Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупки, которые упрощают жизнь родителей

покупки дети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#121 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 22 Июнь 2015 - 21:19

Rhaegal,
У меня 3 коляски, тутис зиппи 3в1, стокки и трость косато. Так вот вышла я как-то зимой со стоки после зиппи и обматюгалась.
Я с малой с месяца на работу ездила, и таскала ее в зиповском автокресле. Удобно было безумно! И шасси у нее супер быстро складывалось, зимой по любому сугробу проезжала. Люлька огромная, в зимнем конверте до 6 месяцев спокойно помещалась, а деваха у меня по росту опережает свой возраст. В стокки в 5 месяцев уже еле влезала в обычном зимней пуховике (и то, это я ее на каток с собой брала и тепло не одевала, с конвертом бы не влезла)
+ еще я катаюсь на роликах с коляской и гуляю с собакенцией. Зиппи отлично переносит такие издевательства, там колеса большие, амортизаторы хорошие, любые неровности отлично проходит, а вот вышла я как то с маком и в стокки, так еле успела подхватить коляску когда Макуся дернулся за собакой. От зиппи я такой подлянки не ожидаю. И в перекресток на роликах с ней гоняю, когда лень на машине куда-нибудь ехать, там внизу сумка для покупок здоровенная.
Цена вобще тоже очень даже приемлемая. Огромный минус у зиппи - куда не плюнь, везде они. Впрочем как и стокки уже))))

давай зай уже приезжааааааай мы соскучились:)))

#122 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 22 Июнь 2015 - 21:27

Rhaegal, ой мерси мерси))) я можно сказать с него и не уходила, на 9м месяце когда живот уже опустился, подумала что хватит, пожалуй, постою за бортиком)))

Еще незаменимая для меня вещь была вот такая кроватка-манеж
image.jpg

Мы часто в гости ездим с ночевкой, там сумка в комплекте, она как чемодан на колесиках получается, супер удобно. Когда лялька больше 6 кг становиться верхний этаж снимается и получается глубокий манеж.
И качель такую же до кучи взяли) до сих пор кайфует image.jpg
  • ЭльзаСпб, Rhaegal и мещанка это нравится

#123 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 22 Июнь 2015 - 21:35

Brulka,
Мы вчера вечером вернулись) у меня сегодня целый день уборка, папаня выгуливал Ди
  • Brulka это нравится

#124 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:44

В

Да у пегперего все модельки приятные глазу, и culla и book очень симпатичные.


вот бук 3в1 почти та же gt3 только полегче.
  • Rhaegal это нравится

#125 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:51

Rhaegal, ой мерси мерси))) я можно сказать с него и не уходила, на 9м месяце когда живот уже опустился, подумала что хватит, пожалуй, постою за бортиком)))
Еще незаменимая для меня вещь была вот такая кроватка-манеж
attachicon.gifimage.jpg
Мы часто в гости ездим с ночевкой, там сумка в комплекте, она как чемодан на колесиках получается, супер удобно. Когда лялька больше 6 кг становиться верхний этаж снимается и получается глубокий манеж.
И качель такую же до кучи взяли) до сих пор кайфует attachicon.gifimage.jpg

Манеж - Graco, жаль у нас ассортимента нет. Сам с трудом урвал редкую ( с люлькой) модель в детском мире)

#126 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:12

Владимир, ты же ездишь на нормальном вроде авто? Или на помойке из соображений "дешево, да мило"?во первых,
 
как я писАла, можно найти и заказать изза границы.
 
Во вторых, для мужчины вопрос стоит не "стоит или не стоит приобретать жене сей девайс", а "как это лучше и выгоднее сделать". А не разглагольствовать, мол дорого, и цена авто.
 
Орбит этот редкий достаточно, и по таким вещам знаю, что продать за полцены их- раз плюнуть, а за 35 не жалко и себе комфорт купить. А чаще такие вещи продаются дороже, чем полцены
зы
среди прочих вещей, проданных с дисконтом в 30%))), был у нас на выписку конверт моклер, оригинал. Продали на треть дешевле, чем купили. Еще очередь стояла.
 У хороших вещей всегда найдутся ценители.
Если продаю привозное, платья и др вещи, в идеальном состоянии, тоже не за треть цены и всегда на ура
И не надо говорить, что дешевле- и так же мило)))
Это как сравнивать ВАЗ и порш кайен. ( а чо, там тоже руль есть)))
сорри есичо за офф


Ленк, без обид, но вот как-то некорректно сравнивать кайен и коляску. Видимо, я такой уж приземленный реалист и не мужчина, но считаю, что вообще не стоит она того и хоть ты тресни. Мне понятен выбор кайена, но коляска за 114 тысяч для меня как лак с алмазным напылением - с жиру беситься. Может и можно дешевле заказать, но с нынешним курсом - сомневаюсь. Есть куча красивых, качественных и стильных вещей, а есть хороший понт, который дороже денег. Типа самое лучшее у мамочки должно быть. Вот же блин...а в Африке дети голодают, я серьезно абсолютно.

И вдвойне я не пойму никогда людей, которые купят б/у коляску за 65 % от стоимости, это сколько выходит от 114? 74? Это уже б/у вещь, с мелкими царапинами, где-то постиранная и тд. То есть, самое ценное - эстетический вид, теряется. Ну вот я не знаю какой кирпич мне должен на голову рухнуть, чтобы я своему ребенку решила купить поношенную коляску за такую цену. А-то мы тут обсуждаем недвижимость, чего стоит куда вкладывать и тд, а чего не стоит, а тут коляску и на тебе, ХОРОШАЯ вещь и стоит в неё вкладывать такие бабки. Да развод это самый натуральный, как с пылесосом Кирби. Не нахожу других слов.

Дракон таки вылетел сегодня. Абсолютно солидарна с Перископом.
  • Дарья, helenmih5, мещанка и 4 другим это нравится

#127 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:45

Ленк, без обид, но вот как-то некорректно сравнивать кайен и коляску. Видимо, я такой уж приземленный реалист и не мужчина, но считаю, что вообще не стоит она того и хоть ты тресни. Мне понятен выбор кайена, но коляска за 114 тысяч для меня как лак с алмазным напылением - с жиру беситься. Может и можно дешевле заказать, но с нынешним курсом - сомневаюсь. Есть куча красивых, качественных и стильных вещей, а есть хороший понт, который дороже денег. Типа самое лучшее у мамочки должно быть. Вот же блин...а в Африке дети голодают, я серьезно абсолютно.

И вдвойне я не пойму никогда людей, которые купят б/у коляску за 65 % от стоимости, это сколько выходит от 114? 74? Это уже б/у вещь, с мелкими царапинами, где-то постиранная и тд. То есть, самое ценное - эстетический вид, теряется. Ну вот я не знаю какой кирпич мне должен на голову рухнуть, чтобы я своему ребенку решила купить поношенную коляску за такую цену. А-то мы тут обсуждаем недвижимость, чего стоит куда вкладывать и тд, а чего не стоит, а тут коляску и на тебе, ХОРОШАЯ вещь и стоит в неё вкладывать такие бабки. Да развод это самый натуральный, как с пылесосом Кирби. Не нахожу других слов.

Дракон таки вылетел сегодня. Абсолютно солидарна с Перископом.

Ань, твое право не соглашаться.

Но!!! Давайте тогда обсудим, на фига покупают люди дорогие авто, когда и дешевые тоже ездЮт.

Коляску эту можно позволить, имея нормальный доход и не имея кредитов. Моя знакомая как раз из этой категории.

Если бы они жили в ипотечной однушке с кучей детей, я бы такую покупку не поняла, но и не осудила- кто трусы по три тыщи покупает, кто косметику, кто коляс. А уж если у человека все в порядке с деньгами- то что не купить, если понравился именно этот коляс?

Зачем осуждать, что кто то может себе это позволить, а кто то нет. Вот мне кажется странным, что куча мужиков понакупали машины в кредит.

Резюме.

Шапка должна быть по Сеньке. если так- и коляс понравился- можно брать.

Кому то Перега Татамиа, а кому и икеа за 700 хорошо. И те, и другие правы в своих весовых категориях.


Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 22 Июнь 2015 - 23:49

  • Rhaegal, Brulka и НадеждаС это нравится

#128 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:58

Хоспадииии...ещё какая-то перега татамия:)))) как я отстала от жизни:)) пойду смотреть:))
  • Дарья, ЭльзаСпб, мещанка и 2 другим это нравится

#129 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:06

Хоспадииии...ещё какая-то перега татамия:)))) как я отстала от жизни:)) пойду смотреть:))

это тот стульчик, который Александра на фото запостила выше


  • Rhaegal это нравится

#130 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:10

Ань, твое право не соглашаться.
Но!!! Давайте тогда обсудим, на фига покупают люди дорогие авто, когда и дешевые тоже ездЮт.
Коляску эту можно позволить, имея нормальный доход и не имея кредитов. Моя знакомая как раз из этой категории.
Если бы они жили в ипотечной однушке с кучей детей, я бы такую покупку не поняла, но и не осудила- кто трусы по три тыщи покупает, кто косметику, кто коляс. А уж если у человека все в порядке с деньгами- то что не купить, если понравился именно этот коляс?
Зачем осуждать, что кто то может себе это позволить, а кто то нет. Вот мне кажется странным, что куча мужиков понакупали машины в кредит.
Резюме.
Шапка должна быть по Сеньке. если так- и коляс понравился- можно брать.
Кому то Перега Татамиа, а кому и икеа за 700 хорошо. И те, и другие правы в своих весовых категориях.


Но не бу же люди со средствами покупать будут, а это значит только для своего чада за 114 тыс. И больше никакого навара, если у меня есть деньги, то только новое и лучшее, а если нет то и 74 не потянуть. Как то так.
  • мещанка это нравится

#131 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:13

Но не бу же люди со средствами покупать будут, а это значит только для своего чада за 114 тыс. И больше никакого навара, если у меня есть деньги, то только новое и лучшее, а если нет то и 74 не потянуть. Как то так.

не так.

есть еще середина между первыми и вторыми- почему не купить, если в идеальном состоянии? Как правило, это не единственный коляс

зы

 сама я все же купила бы стокке- уже был опыт, очень удобно, что деть высоко, плюс к ним такие милые аксы. На первый год. Потом боб революшн или бугабу. А автокресло отдельно


Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 23 Июнь 2015 - 00:16


#132 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:17

не так.
есть еще середина между первыми и вторыми- почему не купить, если в идеальном состоянии? Как правило, это не единственный коляс

Согласна с Анной, если есть деньги то новое, т.е. не перепродать потом.
Есть деньги то для своего хоть за 300 тыс., хоть за миллион.

#133 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:19

Согласна с Анной, если есть деньги то новое, т.е. не перепродать потом.
Есть деньги то для своего хоть за 300 тыс., хоть за миллион.

каждый имеет право выбора)


  • helenmih5 это нравится

#134 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:27

Лен, о твоей знакомой речи не шло вообще. Но так же как и Елена я не понимаю искренне, зачем человеку при деньгах покупать бу коляску... И для меня это что-то из области фантастики. Покажите мне дурака, который купит за 74 тысячи рублей бэушную коляску. Вы таких знаете? Слава Богу и в моем окружении таких нет. Вы только вдумайтесь в цифру. Не 10/20/30/40, а 74! За поцарапанную местами, с постиранными пару раз чехольчиками коляску... Застрелиться!
  • helenmih5, Periscope, мещанка и 2 другим это нравится

#135 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:32

Прочел невнимательно мож че не понял. Коляска не даже из-за цены ни о чем а она же маленькая! она на полгода тока.Месяцев в 9 уже ребенок не влезет.И для зимы вообще мне кажется не подходит. Вообщем если с кайеном сравнивать то это как зимой с открытым верхом ездить. Мода чудная пошла. И че наши люди ведутся? 


  • helenmih5, Ruslana, Periscope и 3 другим это нравится

#136 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:33

Лен, о твоей знакомой речи не шло вообще. Но так же как и Елена я не понимаю искренне, зачем человеку при деньгах покупать бу коляску... И для меня это что-то из области фантастики. Покажите мне дурака, который купит за 74 тысячи рублей бэушную коляску. Вы таких знаете? Слава Богу и в моем окружении таких нет. Вы только вдумайтесь в цифру. Не 10/20/30/40, а 74! За поцарапанную местами, с постиранными пару раз чехольчиками коляску... Застрелиться!

охохо

есть средняя категория- из раздела "Хюндай" и Логанов (никого лично не имею ввиду).

И такие дорогие вещи редко продаются в неидеальном состоянии. А если продаются, то с хороооошим дисконтом. Опять же есть большая категория людей, кому понты) дороже денеХ.

Вот я когда продаю, всегда знаю, что продастся-если это эксклюзив, купленный не в России, и в идеальном состоянии (дорогие вещи я стираю дорогим средством и то пару тройку раз). Сашкины платья- ставлю по 2000- покупала за 2400 - уходят влет. А 2000 это не малые деньги за платьица.


Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 23 Июнь 2015 - 00:35


#137 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:40

Это несопоставимо:при зарплате в 30 тыс, 2тыс. это в 15 раз меньше, а 74 тыс это 2,5 раза больше месячной зп.
  • Periscope это нравится

#138 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:47

Так интересно, из обычного вопроса разрастается бурная дискуссия:)))))
Вкусы как и кошельки у людей разные, недаром рынок товаров наполнен широчайшим выбором, на любые пожелания:) А спорить о выборе...что хорошо или не очень...дело бесперспективное наверное...
  • ЭльзаСпб, Rhaegal и Brulka это нравится

#139 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:48

Это несопоставимо:при зарплате в 30 тыс, 2тыс. это в 15 раз меньше, а 74 тыс это 2,5 раза больше месячной зп.

Это к вопросу " зачем покупать бу". На каждую эксклюзивную вещь найдется свой ценитель. Если предложений много, понятно, дорого не продать, хотя, если запаслись терпением, то можно. И потом, это цена путевки на 10 дней. Не станете же Вы утверждать, что это непомерно много? Кто выберет коляс, кто то отдых.
Зы
А зарплаты в 30 тыщ еще существуют ? Я думала, у работников дет сада только. Никого не хочу обидеть!
Зы зы
На усмотрение модераторов, но, ихмо, треп можно в беседку)

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 23 Июнь 2015 - 00:53


#140 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:56

Из Эльзы дракон всевластия вылетел)


Это к вопросу " зачем покупать бу". На каждую эксклюзивную вещь найдется свой ценитель. Если предложений много, понятно, дорого не продать, хотя, если запаслись терпением, то можно. И потом, это цена путевки на 10 дней. Не станете же Вы утверждать, что это непомерно много? Кто выберет коляс, кто то отдых.

 

Никто так не выбирает сначала коляску и т.д. берут потом смотрят на какой отдых что осталось.

И при чем тут коляска для грудничка и отдых? Кто ж с грудничком куда-то едет??На дачу к Ежику если тока.


  • Дарья это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы