Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#1301 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:03

Уважаемый оратор, видимо у вас нет детей, а есть автомобиль и желание его парковать исключительно перед подъездом - я понимаю, это ваши категории мышления. Мои вы читали, если не поняли: безопасность и комфортность проживания. 

У вас поразительная способность попадать пальцем в небо, причем сразу дважды. И ребенок есть, и есть где разместить свой авто. Но идею ограничить все и вся, увы, не поддерживаю.


  • Lik это нравится

#1302 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:08

Я в любом случае за использование двора. Тем или иным способом, но он должен служить жильцам. В голой асфальтовой площадке конечно тоже можно плюсы найти, но по моему они как то блекнут по сравнению с двором девятки или с парковкой. А если хочется большого голого пространства - вон за 11-м корпусом есть "спортивные площадки" которые на данный момент кроме как для прогулок ни на что не годны.


  • bear81 и Lik это нравится

#1303 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:17

Я в любом случае за использование двора. Тем или иным способом, но он должен служить жильцам. В голой асфальтовой площадке конечно тоже можно плюсы найти, но по моему они как то блекнут по сравнению с двором девятки или с парковкой. А если хочется большого голого пространства - вон за 11-м корпусом есть "спортивные площадки" которые на данный момент кроме как для прогулок ни на что не годны.

Артём, ну давай так... Двор закрыли. Если площадок не будет в следующем году, что вот ты лично сделал бы? Какое твое виденье по отношению к благоустройству двора? 



#1304 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:19

он сейчас и служит "тем" или "иным", одни ставят машины как и ставили, другие не ставят машины, а третьи ничего не поимеле с этого)



#1305 jeneva

jeneva

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Ева

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:22

Когда я задавала вопрос, зачем сейчас закрыли двор на карточки, если площадки находиться ЗА территорией, как отпускать на них детей? Если для благоустройсва- покажите проект! Проекта нет, его даже никто еще не разрабатывал и когда будет неизвестно!

было сказано, да, мол, площадки у вас сделали неудачные и их будут переделывать, в дальнейшем появяться  две площадки во дворе 12-13го. Но так это будет не раньше чем через год по-ходу, то я лично за вьезд на этот год и парковку на территорию двора по карточкам без ограничения времени до полного согласования и утверждения проекта благоустройсква двора.

А на зимний период использовать охраняемую террриторию нашего двора по прямому и единсвенному возможному сейчас назначению - парковке. Все равно будут парковаться и внутри и за территорией ...
Кстати в крсногорске очень ловко машины угоняют! в неделю 7-8 машин...это я так, к сведению.


Сообщение отредактировал jeneva: 11 Ноябрь 2014 - 17:25

  • Uletel и Lik это нравится

#1306 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:24

Артём, ну давай так... Двор закрыли. Если площадок не будет в следующем году, что вот ты лично сделал бы? Какое твое виденье по отношению к благоустройству двора? 

Всё зависит от ситуации. Сделает ли что УК, какое к тому времени будет правление домом, можем ли мы сами принимать решения, можем ли мы перенести площадки которые за домом во двор, каково коллективное мнение на счет использования двора, сколько мы можем и из каких источников на двор потратить, какие объекты мы можем установить.. тут нескончаемый вал вопросов.

 

В данный момент я исхожу из настоящего. А в настоящем жильцы посланы НА.... , их мнения не спрашивают, благоустройством заниматься в обозримом будущем не собираются. 



#1307 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:25

Когда я задавала вопрос, зачем сейчас закрыли двор на карточки, если площадки находиться ЗА территорией, как отпускать на них детей? Если для благоустройсва- покажите проект! Проекта нет, его даже никто еще не разрабатывал и когда будет неизвестно!

было сказано, да, мол, площадки у вас сделали неудачные и их будут переделывать, в дальнейшем появяться  две площадки во дворе 12-13го. Но так это будет не раньше чем через год по-ходу, то я лично за вьезд на этот год и парковку на территорию двора по карточкам без ограничения времени до полного согласования и утверждения проекта благоустройсква двора.

А на зимний период использовать охраняемую террриторию нашего двора по прямому и единсвенному возможному сейчас назначению - паркрвке.

 

Думаю это мнение большинства. Разделение мнений в основном уже после начинается: кто-то за то чтоб не тратить лишние деньги на пустые переделки, кто-то за более грамотную организацию двора.



#1308 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:29

А потом проект организации дворовой территории еще год обсуждать будем, переделывать. Нужен простой и понятный всем план действий, можно начать с этого:

- ограничение парковки сейчас, чтобы потом меньше вопросов было.

- инициация проекта организации дворовой территории со стороны жильцов (как ранее написали - УК это не сильно волнует)



#1309 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:33

А потом проект организации дворовой территории еще год обсуждать будем, переделывать. Нужен простой и понятный всем план действий, можно начать с этого:

- ограничение парковки сейчас, чтобы потом меньше вопросов было.

- инициация проекта организации дворовой территории со стороны жильцов (как ранее написали - УК это не сильно волнует)

Вы пишите как будто от УК.

 

- Закроем сейчас.. да просто закроем. Так может писать только тот, кто не пользуется двором.

- Пусть жильцы сами умоляют нас поставить площадки, собирают подписи, а мы этими подписями потом легализуем закрытие двора.


  • Lik, GudWIN и Skovorodker это нравится

#1310 jeneva

jeneva

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Ева

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:37

А потом проект организации дворовой территории еще год обсуждать будем, переделывать. Нужен простой и понятный всем план действий, можно начать с этого:

- ограничение парковки сейчас, чтобы потом меньше вопросов было.

- инициация проекта организации дворовой территории со стороны жильцов (как ранее написали - УК это не сильно волнует)

оргничение - то что есть сейчас, можно но на 45 минут и это сейчас непримелимо. 
Сейчас надо снимать оргничения для владельцев пропусков.
После согласования проекта благоустройства и четким планом по срокам - за 1месяц до начала работ снова предупреждать/что двор надо освободить и начинать уже работы.

Понятно цели УК перед зимой! будут сургоробы, будет ситуация сильно хуже чем сечас... и они пытаются таким образом запставить арендовать пустющий паркинг/ а то и того хуже! предложат ЗАПЛАТИТЬ за парквку на территории, которую за наши деньги огородили!!!за наши деньги оплачивает орану и видеонаблюдение!



#1311 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:47

Артём, тогда я тоже из УК.  :br:

 

Вот представь, что я мама с ребёнком и есть ещё люди, у которых машин нет. Вот ответь на вопрос.

 

Как мне и им лучше?

1) Двор в асфальте и свободен

2) В асфальте и с машинами

 

Мне вот удобно, когда нет машин и двор такой даже, как есть. Если площадок не будет, можно скинуться и поставить эти несколько песочниц с горками, это не таких нереальных денег стоит. А всю жизнь спорить и выяснять - оно того стоит будет? Вот сейчас свою точку зрения ВЫ (я про себя не пишу, так как я свой выбор сделала в обратном направлении) можете отстоять, на мой взгляд, только в судебном порядке. Все остальные разговоры - это ни о чём. Из пустого в порожнее. По активности в теме понятно, что никому ничего не нравится, но и делать никто ничего не хочет. Так? Два человека - это не показатель. 


  • getikk это нравится

#1312 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:54

Вы пишите как будто от УК.

- Пусть жильцы сами умоляют нас поставить площадки, собирают подписи, а мы этими подписями потом легализуем закрытие двора.

и на жильцов можно и затраты на эти площадки повесить - сами же просили... (и тезис выше про скинуться уже как бы намекает)

 

оргничение - то что есть сейчас, можно но на 45 минут и это сейчас непримелимо. 
Сейчас надо снимать оргничения для владельцев пропусков.
После согласования проекта благоустройства и четким планом по срокам - за 1месяц до начала работ снова предупреждать/что двор надо освободить и начинать уже работы.

Понятно цели УК перед зимой! будут сургоробы, будет ситуация сильно хуже чем сечас... и они пытаются таким образом запставить арендовать пустющий паркинг/ а то и того хуже! предложат ЗАПЛАТИТЬ за парквку на территории, которую за наши деньги огородили!!!за наши деньги оплачивает орану и видеонаблюдение!

 

он не пустующий, а вполне себе забитый и ночью когда заезжал и днем когда выезжал - во всяком случае когда я там был - мне не повезло?

 

PS. спор пошел по очередной круг - у каждого свои интересы: у кого парковка, у кого малые дети и площадка, у кого бухачечная (с)

PPS. Вишневый сад как бы не хотели во дворе не разобьют, как никак а это крыша парковки


напротив перекрестка площадка есть огороженная, там какая-то активность последнее время. почистили, проасфальтировали...

вот если там платную открытую стоянку организовали, какой-никакой а выход от заставленных проездов.



#1313 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:55

Я Вас как санту-барбару читаю. Закроют-Незакроют Уберут-Неуберут. Когда же конец????
  • amel и getikk это нравится

#1314 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:55

Артём, тогда я тоже из УК.  :br:

 

Вот представь, что я мама с ребёнком и есть ещё люди, у которых машин нет. Вот ответь на вопрос.

 

Как мне и им лучше?

1) Двор в асфальте и свободен

2) В асфальте и с машинами

 

Мне вот удобно, когда нет машин и двор такой даже, как есть. Если площадок не будет, можно скинуться и поставить эти несколько песочниц с горками, это не таких нереальных денег стоит. А всю жизнь спорить и выяснять - оно того стоит будет? Вот сейчас свою точку зрения ВЫ (я про себя не пишу, так как я свой выбор сделала в обратном направлении) можете отстоять, на мой взгляд, только в судебном порядке. Все остальные разговоры - это ни о чём. Из пустого в порожнее. По активности в теме понятно, что никому ничего не нравится, но и делать никто ничего не хочет. Так? Два человека - это не показатель. 

 

Опять натыкаюсь сегодня на не совсем дальновидное мнение, учитывающее только личные первичные интересы.

Ань, а вы с ребенком только во дворе обитаете? За пределы когда-нибудь выходили? То что там не пройти, ни проехать будет совсем не пугает? Толпы угрюмых недовольных соседей тоже? )))


  • bear81 и Lik это нравится

#1315 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:59


Вот представь, что я мама с ребёнком и есть ещё люди, у которых машин нет. Вот ответь на вопрос.

 

Анют в 9-ке находились люди, которые были против чтобы в дом вошел интернет. Всегда найдутся протестующие. Больше или меньше, но найдутся. Другой вопрос сколько их. У нас общий дом и общий двор и решать как он будет использоваться не одному и не двум - решать всем. Так вот когда жильцы решат, что им лучше - тогда я даже если буду не согласен, буду молчать в тряпочку. А пока всё делается втихую - я буду протестовать.


  • bear81 и Vision это нравится

#1316 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:59

Вы пишите как будто от УК.

 

- Закроем сейчас.. да просто закроем. Так может писать только тот, кто не пользуется двором.

- Пусть жильцы сами умоляют нас поставить площадки, собирают подписи, а мы этими подписями потом легализуем закрытие двора.

- двором я пользуюсь (авто есть) и семья с детьми есть.

- легализовать всяческие жесткие запреты на пользование двором могут только собственники. А почему мы должны ждать, что кто-то за нас проявит инициативу?  



#1317 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:01

Я Вас как санту-барбару читаю. Закроют-Незакроют Уберут-Неуберут. Когда же конец????

Титры надо читать: Богатые тоже плачут у нас  :ag:



#1318 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:08

Опять натыкаюсь сегодня на не совсем дальновидное мнение, учитывающее только личные первичные интересы.

Ань, а вы с ребенком только во дворе обитаете? За пределы когда-нибудь выходили? То что там не пройти, ни проехать будет совсем не пугает? Толпы угрюмых недовольных соседей тоже? )))

Зомби - апокалипсис... )))) Все это напоминает обсуждение по поводу введения платных парковок в центре Москвы ))))

Какие у автовладельцев интересы обсудим:

- комфортно доставить свою тушку от дома до работы и обратно, при этом преодолеть минимальное расстояние от машины до точки назначения.

- поставить автомобиль под окнами, чтобы в 3 час ночи насладиться бликами от фонарей на полированном кузове...и подумать да я классный чувак!

- сказать друзьям, что паркуюсь перед подъездом, а вы ходите 100 м. до машины

Прошу продолжить...



#1319 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:09


- поставить автомобиль под окнами, чтобы в 3 час ночи насладиться бликами от фонарей на полированном кузове...и подумать да я классный чувак!

Позвольте заметить, что для этого пункта нужны фонари, а у нас во дворе их нет...  :bm:


  • GudWIN это нравится

#1320 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:14

Позвольте заметить, что для этого пункта нужны фонари, а у нас во дворе их нет...  :bm:

Письма вообще в трубу улетели. Ни фонарей, ни столбиков. Пустая трата времени на эти письма






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы