Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Беседка

общение флуд треп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23935

#581 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Июль 2014 - 00:37

Паш, это ты в холмах днем не гуляешь с ребёнком, значит  :rolleyes: И вечером по "Бродвею" у памятника не имел счастья пройтись. Мы с мужем перед сном практически каждый вечер кружок вокруг холмов делаем. :al: Хорошо хоть не буйные, но места в зрительском зале к 22 часам все заняты  :bm:  :ag:

и мамаши с папашами ..бухие с детьми :bu: я кстати давно такого не видела...а тут постоянно и не только по пят. такое увидеть можно :(



#582 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Июль 2014 - 02:04

и мамаши с папашами ..бухие с детьми :bu:

Да, это меня тоже удивило. Такой контраст с Москвой. 


Я всегда смотрю срок годности, но и это не панацея. Когда продукты везут в грузовике, а он на жаре попадает в пробку (каждый день), всё портится

Для меня уже стало привычным протыкать упаковки со всеми мясными продуктами. Только так. Могу сказать из практики: в округе почти во всех магазинах мясо свежее по срокам уже пахнет. Радует одно: значит консервантов там мало. Переходим на вегетарианскую пищу.  :ag:


  • Periscope это нравится

#583 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Июль 2014 - 09:53

Поподробнее-с... на этом моменте. Они тоже говорят: да нееее, мы ж не пьём, ик, а ты меня уважаешь?  :bm:
 
Миш, ну чесс слово, миф за мифом про цивилизованных европейцев. Бухают, ещё и как. А "гиперпедантичные" немцы так вообще особой культурой питья и поведения отличаются, русские нервно курят в сторонке.

У меня др круг общения в отличие от вашего и европейцы др соответсвенно. Про которых вы расказываете это низкий круг европы и они будут рады если мы их заберем к себе в РФ. Немцы любят выпить пиво но они знают, когда можно выпить и когда лучше не начинать, у нас нормально сидеть пить пиво и курить на скамейке внутри 9ке или на улице где памятник, а возле тебя мамаши и память как не как нашим дедам, кто забыл зачем там памятник.

Сейчас не которые сидящие тут на форуме начинают вспоминать себя))))
Давайте вопрос Европы закроем, нам бы разобраться со своими алкашами для начала.

#584 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 24 Июль 2014 - 09:55

Я общаюсь много  с европейцами, ты приводишь примеры разных менталитетов.

Выпить бокал вина перед ужином благое дело, а нажраться синькой и блевать это совсем др.  

 

У нас совсем др менталитет и пьём мы по др.  в отличие от тех же хорватов.

 

Воспитание у нас др и это проявляется везде, почему ты не говоришь, что не один европеец не позволит себе ездить по тротуарам где ходят люди и мамы с колясками, а тем более послать на ...  сотрудника полиции?  А у нас ....... 

В каждой стране люди с разным отношением к алкогольным напиткам и культурой употребления. В России тоже, я уверенна большинство, могут позволить себе полбокала хорошего вина на ужин. Я так понимаю, что намного старше Вас.. так вот в 90-е, когда мы были молодые)))), пиво пили только мужчины. как правило, пиво продавалось с бочек, или из каких-то кранчиков наливали в магазинах.. так вот девушки и женщины не пили пиво вообще! я это прекрасно помню. в очередях за пивом стояли только мужики взрослые.. и стыдно было даже мимо такой очереди пройти.. а позже, началась политика государства по спаиванию населения.. когда рекламировали распитие пива, как нечто крутое и суперское, немного позже стали появляться на улицах парни и девушки с этими самыми разрекламированными напитками. меня до сих пор шокируют девушки распивающие пиво "из горла" на улице. так о чем я?, собственно.. о том, что культура пития в нашей стране разная у разных людей. и вот мне кажется,  "напиться до тошнотиков", это уже не такое частое явление. Воспитание тоже у всех разное.. кто-то пошлет, а кого-то нечаянно толкнешь, так он ещё и извинится...  Вы, например, посылаете сотрудников полиции? 


Сейчас не которые сидящие тут на форуме начинают вспоминать себя))))
Давайте вопрос Европы закроем, нам бы разобраться со своими алкашами для начала.

в точку!:))) 


  • Кошка, Sotnya, Periscope и еще 1 это нравится

#585 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:00

В каждой стране люди с разным отношением к алкогольным напиткам и культурой употребления. В России тоже, я уверенна большинство, могут позволить себе полбокала хорошего вина на ужин. Я так понимаю, что намного старше Вас.. так вот в 90-е, когда мы были молодые)))), пиво пили только мужчины. как правило, пиво продавалось с бочек, или из каких-то кранчиков наливали в магазинах.. так вот девушки и женщины не пили пиво вообще! я это прекрасно помню. в очередях за пивом стояли только мужики взрослые.. и стыдно было даже мимо такой очереди пройти.. а позже, началась политика государства по спаиванию населения.. когда рекламировали распитие пива, как нечто крутое и суперское, немного позже стали появляться на улицах парни и девушки с этими самыми разрекламированными напитками. меня до сих пор шокируют девушки распивающие пиво "из горла" на улице. так о чем я?, собственно.. о том, что культура пития в нашей стране разная у разных людей. и вот мне кажется,  "напиться до тошнотиков", это уже не такое частое явление. Воспитание тоже у всех разное.. кто-то пошлет, а кого-то нечаянно толкнешь, так он ещё и извинится...  Вы, например, посылаете сотрудников полиции? 
в точку!:)))

Логично что я так не делаю)
У меня есть уважение к любой професии и тем более много друзей в этой области работает.

#586 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:07

Логично что я так не делаю)
У меня есть уважение к любой професии и тем более много друзей в этой области работает.

ну тогда и не логично говорить, что у нас это в норме:)))  на самом деле есть экземпляры, позволяющие себе лишнее и в напитках и в поведении, и грустно, что по таким экземплярам формируется мнение о нации.. 


  • mis это нравится

#587 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:35

Эх, все за здоровый образ жизни, алкоголь после 21:00- ни-ни! Хотя цивилизованная Европа (Украина, например), наоборот, "за" алкоголизацию населения )))))):

 

Я конечно давненько на родине не был, но когда был, там пили намного меньше чем здесь)

У молодежи не модно было посидеть на скамеечке у подъезда или в подъезде с пивком.

Ну и сильно "уставших"  после рабочего дня автопилотируемых личностей в Киеве намного меньше, чем в Москве. Про стремные пивнушки с живым пивом вообще молчу, туда без противогаза зайти то противно)

ПыСы. сравнение двухлетней давности



#588 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:45

Я конечно давненько на родине не был, но когда был, там пили намного меньше чем здесь)

У молодежи не модно было посидеть на скамеечке у подъезда или в подъезде с пивком.

Ну и сильно "уставших"  после рабочего дня автопилотируемых личностей в Киеве намного меньше, чем в Москве. Про стремные пивнушки с живым пивом вообще молчу, туда без противогаза зайти то противно)

ПыСы. сравнение двухлетней давности

Антон, так в Киеве и народу намного меньше, чем здесь, согласись!)) 



#589 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:59

Бывал я в Европе. И в Восточной недавно, и в самой Западной. Никто так не "глушит" из ствола (из горлышка), как наша нация. Никто больше 1-2 бокалов пива в Германии за ужином не пьет. Наверное есть особо стойкие, но обычно любой европеец так болеет на утро, что потом не сможет видеть алкоголь. А ещё они стесняются на утро обсуждать, кто как вчера блеванул, как плясал или упал. Наши же, как правило, на утро лечатся, "клин клином" вышибают. И это можно обсуждать часами, но русские пьют и всегда пили ого-го. А в войну и чистый спирт, что не мог ни 1 немецкий солдат даже представить. 

Сейчас, как пишет NaTa, молодежь считает нормой выпить из горлышка, пройтись с пивком, и всё это пошло от доступности и вседозволенности в 90-е годы, когда сюда импорт повалил из Польши и других стран. Когда в коммерческих палатках можно было купить всё, и продавалось это даже детям, - лишь бы скорее и продуктивнее сбагрить товар. Вообщем я к тому, что если надо нажраться, догнаться, человек в районе Холмов найдет и водку, и пиво, и портвейн в любое время... И эта борьба с продажей алкоголя после 21-00 может и имеет смысл, но ей понадобятся годы. Однако, здравствуйте)))).

Прикрепленные изображения

  • ребятки.jpg

Сообщение отредактировал Periscope: 24 Июль 2014 - 11:24

  • Сибиряк и getikk это нравится

#590 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:02

Антон, так в Киеве и народу намного меньше, чем здесь, согласись!)) 

Я сужу по микрорайонам в которых я жил. В центре Москвы я мало был и ничего не могу сказать, но к примеру в Кожухово "живое пиво" было практически в каждом жилом доме. На Шипиловской вообще возле метро есть место где постоянно тусуется такой контингент, как недавно под окнами у Ксю был. У нас в подъезде постоянно сидел молодняк на ступеньках курил, пил пиво и энергетики и переодически...простите блевал. В холмах из-за этого магазина тоже начинается какой-то бред.

 

Это лично мое наблюдение, в Киеве нет закона о запрете распития алкоголя в общественных местах, но там никто и не пьет в парках, на остановках и детских площадках, а вот запрет курения очень нужен, пыхтят везде.


  • Ксю и Rinka это нравится

#591 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:22

В этом во всем самое приятное, что мы начяли об этом говорить и думать, что не может не радовать, значит мы меняемся!
  • Sotnya и Lana это нравится

#592 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:30

живу в Поморие

Очень рекомендую, если еще не была, съездить в Балчик. Погулять. Там обалденные места, исторические. Ехать не долго от Поморие.  :bf:


Сообщение отредактировал Periscope: 24 Июль 2014 - 11:30


#593 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:46

Проблему не решит но результаты уже есть ))) Тут нужны годы

Наше гос-во пытается сейчас сделать всё "как в Европе", но не всё получается! Вот когда сменится поколение, вот тогда и может что-то изменится. Людей перенастроить на свой лад , а зачем? Жизнь у многих и так не позавидуешь! Законы нужны что бы они исполнялись, а не для галочки! Приходит взрослый человек в магаз и стоит клянчит, как первоклашка-это просто не красиво. Пусть сам решает пить или не пить! Многие люди и запивают свои проблемы в нашем государстве (т.к. на старость лет и ниший)! Если хочет он выпить, он всегда найдет! Будь что куплено в ресторане ( в три дорого) или же какой ни будь сурогат ( им сейчас и перенасыщен рынок ). Купить вечером что -то алког это не проблема (надо места знать)!   Проше сказать алк-дорожает, табак-дорожает из-за акцизов. Акцизы сейчас стоят намноооого дороже, чем сама продукция! А за акцизы получает г-во! Зачем таким образом на людях наживаться? В России как то был сухой закон и ни чем хорошим это не закончилось!



#594 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:53

Ни в коем случае, я не монополист, и в Юмор возвращайтесь... Ну что Вы).

 Меня там никогда не было, чтоб туда возвращаться)) 


Антон, так в Киеве и народу намного меньше, чем здесь, согласись!)) 

 

Это тту не при чем... На Украине столько не пьют.... С утра встретить с банкой алко там дикость, а у нас норма)

 

Надо гнать вас всех из темы магазинчики..

А назвать тему Отношение к алкоголю или Владимир, бросайте уже пить


Сообщение отредактировал Ксю: 24 Июль 2014 - 11:54


#595 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Июль 2014 - 12:06

Я сужу по микрорайонам в которых я жил. В центре Москвы я мало был и ничего не могу сказать, но к примеру в Кожухово "живое пиво" было практически в каждом жилом доме. На Шипиловской вообще возле метро есть место где постоянно тусуется такой контингент, как недавно под окнами у Ксю был. У нас в подъезде постоянно сидел молодняк на ступеньках курил, пил пиво и энергетики и переодически...простите блевал. В холмах из-за этого магазина тоже начинается какой-то бред.

 

Это лично мое наблюдение, в Киеве нет закона о запрете распития алкоголя в общественных местах, но там никто и не пьет в парках, на остановках и детских площадках, а вот запрет курения очень нужен, пыхтят везде.

 я прожила почти 8 лет последних в Химках. новый микрорайон ..много молодых..

нет такого пьянства как здесь...

ну отдельные личности были..куда без них...но на весь огромный дом я за это время только 3 приодически видела бухими..и то не часто и мужики за 50 лет...



#596 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 24 Июль 2014 - 12:12

Слушайте, нас почитать , так в ИХ одни алкаши живут)))

Мне аж страшно)))

 

Это между прочим пропаганда:  отобразили пару случаев с участием алкашей-гастарбайтеров, накинуться на Шляпку за бутылку пива в день и все...

ИХ-притон для алкашей_)))

 

А вы говорите))) 

 

СМИ и Инет великое дело))))


Сообщение отредактировал Ксю: 24 Июль 2014 - 12:12


#597 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 Июль 2014 - 12:20

 

Это между прочим пропаганда:  отобразили пару случаев с участием алкашей-гастарбайтеров, накинуться на Шляпку за бутылку пива в день и все...

ИХ-притон для алкашей_)))

 

Ой, ржу, не могу)))), да у нас тут не притон, а резервация... вход по пропускам, чтобы лишние алкаши на территорию "клиники" не проникли, и свои не уходили))). 

Кстати, Ксюх, а когда Вы меня пьяным, или шатающимся видели в последний раз? Не, просто интересно))).


  • Sotnya, Сибиряк и мещанка это нравится

#598 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Июль 2014 - 12:24

Ой, ржу, не могу)))), да у нас тут не притон, а резервация... вход по пропускам, чтобы лишние алкаши на территорию "клиники" не проникли, и свои не уходили))). 

Кстати, Ксюх, а когда Вы меня пьяным, или шатающимся видели в последний раз? Не, просто интересно))).

\ я ни разу :ag:


  • Periscope это нравится

#599 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 24 Июль 2014 - 12:25

Ой, ржу, не могу)))), да у нас тут не притон, а резервация... вход по пропускам, чтобы лишние алкаши на территорию "клиники" не проникли, и свои не уходили))). 

Кстати, Ксюх, а когда Вы меня пьяным, или шатающимся видели в последний раз? Не, просто интересно))).

 Я не видела, и не писала этого если что.... все мои в вашу сторону выпады исключительно с ваших слов))) так что не надо)


  • Periscope это нравится

#600 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 24 Июль 2014 - 12:52

Очень рекомендую, если еще не была, съездить в Балчик. Погулять. Там обалденные места, исторические. Ехать не долго от Поморие.  :bf:

у нас тачка, но нет все ездят тусят, все везде, я нет-жду чуда , мне тяжело тусить и везде куча людей и не замечают живот;)
Пс у меня даже на солнечный берег нет сил сьездить пошопиться и потусить
  • Ксю это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы