Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Развитие и воспитание наших детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1236

#201 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 13:34

По рождению могут. Другой вопрос, что зарегистрировать ребенка нужно куда-то...

Точно?! редкие страны предоставляют сразу гражданство по рождению, вид на жительство, да, а гражданство через год-пять-десять, везде по разному. 

но речь была не об этом, а что они льготники! мой сын - гражданин, их сын - гражданин (допустим), но преимущества в  дет/сад у него. 


Сообщение отредактировал olgait: 14 Сентябрь 2014 - 13:36


#202 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 14:18

С просторов интернета
ФЗ-№62 “О гражданстве Российской Федерации”.
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
О применении части первой статьи 12 см. Определение Конституционного Суда РФ от 24.05.2005 N 235-О.
Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
Положение пункта "а" части первой статьи 12 не препятствует лицу, оба родителя которого или единственный его родитель признаны гражданами Российской Федерации по рождению, независимо от места рождения данного лица на территории бывшего СССР, в оформлении признания гражданства Российской Федерации по рождению, если только это лицо не утратило гражданство Российской Федерации по собственному свободному волеизъявлению (Определение Конституционного Суда РФ от 21.04.2005 N 118-О).
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

#203 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 15:21

По рождению могут. Другой вопрос, что зарегистрировать ребенка нужно куда-то...

 

Не могут.

Дети могут получить российское гражданство только если один из родителей является таковым.


Ну да, выше подробнее.


  • Rhaegal это нравится

#204 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:25

Не могут.

Дети могут получить российское гражданство только если один из родителей является таковым.


Ну да, выше подробнее.

А этот пункт? 

 

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.


Точно?! редкие страны предоставляют сразу гражданство по рождению, вид на жительство, да, а гражданство через год-пять-десять, везде по разному. 

но речь была не об этом, а что они льготники! мой сын - гражданин, их сын - гражданин (допустим), но преимущества в  дет/сад у него. 

Все верно, разговор не о том. 

 

А откуда у него преимущество?  :rolleyes:



#205 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 12:16

А этот пункт? 
 
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][background=#f7fcf4]г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.


Нужно получить справку с отказом в гражданстве ребёнку,в консульстве или посольстве страны чьими гражданами являются родители ребёнка (на основании чего-то, ведь ему должны дать гражданство РФ). Автоматически как в штатах, этого не происходит.

#206 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 12:22

А этот пункт? 

 

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.


Все верно, разговор не о том. 

 

А откуда у него преимущество?  :rolleyes:

ой, Ань, сейчас нет времени посмотреть документы на эту тему. но в отделе дошкольного образования, помнится, рассказывали .что у определенной категории иммигрантов есть преимущества и их дети идут по льготной очереди. 



#207 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 13:56

ой, Ань, сейчас нет времени посмотреть документы на эту тему. но в отделе дошкольного образования, помнится, рассказывали .что у определенной категории иммигрантов есть преимущества и их дети идут по льготной очереди. 

Дык это так, болтовня всё. Ну не попадаем так не попадаем, хрен бы с ним. Будем подстраиваться под ситуацию. Москва - значит Москва, будем раньше ложиться, раньше вставать, везти ребенка. 

 

Жду отзывов про ваш сад  :ad:



#208 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 12:44

У меня такой вопрос кто мелким делал загранники, мы сейчас делаем ему загран и пришлось с пятидневчиком кружить у фотоотелье 5 часов, чтоб он приоткрыл глазенки и его сфоткали на паспорт...
Вопрос
1 мне ,что на паспортном контроле его заставлять глаза открывать?
2 паспорт на 10 лет, он же через год уже не будет на себя похож, оформляли меняли как потерянный?

#209 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 12:56

что будет на паспортном контроле - зависит от работника. Нам как-то раз Марку в рот даже заглядывали, не помню, в какой стране.
Когда фото в загранпаспорте не похоже на человека (как у меня, например), идентифицируют по фоткам на визы, они обычно более приближены к реальности))
ни разу не слыхала, чтоб меняли паспорт ребенкм, потому что не похож.

Сообщение отредактировал Дарья: 19 Сентябрь 2014 - 12:57

  • Brulka это нравится

#210 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 13:14

Periscope

А что в этом "Строгине" не так? Мы просто также к этому садику присматриваемся. Отзывы  о нем вроде неплохие, да и персонал нам понравился. 

 

а Вы к какому именно садику присматриваетесь? у цветаевской гимназии их 5. Вот тоже поедем в пн выбирать



#211 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 13:35

Верно Даша говорит, смотря где. Милану даже спящую пустили в Болгарию. 

 

А фото нам удалось сделать за три секунды. Паспортистка удивлялась :)))


Верно Даша говорит, смотря где. Милану даже спящую пустили в Болгарию. 

 

А фото нам удалось сделать за три секунды. Паспортистка удивлялась :)))

Или кто на форуме не зарегился :))))) 


  • Brulka это нравится

#212 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 14:23

что будет на паспортном контроле - зависит от работника. Нам как-то раз Марку в рот даже заглядывали, не помню, в какой стране.
Когда фото в загранпаспорте не похоже на человека (как у меня, например), идентифицируют по фоткам на визы, они обычно более приближены к реальности))
ни разу не слыхала, чтоб меняли паспорт ребенкм, потому что не похож.

ох надеюсь;)

Верно Даша говорит, смотря где. Милану даже спящую пустили в Болгарию. 
 
А фото нам удалось сделать за три секунды. Паспортистка удивлялась :)))

Или кто на форуме не зарегился :)))))

главное чтоб по прилечу в РФ недокопалисьогда тк у нас тоже на фото не похож ниразу;)

#213 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 15:06

главное чтоб по прилечу в РФ недокопалисьогда тк у нас тоже на фото не похож ниразу;)

У меня каждый раз спрашивают, я ли это. И только в Москве :))))))


  • Brulka это нравится

#214 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 15:22

У меня каждый раз спрашивают, я ли это. И только в Москве :))))))

хых;)
  • Катошка это нравится

#215 Elizaveta

Elizaveta

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 15:33

У меня такой вопрос кто мелким делал загранники, мы сейчас делаем ему загран и пришлось с пятидневчиком кружить у фотоотелье 5 часов, чтоб он приоткрыл глазенки и его сфоткали на паспорт...
Вопрос
1 мне ,что на паспортном контроле его заставлять глаза открывать?
2 паспорт на 10 лет, он же через год уже не будет на себя похож, оформляли меняли как потерянный?

Нужно будет через какой то определенный срок (не вникала) идти и вклеивать фото, а это опять время, деньги, нервы. Сделайте на 5 лет, так проще ) а следующий уже на 10
  • Brulka это нравится

#216 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 16:57

Нужно будет через какой то определенный срок (не вникала) идти и вклеивать фото, а это опять время, деньги, нервы. Сделайте на 5 лет, так проще ) а следующий уже на 10

сппсибо!!!! Мы заграницей делаем,уж хоть бы какой уже сделали бы:)а там потеряем если что:)

#217 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 18:31

Только к этому, мы в жк еще не живем, присматриваемся. По прошлому опыту сразу смотрим, чтобы и садик был рядом хороший, и школа, чтобы после локти не  кусать и не возить за тридевять земель. А почему 5? Я слышала их в жк семь?

мне кажется мы о разном говорим))) мы обсуждали цветаевскую гимназию в Строгино, у них 5 садов.


  • Rhaegal это нравится

#218 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 16:47

Сейчас дети не учатся, скорее "прослушивают" курс 3-го, 4-го класса....да и 2-го тоже(((. Планшет - вот великая религия и полная ненависть ко всем новым знаниям и чтению... (злюсь что-то). Я, наивный, думал это наше поколение "тупорылое")))). Извините, уверен, что не у всех дети не хотят учиться, но я видел массы в нашей начальной школе, охота порыдать...

Прикрепленные изображения

  • инглиш.jpg

Сообщение отредактировал Periscope: 29 Сентябрь 2014 - 16:49

  • Sotnya это нравится

#219 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 16:53

Я своего отдала в глобишь в нашем дома, полуиндивидуальные занятия, 2раза в нед по 60мин, нравится очень! Он сам хочет учить, потому как много информации которая ему интересна в компьютере, только на английском. За месяц уже приличный словарный запас, несколько осознанных фраз для начала разговора, и теперь он пытается сам разобраться о чём его любимые песенки, игры и конкурсы на англоязычных сайтах.
Я во франц спец школе училась, у нас язык со 2го класса был, вспоминаю с радостью и благодарностью доп языки.
И сейчас прекрасно говорю на нескольких языках, и детей буду учить...главное форма подачи и мотивация, и всё получится. Языки, однозначно - чем раньше, тем лучше.

А вообще как, дети учатся, без скандала и двоек?



#220 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 16:55

В первом классе нет оценочной системы.
Со мной невозможно скандалить:) я найду чем заинтересовать.
  • 0lga, Боська, Sotnya и 2 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы