Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Соседи, соблюдайте тишину!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#61 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:21

Щелей не замечал и отверстий, но попробую послушать в дырку от люстры :) Хотя по ощущениям звук не из какой то конкретной точки идёт, а от всего потолка и стен.


когда у них кто то начал на каблуках ночью ходить - вот тогда был вообще финишь. Разговоры + цокот копыт.  :be:

Просто я знаю по предыдущей квартире, у нас там потолок из бетонных плит, между ними стыки заделанные цементом, в цементе со временем образовались щели, и разговоры стало слушно очень хорошо, я эти щели разбил и заделал штукатуркой и слышимость моментально упала в 2-3 раза. Правда нужно понимать, что от бегания детей это никак не помогает, но вот разговоры глушит, не идеально конечно, но хорошо.

 

Выше обсуждалась звукоизоляция потолка, вот как раз заглушить разговоры, "писание" они вполне помогают, насчёт цокота копыт не уверен, сильно зависит от того насколько там много низких частот, а вот от бегания маленьких детей практически не помогает, т.к. дети бегают в основном на пятках и создают низкочастотный ударный шум, как писал выше не правильная положенная стяжка и забыли положить подложку под ламинат и становится ещё хуже.


  • Oduvanchik это нравится

#62 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:28

alt, да. Хочу сначала в роспотреб обратиться за разъяснениями. Сколько стоит замер и как проводится. А поиом уже добиваться чего-то только через суд(( не думаю, что эталон побежит замерять и исправлять, даже если это действительно их вина(

На самом деле у вас есть ещё вариант надавить на соседей, не самой к ним ходить естественно, а пригласить участкового, раньше они отнекивались, мол надо в роспотребнадзор, они не могут ничего сделать, но с прошлого года действует постановление, что при не допустимом уровне шума полиция может выписывать штрафы. Второй вариант, опять же собираются доказательство высокого шума и можно через суд их штрафануть.



#63 Kseniya

Kseniya

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ксения

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:30

NafNaf наоборот делится впечатлением, что и разговоры остались слышны. И цены шумоизоляции очень варьируются. Если смотреть прайсы фирм, то там есть какие-то сэндвичи для потолка и по 2000-3000 за метр якобы повышающие звукоизоляцию на 60 Дб. Но на каком форуме не почитаешь, никто еще не написал, что звукоизоляция потолка помогла. 


  • Periscope и Oduvanchik это нравится

#64 Kseniya

Kseniya

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ксения

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:32

Alt, А номер постановления случаем не помните? Я бы изучила с удовольствием) мне как раз надо сходить к участковому, узнать где ответ на мое заявление по шуму.

Сообщение отредактировал Kseniya: 22 Январь 2016 - 15:43


#65 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:35


Ламинат без подложки долбит по голове не хуже плитки:)

долбит да, а со звуком иначе. Он хоть как то съедает, так как есть разной плотности материалы и это само по себе уже даёт эффект. Насколько я понимаю.



#66 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:40

Артём, у тебя обострённое чувство слуха). Музыкальное)). 

Я иной раз слышу слова соседей, но лишь при их ругани))). Цокот копыт (черти?) тоже иногда от соседей сверху. Но это не повод переживать... полно естественных звуков с улицы, от ТВ, и прочее... Затмевают это все)). Перфоратор опять же у кото-то.


  • Uletel, mis и мещанка это нравится

#67 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:44

Аааа.... Я не одна такая!)))) Оказывается многие не спят из-за шумных соседей, а мне тут втирают про беруши!!!
  • Nonamer, Uletel, Periscope и еще 1 это нравится

#68 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:44

Аааа.... Я не одна такая!)))) Оказывается многие не спят из-за шумных соседей, а мне тут втирают про беруши!!!

Я втираю).


  • Uletel это нравится

#69 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:47

NafNaf наоборот делится впечатлением, что и разговоры остались слышны. И цены шумоизоляции очень варьируются. Если смотреть прайсы фирм, то там есть какие-то сэндвичи для потолка и по 2000-3000 за метр якобы повышающие звукоизоляцию на 60 Дб. Но на каком форуме не почитаешь, никто еще не написал, что звукоизоляция потолка помогла.

Звукоизоляция потолка очень плохо помогает от бегания ребенка, раскладывания дивана, когда ножками бьют по полу и т.п., т.е. ударный шум. А вот почему она слышит разговоры сверху, особенно со стороны стены не понятно.

 

Вот пример шумоизоляционных плит

http://leroymerlin.r...tsiya/11884470/

их только надо обернуть во что-нибудь типа ткани, на всякий пожарный. Не могу сходу найти на леруа, можно покупать не эти плиты, а просто плиты из стеловолокна. Они в три раза дешевле и по эффекту тоже самое. Что-то в леруа одна минеральная вата. я бы такие себе ставить не стал.

 

Но говорю сразу, если с беганьем ребёнка над вами ничего не сделаете, это вас потом задолбает даже с звукоизоляцией. Кстати я ещё думаю, если он над вами постоянно носится, они с ним не гуляют на улице.



#70 Kseniya

Kseniya

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ксения

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:51

Любимая, у нас в ИХ еще добрые люди живут. Беруши советуют. А на других форумах о тишине каждый второй посоветует избить соседа сверху, холодную сварку или перерезать им провода в щитке)) и сразу понимаешь, как за пределами родного уже ЖК опасно жить)))
  • Uletel, Periscope, мещанка и 2 другим это нравится

#71 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:52

Щелей не замечал и отверстий, но попробую послушать в дырку от люстры :) Хотя по ощущениям звук не из какой то конкретной точки идёт, а от всего потолка и стен.


когда у них кто то начал на каблуках ночью ходить - вот тогда был вообще финишь. Разговоры + цокот копыт.  :be:

вполне реально через отверстия для люстры и розетки...

у нас розетка на прямую к соседям :(

в прошлой панельном доме..соседи жаловались др. на друга пока не оказалось что у них розетки на сквозь :bm:


  • Uletel это нравится

#72 Kseniya

Kseniya

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ксения

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:54

alt, буду стараться бороться. Тем более, что не мы одни страдаем. Может наш опыт кому потом пригодится. Если вспомните номер постановления, буду очень Вам признательна :)

#73 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:56

Любимая, у нас в ИХ еще добрые люди живут. Беруши советуют. А на других форумах о тишине каждый второй посоветует избить соседа сверху, холодную сварку или перерезать им провода в щитке)) и сразу понимаешь, как за пределами родного уже ЖК опасно жить)))

Так я 100 раз писал, тут форум очень добрых и отзывчивых соседей).


  • NafNaf и Kseniya это нравится

#74 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:56


А зачем им плитка во всех комнатах и даже на стенах? У них там как в фильме Факультет пришельцы с водяной планеты живут что ли? Оо

у многих так...но по разным причинам...

у кого то инвалиды в кресле каталке и тогда полы из плитки это необходимость...

кому то просто нравятся полы из плитки...

я лично уже сто раз пожалела, что согласилась на полы из плитки на кухне...


  • Periscope это нравится

#75 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Январь 2016 - 16:03

 

я лично уже сто раз пожалела, что согласилась на полы из плитки на кухне...

А почему? Практично, удобно и всемирно принято.



#76 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 22 Январь 2016 - 16:06

Звукоизоляция потолка очень плохо помогает от бегания ребенка, раскладывания дивана, когда ножками бьют по полу и т.п., т.е. ударный шум. А вот почему она слышит разговоры сверху, особенно со стороны стены не понятно.

Вот пример шумоизоляционных плит
http://leroymerlin.r...tsiya/11884470/
их только надо обернуть во что-нибудь типа ткани, на всякий пожарный. Не могу сходу найти на леруа, можно покупать не эти плиты, а просто плиты из стеловолокна. Они в три раза дешевле и по эффекту тоже самое. Что-то в леруа одна минеральная вата. я бы такие себе ставить не стал.

Но говорю сразу, если с беганьем ребёнка над вами ничего не сделаете, это вас потом задолбает даже с звукоизоляцией. Кстати я ещё думаю, если он над вами постоянно носится, они с ним не гуляют на улице.

действительно, и чего это они дома сидят? -16 всего лишь. Быстро все с детьми на улицу!!!!
  • Periscope и мещанка это нравится

#77 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 22 Январь 2016 - 16:15

Alt, А номер постановления случаем не помните? Я бы изучила с удовольствием) мне как раз надо сходить к участковому, узнать где ответ на мое заявление по шуму.

Я говорил об - закон москвоской области номер 086-13 "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области", до 2015 там надо было роспотребназор вызывать, чтобы он замеры провёл, а с 2015 достаточно участкового. Я думаю вы его и сами знаете, а про нормы шума, это где-то в СниПах, но там без замеров от Роспотребнадзора уже никак.


действительно, и чего это они дома сидят? -16 всего лишь. Быстро все с детьми на улицу!!!!

А вы думаете такие люди летом с детьми гуляют? Ну вы оптимистка:)


Сообщение отредактировал alt: 22 Январь 2016 - 16:15

  • Kseniya это нравится

#78 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 22 Январь 2016 - 16:29

Я говорил об - закон москвоской области номер 086-13 "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области", до 2015 там надо было роспотребназор вызывать, чтобы он замеры провёл, а с 2015 достаточно участкового. Я думаю вы его и сами знаете, а про нормы шума, это где-то в СниПах, но там без замеров от Роспотребнадзора уже никак.

А вы думаете такие люди летом с детьми гуляют? Ну вы оптимистка:)

летом на площадке и после 22.00 детей слышно. На улице их очень много. Я думаю, они и тогда тоже мешают своими криками и визгами. Про себя могу сказать, что каждый раз у соседей снизу и справа спрашиваю"не мешаем ли мы им", потому как дети действительно бегают и очень часто роняют на пол предметы. Все мы такими были. Пытаюсь снизить нашу "шумопроизводимость" до минимума, но детям кляп не воткнешь и к стулу не привяжешь. Будьте терпимее.
  • мещанка и Oduvanchik это нравится

#79 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 22 Январь 2016 - 16:41

летом на площадке и после 22.00 детей слышно. На улице их очень много. Я думаю, они и тогда тоже мешают своими криками и визгами. Про себя могу сказать, что каждый раз у соседей снизу и справа спрашиваю"не мешаем ли мы им", потому как дети действительно бегают и очень часто роняют на пол предметы. Все мы такими были. Пытаюсь снизить нашу "шумопроизводимость" до минимума, но детям кляп не воткнешь и к стулу не привяжешь. Будьте терпимее.

Инна, речь тут идёт не про таких родителей как вы, а про тех к которым приходишь и на просьбу следить за своим ребёнком он обещает тебя "прирезать", или говорит тебе "ну это же дети", переводя на русский эту фразу, ему в лом с ребёнком пойти погулять и ребёнок КРУГЛЫЙ год сидит дома не выходя на улицу и бегают у тебя над головой с 7-8 до 22-23 практически непрерывно, ну кроме перерывов на еду. Так что большинство из нас дома не бегало, а делало это на улице и не мешало соседям.

 

По поводу садика, он у меня под окнами, мне абсолютно не мешает, да бывают дети иногда вопят, но это настолько редко, кроме того окна у меня в основном закрыты, ну не вижу проблемы совсем.

 

Ксения, вот тут статью гляньте там вначале есть ссылки на СНиП и строительные нормы по звукоизоляции

http://www.acoustic....ok/articles/37/

ну и в целом статья на эту тему.



#80 Ann0410

Ann0410

    Посетитель

  • Пользоватeли.
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2016 - 16:50

Я случайно открыла эту тему, живу в примерно таком же доме, вообще никаких соседей не слышно (Ремонт, перфоратор- не в счёт). Сочувствую вам, очевидно это так сделан дом, сэкономили. Но что делать теперь? Я бы в такой ситуации нашла инженера-акустика, всё же лучше профессионально подходить к проблемам. А все уверены, что не эффективна звукоизоляция потолка? Может быть "акустический подвесной потолок" фирмы Кнауф, грамотно смонтированный, поможет? Если обратиться в фирму по акустике, которая этим занимается и дает гарантии? Вот одна ссылка ://www.acoustic.ua/recommendations/437, может кому-то поможет?




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы