Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

О начальной школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#741 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 07 Февраль 2018 - 16:33

Честно говоря, я в шоке от того, что люди даже не слышали о прививочных сертификатах, не говоря уж о том, что они должны быть на руках у любого человека, не только у детей. Вроде как не в глухомани живут.

Пожалуйста без наездов! У меня ребенок родился в Москве в 2011 году, не так давно и не было у нас этих сертификатов. А т. к. прививки делали у иммунолога, так и делали нам прививочную карту.



#742 Scheel

Scheel

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Anastasiia

Отправлено 07 Февраль 2018 - 16:33

А медкарта у вас всегда на руках, а не в регистратуре? 

У меня на руках. И у ребенка тоже на руках. Я записываюсь к врачу и беру ее с собой на прием. 



#743 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Февраль 2018 - 16:40

У меня на руках. И у ребенка тоже на руках. Я записываюсь к врачу и беру ее с собой на прием. 

 А в Москве сейчас поликлиническую карту даже на руки не дают при переходе из одного кабинета в другой на приеме в поликлинике, спец. человек носит)))

 

У меня сертификат уже лет двадцать, ну вернее раньше он назывался справка о прививках, лет 10-13 назад ввели название сертификат и сделали в виде книжечки. У дочери тоже есть давно.

 

Из Гугла:

Необходимо предъявить сертификат профилактических вакцинаций в следующих случаях:

  • Для оформления в детское учебное заведение: школа, детский сад, лагерь.
  • При зачислении в высшее и среднее профессиональное учебное заведение.
  • Для зачисления в вооруженные ряды России (срочную, по контракту).
  • На работу, связанную с дополнительными нагрузками, на вредное предприятие, при контакте продуктами питания.
  • Перед выездом за границы в некоторые страны: Южная Америка, Африка, Новая Зеландия.
  • Среди подтвердительных профилактических документов при поступлении на лечение в санитарных учреждениях.
  • Могут потребовать во время госпитализации или посещения дневного стационара.
  • При оформлении справок в различных медучереждениях.
  • Для исключения проведения внеплановых и неподтвержденных документально прививок. 

По стандартам сертификат должен иметь форму 156/у — 93. Чистый бланк можно приобрести в киосках периодических изданий. Получить сертификат можно в любом медицинском учреждение, где осуществляется вакцинация. Оформить его можно в процедурном кабинете или прямо у врача.

Если сертификат не был выдан в больнице или потерялся, нужно взять личную карту из поликлиники и восстановить. Взрослому следует обратиться к своему лечащему врачу, он поставит отметки в сертификат. Заверяется документ у главврач больницы. Чтобы восстановить документ потребуется 1–2 дня. Но если медицинская карта заканчивается отметками из школы, вакцинацию придется повторить.


Сообщение отредактировал Спика: 07 Февраль 2018 - 16:46


#744 Scheel

Scheel

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Anastasiia

Отправлено 07 Февраль 2018 - 16:42

 

 А в Москве сейчас поликлиническую карту даже на руки не дают при переходе из одного кабинета в другой на приеме в поликлинике, спец. человек носит)))

 

Ну мы-то в глухомани Красногорской, куды нам до Москвы-то... Два лаптя по карте. Вот так и живем, не зная про сертификаты новомодные. 



#745 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 07 Февраль 2018 - 16:53

Ну надо же было сертификатом рисануться, ничего вы не понимаете))

 

В школу надо: фотки и мед.карту из садика с отметками мед.работника. Вроде и всё.

В августе соберут собрание, объяснят что брать с собой в 1 класс.

Инфа из первых уст, в сентябре дочка пошла в 1 класс 17 школы.



#746 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Февраль 2018 - 17:16

Ну надо же было сертификатом рисануться, ничего вы не понимаете))

 

 

При чем тут рисануться? Я просто была  не в курсе, что тут не в курсе, что это такое... Ну, я объяснила как могла. Хотя я ведь послала в Гугл для лучших объяснений, но народ захотел объяснений тут. 

 

Сертификат находится у человека на руках пожизненно и должен дублироваться с надписями в карте. Вы можете менять регионы, поликлиники и медцентры и по сертификату везде восстановят вашу историю прививок.

 

Предположим вы переехали из Тмутаракани и Пробкогорск, а мед карту не забрали. Пошли за справкой в бассейн. А теперь справки в бассейн требуют не только от кожника, но и от терапевта с указанием прививок (между прочим так потребовали в бассейне Зоркого). С сертификата врач переписал прививки и все ок. А так пошлет внепланово колоться. 

 

Вот, кстати, как в других регионах выглядят сертификаты. Чей-то вся страна знает, а окраина Москвы не знает. Это сертификаты нового образца, раньше были по-проще, но были...

%D0%BE%D0%B1%D0%BB-212x300.jpgvl-obl.jpg%D0%B9%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%80-%D0

LUAGC9dK0aA.jpgMrvKHSQg4Jk-224x300.jpg1929.jpg45.jpg


Сообщение отредактировал Спика: 07 Февраль 2018 - 17:32


#747 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 17:24

Ну Елена зачем тмутаракань обидела? Я хоть и сам недолюбливаю Красногорск но город вполне достойный и пригодный для жизни.Елена и мы в Москве тоже жили и у нас карта всегда прививочная была.И сейчас в школе тоже забираю для формы 086 ее.



#748 Катринка

Катринка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:БК 13
  • Имя:Екатерина

Отправлено 07 Февраль 2018 - 17:32

Вот так выглядит прививочный Сертификат. Нам удалось получить его не так давно, в платном мед. центре. В обычной поликлинике их не выдают, по крайней мере в Щёлково. Хотя должны их выдавать в любой поликлинике, но.....как всегда, нет на это соответствующего финансирования. Постановление о прививочных сертификатах существует еще где-то с 90-ых годов. Но, я за всю жизнь, ни разу нигде их не встречала. Оформить его мне предложили в платном мед центре в прошлом году, т.к. мы делали ребенку у них прививки и Манту. Ни в саду, ни в школе (1 февраля 2018 г подали документы в 1 класс в школу №18) у нас эти сертификаты не требовали и не спрашивали о них. В саду сейчас находится мед карта (форма 026), в которой есть отметки врачей, которых мы проходили для поступления в сад. В ней же отмечают и все прививки - если ребенку делают прививку в саду, то инфо о ней вносит врач, который проводит вакцинацию в саду; если прививки делают ребенку в платных мед центрах, то приносят справку о проведенной вакцинации из мед центра и дет.садовский врач вносит инфо в карту. Я решила оформить этот прививочный сертификат по причине того, что наш врач садовский регулярно терял наши справки из мед. центра о прививках.

По хорошему, прививочный сертификат необходим каждому человеку. Дабы иметь информацию обо всех прививках, сделанных в процессе жизни. Этот сертификат всегда находится на руках у человека и, при необходимости, его можно предоставить в больнице, например, при поездке куда-либо на отдых в другой город, страну и т.д. Я, например, не знаю какие именно прививки мне были сделаны в детстве, а какие нет, т.к. моя мед. карта была утеряна в больнице, пришлось заводить новую.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3255.JPG

  • Kel и Спика это нравится

#749 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 17:38

А не такой нам давали в московской поликлинике лет 15 назад.



#750 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 07 Февраль 2018 - 18:02

Ну мы-то в глухомани Красногорской, куды нам до Москвы-то... Два лаптя по карте. Вот так и живем, не зная про сертификаты новомодные. 

Анастасия! Мы может и в глухомани,но нам тоже в 2009 ребенку в красногорской поликлинике дали такой прививочный сертификат. Правда его никто не спрашивал в школе,т.к. все прививки перенесли в карту.



#751 Scheel

Scheel

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Anastasiia

Отправлено 08 Февраль 2018 - 12:06

Анастасия! Мы может и в глухомани,но нам тоже в 2009 ребенку в красногорской поликлинике дали такой прививочный сертификат. Правда его никто не спрашивал в школе,т.к. все прививки перенесли в карту.

Это был сарказм, насчет глухомани. Если почитать всю нашу демагогию, то станет понятно, что я обидеть нашу "глухомань" вовсе не хотела, а лишь утрировала. 



#752 Шилка

Шилка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Имя:Аня

Отправлено 08 Февраль 2018 - 13:25

Прививочный сертификат есть у тех, кто не делает прививки в госполиклиниках и садах. И кто не наблюдается в гос поликлиниках.

Вас кто-то дезинформировал. У моих детей есть прививочные сертификаты, выданные в муниципальной поликлинике в Красногорске. Хранятся дома, заполняются в прививочном кабинете. Очень полезная вещь, никогда не забудется, когда, чем и в какой дозе прививка сделана была.


Сообщение отредактировал Шилка: 08 Февраль 2018 - 13:26


#753 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 08 Февраль 2018 - 15:31

На сайте начальной школы вывесили приказ о зачислении в 1 класс на 2018-2019 год.



#754 Scheel

Scheel

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Anastasiia

Отправлено 08 Февраль 2018 - 15:48

На сайте начальной школы вывесили приказ о зачислении в 1 класс на 2018-2019 год.

какое счастье там найти себя... 5 классов... жуть. А ведь будет все больше и  больше! 



#755 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 17:11

какое счастье там найти себя... 5 классов... жуть. А ведь будет все больше и  больше! 

Когда Вы перейдете из своих 5 классов в 5 класс 18 школы Вы будете там 1Ж в лучшем случае а то и 1Я :bj:



Добавлено позже (08 Февраль 2018 - 16:11)

Кто хочет чтоб их дети учились в Ж классе?)



#756 Шилка

Шилка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Имя:Аня

Отправлено 08 Февраль 2018 - 17:30

Когда Вы перейдете из своих 5 классов в 5 класс 18 школы Вы будете там 1Ж в лучшем случае а то и 1Я :bj:



Добавлено позже (08 Февраль 2018 - 16:11)

Кто хочет чтоб их дети учились в Ж классе?)

На букву Ж есть много прекрасных слов) впрочем, как и на любую букву.


  • CSKA это нравится

#757 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 17:32

На букву Ж есть много прекрасных слов) впрочем, как и на любую букву.

В моем детстве было просто в А классе отличники в Б хорошисты в В троечники.Кто бы ходил в Ж мне вообще страшно представить)


  • Kel, Anastalus и cyganva это нравится

#758 Лика

Лика

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Имя:Даша

Отправлено 09 Февраль 2018 - 17:02

А скажите, пожалуйста, в первом классе 17й и 18й школ какая система: в первом классе задаются домашние задания и ставятся ли оценки? И еще, сколько у нас сейчас вообще классов в начальной школе - 3 или есть еще 4й? И по сколько уроков в день, до какого времени учатся?


Сообщение отредактировал Лика: 09 Февраль 2018 - 17:04


#759 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 Февраль 2018 - 17:21

А скажите, пожалуйста, в первом классе 17й и 18й школ какая система: в первом классе задаются домашние задания и ставятся ли оценки?

 

Домашние задания в первом классе по СанПину официально запрещено задавать. Это грубое нарушение, могущее повлечь за собой серьёзные последствия, вплоть до увольнения педагога. Но некоторые учителя всё равно задают д/з в порядке местного самоуправства. Также в 1-м классе запрещено выставлять оценки, согласно ФГОС начального образования. Здесь нарушения достаточно легко проверяются, поэтому учителя стараются соблюдать это требование. Также запрещено вводить треугольнички, квадратики, кружочки и иную знаковую систему дифференциации, играющую роль оценки.

 

И по сколько уроков в день, до какого времени учатся?

 

https://mbou-nosh17....y/classes/97095

 

Продолжительность урока:  для 1 класса – использование «ступенчатого» режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 45 минут каждый);


  • Светик и Лика это нравится

#760 Лика

Лика

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Имя:Даша

Отправлено 09 Февраль 2018 - 17:25

Вот я и хотела бы узнать, насколько придерживаются в наших школах этих правил в реальности. А, все, ссылка на план 17й, спасибо!


Сообщение отредактировал Лика: 09 Февраль 2018 - 17:26





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы