Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Масленица

масленица праздники досуг с детьми отдых

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:49

-Блины
 
Володь, кому блины отдадим на 25 чел.? Кухарка-то ту-ту-ту... В солнечном Дилижане.
Шарлотка — тут еще.
Кексы — кстати, а где ты, Кексы???
Напитки — да сколь угодно...

Не верьте барыге ))) я из-за него в прошлом году поправилась на кг)))))
  • savchenko, Михаил, Rhaegal и 2 другим это нравится

#22 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:42

Уважаемые взрослые! А давайте введем за традицию. Когда с нами дети - или не пьём вообще, или пьём мало. Какой мы пример подадим? 

 

(большая просьба это одно предложение не комментировать на 3 страницы) 


  • MashereD, Ксю, Periscope и 3 другим это нравится

#23 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:48

Уважаемые взрослые! А давайте введем за традицию. Когда с нами дети - или не пьём вообще, или пьём мало. Какой мы пример подадим? 
 
(большая просьба это одно предложение не комментировать на 3 страницы)

Ань, как мама ребенка 5 лет, уверяю тебя, ПОКА- года 3 - тебе еще нечего опасаться)))
но вообще - хоть меня и не будет- никто не сможет повлиять на то, сколько выпьет его сосед. Знаю тыщу случаев, когда кто-то мамой клянется- я сегодня ни капли, а под вечер его уносят))))

#24 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Февраль 2015 - 00:01

Ань, как мама ребенка 5 лет, уверяю тебя, ПОКА- года 3 - тебе еще нечего опасаться)))

Даша, я говорю не только о себе. Но и о себе на будущее. Это очень хорошая традиция :))))))))))) А-то будет как в историях: "Дети, как прошёл ваш праздник?" Дети наливают шампанское, а потом шатаются. 

 

Не обсуждаем, говорю же :))))) А-то сейчас монстры из одной темы в другую переметнутся, а мне придётся быть во главе драконов :))))))))) 


  • VKOFF и rapuncel это нравится

#25 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 17 Февраль 2015 - 00:08

Не обсуждаем, говорю же :))))) А-то сейчас монстры из одной темы в другую переметнутся, а мне придётся быть во главе драконов :))))))))) 

:bm:  :ag:  :ag:  :ag:


Не верьте барыге ))) я из-за него в прошлом году поправилась на кг)))))

:ag: Даша, ты прелесть)))


  • Дарья это нравится

#26 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Февраль 2015 - 00:10

:bm:  :ag:  :ag:  :ag:

Именно так. Один с выпученными глазами, а за ним трое с довольными рожами, как твои смайлы! Кто-то замкнуть это всё должен! 



#27 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 17 Февраль 2015 - 00:14

Именно так. Один с выпученными глазами, а за ним трое с довольными рожами, как твои смайлы! Кто-то замкнуть это всё должен! 

:bs:



#28 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Февраль 2015 - 00:15

:bs:

Вижу тебя кивающую. Ната, а хвост-то хде? 



#29 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 17 Февраль 2015 - 00:50

Вижу тебя кивающую. Ната, а хвост-то хде? 

Анют, ты меня спровоцировать пытаешься? ))) очень мило так, но, .. извини, не поддержу 


  • Sotnya это нравится

#30 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Февраль 2015 - 01:00

*
Популярное сообщение!

Ребят, с уважением ко всем, но.... где, кому, сколько и в чьем присутствии употреблять - такие требования можно выставлять только в пределах своих квадратных метров, ну это мое личное мнение, ну ни как не на каких то массовых сборищах. Без обид........


  • Дарья, Nonamer, Sotnya и 7 другим это нравится

#31 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Февраль 2015 - 01:08

Ребят, с уважением ко всем, но.... где, кому, сколько и в чьем присутствии употреблять - такие требования можно выставлять только в пределах своих квадратных метров, ну это мое личное мнение, ну ни как не на каких то массовых сборищах. Без обид........

Миша, а как же тот мужчина, что валялся у тебя в подъезде? А как же "аллея Славы", где люди отдыхают как хотят и сколько хотят? А как же шашлыки под окнами? А как же пьяные мамы с колясками? А как же окурки из окон? А как же мат-перемат из-за соседнего столика? А как же припаркованные машины на зебрах? 

 

Со взаимным уважением, Миша.  На самом деле с уважением, без какого-либо подтекста. 


  • Cross и мещанка это нравится

#32 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Февраль 2015 - 01:16

Анют, ты меня спровоцировать пытаешься? ))) очень мило так, но, .. извини, не поддержу 

Неа. Не думала даже. Просто шутила. Но драконы они и есть драконы. 



#33 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Февраль 2015 - 03:16

Миша, а как же тот мужчина, что валялся у тебя в подъезде? А как же "аллея Славы", где люди отдыхают как хотят и сколько хотят? А как же шашлыки под окнами? А как же пьяные мамы с колясками? А как же окурки из окон? А как же мат-перемат из-за соседнего столика? А как же припаркованные машины на зебрах? 

 

Со взаимным уважением, Миша.  На самом деле с уважением, без какого-либо подтекста. 

Ну и что дальше? Я как то не совсем понял, при чем тут масленица и твой список Шинглера. Пьяный ремонтник на этаже у меня, помню, все остальное ни разу не видел. И вообще не понял, к чему ты это написала...................


  • NaTa это нравится

#34 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Февраль 2015 - 08:05

*
Популярное сообщение!

А вот когда я была ребенком, мама и папа не таскали меня в места, где могут выпивать-бедокурить. Масленица проходила в основном на детских праздниках, в парках детских, помню, как сейчас конкурсы всякие, подарки, сжигание чучела. Замечу, что родители были очень общительны, всегда был полон дом гостей по праздникам. Детям делали свой маленький стол, с меню, которое мы с братом выбирали. Конечно, взрослые могли открыть и шампанское, и коньяк. Но вот что странно, а может, для таких случаев и не странно, а закономерно, не помню ни одной сцены, связанной с алкоголем. Совсем. )))

#35 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:05

А вот когда я была ребенком, мама и папа не таскали меня в места, где могут выпивать-бедокурить. Масленица проходила в основном на детских праздниках, в парках детских, помню, как сейчас конкурсы всякие, подарки, сжигание чучела. Замечу, что родители были очень общительны, всегда был полон дом гостей по праздникам. Детям делали свой маленький стол, с меню, которое мы с братом выбирали. Конечно, взрослые могли открыть и шампанское, и коньяк. Но вот что странно, а может, для таких случаев и не странно, а закономерно, не помню ни одной сцены, связанной с алкоголем. Совсем. )))

Оля тебя наверное было с кем оставить? Вон у семьи Вкоффов например не с кем оставить и мучаются бедолажки а выпить то охота.

И кстати щас подумал буду бухать при детях очень сильно и плохо себя вести чтобы отбить желание у них бухать).


Ежик а ты не ходи просто с теми кто бухает. ЦСКА кстати то же может не бухать на горках? Удивил?



#36 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:37

Оля тебя наверное было с кем оставить? Вон у семьи Вкоффов например не с кем оставить и мучаются бедолажки а выпить то охота.

И кстати щас подумал буду бухать при детях очень сильно и плохо себя вести чтобы отбить желание у них бухать).


Ежик а ты не ходи просто с теми кто бухает. ЦСКА кстати то же может не бухать на горках? Удивил?

Женя, с кем оставить - было при необходимости, нужно было отвезти только в др. город, ну или бабушку-дедушку выписать оттуда.

Или с соседями по тогдашней молодоженке :bs: , с которыми мы дружим до сих пор, уже родственники, можно сказать...

Но суть в том - что на масленицу не было желания у родителей меня или брата с кем-то оставлять. Я же говорю: с нами ходили на праздники. А, если и праздновали сами, с едой и алкоголем в том числе - то всё настолько прилично, видимо, что из детей алкоголиков не сделали. и как я писала, - даже не помню акцента на этой теме. Вообще.


  • Tatjana, NaTa и CSKA это нравится

#37 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:00

*
Популярное сообщение!

Все, уставшие от ВОДКИ
И весьма креплёных ВИН...,
Доставайте СКОВОРОДКИ,
Вот и МАСЛЕНИЦА....БЛИН:)))

#38 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:51

Согласен на 50% с АннойВ и на 50% с Мишей Г.

Короче, легкое (совсем легкое) возлияние на масленице приветствуется... И с обильной, жирной и горячей закуской.  :al:

Как вариант: вынести на улицу заранее приготовленный Глинтвейн в термосе... очень бодрит и не бьет по ногам. И дети не видят своих пап и мам дико бухающими)))). Вся Европа умеет...

Хотя...коньячку немного тоже можно иметь для самых замёрзших)).


Сообщение отредактировал Periscope: 17 Февраль 2015 - 11:53

  • Дарья, Михаил, Sotnya и 6 другим это нравится

#39 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:18

Согласен на 50% с АннойВ и на 50% с Мишей Г.

Спасибо, Владимир! Я так понимаю, что недостаточно ясно выразилась. Ну да ладно...Если уже и масленица - это праздник, где напиваются и притыкают детей по бабушкам, то мы тогда узким кругом тех, кто понимает о чем я говорю. 


Ну и что дальше? Я как то не совсем понял, при чем тут масленица и твой список Шинглера. Пьяный ремонтник на этаже у меня, помню, все остальное ни разу не видел. И вообще не понял, к чему ты это написала...................

Да всё к тому же, Миша. Кидать окурки на головы прохожим (ты назвал этих девушек свиньями, помнишь?), валяться в подъезде, жарить под окном шашлык - тоже дело каждого, но некоторым это доставляет дискомфорт, и не только детям.

 

Как у нас тут принято говорить: я теряю интерес к этой теме... 


  • Sotnya это нравится

#40 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:21

 то мы тогда узким кругом тех, кто понимает о чем я говорю. 

Вот это всегда самое мудрое решение.

Еще со времен НГ корпоратива понятно :bs:







Темы с аналогичными тегами: масленица, праздники, досуг с детьми, отдых

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы