Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупки, которые упрощают жизнь родителей

покупки дети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#161 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Август 2015 - 09:02

Если манеж купить недорого, можно и купить. Мне давала сестра и сын сидел, но буквально понемногу в течение пары месяцев- когда активно ползал, а надо было помыть пол, например. И манеж можно было поставить на кухне, когда готовишь.
  • Gusev и Kati это нравится

#162 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 06 Август 2015 - 21:01

На мой взгляд, чтобы проверить будет ли малыш играть в манеже, можно посадить его с игрушками в кроватку и посмотреть, сколько высидит)
У меня оба пупса хотели движухи :) Младшему сейчас 10 мес и он крайне возмущен, если его ограничивают в передвижении. А 8 мес это же как раз активное ползание... Хотя все детки такие разные)

 

когда я кладу ее в кроватку (мы еще пока не очень хорошо сидим), она сразу переворачивается на живот и начинает ползти, упирается в переднюю стенку кровати и начинает там "голосить" )) я просто хочу на время пока я на кухне, чтобы она у меня на глазах не просто сидела в шезлонге, а упражнялась в манеже , училась сидеть и т.д. )) мне страшновато  ее выпускать ее на большую открытую территорию )   


Мы можем дать попользоваться манежем. Ребёнок иногда сидел в нем с 6-7 месяцев, а потом начал использовать как домик, так как у него есть лаз (на молнии и защелке) и крыша.
Будем в Холмах завтра утром, либо на следующей неделе.

 

Большое спасибо! Мы сейчас уехали  к родственникам в другой город. Возможно, я здесь куплю его, т.к. хочется, чтобы я могла ее спокойно оставить не надолго, а кроватки детской здесь нет. Если не куплю, то обращусь к Вам. Спасибо заранее.



#163 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 19 Август 2015 - 20:05

Если манеж купить недорого, можно и купить. Мне давала сестра и сын сидел, но буквально понемногу в течение пары месяцев- когда активно ползал, а надо было помыть пол, например. И манеж можно было поставить на кухне, когда готовишь.

я в итоге купила манеж, и не жалею. Он выполняет функции, которые я на него возлагала, очень удобно локализировать ребенка, когда у тебя нет возможности все время за ним следить. Она там сидит, играет с игрушками, перемещается по нему, насколько это возможно (длина его 1 м 30 см). Хотя понимаю реально, что это не долгосрочое вложение денег )), а скорее на несколько месяцев.


  • MashereD, Anastalus, Kati и еще 1 это нравится

#164 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Август 2015 - 00:55

Моя с удовольствием сидела и играла в манежике. Это, видимо, от характера зависит. Она и сейчас такая самодостаточная - сидит играет в своей комнате, песни поет, сказки рассказывает, книжки рассматривает и разбрасывает, рисует, а когда нужно - приходит ко мне и требует внимания.

Но я вообще рекомендую с нуля выкладывать на коврики, в манежики и тд, приучать ребёнка проводить время и одному тоже. Это очень сложно, когда ребёнок весь день на маме и у мамы нет возможности даже пописать сходить одной. Причем чем дальше, тем больше.
  • Anastalus это нравится

#165 Алиса10

Алиса10

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:РФ
  • Имя:Алиса10

Отправлено 21 Август 2015 - 17:08

Ну, улажнитель не то что упрощает, а очень помогает, особенно при насморке. Мне упрощал блендер и мультиварка.

мульти это да!

упрощает также вот такая вещичка

767145196f19.jpg


  • Periscope это нравится

#166 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 23 Август 2015 - 23:12

Моя с удовольствием сидела и играла в манежике. Это, видимо, от характера зависит. Она и сейчас такая самодостаточная - сидит играет в своей комнате, песни поет, сказки рассказывает, книжки рассматривает и разбрасывает, рисует, а когда нужно - приходит ко мне и требует внимания.

Но я вообще рекомендую с нуля выкладывать на коврики, в манежики и тд, приучать ребёнка проводить время и одному тоже. Это очень сложно, когда ребёнок весь день на маме и у мамы нет возможности даже пописать сходить одной. Причем чем дальше, тем больше.

 

да выкладывать то выкладывала, и на коврик, и в шезлонге сидела, но чуть сидит, а потом все, крик. Вот сейчас стала сидеть хорошо как неделе 2 (нам 8,5 мес), стало полегче. Руки свободны, простора для действий больше )



#167 Алиса10

Алиса10

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:РФ
  • Имя:Алиса10

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 00:28

Мамочки, где можно комбезик зимний купить, скидки я уже профукала....?



#168 anna1065

anna1065

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Анастасия

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:47

Я к вам за советом.
Муж считает, что я не права, ну да ладно..В общем, племяннице 3го числа должно быть 10 лет. Небольшой детский юбилей :) Я хочу подарить серьезный подарок - серебрянный кулон. Считаю, что в этом возрасте уже можно носить такие украшения, не на кажлый день, конечно, но можно. Выбрала два, фото их ниже. По деньгам - я собрала нужную сумму за 3 месяца, то есть бюджет никак не затронет. НО(!) муж говорит, что ребенок маленький и не поймет подарка..Просто надо решить за несколько дней, если да - тогда закажу один из них, если нет, буду думать дальше..
Что скажите? Брать?

 
Возьмите лучше какой-нибудь музыкальный девайс. Они сейчас в этом возрасте любят музыку слушать. Я вот своей племяшке задарила колонку панду, она теперь с ней не расстается. Колонка по блютусу подключается ко всем телефонам, планшетам, ноутбукам, итд. В общем племянница в восторге.

#169 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:19

Стульчик Peg Perego Tatamia, очень удобно, про него уже выше писали. И шезлонг, и качели, и стульчик для кормления. У нас ручная девочка 1,5 месяца, любит на всех поездить, в качели может полежать минут 30 с игрушками. Можно хотя бы поесть успеть за это время.

#170 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 17:06

Развивающий коврик. Шезлонг. Кровать-манеж. И самонагревающаяся бутылочка( жаль я вовремя о ней не узнала).

#171 MaryLi

MaryLi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Имя:наталья

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 20:09

мне манеж лишним показался. 



#172 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:38

отличная бутылочка для ввода первого прикорма, опробована на старших:)

20160113_120127.jpg
  • Sivash, Йожег, Kati и еще 1 это нравится

#173 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:57

Вот такая замечательная бутылочка medela soft cup, для разных ситуаций

А что за странное название компании-изготовителя прибора для первого прикорма? Прям...бррррр.


  • Сибиряк это нравится

#174 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:00

Periscope , метод/способ работы бутылочки всего лишь, Володя:)

#175 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:02

Periscope , метод/способ работы бутылочки всего лишь, Володя:)

Понял, ее принципиальный способ работы... 



#176 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:06

Блин, мужики, вы как дети, ей Богу:)
В каждой теме найдёте
  • Kati и IvanLee это нравится

#177 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:32

Блин, мужики, вы как дети, ей Богу:)
В каждой теме найдёте

Иной раз интересно и в ЭТИ темы поглядеть, а там... вон чего)). 


  • Rhaegal, CSKA, Anastalus и еще 1 это нравится

#178 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:57

Rhaegal , Кристин, у нас похожая для прикорма, Pigeon, принцип тот же:)
Но твоя по-моему, удобнее за счет колпачка на ложечку саму. В нашей только клапан, когда ложка внутри
Пысы извиняюсь за салат на заднем плане, фото на скорую руку))))

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

  • Rhaegal, Periscope и Oduvanchik это нравится

#179 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 13 Январь 2016 - 19:36

Самый лучший и удобный девайс который был у нас это Хипсит Понье. Дочка у меня ручная и с коляской мы плохо ладили, хотя были у нас самые-самые!))) со слингом, к сожалению я не подружилась, с эргорюкзаком тж. А вот хипсит с 6-7 мес до 1,5 года просто идеальная штука. Придерживала дочку одной рукой и вторая всегда была свободна. Супер вещь для поездок прогулок и тд. Легко снять ребенка с рук и опять взять на руки. В общем вспоминаю Хипсит с любовью!


А еще мне ужасно упростило жизнь : долгое ГВ, совместный сон, педагогический прикорм. Не знаю как бы мы без всего этого жили))) к слову, мы не съели ни одной еды из баночек (кроме пюре фруктовых), не ели смесей, не сосали сосок и бутылок.
В общем иногда быть ленивой мамой не так плохо)))

Еще из полезных помощников для меня это стульчик для кормления Татамия. Еще у меня не было радионяни, но сожалею что не купила.

Самой бесполезной вещью, на которую не стоит ратить деньги это Ходунки, прыгунки, манеж.
Из необязательных мобиль над кроватью, развивающий коврик.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Lana83: 13 Январь 2016 - 20:04


#180 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Январь 2016 - 23:24

Самый лучший и удобный девайс который был у нас это Хипсит Понье. Дочка у меня ручная и с коляской мы плохо ладили, хотя были у нас самые-самые!))) со слингом, к сожалению я не подружилась, с эргорюкзаком тж. А вот хипсит с 6-7 мес до 1,5 года просто идеальная штука. Придерживала дочку одной рукой и вторая всегда была свободна. Супер вещь для поездок прогулок и тд. Легко снять ребенка с рук и опять взять на руки. В общем вспоминаю Хипсит с любовью!


А еще мне ужасно упростило жизнь : долгое ГВ, совместный сон, педагогический прикорм. Не знаю как бы мы без всего этого жили))) к слову, мы не съели ни одной еды из баночек (кроме пюре фруктовых), не ели смесей, не сосали сосок и бутылок.
В общем иногда быть ленивой мамой не так плохо)))

Еще из полезных помощников для меня это стульчик для кормления Татамия. Еще у меня не было радионяни, но сожалею что не купила.

Самой бесполезной вещью, на которую не стоит ратить деньги это Ходунки, прыгунки, манеж.
Из необязательных мобиль над кроватью, развивающий коврик.

а я бы без прыгунков даже поесть бы не успевала. До года ребенок вообще покоя не давал. Только в прыгунках доволен был. У нас были те, что к двери подвешивают. Особо не злоупотребляла, но 5 раз в день по 15 минут и за это время нужно успеть поесть, убраться, погладить...




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы