Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Развитие и воспитание наших детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1236

#241 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 00:31

Модеры, сорри за флуд, очень уж знакомые переживания)))
перенесите, пож, и это все в "детей"!!

#242 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 00:55

Даш, а нескромный вопрос...А у вас с этим как? 

 

То есть, твой ребенок смотрит телек? Сколько смотрит? С какого возраста и что смотрит, если смотрит.

 

И вообще вопрос ко всем родителям: ваши дети смотрят телевизор? Сколько? С какого возраста и тд. 

У нас вообще было весело! Сын толком не умел ни писать ни читать, а уже бегло печатал на комп. ( позволяли лишь бы не плакал :ah: хотя не много стыдно ) Ну а  сейчас не много по другому при хорошей успеваемости и поведении  позволяем в вых. Телевизор в принципе всегда когда хочет. Если что то "не приличное" по телевизору, то уже знает и сам переключает. Сейчас ребёнку запрещать что то либо очень сложно т.к. в некоторых случаях он же тебя и переспорит. Не знаю может переходный возраст (10) или поколение  такое (очень уж правильное).


  • Periscope и Йожег это нравится

#243 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 00:56

и еще насчет поспать- ясно, что ваш папа на вес золота (как и у всех нас), но у вас же двушка 65 метров, поэтому в один из выходных прогуляй икею, закройся с комнате и спи, даже если будут выламывать дверь)))) и если папа пару часов посмотрит с ней мультики, это обоим только на пользу пойдет. ну, помоешь потом ее, папу и квартиру, но ты же уже будешь выспана (какое чудное польское слово!), а значит, горы свернешь не глядя))))

 

Даша, пробовали. Это если их куда-то отправить, но она сама в машине сзади пока сидеть не будет. Дома не вариант, приходит в комнату и залазит ко мне на спину или тычет пальцем в глаз. :)))))))  Уже договаривались, что и по очереди высыпаться будем, но все наши попытки... А с каким лицом она это делает, с какой любовью! 

 

И да, если уложишь спать и бухнешь с соседкой, то будь готова - в 6 утра без спросу на тебя наденут шляпу и поведут в детскую кружочки рисовать, и кому-нибудь другому расскажешь, что вчера было пару бокалов красненького и легла после часу.  :bj:

 

Всё, спааать. Завтра энерджайзер проснётся и опять начнутся весёлые часы. 


  • Дарья, Pava, getikk и еще 1 это нравится

#244 Lelikkosm11

Lelikkosm11

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:47

понимаю тебя не то, чтобы хорошо, а копец как)))) если мой ребенок спит до 8- это счастье для нас, и он тоже очень активный. Утешу тебя одним - вырастет рано или поздно)) Мы также воспитывали сами, без бабушек и нянь, еще и муж раньше постоянно по командировкам, поневоле замолишься на телевизор))
Кстати, могу подкинуть няню, очень порядочная, живет на Речной, мы приглашали по дням рождениям и так иногда, когда хотелось сходить куда-нибудь))

И мне киньте в личку, пож. Очень нужно.



#245 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 12:35

По-поводу англ, мы начали вот с такой книги, с 3 лет, продаётся в мЕтро, и в инете есть наверняка.

Прикрепленные изображения

  • 20140930_124136.jpg
  • 20140930_125225.jpg


#246 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 13:16

*
Популярное сообщение!

Даша, пробовали. Это если их куда-то отправить, но она сама в машине сзади пока сидеть не будет. Дома не вариант, приходит в комнату и залазит ко мне на спину или тычет пальцем в глаз. :)))))))  Уже договаривались, что и по очереди высыпаться будем, но все наши попытки... А с каким лицом она это делает, с какой любовью! 
 
И да, если уложишь спать и бухнешь с соседкой, то будь готова - в 6 утра без спросу на тебя наденут шляпу и поведут в детскую кружочки рисовать, и кому-нибудь другому расскажешь, что вчера было пару бокалов красненького и легла после часу.  :bj:
 
Всё, спааать. Завтра энерджайзер проснётся и опять начнутся весёлые часы.

еще один компонент счастливого материнства на мой взгляд - сон в обед с ребенком. Забить на посуду и пыль и спааааааать))))

#247 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 14:09

еще один компонент счастливого материнства на мой взгляд - сон в обед с ребенком. Забить на посуду и пыль и спааааааать))))

никогда не получалось заснуть в обед, без ребенка - да. С ребенком - нет. Даже если с ног  валюсь.

а я - мать-ехидна, я не могу целые дни посвящать ребенку, меня не хватает, и я не умею его долго развлекать ((( поэтому в 1.10 отдала в сад (сейчас 2.10), чему безмерно рада. Там с ним занимаются, всячески развивают, он приходил и приходит довольный. Занимаются с ним специалисты, а не дилетанты, как я. Сама, при этом, работаю и не психую от сидения дома. Лучше, чтобы все довольны, чем нервная мамашка, имхо.

А, была тема про компьютеры и телевизоры. Мы с мужем решили гаджеты жестко присекать. Планшет уже изъяли, а то доходило до нереальных истерик, т.к. мог сидеть часами. Компьютер минимум и только с развивающими играми, а не с тупыми гонялками-стрелялками. В планшете были очень неплохие игрушки, до сих пор считает все на трех языках))) но лучше пусть без них, чем такая нездоровая зависимость. Ребзя должен читать и развивать воображение! А мультики смотрим по вечерам, 30-50мин, с года обожает мультики Роберта Саакянца (математика для самых маленьких, астрономия, естествознание...гы)


Сообщение отредактировал olgait: 30 Сентябрь 2014 - 14:11


#248 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 14:20

 с года обожает мультики Роберта Саакянца (математика для самых маленьких, астрономия, естествознание...гы)

Мне английский понравился.

 

-Я - налим, а это моя жена вобла и сын карасик.   :bj:


  • getikk и Anastalus это нравится

#249 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 14:42

Мне английский понравился.

 

-Я - налим, а это моя жена вобла и сын карасик.   :bj:

)))) уж не знаю ,чем они его зацепили, но залипает. Сама для себя неоторые факты выяснила))

Кир только начинает разговаривать, предполагаем, что когда заговорит уже будет читать и строение клетки рассказывать!

кста, про языки, наша заведующая на собрании рассказывала, что на каком бы кол-ве языков не разговаривали в семье до трех ребенкиных лет, все для него станут родными. И фигня, когда говорят, чтоя якобы пусть на одном научится сначала, а потом остальным будем обучать. Муж засуетился и включил второй язык, пока получаем истерику на это((



#250 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:59

еще один компонент счастливого материнства на мой взгляд - сон в обед с ребенком. Забить на посуду и пыль и спааааааать))))

я так и делаю тк посуду и пыль сутра успеваю;) но этот сон както ваще не сон, когда просыпаешься думаешь лучшеб не спала тк эти полтора часа днем только убивают утреннюю энергию, ну у меня так;) всеравно ложусь, но потом жалею;)
  • Elizaveta и Anastalus это нравится

#251 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:04

А во мне ничего дневной сон не убивает. Покушать плотненько и как младенчик поспать. А потом еще встать и полудник чтоб  :rolleyes:


  • Дарья, Brulka и getikk это нравится

#252 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:07

А во мне ничего дневной сон не убивает. Покушать плотненько и как младенчик поспать. А потом еще встать и полудник чтоб  :rolleyes:

зато ночной образ жизни мне пригодился;) не сложно, не спать, перестриаиваться не пришлось;)

#253 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:23

зато ночной образ жизни мне пригодился;) не сложно, не спать, перестриаиваться не пришлось;)

Саш, а ты по часам кормишь или по требованию? 

 

Я просто месяцев до 7-8 спала каждую ночь, так как ночью не кормила. 


  • Brulka это нравится

#254 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:13

Саш, а ты по часам кормишь или по требованию? 
 
Я просто месяцев до 7-8 спала каждую ночь, так как ночью не кормила.

у него режим 2,5 часа и ночью тоже,после купания он только спит 3-3,5:)а так 2-2,5 подгуз и омномном
  • Periscope и Anastalus это нравится

#255 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 17:36

Я закипаю! Сегодня детям в школе сказала учитель: "...ваши дурацкие холмы, лес отодвинули, дышать не чем!" Я реально в шоке. может педагог такое себе позволять? Это 4 лицей и детям 10 лет!


  • Sotnya, NaTa и Йожег это нравится

#256 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 17:40

Я закипаю! Сегодня детям в школе сказала учитель: "...ваши дурацкие холмы, лес отодвинули, дышать не чем!" Я реально в шоке. может педагог такое себе позволять? Это 4 лицей и детям 10 лет!

капец..извини литературных слов нет :bu:

 

а если директору пожаловаться и в департамент параллельно настучать ?


  • Йожег это нравится

#257 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 17:54

капец..извини литературных слов нет :bu:

 

а если директору пожаловаться и в департамент параллельно настучать ?

Уже не знаю, стоит ли бороться с ветряными мельницами, или все таки продолжать учить детей отфильтровывать не нужную информацию, брать от школы только то, что нужно, остальное как с гуся вода.


  • Йожег это нравится

#258 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 18:04

Уже не знаю, стоит ли бороться с ветряными мельницами, или все таки продолжать учить детей отфильтровывать не нужную информацию, брать от школы только то, что нужно, остальное как с гуся вода.

да фильтровать учить безусловно нужно..в любом возрасте...

 

а на счет бороться...если планируете переходить в школу ИХ то может и не стоит тратить нервы..если хотите остаться в той, то может и стоит побороться..



#259 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 18:51

Я закипаю! Сегодня детям в школе сказала учитель: "...ваши дурацкие холмы, лес отодвинули, дышать не чем!" Я реально в шоке. может педагог такое себе позволять? Это 4 лицей и детям 10 лет!

радуйтесь ,что она по моде не стриптизерша:)

#260 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 22:35

радуйтесь ,что она по моде не стриптизерша:)

Да уж теперь и не уверена :be:


  • Brulka это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы