Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#1321 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:17

недавно было сообщение про то что а что это вообще за дворовая площадка и что есть пандус/крыша подземной парковки:

с одной стороны - это вроде общее имущество и подъезд ко входам в подъезды МКД

с другой крыша паркинга - которым владеет кто-то... и ему вполне может не нравиться что на его крыше какие-то там заросли организуют или машины ставят

 

собственники машиномест организуются и запретят ходить по их крыше. ))

попали мы в общем с этим двором, проход надо рубить чтоб в подъезды попадать с наружней стороны домов ))



#1322 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:18

Позвольте заметить, что для этого пункта нужны фонари, а у нас во дворе их нет...  :bm:

 

Письма вообще в трубу улетели. Ни фонарей, ни столбиков. Пустая трата времени на эти письма

 

Парни, вот бы все так работали, как мы тут обсуждаем - жили бы круче. чем в Швейцарии, и пармезан не нужно было завозить :))) 



#1323 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:20

 проход надо рубить чтоб в подъезды попадать с наружней стороны домов ))

в каждом доме есть :ab: в 12 доме около второго подъезда окно в европу :))



#1324 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:21

Зомби - апокалипсис... )))) Все это напоминает обсуждение по поводу введения платных парковок в центре Москвы ))))

Какие у автовладельцев интересы обсудим:

- комфортно доставить свою тушку от дома до работы и обратно, при этом преодолеть минимальное расстояние от машины до точки назначения.

- поставить автомобиль под окнами, чтобы в 3 час ночи насладиться бликами от фонарей на полированном кузове...и подумать да я классный чувак!

- сказать друзьям, что паркуюсь перед подъездом, а вы ходите 100 м. до машины

Прошу продолжить...

 

Вижу вам за тех, кто совсем без авто обидно...

 

Но мы тут не об этом.

 

Напомню, что общего решения, с которым я (и большинство адекватных жителей) соглашусь, еще нет в природе, никто не проводил даже опроса реальных жильцов, не говоря уже о нормальном голосовании.


  • bear81, alexvolga и Lubgan4ik это нравится

#1325 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:58

Опять натыкаюсь сегодня на не совсем дальновидное мнение, учитывающее только личные первичные интересы.

Ань, а вы с ребенком только во дворе обитаете? За пределы когда-нибудь выходили? То что там не пройти, ни проехать будет совсем не пугает? Толпы угрюмых недовольных соседей тоже? )))

Безусловно, мне важно то, что удобно мне и моей семье. Мы и квартиру для себя покупали, а не для половины форума. 

 

Водители пусть арендуют паркинг и будет им счастье. Проблему высасали из пальца. 


  • mis, getikk, ULTRA и еще 1 это нравится

#1326 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:00

Безусловно, мне важно то, что удобно мне и моей семье. Мы и квартиру для себя покупали, а не для половины форума. 

 

Водители пусть арендуют паркинг и будет им счастье. Проблему высасали из пальца. 

 

Посоветую чуть-чуть подумать наперед. Что будет завтра? В том числе касаемо семьи.



#1327 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:02

Вижу вам за тех, кто совсем без авто обидно...

 

Но мы тут не об этом.

 

Напомню, что общего решения, с которым я (и большинство адекватных жителей) соглашусь, еще нет в природе, никто не проводил даже опроса реальных жильцов, не говоря уже о нормальном голосовании.

 

как вижу, вам перечисленные мною интересы автовладельцев близки...

 

Сколько по статистике авто приходится на 1000 человек. Скажу сразу, автовладельцы далеко не в большинстве. Поэтому лучше понимать все стороны разговора и их мотивы, а на кричать о том, что я хочу парковаться и все - это и есть адекватная позиция.

 

Сейчас действует ограничение (законное или незаконное - это другой разговор) на парковку более 45 минут. Мы все можем оценить плюсы и минусы такого действия и спланировать дальнейшие действия по обустройству территории или все за нас кто-то еще должен это сделать?



#1328 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:09

Анют в 9-ке находились люди, которые были против чтобы в дом вошел интернет. Всегда найдутся протестующие. Больше или меньше, но найдутся. Другой вопрос сколько их. У нас общий дом и общий двор и решать как он будет использоваться не одному и не двум - решать всем. Так вот когда жильцы решат, что им лучше - тогда я даже если буду не согласен, буду молчать в тряпочку. А пока всё делается втихую - я буду протестовать.

Артём, ну будет же собрание? Проголосуем кто как сможет. Откроют двор - ради Бога. 

Я со своим мнением определилась и не планирую с кем-то быть в контрах, если наши мнения не совпадают. Все разные и у всех интересы разные. 

 

Сейчас уже очевидно, что активной группы инициативной с одним мнением у нас нет. Ну и всё. Хочется время тратить? Мне нет. 


Посоветую чуть-чуть подумать наперед. Что будет завтра? В том числе касаемо семьи.

А что будет завтра? 


  • Uletel, mis и alexvolga это нравится

#1329 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:13

как вижу, вам перечисленные мною интересы автовладельцев близки...
 
Сколько по статистике авто приходится на 1000 человек. Скажу сразу, автовладельцы далеко не в большинстве. Поэтому лучше понимать все стороны разговора и их мотивы, а на кричать о том, что я хочу парковаться и все - это и есть адекватная позиция.
 
Сейчас действует ограничение (законное или незаконное - это другой разговор) на парковку более 45 минут. Мы все можем оценить плюсы и минусы такого действия и спланировать дальнейшие действия по обустройству территории или все за нас кто-то еще должен это сделать?


Я хочу не парковаться, а решения с учетом мнения жильцов. Ограничение в данный момент незаконное, и его прелести уже все ощутили. Его, не спросив, ввели, а вот столбики или видеонаблюдение, которые уже полгода только и обещают, мы как-то не увидели.

#1330 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:18


Мы все можем оценить плюсы и минусы такого действия и спланировать дальнейшие действия по обустройству территории или все за нас кто-то еще должен это сделать?

Мы все можем нажать на УК, которое оборзело, закрывая доступ жильцам во двор без документов, вместо того, чтобы мечтать о благоустройстве с которым нас пошлют далеко и на долго.

 


Сейчас уже очевидно, что активной группы инициативной с одним мнением у нас нет. Ну и всё

группа есть. Мнения разные, но чаще всего мнения на счет закрытия пустой парковки совпадают. 



#1331 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:21

Я хочу не парковаться, а решения с учетом мнения жильцов. Ограничение в данный момент незаконное, и его прелести уже все ощутили. Его, не спросив, ввели, а вот столбики или видеонаблюдение, которые уже полгода только и обещают, мы как-то не увидели.

Вот, видишь Алексей... Ты говоришь за всех. Хотя даже по результатам форумного опроса, не все не довольны таким решением. 


Мы все можем нажать на УК, которое оборзело, закрывая доступ жильцам во двор без документов, вместо того, чтобы мечтать о благоустройстве с которым нас пошлют далеко и на долго.

 

 

группа есть. Мнения разные, но чаще всего мнения на счет закрытия пустой парковки совпадают. 

Можем, а что ж тогда? Где эти все, кто могут? У всех свои интересы, правильно Алексей отметил. И нужно отодвинуть все свои интересы, собраться, проголосовать, найти время. Ну вот кто, к примеру, готов денёк на работе взять за свой счёт ради встречи?  :ai:



#1332 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:26

Встретиться можно и вечером, только встреча ничего не даст. Понять кто что хочет можно и из голосовалки наверху этой темы.



#1333 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:28

Встретиться можно и вечером, только встреча ничего не даст. Понять кто что хочет можно и из голосовалки наверху этой темы.

Что тогда? 



#1334 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:29

Я хочу не парковаться, а решения с учетом мнения жильцов. Ограничение в данный момент незаконное, и его прелести уже все ощутили. Его, не спросив, ввели, а вот столбики или видеонаблюдение, которые уже полгода только и обещают, мы как-то не увидели.

 

Отделим мух от котлет. Вопрос про парковку. 

Автомобилистам не нравиться парковаться на улице, т.к. неудобно, мало места. Купить машиноместо не все могут, арендовать (не все могут, кто-то просто не хочет).

Вопрос законности: думаю, вопрос больше адекватности жильцов понимания сторон разговора. Учтите, что есть разъяснения ВС (верховного суда) автомобиль - это повышенное средство опасности, и как вы думаете, что с моральной точки зрения правильно безопасный двор для жильцов (взрослых и детей) или возможность запарковаться у подъезда? 

Вопрос инфраструктурой для автомобилей вне двора...совсем нет возможности запарковаться? 



#1335 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:39


Вопрос инфраструктурой для автомобилей вне двора...совсем нет возможности запарковаться? 

 

Покажите мне хоть одну парковку около наших домов, кроме парковки во дворе, а потом будем обсуждать инфраструктуру. 

Проезды не предлагать. Они проезды. Суть в "проезжать" а не парковаться.

 

Вот когда Ук или кто там давит на УК начнет думать о людях и вместо запретить, сделает обмен (перенос парковок на место площадок и площадок на место парковок) - тогда и будем говорить об инфраструктуре и о ее использовании. 



#1336 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:46

Покажите мне хоть одну парковку около наших домов, кроме парковки во дворе

Подземная. Места и в девятке есть. 



#1337 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:55

Подземная. Места и в девятке есть.

Аня, плохой пример))))) щас начнутся подсчеты кол-ва квартир и мест в паркинге)))
  • Йожег это нравится

#1338 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:58

Отделим мух от котлет. Вопрос про парковку.

нечего тут делить, вопрос именно в том кто вправе распоряжаться и ограничивать доступ к общей собственности. УК/ЖСК сделало за собственников по своему разумению. кто-то согласен с этим, кто-то нет.

будет солидарное мнение большинства что гнать весь транспорт со двора - Dura lex, sed lex

а дебаты, убеждения и доводы,  где лучше поставить галочку и как после этого будут классно в новых Васюках - оставить до выборов.

 

а пока вы придерживаетесь позиции что решение ЖСК вроде схоже с вашим, потому все нормально. Но завтра будет другое решение (по этому или другому вопросу) и возможно оно не будет схоже с вашим, что тогда?


Сообщение отредактировал R2D2: 11 Ноябрь 2014 - 20:02


#1339 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:02

Покажите мне хоть одну парковку около наших домов, кроме парковки во дворе, а потом будем обсуждать инфраструктуру. 

Проезды не предлагать. Они проезды. Суть в "проезжать" а не парковаться.

 

Вот когда Ук или кто там давит на УК начнет думать о людях и вместо запретить, сделает обмен (перенос парковок на место площадок и площадок на место парковок) - тогда и будем говорить об инфраструктуре и о ее использовании. 

 

Что пдд на эту тему говорит? Нужно только "проезжать" или можно "проезжать" и парковаться? А лучше одностороннее движение с возможностью парковаться. 

Предлагаю знаками урегулировать этот вопрос, как минимум включить в письмо в УК и ГИБДД.

 

Это уже вполне определенное предложение - перенос парковки на место футбольного поля, стоит обсудить. Просто письмо в УК не поможет. Предлагаю поднять вопрос письмом в 3 адреса на уровне Администрации города, ГИБДД, Прокуратуры (для контроля) и УК.  



#1340 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:08

Аня, плохой пример))))) щас начнутся подсчеты кол-ва квартир и мест в паркинге)))

Там Артём в соседней теме сказал, что в электричке ездит ого-го сколько народу )))) Так что минус треть. ))))) 


Это уже вполне определенное предложение - перенос парковки на место футбольного поля, стоит обсудить. 

С такими предложениями потише. У нас там мамочки гуляют, порвут на британский флаг. 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы