транспортного средства, — констатирует Евгений Духовников. — Либо выходит, либо выезжает на велосипеде. У нас из всех происшествий, которые были в этом году, 99 процентов именно связаны со дворами, когда ребенок выходит неожиданно перед быстро едущим транспортом».

 

"В силу своих возрастных особенностей дети могут не оценить реальной опасности, которая может ожидать их на дороге, а тем более в родном дворе. 

Поэтому водителям и родителям следует быть особо внимательными, сообщает облГИБДД."

 

"Ребенок неожиданно выбежал из-за припаркованного автомобиля и водитель не смог избежать столкновения. При этом в момент ДТП ребенок находился в сопровождении своих родителей. Пострадавший мальчик был доставлен в 3 городскую детскую больницу."

 

Хорошие примеры. Соседи, кто может сказать, что описанное невозможно в нашем дворе?

Ок.

Давайте все подумаем. Героическими  усилиями мы продавили УК, Эталон, земную твердь и восстановили анархию во дворе: все паркуются на сколько угодно, как хотят. Супер, победа и перемога! 

И вот случилось несчастье задели автомобилем ребенка, который бежал между машинами (ехал на велосипеде). Здоровье ребенка, которому в принципе все равно на дела взрослых, пострадало.

Это будет достойный результат усилий по "продавливанию" и борьбы за право запарковаться перед подъездом?

Кто из автомобилистов поручиться, что это с ним не произойдет? Даже если автомобилист докажет, что не виноват - кому от этого легче? Автомобилисту, родителям, ребенку? Результат один - есть травма.

 

Прикладываю статистику ГИБДД дтп с участием несовершеннолетних.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Skovorodker: 12 Ноябрь 2014 - 12:42

  • tatiana1049, lubovs и NaTa это нравится

#1388 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:38

Кристин, я думаю, что это сечас мера на пару дней,чтоб окончательно выгнать все оставшиеся машины со двора, дальше заработают карты, баны, все прочие прелести и все будет как у вас

А у меня сосед на 2 недели в отпуск уехал, так что эта временная мера на 2 недели. да?)))))))))))))))))


Хорошие примеры. Соседи, кто может сказать, что описанное невозможно в нашем дворе?

Ок.

Давайте все подумаем. Героическими  усилиями мы продавили УК, Эталон, земную твердь и восстановили анархию во дворе: все паркуются на сколько угодно, как хотят. Супер, победа и перемога! 

И вот случилось несчастье задели автомобилем ребенка, который бежал между машинами (ехал на велосипеде). Здоровье ребенка, которому в принципе все равно на дела взрослых, пострадало.

Это будет достойный результат усилий по "продавливанию" и борьбы за право запарковаться перед подъездом?

Кто из автомобилистов поручиться, что это с ним не произойдет? Даже если автомобилист докажет, что не виноват - кому от этого легче? Автомобилисту, родителям, ребенку? Результат один - есть травма.

а то что вокруг дома машины по обеем сторонам обочины стоят, из-за них дети выскачить могут вас не смущает? скорости там поболее будут


  • mis, GudWIN и Ксюша это нравится

#1389 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:38

А у меня сосед на 2 недели в отпуск уехал, так что эта временная мера на 2 недели. да?)))))))))))))))))

кто же знает на сколько, про дни я предположила, а может они там месяца задумали))))



#1390 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:39

кто же знает на сколько, про дни я предположила, а может они там месяца задумали))))

а может пока перед домом поликлинику строить будут, чтоб было куда свои тазики поставить)))))


Сообщение отредактировал bear81: 12 Ноябрь 2014 - 12:40


#1391 Lubgan4ik

Lubgan4ik

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Любовь

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:40

Сегодня наблюдала вообще прекрасную картину с утречка в 6:40 : хозяйка беленькой машинки  (по-моему астра), не найдя где припарковаться, тупо поставила машину у въезда на территорию 12-13 корпусов. 

Молодец, конечно, но вот только если ванну привезут или шкаф, то нам как по вашей машине сверху заезжать? Я не думаю, что днем охрана не будет пускать на территорию груженые машины или например такси.



#1392 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:43

Сегодня наблюдала вообще прекрасную картину с утречка в 6:40 : хозяйка беленькой машинки  (по-моему астра), не найдя где припарковаться, тупо поставила машину у въезда на территорию 12-13 корпусов. 

Молодец, конечно, но вот только если ванну привезут или шкаф, то нам как по вашей машине сверху заезжать? Я не думаю, что днем охрана не будет пускать на территорию груженые машины или например такси.

Кстати да, бесят такие уроды, типа я не нашла место, так доставлю неудобство всем вам  в отместку! :ag:

Вот кстати и идея для нашей охраны, как рублевку перекрывают иногда- пригонят 2-3 поливалки, загородят ими выезд и умильно хлопают глазами: мол, они сами тут встали- дорогу моют  


Сообщение отредактировал mis: 12 Ноябрь 2014 - 12:48


#1393 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:48

А меня бесит другое. что люди вынуждены кружить вокруг дома и искать дырку для машины при том, что во дворе огромная пустая парковка. Я даже не злюсь уже на народ стоящий на тротуарах, хотя всё лето лепил им записки на окна (что кстати часто помогало, к концу лета таких стало меньше).


  • lubovs и NaTa это нравится

#1394 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:48

Кстати да, бесят такие уроды, типа я не нашла место, так доставлю неудобство всем вам  в отместку! :ag:

ну раз во двор не пускают, что 2 парковочным местам пустовать))))))))))))))))))))))


  • Lik это нравится

#1395 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:54

А у меня сосед на 2 недели в отпуск уехал, так что эта временная мера на 2 недели. да?)))))))))))))))))


а то что вокруг дома машины по обеем сторонам обочины стоят, из-за них дети выскачить могут вас не смущает? скорости там поболее будут

 

Не нужно путать "теплое с мягким" это различные территории с различным функциональным назначением. Зайдите в двор 9 корпуса и посмотрите сколько там детей, как "гороха" и они играют во дворе, не на улицах. Двор должен быть безопасным для детей и взрослых.

Кстати, дети могут поцарапать авто велосипедом - кого запретим детей или велосипеды? 

 

А на улицах будьте внимательны все: дети, родители, автомобилисты. 


  • tatiana1049 это нравится

#1396 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:55

ну раз во двор не пускают, что 2 парковочным местам пустовать))))))))))))))))))))))

Ну тут я бы даже согласилась, если бы не одно НО, когда только закрыли наш двор и посадили охранника в будку, мы лично не могли заехать во двор, чтоб выгрузить пакеты. потому, что 2 барана перекрыли из протеста ворота. И я вас уверяю, что сейчас, в связи со всей этой ситуацией, даже когда начнут пускать на 45 минут во двор, также будут находится такие умники


Сообщение отредактировал mis: 12 Ноябрь 2014 - 12:56


#1397 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:59

Не нужно путать "теплое с мягким" это различные территории с различным функциональным назначением. Зайдите в двор 9 корпуса и посмотрите сколько там детей, как "гороха" и они играют во дворе, не на улицах. Двор должен быть безопасным для детей и взрослых.

Кстати, дети могут поцарапать авто велосипедом - кого запретим детей или велосипеды? 

 

А на улицах будьте внимательны все: дети, родители, автомобилисты. 

Не нужно путать "теплое с мягким". Не путайте двор 9-ого корпуса с парковкой 12-13 корпусов. Если Вы умудряетесь их спутать - советую приехать хоть разок в холмы и сходить туда и туда. И поиграть в игру "найди 10 отличий". Уверяю Вас - найти будет не сложно.



#1398 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:59

Ну тут я бы даже согласилась, если бы не одно НО, когда только закрыли наш двор и посадили охранника в будку, мы лично не могли заехать во двор, чтоб выгрузить пакеты. потому, что 2 барана перекрыли из протеста ворота. И я вас уверяю, что сейчас, в связи со всей этой ситуацией, даже когда начнут пускать на 45 минут во двор, также будут находится такие умники

да понятно, что это не правельно.



#1399 Sergey

Sergey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:11

как уверял охранник "Я не имею права собственника кв-ры не пускать, а сейчас че разгрузиться даже нельзя минут на 15?Че за бред?Понимаю мкад ремонтируют - возникает пробка, на след-ий день - работы закончились и проблема решена. просто так не закрывают. Пускай открывают все калитки тогда, чтобы время не тратить на загрузку-погрузку.



#1400 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:14

С утра четверка у подъезда стояла, разгружалась. Кто сказал, что на разгрузку не пускают?


Стройматериалы выгружала






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы