Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#1441 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:30

можно и зарплату оставлять на работе...

есть дом, внутри которого есть парковка, зачем оставлять вне парковки, когда можно на ней?

Паш, ну уже до смешного. Ты оставляешь машину в 17-18 дня. Мы ставим в 20-21 час за домом, когда во дворе места уже нет. Но есть такие, которые и при наличии места за домом ставят во дворе на тротуаре. Ну не донесли свою пятую точку, увы и ах. 

 

Выходит, что мне должно быть важно, где поставит свой автомобиль Пава? :)))))) Не, ну серьезно :))))) Если он будет доплачивать мне 1750 р в месяц, то да, тогда справедливо и давайте оставим всё как есть :)))))) А в чём тогда прелесть для меня этой непроходимой череды чужих тачек? 


 

 

 

Именно так всегда и было. И в Москве и в Подмосковье.

Итого, удобно тебе и Паве, так как вы первые встали :))) А почему тогда говорите, что общие интересы? :)))) Свои интересы :))))


  • getikk и Skovorodker это нравится

#1442 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:30

Знаете, вот читаю и очередной раз думаю, зачем нам охрана, зачем закрытый двор тогда, если кто первый встал, того и тапки, если нет площадок и детей во дворе, а в калитку пройти может кто угодно, если охрана сидит только, чтоб кнопку нажимать и баны выписывать? Может нам просто проголосовать за отмену всей этой системы? Зачем лишние расходы каждый месяц, ведь никто не знает, на сколько увеличится коммуналка... 

 

у меня в договоре с УК написано на последнем листе прайс-лист за услуги, среди них

"контроль доступа на территорию" 5,56р за м2 = для меня это на +360р ежемесячно. чтоб дядьки с надписью охрана - сидели в будке и смотрели телевизор.


Сообщение отредактировал R2D2: 12 Ноябрь 2014 - 17:31

  • mis, alisi и mago это нравится

#1443 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:31

Зачем лишние расходы каждый месяц, ведь никто не знает, на сколько увеличится коммуналка... 

Ессс! Это вариант. 



#1444 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:32


Паш, ну уже до смешного. Ты оставляешь машину в 17-18 дня. Мы ставим в 20-21 час за домом, когда во дворе места уже нет. Но есть такие, которые и при наличии места за домом ставят во дворе на тротуаре. Ну не донесли свою пятую точку, увы и ах. 

Я за весь год жизни в холмах один раз не нашел место во дворе. И я ни разу не въехал на тротуар при этом и не перекрыл никого. Бывает и не повезло. но тут уж что поделать. Я поехал за дом и как то не чувствовал себя обиженным Павой.



#1445 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:32

Не знаю уже который раз повторяюсь, но проблема с анархией исключительно в виду отсутствия столбиков, о которых просили неоднократно, а в ответ одни обещания.

К сожалению "по совести" это не решается, т.к. существенная часть автовладельцев принципиально не замечает неудобств, которые возникают при парковке их авто и занимают все что можно занять. Так что столбики были бы оптимальным решением. Далее пусть хоть друг на друге паркуются, но в пределах вполне определенного куска асфальта.

Алексей, ну вот им же места не хватило! Почему бы тебе не уступить им своё? 



#1446 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:34

Блин, ну на самом деле- нет забора, нет проблемы или не так- нет охраны, нет проблемы и УК пусть сидит с носом, а большая половина жителей довольная))


  • Uletel, bear81, Анастасия и еще 1 это нравится

#1447 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:34

Я за весь год жизни в холмах один раз не нашел место во дворе. И я ни разу не въехал на тротуар при этом и не перекрыл никого. Бывает и не повезло. но тут уж что поделать. Я поехал за дом и как то не чувствовал себя обиженным Павой.

Артём, ну ты какую-то ерунду пишешь, извини меня. Машины все уже давно стоят за домом. Нам место достается только в выходные, когда народ разъезжается. Мы как в разных холмах живём. 

 

Моему мужу что, на час раньше с работы отпрашиваться, чтоб тапки занять? :))))) 


  • mis и Skovorodker это нравится

#1448 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:36

Я за весь год жизни в холмах один раз не нашел место во дворе. И я ни разу не въехал на тротуар при этом и не перекрыл никого. Бывает и не повезло. но тут уж что поделать. Я поехал за дом и как то не чувствовал себя обиженным Павой.

а я за последний год ни разу почти не находила, тк приезжаю довольно поздно. Так вот у меня такой вопрос тогда возникает- почему я должна платить деньги за тех, кто там его находит, тогда как я вообще этим двором не пользуюсь по сути :be: 


  • Йожег и Skovorodker это нравится

#1449 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:38

Артём, ну ты какую-то ерунду пишешь, извини меня. Машины все уже давно стоят за домом. Нам место достается только в выходные, когда народ разъезжается. Мы как в разных холмах живём. 

 

Моему мужу что, на час раньше с работы отпрашиваться, чтоб тапки занять? :))))) 

как вариант)))



#1450 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:38


Мы как в разных холмах живём. 

Вот и у меня порой такое чувство. Особенно когда до 10 числа всех пускали во двор, а народ не ехал туда. Реально для всех законы свои. Кто то верит в филькину грамоту на стене, а кто то нет. Кто верит - ютится сейчас вокруг дома друг у друга на головах - кто нет - до сих пор паркуется во дворе. 



#1451 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:39

Алексей, ну вот им же места не хватило! Почему бы тебе не уступить им своё? 

 

Так у меня нет моего места ))) Сам во дворе бываю редко и от силы несколько часов.

Еще раз повторю - меня возмущает не проблема мне лично припарковаться во дворе, а бессмысленное на данный момент закрытие парковки для всех без учета общего мнения.


  • Barnaby это нравится

#1452 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:40

Я за весь год жизни в холмах один раз не нашел место во дворе. И я ни разу не въехал на тротуар при этом и не перекрыл никого. Бывает и не повезло. но тут уж что поделать. Я поехал за дом и как то не чувствовал себя обиженным Павой.

я кстати, тоже не чувствовала себя обиженной, НО тогда это было бесплатно :am:

Поэтому все же пришла к такому мнению: или закрывать для ВСЕХ или, наоборот,  открыть для ВСЕХ


Сообщение отредактировал mis: 12 Ноябрь 2014 - 17:42

  • Йожег и getikk это нравится

#1453 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:40

 

отсутствие хоть какой то альтернативной парковки

А я думал внутреннее состояние души: "мне так удобно".  

 

 

Именно так всегда и было. И в Москве и в Подмосковье.

И?

 

 

Не знаю уже который раз повторяюсь, но проблема с анархией исключительно в виду отсутствия столбиков, о которых просили неоднократно, а в ответ одни обещания.

К сожалению "по совести" это не решается, т.к. существенная часть автовладельцев принципиально не замечает неудобств, которые возникают при парковке их авто и занимают все что можно занять. Так что столбики были бы оптимальным решением. Далее пусть хоть друг на друге паркуются, но в пределах вполне определенного куска асфальта.

Просьба дать ссылку для ознакомления.



#1454 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:42

Вот и у меня порой такое чувство. Особенно когда до 10 числа всех пускали во двор, а народ не ехал туда. Реально для всех законы свои. Кто то верит в филькину грамоту на стене, а кто то нет. Кто верит - ютится сейчас вокруг дома друг у друга на головах - кто нет - до сих пор паркуется во дворе. 

Артём, ты вот как не слышишь меня, хотя мне всегда казалось, что ты человек внимательный. НАМ НЕ ДОСТАЕТСЯ места даже при отсутствии ворот. 

 

Почему бы тогда прямо не сказать: Аня, мне насрать на твою семью и где ты будешь парковаться, а нам удобно во дворе и за твой же счет. К чему эти подсчеты мест, голосования и тд?


Сообщение отредактировал AnnaV: 12 Ноябрь 2014 - 17:44


#1455 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:43

Просьба дать ссылку для ознакомления.

 

Ссылки на все мои сообщения по этому поводу? :ag:



#1456 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:43

То есть вас устраивает анархия с пользованием парковки? Есть предложение, которое было бы компромиссным?

щас два перца в сидят в будке и телек смотрят, типа занимаются охраной.
вот пусть возьмут полосатую палку и разруливают анархию и ее не будет.
 

Одно другому не мешает. И лимиты и освещение могут быть одновременно. В противном случае мы получим освещенное забитое намертво парковочное пространство. Всем эта анархия нравиться? Эта ситуация чем-то отличается от нынешней на улице вне двора? Это вещи одного порядка.
Можно упорядочить. На парковке 78 мест: охрана пускает для парковки только, если есть свободное место. Время разгрузки погрузки - 45 минут и специально выделенное место для парковки днем. и разрешение на парковку ночью (22:00-8:00)
Все строго по букве закона. Вариант?

 
Артем, можно упереться, а можно искать варианты и их обсуждать.

Если вы представитель УК/ЖСК и это официальное предложение УК и ЖСК. то возможно и был бы компромисс, а так сказки тысяча и одна ночь, весь этот шабош был затеян ради другой цели, а не ради того чтоб УК потратилось, чтоб нам стало хорошо прикрыв при этом левыми документами.

Сообщение отредактировал R2D2: 12 Ноябрь 2014 - 17:45


#1457 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:46

 

Именно так всегда и было. И в Москве и в Подмосковье.

 


И?

 

И в Питере и в Нижнем новгороде и в Пензе  :ag:  :ag:  :ag:  :ag:  :ag:  :ag:


Артём, ты вот как не слышишь меня, хотя мне всегда казалось, что ты человек внимательный. НАМ НЕ ДОСТАЕТСЯ места даже при отсутствии ворот. 

 

Почему бы тогда прямо не сказать: Аня, мне насрать на твою семью и где ты будешь парковаться, а нам удобно во дворе. К чему эти подсчеты мест, голосования и тд?

Если бы места продавали - тогда можно говорить про недостается. А тут кто хочет тот встает. как в такой ситуации можно вообще про это говорить? кто где смог там и встал.

 

На самом деле скоро вам не будет доставаться места около дома и даже около соседнего дома. от этого станет легче что ли?


  • mago это нравится

#1458 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:46

как вариант)))

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Нас вот всё устраивает в нынешнем положении, а о своих тапках теперь будете хлопотать вы.  :br:


  • mis это нравится

#1459 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:49


Если бы места продавали - тогда можно говорить про недостается. А тут кто хочет тот встает. как в такой ситуации можно вообще про это говорить? кто где смог там и встал.

 

На самом деле скоро вам не будет доставаться места около дома и даже около соседнего дома. от этого станет легче что ли?

 

Так вопрос то проще: достается только тем, кто редко ездит или рано возвращается с работы... Ну так может правда предложить другую инициативу: назвать эту охрану сейчас навязываением услуг и добиться отмены или как то эти места "сдавать в аренду"  тем, кто успевает там стоять с соответствующим уменьшением коммуналки для остальных. Как то так... Второе врядли решаемо конечно))


  • mago это нравится

#1460 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:49

а я не смеюсь скоро плакать будем все вместе

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Нас вот всё устраивает в нынешнем положении, а о своих тапках теперь будете хлопотать вы.  :br:

все дальше удаляя вас от места жительства))) 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы