Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5375

#3221 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 01:32

Единственное, рыбу свежую не продают.


И в этом наше, пока еще не ососзнанное, счастье. Ибо откуда вязаться свежей рыбе не только в ИХ но и вообще тут в регионе?
Также свежая рыба имеет свойство сразу становиться несвежей, не успеют ее на лед выложить.
Вонища от этого рыбного магазина будет мощной. Помню, одна торговая сеть (там был у них в магазине аквариум с живой рыбой) открыла рыбный гриль (отдельно от торгового зала).
Я говорю: круто. Они говрят: мы успеваем дохнущего карпа поймать, когда он уже брюхом кверху переворачивается, т.к. возвратить его, непроданного, пставщику уже нельзя и даже на помойку нельзя выкинуть - запах скомпрометирует весь универсам.
Это наука целая, короче.

#3222 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 08:44

Да зажрался этот Савченко) плюс возраст - придирчивость и брезгливость обостряется)))
  • savchenko, Pava, Йожег и 3 другим это нравится

#3223 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 09:22

 Вообще у нас Дикси пока отменный, нет нужды теперь в Глобус ездить, есть все и по нормальным ценам. Единственное, рыбу свежую не продают.

Удивила ты меня Ежик. Че щас война что ли чтобы из дикси питаться? Там выбора то и нет не фига.Можно конечно что-то купить но затариться чтоб потом в магаз не ходить там нельзя.


  • garrynaferrari, Rhaegal, helenmih5 и 2 другим это нравится

#3224 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 10:25

Удивила ты меня Ежик. Че щас война что ли чтобы из дикси питаться? Там выбора то и нет не фига.Можно конечно что-то купить но затариться чтоб потом в магаз не ходить там нельзя.


Жень, а ты чем питаешься?

Просто у нас сейчас так. Кур и яйца привозят раз в месяц (спасибо "наводке" Кристины), другое мясо через дорогу, какое хочешь. В остальном - это овощи, крупы, рыба, детские все эти творожки, чай/кофе :))) Так вот, овощи есть в палатке возле школы и через дорогу на рынке. Остальное почти все есть в Дикси. В Глобусе, разве что, кофе или чего-то такое, типа четырёхслойной туалетной бумаги с ароматом ванили, таблеток для посудомоек. Хлеб в Баханке (хотя, он нас сильно и не интересует, нам половинки на всю неделю хватает).

Жень, когда как в войну, нам не доводилось, и слава Богу. А так, если любите работать на унитаз, то без проблем! Мы сейчас достаточно экономно и вкусно питаемся, ничего лишнего не покупаем, ничего не портится, а вместо лишних кулинарных излишеств я детям книги заказала в очередной раз. Да и при всей моей любви к сыру бри и камамбер, им довольно-таки быстро пресыщаешься. Уже писала, что покушать можно и не выезжая из холмов. А вот если погулять, для разрядки так скать, то пожалуйста. Хороший Дикси. Специально теперь в Глобус не будем ездить, только если мимо. Кофе у меня ещё 2 кг лежит, на пару месяцев хватит.

И в этом наше, пока еще не ососзнанное, счастье. Ибо откуда вязаться свежей рыбе не только в ИХ но и вообще тут в регионе?Также свежая рыба имеет свойство сразу становиться несвежей, не успеют ее на лед выложить.Вонища от этого рыбного магазина будет мощной. Помню, одна торговая сеть (там был у них в магазине аквариум с живой рыбой) открыла рыбный гриль (отдельно от торгового зала).Я говорю: круто. Они говрят: мы успеваем дохнущего карпа поймать, когда он уже брюхом кверху переворачивается, т.к. возвратить его, непроданного, пставщику уже нельзя и даже на помойку нельзя выкинуть - запах скомпрометирует весь универсам.Это наука целая, короче.


Так а в Глобусе вылавливают не дохнущего, а какого хочешь. В остальном, меня и дефростированная рыба вполне устраивает. В Глобусе всегда вкусная янтарная форель. Я покупаю одну, режу на стейки и в морозильную камеру порционно, вот вам и рыба на неделю-две.
  • 0lga и Anastalus это нравится

#3225 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 10:47

Вот и я про то, что за свежей рыбой лучше в Глобус, чем здесь под носом пытаться торговать ею.
Вообще скоропорты брать надо только там где народа куча. Более менее свежее будет.

#3226 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 11:03


Вот и я про то, что за свежей рыбой лучше в Глобус, чем здесь под носом пытаться торговать ею.

Я вот на рынке у нас брал семгу/форель не помню, небольшую, прямо на месте мне ее почистили от внутренностей. Пожарили на огне на природе, вкусно получилось)) Палатка у которого карпы и осетры в аквариуме, а также та самая форель/семга, только в аквариуме дороже, а в холодильнике подешевле но слегка подмороженная. 


Сообщение отредактировал Stanislav: 14 Октябрь 2016 - 11:04


#3227 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 11:05

Так а у меня и есть решение этого вопроса: заморозил и ешь до следующего посещения Глобуса. Немного во вкусе теряет? Значит ешь раз в две недели рыбу, после посещения Глобуса. :)))) меня вот все устраивает. Достала кусок рыбки замороженной, кинула в воду, добавила картошки, марковки, зелени - суп готов. Какие-то ещё заморочки, какая-то война. Фигасе война, полчаса и форелевый суп на столе! В войну такого не бывает. Я думаю, что если даже не ездить в Глобус, а иметь рядом подружку с машиной, то она без проблем рыбку одну уж взвесит в глобусе, сильно не расстроится. По крайней мере я бы не расстраивалась, можно по тому же фейстайму/скайпу её выбрать :)))))
  • Rhaegal и epicikloida это нравится

#3228 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 11:09

Аня я ем шаурму курицу гриль салаты торты мясо пиццы и всякую тому подобную хрень.А этого в этих тупых сетевых магазах нет). И обязательно должно в магазине стоять много спиртного.Я могу не покупать но хоть поглядеть на него я обязан)


Сообщение отредактировал CSKA: 14 Октябрь 2016 - 11:10

  • Sotnya это нравится

#3229 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 11:12

Да. Эти идеи ( удаленная покупка с камеры ) давно витает в воздухе но никак не взлетит. Еще в ГУМе до куснировича помню пытались это реализовать (тогда были только вебки, еще небыло даже скайпа), потом реализовали виртуальные посещения выставок по всему миру (чел идет на стенд с нагрудным смартфоном).
Но в рыбе и др. продуктах еще запах и органолептика важны. Хотя многое в Глобусе былобы удобно покупать таким образом без приезда в него.

Сообщение отредактировал Andr: 14 Октябрь 2016 - 11:12


#3230 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 11:25

Аня я ем шаурму курицу гриль салаты торты мясо пиццы и всякую тому подобную хрень.А этого в этих тупых сетевых магазах нет). И обязательно должно в магазине стоять много спиртного.Я могу не покупать но хоть поглядеть на него я обязан)


Аааа, поняла. Ты салаты из просроченной курицы любишь! Тогда да, гурман, езжай спецом за ними в Глобус, но лучше в Ашан, после него больше вероятности вечер уделить ни семье, а унитазу. :)))))

Да. Эти идеи ( удаленная покупка с камеры ) давно витает в воздухе но никак не взлетит. Еще в ГУМе до куснировича помню пытались это реализовать (тогда были только вебки, еще небыло даже скайпа), потом реализовали виртуальные посещения выставок по всему миру (чел идет на стенд с нагрудным смартфоном).Но в рыбе и др. продуктах еще запах и органолептика важны. Хотя многое в Глобусе былобы удобно покупать таким образом без приезда в него.


У хороших подружек, как правило, хорошо рецепторы устроены. А если плохо, то всё, больше не подружка :)))))))

#3231 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 11:25

Для любителей всего вкусного:)) сыры, трюфели, свежая рыба, морепродукты, экзотика всевозможная - делюсь:)
Много лет здесь закупаемся, конечно раньше цены были приятнее но...
На месте, выбора гораздо больше чем в интернет магазине, лучше уточнять по телефону и бронировать. У них был совершенно умопомрачительный дикий шотландский лосось, которых пах морем:) понюхаешь однажды и поймёшь какую рыбу мы тут едим:) доставку я не оформляла, люблю сама прокатиться, поглазеть:)
там был огромный склад, аквариумы почти до потолка с лобстерами/омарами/, на льду рыбины, осминоги, кальмары,моллюски, креветки всех возможных размеров, у них закупаются хорошие рестораны, есть магазинчик с бакалеей. 2 года не была, к новогоднему столу планирую закупиться:)
http://shop.lamaree.ru
  • Sotnya, Natalya, Йожег и 6 другим это нравится

#3232 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 11:38

надо будет изучить. Тем более там написано сразу для покупателей:
Польза морепродуктов заключается не только в белке. Деликатесы содержат огромное количество микроэлементов и минералов. Например, мясо рыбы является ценным источником:
йода;
железа;
фосфора;
цинка;
меди;
марганца;
витаминов групп А, В, D.

Поскольку мы не в Электростали или Электроуглях, а в Красногорске, то набор металлов будет нелишним.

#3233 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 20:24

Кристина, в Ла Марэ мы только для Випов закупаем. Цены не для среднего класса( ни сейчас, ни раньше(

#3234 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 20:41

Я не спорю, у них шикарного качества продукция, продают всем, работают и иностранцы в том числе, есть возможность поболтать на французском:)
Когда в мЕтро канадские лобстеры стоили 1350р (калибр 600-700г шт) за кг, это 2007-2011 года, у них от 1000р разнокалиберных можно было купить, и всегда очень качественно всё.

#3235 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 22:06

 Кур и яйца привозят раз в месяц (спасибо "наводке" Кристины), ..

 

Анна, поделитесь, пожалуйста, поставщиком кур и яиц, если они домашние?

Мне привозят из краснодарского края ребята (жили раньше в ИХ)- у них отличная домашняя курица, утки, кролики, идейка и т.д, но сейчас стали реже привозить, а мне бы почаще доставку...



#3236 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 22:37

Анна, поделитесь, пожалуйста, поставщиком кур и яиц, если они домашние?
Мне привозят из краснодарского края ребята (жили раньше в ИХ)- у них отличная домашняя курица, утки, кролики, идейка и т.д, но сейчас стали реже привозить, а мне бы почаще доставку...


Это тоже из Краснодарского края, и тоже редко привозят, а иногда и пропускают. Может мы об одних и тех же? :))))

#3237 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 22:43

Я у Милы))) Продукция мне их очень нравится


  • Йожег это нравится

#3238 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 22:57

И мне дайте плиз контакты и примерные цены

#3239 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 23:33

Надежда, я отправлю в личную почту контактный номер телефона,
можно написать им в Whats up, уточнить когда планируется очередная доставка,
Во вложении их ассортимент и цены, только рыбы сейчас нет.
У меня еще несколько коллег заказывает у них, довольны, у кого-то были сомнения по поводу "домашности", по запросу ребята присылали видео своего хозяйства.
отправила в почту
  • Oduvanchik, epicikloida и KaterinaK это нравится

#3240 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 00:47

Завтра будет доставка) я заказала уже на пробу ))





Темы с аналогичными тегами: инфраструктура ИХ, товар, сроки реализации, обслуживание, часы работы, качество продукции, ассортимент

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы