Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Претензии к владельцам собак в ИХ

уборка за своим питомцем прогулка безопасность

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 162

#1 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:06

i.jpeg


хотелось бы всем собаководам напомнить ))))


  • Ольга, amel, Анастасия и 3 другим это нравится

#2 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:20

а так же про поводки и намордники


  • CANDAGAR это нравится

#3 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:22

Так же хотелось бы напомнить:

Закон № 45 от 21.11.2007 Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными

Скрытый текст

И вообще самое простое правило, если ваша собака весит больше 8 кг, то на улицу без намордника и поводка (особенно намордника) ей нельзя.

Я все)


а так же про поводки и намордники

читаешь мысли))


  • NaTa и CANDAGAR это нравится

#4 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:46

хотелось бы всем собаководам напомнить ))))

 

а так же про поводки и намордники

 

Так же хотелось бы напомнить:

Закон № 45 от 21.11.2007 Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными

И вообще самое простое правило, если ваша собака весит больше 8 кг, то на улицу без намордника и поводка (особенно намордника) ей нельзя.

 

О, собаконенавистики первые отреагировали. )))

Вы все правы. Но про безопасность собак в намордниках вопрос спорный. Собаки могут стать еще агрессивнее. А удар закрытой собачьей челюстью в голову похож на удар кастетом. Необходимы курсы послушания и социализации.

А «кодекс города Москвы об административных правонарушениях...» в Красногорске не действует.

И вообще, по меньше агрессии к животным и они ответят вам тем же. )))


  • 0lga, Кошка, Ольга и 2 другим это нравится

#5 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:48

О, собаконенавистики первые отреагировали. )))

Вы все правы. Но про безопасность собак в намордниках вопрос спорный. Собаки могут стать еще агрессивнее. А удар закрытой собачьей челюстью в голову похож на удар кастетом. Необходимы курсы послушания и социализации.

А «кодекс города Москвы об административных правонарушениях...» в Красногорске не действует.

И вообще, по меньше агрессии к животным и они ответят вам тем же. )))

Вы не правы. Я сама владелец собаки, а не собаконенавистник. Поспешные выводы еще никому на пользу не шли.


  • CANDAGAR это нравится

#6 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:50

хотелось бы всем собаководам напомнить ))))

Об этом все собаководы забывают  :bl:

Тут есть те, кто убирает? Я по наблюдениям своим в ИХ таких не замечал


  • CANDAGAR это нравится

#7 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:53

Господа,"напоминатели" проще всего скачать правила с интернета и выложить на форум,а позвольте тогда  спросить,а что делать с дворовыми собаками(их в ИХ примерно штук 30),кто их организует и наденет намордники,заставит какать и писать,там где положено и убирать потом за ними?

Согласна,следить,убирать  за своими собаками нужно и важно,НО....пока нет в ИХ мест специально отведенных для собак,все эти штрафы и наказания-это пыль....убрать за собакой не сложно,а дальше....куда,простите дерьмецо выкинуть...?....помоек-то для этого нет!!!

И ребята,если кошка больше 8 кг,на неё тоже намордник надеть надо ,если она на поводке на улицу с ВАМИ вышла?Или только собаки и собачники отравляют жизнь некоторым?Как то обидно.....

Кто это придумал и написал,знает интересно какие собаки весят 8 кг,а какие породы собак весят больше 8 кг...и как это определяется...кто-то будет ходить с весами и взвешивать всех собак без намордника?Интересно посмотреть на сей процесс!!!


Сообщение отредактировал Ladushka: 15 Октябрь 2013 - 15:58

  • Rhaegal это нравится

#8 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:57

Господа,"напоминатели" проще всего скачать правила с интернета и выложить на форум,а позвольте тогда  спросить,а что делать с дворовыми собаками(их в ИХ примерно штук 30),кто их организует и наденет намордники,заставит какать и писать,там где положено и убирать потом за ними?

На счет дворовых собак. Существуют службы которые ими занимаются, остается только их вызвать.

Так же, простите, мне не интересно куда вы выбрасываете свои какашки, какашки детей, так же мне не интересно куда вы будете выбрасывать какашки ваших собак. Я же не спрашиваю вас куда деть фекалии моей собаки, главное что бы было чисто.

Больше 8 кг это бульдоги и выше.


  • CANDAGAR это нравится

#9 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 16:05

В Санкт-Петербурге  уже давно решили все вопросы по уборке  на улице за своими любимцами. Везде стоят турникеты с мешочками. Любо-дорого посмотреть, и никто не стесняется и не гнушается убирать за своими собаками:)))надеюсь что в ИХ тоже будет все организованно. 

Красота, в Москве тоже есть такие штуки. А мне очень нравиться у нас (м Кунцевская) вольеры почти каждую остановку, такие же штуки с мешочками. прогулки с собаками просто сказка)))


  • NaTa это нравится

#10 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 16:12

 

А «кодекс города Москвы об административных правонарушениях...» в Красногорске не действует.

 

ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 

Скрытый текст


  • NaTa это нравится

#11 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:15

А я ничего не имею против собачек, себе бы не завела, но против ничего не имею все хорошенькие, только вот хозяева бывают такие пофигисты, хотелось бы чтобы заводя собак, особенно крупных и таких боевых, воспитывали их, не боялись одернуть, поверьте от того, что она станет воспитаннее она и все окружающие будут вам благодарны.


  • Ruslana, Милена и CANDAGAR это нравится

#12 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:38

То,что хозяева пофигисты-да,чаще всего так.Мало ответственных людей.У моих прежних соседей собачка была такая как на фото.Так он у них для начала съел диван(новый),потом в течении года скорая увозила то дочь,то сына,то хозяйке руку порвал,но они даже не подумали к кинологу за помощью обратиться,раз у самих тяму не хватило правильно воспитать собаку.Мучили её и себя(переодически она продолжала их кусать) ещё года 4,а потом собачка по-тихому исчезла.Я очень люблю больших и лохматых собак любой породы,хоть дворянской,но животинку нужно правильно воспитать.Кстати,в ИХ наблюдала на прогулке большого степенного пса,гуляющего с пенсионерами,к нему уже прониклась любовью.Он ведёт себя очень благородно(вроде уже возрастной,ходит медленно,подстраиваясь под хозяев-старичков),но такая прелесть!!!!



#13 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:45

То,что хозяева пофигисты-да,чаще всего так.Мало ответственных людей.У моих прежних соседей собачка была такая как на фото.Так он у них для начала съел диван(новый),потом в течении года скорая увозила то дочь,то сына,то хозяйке руку порвал,но они даже не подумали к кинологу за помощью обратиться,раз у самих тяму не хватило правильно воспитать собаку.Мучили её и себя(переодически она продолжала их кусать) ещё года 4,а потом собачка по-тихому исчезла.Я очень люблю больших и лохматых собак любой породы,хоть дворянской,но животинку нужно правильно воспитать.Кстати,в ИХ наблюдала на прогулке большого степенного пса,гуляющего с пенсионерами,к нему уже прониклась любовью.Он ведёт себя очень благородно(вроде уже возрастной,ходит медленно,подстраиваясь под хозяев-старичков),но такая прелесть!!!!

Да мы с ними пару раз гуляли, собачка тоже в возрасте, но очень милая и добродушная
  • Кошка это нравится

#14 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 18:33

То,что хозяева пофигисты-да,чаще всего так.Мало ответственных людей.У моих прежних соседей собачка была такая как на фото.Так он у них для начала съел диван(новый),потом в течении года скорая увозила то дочь,то сына,то хозяйке руку порвал,но они даже не подумали к кинологу за помощью обратиться,раз у самих тяму не хватило правильно воспитать собаку.Мучили её и себя(переодически она продолжала их кусать)

Как правило вот такие нерадивые хозяева и портят репутацию и собак и хозяев других взглядов и традиций!Как бы я не любила собак,но считаю ,что таких вот особей надо просто усыплять-сразу и  без жалости...и хозяевам таким бестолковым запретить вообще заводить собаку в доме!


  • Милена это нравится

#15 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 21:43

Светлана,я согласна с вами,тем более к своим нерадивым соседям всем подъездом обращались:сами не умеете справляться с собакой -отдайте в хорошие руки!В общем-то пёс во многом-то и не виноват был.Больше дури было у хозяев.



#16 Любовь

Любовь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Адрес:бул.Космонавтов, 7
  • Имя:Любовь

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:28

Всем кто так переживает за чистоту, обязуюсь уже заранее что буду убирать за своим любимцем)


  • Кошка, amel, Lana и еще 1 это нравится

#17 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:39

*
Популярное сообщение!

Вот так надо собаку воспитывать))))))

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • 0lga, КатенА, Nonamer и 9 другим это нравится

#18 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:03

Всем Добрый Вечер! Хочется поднять одну Тему. Это извечная тема любви.... к братьям нашим меньшим...!  А именно к жильцам держащих у себя в квартирах собак (у некоторых по три!). Хочу узнать мнение ФОРУМЧАН.  Я считаю так:

 

1. Собака при выходе из квартиры должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО! в НАМОРДНИКЕ!!! (вне зависимости от масти и породы!)

2. Хозяин собачки (или собак) должен убирать "следы" от своего ДРУГА ... (какашки, жидкие испражнения .... и т.д.  и  т. п....) на территории дома (особенно в лифте и на площадках).

3. Прививать собак от всяких БОЛЯЧЕК согласно норм СПМС о чем документы (ксерокопию хотя бы) сдавать консьержу. 

4. Нести ответственность (в том числе и штраф) за игнорирование выше перечисленных требований!

5. Обязать ("попросить") начальника ДУ Дождеву Е.Н. провести работу с держателями животных (в частности собак...) по порядку их содержания в местах проживания. И доведения до них требований, под роспись!

P.S. просто иногда невозможно зайти в лифт... или вонь стоит на этаже такая...! :bd:


  • InnaAchirakunova и NaTa это нравится

#19 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:30

А именно к жильцам держащих у себя в квартирах собак P.S. просто иногда невозможно зайти в лифт... или вонь стоит на этаже такая...!

Иногда невозможно зайти в лифт после некоторых пьяниц, может тоже обяжем консьержа, что бы она просила на входе подышать в трубочку этих невкуснопахнущих для определения степени вонючести? Может тоже этих пьяниц обязать надевать марлевую повязку при входе в лифт??? А всех рабочих со стройки соседних корпусов обязать мыть за собой углы домов и стволы деревьев, которые они любят "отмечать"? А?


  • anna2106, Ruslana, Сибиряк и 4 другим это нравится

#20 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:30

в школу приходят с собаками без намордника :an:







Темы с аналогичными тегами: уборка за своим питомцем, прогулка, безопасность

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы