Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Развитие и воспитание наших детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1236

#221 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 17:57

Ну еще напрашивается (реальная):

 

Прикрепленные изображения

  • мангальщик.jpg

  • 0lga и Йожег это нравится

#222 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:35

и еще ..не у каждого ребенка способности к языкам..не всем он нужен...

хорошо когда раньше были спец. школы...

Лен, ну а посмотреть с другой стороны. Кому не нужен язык, кто не хочет/не любит и тд получит свои 3/4 и расслабится, а кому нравится - имеют возможность изучать язык с раннего детства, да хоть с детского сада. Современная жизнь такова, что без элементарного английского ты как без рук, без ног. 

 

Мне рекомендовали с рождения давать слушать ребёнку английский, фоном. Пусть не понимает, пусть не знает, но... куда надо записалось :)))))) Недавно дала посмотреть Милане её любимых Барбоскиных в английском варианте. Сама практически каталась с некоторых диалогов, ребёнок смотрел открыв рот, с лица считывалось "мама, а что это они так странно говорят?"  :ag:



#223 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 20:14

Лен, ну а посмотреть с другой стороны. Кому не нужен язык, кто не хочет/не любит и тд получит свои 3/4 и расслабится, а кому нравится - имеют возможность изучать язык с раннего детства, да хоть с детского сада. Современная жизнь такова, что без элементарного английского ты как без рук, без ног. 

 

Мне рекомендовали с рождения давать слушать ребёнку английский, фоном. Пусть не понимает, пусть не знает, но... куда надо записалось :)))))) Недавно дала посмотреть Милане её любимых Барбоскиных в английском варианте. Сама практически каталась с некоторых диалогов, ребёнок смотрел открыв рот, с лица считывалось "мама, а что это они так странно говорят?"  :ag:

Ань вопрос в другом..что на детей обваливают знания..а родителям приходиться учить  ребенка базе знаний...

Владимир этот вопрос поднял, что некоторым приходится нанимать репетиторов что б разобраться в программе.

дело не в детях и способностях...

если б у детей была база знаний и преподавали бы хорошо, то проблем бы не было...

 

для моих не дикость другие языки..я колыбельные на разных языках пою...

одно время культом был " винни пух" американский..еще старый...не помню каких годов, но эти серии вообще на рус. не переводились


Сообщение отредактировал Elena4: 29 Сентябрь 2014 - 20:16


#224 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 20:35

если б у детей была база знаний и преподавали бы хорошо, то проблем бы не было...

Лен, ну когда обучают маленьких детей, им показывают картинки и проговаривают слова. То есть, с алфавита никто не начинает, хотя это логично было бы назвать базой.

 

Или что ты имеешь ввиду под базой? 


  • 0lga это нравится

#225 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 22:09

не хочу никого обидеть, но если ваши дети лодыри и бездари, значит, вы сами лодыри. И не надо сваливать на школу и систему. И чтобы не быть голословной - у меня сын 5 лет, не говорит, но понимает и знает много слов по - английски и по-польски (те языки, которыми владею я), по-русски сейчас учу его читать (т.к. больше некому ) - всякое было, конечно, дети не хотят, если не придумать им игру. Турецкий учим вместе - необходимость, все, что знаю, называю по-турецки и знаете, что? все 3 языка прекрасно у него укладываются - тьфу-тьфу! ! При этом не надо быть героиней и класть себя на алтарь материнства, просто чуток усилий)))
всем лучи добра и удачи в воспитании!!

#226 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 22:16

не хочу никого обидеть, но если ваши дети лодыри и бездари, значит, вы сами лодыри. 

:) Даш, или может внимания больше нужно детям уделять? А если нет возможности? А если ребёнок в семье не один? А если ещё много если. 

 

Тема не про начальную школу, но все мы знаем примеры, когда у достаточно неглупых и образованных людей получаются "неуправляемые" дети или "бездари". Так что...всё гораздо глубже, чем мы себе это можем представить.  :bm:



#227 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 22:22

не хочу никого обидеть, но если ваши дети лодыри и бездари, значит, вы сами лодыри. И не надо сваливать на школу и систему. И чтобы не быть голословной - у меня сын 5 лет, не говорит, но понимает и знает много слов по - английски и по-польски (те языки, которыми владею я), по-русски сейчас учу его читать (т.к. больше некому ) - всякое было, конечно, дети не хотят, если не придумать им игру. Турецкий учим вместе - необходимость, все, что знаю, называю по-турецки и знаете, что? все 3 языка прекрасно у него укладываются - тьфу-тьфу! ! При этом не надо быть героиней и класть себя на алтарь материнства, просто чуток усилий)))
всем лучи добра и удачи в воспитании!!

ну ..как бы в таком случае если родители все сами..сами..то и школу посещать не стоит..зачем в нее ходить,если родители буду сами заниматься с ребенком?! школа тогда для галочки и получения зарплаты из бюджета?!


Сообщение отредактировал Elena4: 29 Сентябрь 2014 - 22:23


#228 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 22:51

понимаю ваши инсинуации))
и да, где же та, что напишет, что у меня всего один и что я не работаю, так чем же еще заниматься.
пример из жизни- знакома с семьей, у них 3 детей, мальчики 5 и полтора года и девочка 3.5 года. Папа все время в командировках, мама тоже работает, дети в самом обычном саду на Пражской. Старшие свободно болтают по - английски и по-немецки (мама знает эти языки), таких умных и счастливых детей я не встречала, они растут без телевизора (мультики 1 час в сб), компьютер только для учебы. Что-то мне подсказывает, что и в школе они будут успешны.Потому что их мама не стонет, что их много и они балбесы. И достоинств школы никто не умаляет, но если дома дети бездельничают и смотрят в планшет, в школе, конечно, будет скучно. Я хоть и недолго работала в школе, но видела таких скучающих достаточно. Считаю, это вина родителей.

#229 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 22:56

 они растут без телевизора (мультики 1 час в сб)

Даш, а нескромный вопрос...А у вас с этим как? 

 

То есть, твой ребенок смотрит телек? Сколько смотрит? С какого возраста и что смотрит, если смотрит.

 

И вообще вопрос ко всем родителям: ваши дети смотрят телевизор? Сколько? С какого возраста и тд. 


  • Дарья это нравится

#230 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 23:04

Даш, а нескромный вопрос...А у вас с этим как?

То есть, твой ребенок смотрит телек? Сколько смотрит? С какого возраста и что смотрит, если смотрит.

И вообще вопрос ко всем родителям: ваши дети смотрят телевизор? Сколько? С какого возраста и тд.

мы смотрим вечером, минут 30-40, когда уже все за день @@@@ (и он в том числе), и хочется спокойно поужинать и отметиться в Анонимных Алкоголиках)))) я честно считаю, что это много, но также честно считаю, что я тоже человек)))) После этого мы идем читать минут 5-10 (энциклопедию или стихи, или сказки - по настроению), потом он засыпает, а я дальше иду в Анонимные Алкоголики))
раньше смотрели больше, потому что все работали. Скажу откровенно, сейчас ребенок намного послушнее и вменяемее, и это не только потому, что он взрослеет.
Смотрит разное - и мультики, и ВВС, я только фильтрую, чтоб не было мордобоя и ругательств. Ну, а если в фильме ВВС кто-то кого-то съел, приходится объяснять, что жизнь- очень сложная штука)))



#231 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 23:12

понимаю ваши инсинуации))
и да, где же та, что напишет, что у меня всего один и что я не работаю, так чем же еще заниматься.
пример из жизни- знакома с семьей, у них 3 детей, мальчики 5 и полтора года и девочка 3.5 года. Папа все время в командировках, мама тоже работает, дети в самом обычном саду на Пражской. Старшие свободно болтают по - английски и по-немецки (мама знает эти языки), таких умных и счастливых детей я не встречала, они растут без телевизора (мультики 1 час в сб), компьютер только для учебы. Что-то мне подсказывает, что и в школе они будут успешны.Потому что их мама не стонет, что их много и они балбесы. И достоинств школы никто не умаляет, но если дома дети бездельничают и смотрят в планшет, в школе, конечно, будет скучно. Я хоть и недолго работала в школе, но видела таких скучающих достаточно. Считаю, это вина родителей.

Дарья я понимаю что тебе хочется поболтать ..есть раздел о детях.

тут вопросы о конкретной школе...

и кажется вопрос количества детей никто не поднимал? или я ошибаюсь? у Владимира один ребенок


Сообщение отредактировал Elena4: 29 Сентябрь 2014 - 23:13


#232 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 23:17

Дарья я понимаю что тебе хочется поболтать ..есть раздел о детях.
тут вопросы о конкретной школе...
и кажется вопрос количества детей никто не поднимал? или я ошибаюсь? у Владимира один ребенок

да я как бы только за.
Модераторы, перенесите, пож, в тему детей.
Про количество - посмотри сообщение Ани, почему зашла об этом речь.
И дальнейшую дискуссию по этому вопросу считаю бесплодной))
  • мещанка это нравится

#233 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 23:43

спасибо модераторам за перенос в эту тему!



#234 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 23:52

мы смотрим вечером, минут 30-40, когда уже все за день @@@ (и он в том числе), и хочется спокойно поужинать и отметиться в Анонимных Алкоголиках)))) я честно считаю, что это много, но также честно считаю, что я тоже человек)))) После этого мы идем читать минут 5-10 (энциклопедию или стихи, или сказки - по настроению), потом он засыпает, а я дальше иду в Анонимные Алкоголики))

раньше смотрели больше, потому что все работали. Скажу откровенно, сейчас ребенок намного послушнее и вменяемее, и это не только потому, что он взрослеет.

 

Модераторы, пожалуйста, можно всё снести в отдельную тему, назвать "Телевизор - польза или вред?", ну или можно это подвести под тему "Досуг ребёнка". 

 

Даша, спасибо за ответ. Достаточно откровенно получилось. У нас Милана смотрит мультики иногда утром (когда я ем), иногда вечером, когда мы устали и хотим спокойно поужинать. В выходные смотрит крайне редко. Когда мы для себя решаем, что телека в жизни ребёнка много - уменьшаем количество или исключаем. 

 

Ноооо... Что-то мне все эти развивающие и недоразвивающие мультфильмы местами очень не нравятся. И плюсы, и минусы явные есть, которые я уже заметила. Нооооо, по тому же принципу, может есть родители-энерджайзеры, но я вот не могу 12-14 часов в сутки бегать/прыгать. Меня не хватает. Стыдиться или нет, но у меня как в мультфильме "Каникулы в Простоквашино" иногда нет сил телевизор смотреть (скажу сразу, что телевизор как понятие в нашей семье для родителей отсутствует). Утро начинается в 6/7/8, а иногда и в 5 утра, как Его Величество решит. Здесь я не знаю, плакать мне или смеяться, так как иногда возникает ощущение хронического недосыпа, так как ночью у нас зубки и это может быть раз или двадцать раз водички попить и подождать, пока уснет. И да, не ожидаю я сейчас совета "не жалуйся" :)))))) Сами знали, на что идём. И при том, что я, как и все современные родители, знаю, чем занять своего ребёнка и знаю миллион способов чем занять её, но... я не могу этим заниматься 10 часов, вот хоть убейте. Мы рисуем, читаем, лепим, собираем, перебираем всё что можно, без конца вместе что-то делаем, ползаем, переливаем, чистим, вытираем, подметаем. Да, мне не на что жаловаться, и я не скажу, что ребёнок в чем-то отстает, а иногда и наоборот удивляюсь, какая она сообразительная. Но, телек с мультиками - это есть, я прекрасно осознаю, что вреда в нём больше, чем пользы. Возможно, было бы проще, если бы была бабушка, которая могла часок посидеть (или няня) вместо этого экранного монстра, но бабушек нет, а искать няню...да ну не доверю я своего ребёнка чужой тётке, если по чесноку говорить. Так что имеем то, что имеем.

 

Мультфильмы... Вот идёт заяц по лесу, собирает в мешок яблоки. Дома семья с голоду пухнет, а он всех накормил, сволочь такая. И поди объясни ребёнку, что мораль там иная. Или паровозик из Ромашково - тоже достойный пример. Чувак без конца радость от жизни получает, забил на всех пассажиров, видишь ли...чтоб на всю весну не опоздать. Любовь к жизни прививает детям, ага. Или Барбоскины наши любимые. Сёстры передрались между собой, всё что могли зажмотили,  всё что могли сожрали, всех побили и обманули, а потом в конце мораль такими тоненькими светло-серенькими буковками по белому, мол делиться нужно, вести себя хорошо, не жмотить и не создавать себе кумиров. А Простоквашино? Не дали родаки кота завести - вали из дома. Список не буду продолжать, так и до Карлсона дойду, который тоже тип ещё тот, очччень сомнительная фигура (истерический смех). 


  • Дарья, мещанка и Brulka это нравится

#235 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 23:59

Модераторы, пожалуйста, можно всё снести в отдельную тему, назвать "Телевизор - польза или вред?", ну или можно это подвести под тему "Досуг ребёнка".

Даша, спасибо за ответ. Достаточно откровенно получилось. У нас Милана смотрит мультики иногда утром (когда я ем), иногда вечером, когда мы устали и хотим спокойно поужинать. В выходные смотрит крайне редко. Когда мы для себя решаем, что телека в жизни ребёнка много - уменьшаем количество или исключаем.

Ноооо... Что-то мне все эти развивающие и недоразвивающие мультфильмы местами очень не нравятся. И плюсы, и минусы явные есть, которые я уже заметила. Нооооо, по тому же принципу, может есть родители-энерджайзеры, но я вот не могу 12-14 часов в сутки бегать/прыгать. Меня не хватает. Стыдиться или нет, но у меня как в мультфильме "Каникулы в Простоквашино" иногда нет сил телевизор смотреть (скажу сразу, что телевизор как понятия в нашей семье для родителей отсутствует). Утро начинается в 6/7/8, а иногда и в 5 утра, как Его Величество решит. Здесь я не знаю, плакать мне или смеяться, так как иногда возникает ощущение хронического недосыпа, так как ночью у нас зубки и это может быть раз или двадцать раз водички попить и подождать, пока уснет. И да, не ожидаю я сейчас совета "не жалуйся" :)))))) Сами знали, на что идём. И при том, что я, как и все современные родители, знаю, чем занять своего ребёнка и знаю миллион способов чем занять её, но... я не могу этим заниматься 10 часов, вот хоть убейте. Мы рисуем, читаем, лепим, собираем, перебираем всё что можно, без конца вместе что-то делаем, ползаем, переливаем, чистим, вытираем, подметаем. Да, мне не на что жаловаться, и я не скажу, что ребёнок в чем-то отстает, а иногда и наоборот удивляюсь, какая она сообразительная. Но, телек с мультиками - это есть, я прекрасно осознаю, что вреда в нём больше, чем пользы. Возможно, было бы проще, если бы была бабушка, которая могла часок посидеть (или няня) вместо этого экранного монстра, но бабушек нет, а искать няню...да ну не доверю я своего ребёнка чужой тётке, если по чесноку говорить. Так что имеем то, что имеем.

Мультфильмы... Вот идёт заяц по лесу, собирает в мешок яблоки. Дома семья с голоду пухнет, а он всех накормил, сволочь такая. И поди объясни ребёнку, что мораль там иная. Или паровозик из Ромашково - тоже достойный пример. Чувак без конца радость от жизни получает, забил на всех пассажиров, видишь ли...чтоб на всю весну не опоздать. Любовь к жизни прививает детям, ага. Или Барбоскины наши любимые. Сёстры передрались между собой, всё что могли зажмотили, всё что могли сожрали, всех побили и обманули, а потом в конце мораль такими тоненькими светло-серенькими буковками по белому, мол делиться нужно, вести себя хорошо, не жмотить и не создавать себе кумиров. А Простоквашино? Не дали родаки кота завести - вали из дома. Список не буду продолжать, так и до Карлсона дойду, который тоже тип ещё тот, очччень сомнительная фигура (истерический смех).

понимаю тебя не то, чтобы хорошо, а копец как)))) если мой ребенок спит до 8- это счастье для нас, и он тоже очень активный. Утешу тебя одним - вырастет рано или поздно)) Мы также воспитывали сами, без бабушек и нянь, еще и муж раньше постоянно по командировкам, поневоле замолишься на телевизор))
Кстати, могу подкинуть няню, очень порядочная, живет на Речной, мы приглашали по дням рождениям и так иногда, когда хотелось сходить куда-нибудь))

Сообщение отредактировал Дарья: 30 Сентябрь 2014 - 00:05


#236 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 00:08

понимаю тебя не то, чтобы хорошо, а копец как)))) если мой ребенок спит до 8- это счастье для нас, и он тоже очень активный. Утешу тебя одним - вырастет рано или поздно))

Даша, я иногда думаю "Вот бы поспать до обеда и чтоб никто не мешал!" А потом понимаю, что поспать до обеда - это означает, что её нет в нашей жизни. В этот момент я мысленно забираю свои слова обратно, ведь у нас очень хорошая и самая любимая девочка на свете, которая прекрасна здесь и сейчас, а жизнь без неё не имела бы смысла. 

 

От така @@@, малята. 


Сообщение отредактировал Vision: 30 Сентябрь 2014 - 00:10

  • Дарья это нравится

#237 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 00:10

Даша, я иногда думаю "Вот бы поспать до обеда и чтоб никто не мешал!" А потом понимаю, что поспать до обеда - это означает, что её нет в нашей жизни. В этот момент я мысленно забираю свои слова обратно, ведь у нас очень хорошая и самая любимая девочка на свете, которая прекрасна здесь и сейчас, а жизнь без неё не имела бы смысла.

От така @@@, малята.

я тебя умоляю! Все мамаши так думают изредка!! а те, кто говорят, что не думают - врут)))
пс: пойдем в "детей,а то нас забанят)))


  • Йожег это нравится

#238 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 00:10

Даша, я иногда думаю "Вот бы поспать до обеда и чтоб никто не мешал!" А потом понимаю, что поспать до обеда - это означает, что её нет в нашей жизни. В этот момент я мысленно забираю свои слова обратно, ведь у нас очень хорошая и самая любимая девочка на свете, которая прекрасна здесь и сейчас, а жизнь без неё не имела бы смысла. 

 

От така @@@, малята. 

Ань если тебе дадут поспать до обеда..это значит ты мин. 2 дня потом будешь разгребать последствия этого " поспать" :bm:


  • Pava, Periscope и Йожег это нравится

#239 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 00:12

Кстати, могу подкинуть няню, очень порядочная, живет на Речной, мы приглашали по дням рождениям и так иногда, когда хотелось сходить куда-нибудь))

Да, кинь в личку, плиз. Актуально. 



#240 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 00:26

Даша, я иногда думаю "Вот бы поспать до обеда и чтоб никто не мешал!" А потом понимаю, что поспать до обеда - это означает, что её нет в нашей жизни. В этот момент я мысленно забираю свои слова обратно, ведь у нас очень хорошая и самая любимая девочка на свете, которая прекрасна здесь и сейчас, а жизнь без неё не имела бы смысла. 
 
От така @@@, малята.

и еще насчет поспать- ясно, что ваш папа на вес золота (как и у всех нас), но у вас же двушка 65 метров, поэтому в один из выходных прогуляй икею, закройся с комнате и спи, даже если будут выламывать дверь)))) и если папа пару часов посмотрит с ней мультики, это обоим только на пользу пойдет. ну, помоешь потом ее, папу и квартиру, но ты же уже будешь выспана (какое чудное польское слово!), а значит, горы свернешь не глядя))))
  • мещанка это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы