Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Соседи, соблюдайте тишину!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#81 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 22 Январь 2016 - 16:54

Я в квартире разговоры слышу только если и я и соседи на балконе. Через стены не слышно. Иногда соседи над нами ходят на каблуках и двигают мебель. Мне это не мешает. Тоже думаю, что у вас где-то дыра. Если даже в туалете слышат)))

#82 Kseniya

Kseniya

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ксения

Отправлено 22 Январь 2016 - 16:55

[quote name="alt" post="243344" timestamp="1453464937"]Я говорил об - закон москвоской области номер 086-13 "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области", до 2015 там надо было роспотребназор вызывать, чтобы он замеры провёл, а с 2015 достаточно участкового. Я думаю вы его и сами знаете, а про нормы шума, это где-то в СниПах, но там без замеров от Роспотребнадзора уже никак.

Спасибо большое) закон о тишине я конечно знаю, но вот про участкового там не помню. Меня больше заинтересовало, что с 15 года обязаность по урегулированию нарушения возложили на участкового. Может я невнимательно читала, перечитаю заново)

cyganva , дело то не в детях. Дело скорее в том, что ты слышишь и взрослых не хуже. И закрадывается подозрение, что так быть не должно. Это уже четвертая квартира, в которой я живу, и ни в одной я не слушала поход соседей в туалет и их кухонные посиделки, находясь наискось от них.

#83 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 22 Январь 2016 - 16:57

[quote name="Kseniya" post="243365" timestamp="1453467331"]

[quote name="alt" post="243344" timestamp="1453464937"]Я говорил об - закон москвоской области номер 086-13 "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области", до 2015 там надо было роспотребназор вызывать, чтобы он замеры провёл, а с 2015 достаточно участкового. Я думаю вы его и сами знаете, а про нормы шума, это где-то в СниПах, но там без замеров от Роспотребнадзора уже никак.

Спасибо большое) закон о тишине я конечно знаю, но вот про участкового там не помню. Меня больше заинтересовало, что с 15 года обязаность по урегулированию нарушения возложили на участкового. Может я невнимательно читала, перечитаю заново)

cyganva , дело то не в детях. Дело скорее в том, что ты слышишь и взрослых не хуже. И закрадывается подозрение, что так быть не должно. Это уже четвертая квартира, в которой я живу, и ни в одной я не слушала поход соседей в туалет и их кухонные посиделки, находясь наискось от них.[/quote] о том и речь. Нужно искать причину. Я понимаю и сочувствую. Дома хочется тишины и покоя.

#84 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 22 Январь 2016 - 17:00

Я бы в такой ситуации нашла инженера-акустика, всё же лучше профессионально подходить к проблемам. А все уверены, что не эффективна звукоизоляция потолка?

Проблемы с потолком две. Первая, достичь более менее приемлемых величин звукизоляции, нужна конструкция в 15-25см, соответственно потери в высоте комнаты. Вторая, если вы слышите топот сверху, в большинстве случаев он будет передаваться на стены, а терять на стенах по периметру всей комнаты по 15 см, это как то совсем плохо, кроме того, придётся даже откосы звукоизолировать.


  • Сибиряк это нравится

#85 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Январь 2016 - 17:02

letayte, о, звуки из туалета соседей мы тоже в спальне слышим, я Вам очень сочувствую))

 

а почему соседям не сочувствуете, они ведь ваши звуки из туалета тоже слышат  :bj:


  • 0lga и мещанка это нравится

#86 Kseniya

Kseniya

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ксения

Отправлено 22 Январь 2016 - 17:07

Кстати. У нас стена между кухней и спальней глухая. На стук как будто полая. И именно в спальне самая лучшая слышимость. Приходил когда мастер, очень удивлялся, почему эта стена единственная полая внутри. Спрашивал, не закладывали ли мы здесь дверной проем. Половина стены как и в других комнатах, а половина явно из другого материала. Никто не сталкивался? Может от этого еще такие шумы.


а почему соседям не сочувствуете, они ведь ваши звуки из туалета тоже слышат  :bj:

А потому что не уверена, что слышат) Я грешу все-таки на то, что соседи делали ремонт сами, без приглашения мастеров. На протяжении двух лет... И что-то напортачили. Не все же слышат чужие туалеты) Я на это очень надеюсь) Да и соседи снизу приходили жаловаться на шум только однажды. Думали, что это мы шумим. А шум был через этаж как раз от наших верхних соседей((



#87 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 22 Январь 2016 - 17:11

Кстати. У нас стена между кухней и спальней глухая. На стук как будто полая. И именно в спальне самая лучшая слышимость. Приходил когда мастер, очень удивлялся, почему эта стена единственная полая внутри. Спрашивал, не закладывали ли мы здесь дверной проем. Половина стены как и в других комнатах, а половина явно из другого материала. Никто не сталкивался? Может от этого еще такие шумы.

У меня стена между кухней и комнатой, сначала идёт бетонная стена 1м шириной, к ней примыкает стена из шлакоблоков метра 2-3 шириной, потом идёт ещё метр бетонной стены. У меня это и на схеме было видно, у вас просто оштукатырена была и вы не знали, но что часть такой, часть такой - ничего не обычного.


  • Kseniya это нравится

#88 Ann0410

Ann0410

    Посетитель

  • Пользоватeли.
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2016 - 17:55

Проблемы с потолком две. Первая, достичь более менее приемлемых величин звукизоляции, нужна конструкция в 15-25см, соответственно потери в высоте комнаты. Вторая, если вы слышите топот сверху, в большинстве случаев он будет передаваться на стены, а терять на стенах по периметру всей комнаты по 15 см, это как то совсем плохо, кроме того, придётся даже откосы звукоизолировать.


Ну других-то вариантов нет: звукоизоляция занимает место, а без нее шум так и будет.
  • alt это нравится

#89 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 22 Январь 2016 - 18:57

Завтра суббота... Надеюсь, детки сверху будут вести себя тихо, хотя бы до 9.00.... Иначе, кто - то познакомится со злой и не выспавшейся тётей снизу...

#90 Ann0410

Ann0410

    Посетитель

  • Пользоватeли.
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2016 - 18:59

[quote name="alt" post="243368" timestamp="1453467636"]Проблемы с потолком две. Первая, достичь более менее приемлемых величин звукизоляции, нужна конструкция в 15-25см, соответственно потери в высоте комнаты. Вторая, если вы слышите топот сверху, в большинстве случаев он будет передаваться на стены, а терять на стенах по периметру всей комнаты по 15 см, это как то совсем плохо, кроме того, придётся даже откосы звукоизолировать.

Знаете, я бы так сделала:
1. Главное, чтобы соседи не мешали именно спать. Поэтому в спальнях и детских отдельно можно сделать звукоизоляцию (я бы обратилась к инженеру-акустику). Понижение потолка- это конечно досадно, но в спальне и детской может быть и ничего плохого, сами-то комнаты небольшие, поэтому понижение высоты не будет плохо выглядеть.
2. В больших помещениях общего пользования понижать потолок плохо, это испортит пространство, я бы оставила там все как есть, ведь вы там не спите, бодрствуете, сами шумите, и на звуки соседей можно просто наплевать.

#91 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Январь 2016 - 19:01

Завтра суббота... Надеюсь, детки сверху будут вести себя тихо, хотя бы до 9.00.... Иначе, кто - то познакомится со злой и не выспавшейся тётей снизу...

 

Будьте аккуратны, чтобы добрый папа вас не слишком сильно оскорбил  :bm:


  • мещанка это нравится

#92 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Январь 2016 - 19:49

Завтра суббота... Надеюсь, детки сверху будут вести себя тихо, хотя бы до 9.00.... Иначе, кто - то познакомится со злой и не выспавшейся тётей снизу...

А ты не требовательна, до 9-00... всего-то?



#93 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 22 Январь 2016 - 19:53


Знаете, я бы так сделала:
1. Главное, чтобы соседи не мешали именно спать. Поэтому в спальнях и детских отдельно можно сделать звукоизоляцию (я бы обратилась к инженеру-акустику). Понижение потолка- это конечно досадно, но в спальне и детской может быть и ничего плохого, сами-то комнаты небольшие, поэтому понижение высоты не будет плохо выглядеть.
2. В больших помещениях общего пользования понижать потолок плохо, это испортит пространство, я бы оставила там все как есть, ведь вы там не спите, бодрствуете, сами шумите, и на звуки соседей можно просто наплевать.

хм....что для вас маленькая\большая комната?

у меня детская 20кв-это много или мало?



#94 Ann0410

Ann0410

    Посетитель

  • Пользоватeли.
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2016 - 20:48

хм....что для вас маленькая\большая комната?
у меня детская 20кв-это много или мало?


Большая. И хорошо. Но всё равно, проблема-то остается.

#95 Natalias88

Natalias88

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:Б-р Космонавтов, дом 7
  • Город:Северодвинск-Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:45

Kseniya , я тоже слышу звуки из туалета соседей. Это ужасно!! Причем так еще звонко, с задором.

#96 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 23 Январь 2016 - 01:10

Соседи снизу мне сказали, что слышат только цокот, что кто-то на каблуках ходит, но у нас никогда никто не ходит на каблуках, даже в тапках не ходит никто, все босиком. Загадка прям для меня.
Когда соседи сверху делали ремонт, я была в шоке от того, как я слышу их рабочих. Сейчас тьфу-тьфу, не слышно их вообще.
  • мещанка это нравится

#97 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 23 Январь 2016 - 01:10

Соседи снизу мне сказали, что слышат только цокот, что кто-то на каблуках ходит, но у нас никогда никто не ходит на каблуках, даже в тапках не ходит никто, все босиком. Загадка прям для меня.

та же ерунда. Слышу соседей на каблуках. И меня снизу так же слышат, хотя мы ходим босиком)))
  • Oduvanchik это нравится

#98 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 23 Январь 2016 - 01:11

Соседи снизу мне сказали, что слышат только цокот, что кто-то на каблуках ходит, но у нас никогда никто не ходит на каблуках, даже в тапках не ходит никто, все босиком. Загадка прям для меня. Когда соседи сверху делали ремонт, я была в шоке от того, как я слышу их рабочих. Сейчас тьфу-тьфу, не слышно их вообще.


Так-так... Скандалы, интриги, расследования.... Кто ходит по вашей квартире на каблуках, если не ты?)))
  • Anastalus и Oduvanchik это нравится

#99 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 23 Январь 2016 - 01:13

Завтра суббота... Надеюсь, детки сверху будут вести себя тихо, хотя бы до 9.00.... Иначе, кто - то познакомится со злой и не выспавшейся тётей снизу...


А ты уже сюда переехала?

#100 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:07

Соседи снизу мне сказали, что слышат только цокот, что кто-то на каблуках ходит, но у нас никогда никто не ходит на каблуках, даже в тапках не ходит никто, все босиком. Загадка прям для меня.

Они скорее всего слышат тех кто идёт по корридору либо на вашем этаже, либо этажом ниже. Я тоже слышу как каблуками цокают этажом выше.


Сообщение отредактировал alt: 23 Январь 2016 - 11:09

  • мещанка, Oduvanchik и Kseniya это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы