Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#1341 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:14

Что пдд на эту тему говорит? Нужно только "проезжать" или можно "проезжать" и парковаться? А лучше одностороннее движение с возможностью парковаться. 

Предлагаю знаками урегулировать этот вопрос, как минимум включить в письмо в УК и ГИБДД

просим установить знак 3.28 на перекрестках вокруг домов 4,6,7,9 и стрелочками указать дорогу в паркинг :bv:  



#1342 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:16

нечего тут делить, вопрос именно в том кто вправе распоряжаться и ограничивать доступ к общей собственности. УК/ЖСК сделало за собственников по своему разумению. кто-то согласен с этим, кто-то нет.

будет солидарное мнение большинства что гнать весь транспорт со двора - Dura lex, sed lex

а дебаты, убеждения и доводы,  где лучше поставить галочку и как после этого будут классно в новых Васюках - оставить до выборов.

 

а пока вы придерживаетесь позиции что решение ЖСК вроде схоже с вашим, потому все нормально. Но завтра будет другое решение (по этому или другому вопросу) и возможно оно не будет схоже с вашим, что тогда?

 

Евгений, вы всегда действуете в соответствии с буквой закона, а не его духом?

 

Мое мнение таково, если решение ЖСК повышает безопасность жизни в наиболее вероятных местах получения травмы и в целом улучшает комфортность проживание большинства, то - ок, даже, если мне лично не будет нравиться реализация.



#1343 Kortes

Kortes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Адрес:б-р. Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Kortes

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:17

Здравствуйте форумчане и соседи.

Вот я прежде чем переехать в собственное жильё 13-го корпуса, раньше снимал квартиру в Павшинской пойме, в доме "Спасский мост", так там тоже огражденная территория, стоят шлагбаумы, есть подземный паркинг, охрана, а еще там разлинован асфальт, чтоб людям было удобно парковаться во дворе, столбики и везде видео камеры даже в лифтах. Так же как и у нас рядом продолжают строить дома. Это я к тому, что сночала нужно нормально сдавать дома. Почему то у них никто не возмущается, что мол машины во дворе, потому что все понимают, живём в МО, и без машины никуда.


Сообщение отредактировал Kortes: 11 Ноябрь 2014 - 20:22


#1344 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:19

Там Артём в соседней теме сказал, что в электричке ездит ого-го сколько народу )))) Так что минус треть. )))))

С такими предложениями потише. У нас там мамочки гуляют, порвут на британский флаг.



Артем как и многие другие ездит на электричке не из за отсутствия авто, а по причине экономии нервов и времени.

Вообще сейчас доеду домой, сохраню старую голосовалку и сделаю новую не анонимную. Так проще посчитать актуальность различных вариантов для жильцов.
  • Kortes и zont это нравится

#1345 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:47

Артем как и многие другие ездит на электричке не из за отсутствия авто, а по причине экономии нервов и времени.

А машина тогда зачем? 


Сообщение отредактировал AnnaV: 11 Ноябрь 2014 - 20:49


#1346 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:05

А машина тогда зачем? 

Дача, больница, поликлинника, поездки к родственникам, на родник, в Глобус, Леруа и т.д. и т.п. Без машины уже не представляю жизни, но год проездив в Солнцево не представляю жизни и каждый день за рулём.

 

Потому я и пишу, что парковка меня по сути мало заботит - я место найду так как паркуюсь обычно когда все уехали. Но я против Неиспользования двора.


Сделал новую голосовалку. Есть претензии к пунктам?


  • GudWIN это нравится

#1347 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:13

Евгений, вы всегда действуете в соответствии с буквой закона, а не его духом?

 

Мое мнение таково, если решение ЖСК повышает безопасность жизни в наиболее вероятных местах получения травмы и в целом улучшает комфортность проживание большинства, то - ок, даже, если мне лично не будет нравиться реализация.

зависит от ситуации,

хотя по вашему можно конечно по понятиям высшей справедливости/целесообразности всегда действовать ради благих целей (хотя понятия у всех разные, как и благость дел разнится также).

 

а по поводу травмоопасности парковки: не знаю, было ли много случаев с мая 2013 по ноябрь 2013 наездов на пешеходов, ДТП и т.д (в первом решение о ограничении доступа для 12 дома ссылаются именно на жалобы, и именно поэтому вынужденно вводят ограничения).

зато за последнее время были случаи с прыгунами (2 или 3) со смертельным исходом


Сообщение отредактировал R2D2: 11 Ноябрь 2014 - 21:28


#1348 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:16

Артем, а можно ли как то ограничить опрос? Нужно ответить на 3 вопроса, но если отвечаешь на первый нет, теряется смысл отвечать вообще на последующие

#1349 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:21

Артем, а можно ли как то ограничить опрос? Нужно ответить на 3 вопроса, но если отвечаешь на первый нет, теряется смысл отвечать вообще на последующие

добавил в 2 и 3 соответствующие пункты. Отвечать в любом случае надо на все вопросы.



#1350 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:22

Дача, больница, поликлинника, поездки к родственникам, на родник, в Глобус, Леруа и т.д. и т.п. Без машины уже не представляю жизни, но год проездив в Солнцево не представляю жизни и каждый день за рулём.

 

 

Да, мы тоже себе не представляем жизни без авто, но... сколько там реальных мест на нашей парковке? Ну, без тротуаров :)))))) Меньше, чем получается в реале :)))))) Так о чем спор? Заставлено во дворе или заставлено за двором? Мест на всех не хватит, двести раз уже это проговорено. Выходит, что парковка бесплатная будет для тебя и таких же, кто ездит на машине в выходной день, и для тех, кто успел. Так? :))))))) Остальные так же встанут на улице :)))))) или на подземной парковке. Так? :)))))))) 

 

 

Я насчитала 78 парковочных мест :)))) Там 78 машин стоят? 


Сообщение отредактировал AnnaV: 11 Ноябрь 2014 - 21:25


#1351 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:26

AnnaV, я же уже говорил - меня не сам вопрос волнует, а способ решения проблемы УК. С какими-то тайными общими собраниями и выставлением на всеобщее обозрение фиктивных документов. 



#1352 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:31

AnnaV, я же уже говорил - меня не сам вопрос волнует, а способ решения проблемы УК. С какими-то тайными общими собраниями и выставлением на всеобщее обозрение фиктивных документов. 

Незаконно. Да, мы об этом говорили. Это очень плохо. И? 



#1353 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:38

Артем, а можно ли как то ограничить опрос? Нужно ответить на 3 вопроса, но если отвечаешь на первый нет, теряется смысл отвечать вообще на последующие

почему, против калитки как таковой (смысла в ней почти ноль, если подождать кого-то с картой, если уж охото ограничить доступ левых личностей, то вводить полноценный КПП),

но за охраняемую территорию, территорию не обязательно забором обносить чтоб охранять.

и так всю жизнь за забором, да и на могилках у нас тоже принято забор ставить.


Сообщение отредактировал R2D2: 11 Ноябрь 2014 - 21:39


#1354 Elizaveta

Elizaveta

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:44

4 вариант

#1355 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:45

Сделал новую голосовалку. Есть претензии к пунктам?

во втором вопросе допустимы несколько вариантов, а они противоречивы друг другу. либо оставить один вариант, либо разбить варианты ответов



#1356 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:50

во втором вопросе допустимы несколько вариантов, а они противоречивы друг другу. либо оставить один вариант, либо разбить варианты ответов

я за оба варианта. Меня оба устраивают. Больше всего меня не устраивает закрытие двора до установки площадок и при том, что гарантии на обустройство двора нет.


  • GudWIN это нравится

#1357 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:55

я за оба варианта. Меня оба устраивают. Больше всего меня не устраивает закрытие двора до установки площадок и при том, что гарантии на обустройство двора нет.

 

тогда еще один вариант: установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (двор вполне позволяет так разбить) :)


  • Uletel это нравится

#1358 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:25

тогда еще один вариант: установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (двор вполне позволяет так разбить) :)

добавил



#1359 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:35

Я считаю должны голосовать все жильцы а не только собственники т.е. дети старушки проценщицы деды.за грудничка мать голосают.автомобилисты вы продуете с разгромом)
  • Йожег это нравится

#1360 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 00:01

ответил на спам в голо совалке)






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы