Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5375

#3201 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 22:10

А чо реально можно покупать продукты под маркой "Д", "Красная цена", "Первым делом" и т.д.???
Я просто думал это марки типа треш самый — для работяг да для придорожных кафе...
 
Чо реально нормальные люди покупают эти псевдобренды?


Этот миленковский завод давно под своим брендом теже самые огруцы и делает и брали их уже наверно года 2-3 как.
Мне нра. Ибо маринованные - по мне уксуса многовато а этот рецепт помягче и зимой вполне даже неплохо. (там срок ханения 3 года оббозначен вообще).
И эти теже самые, просто этикетка Дикси.
Летом, ясен пень, малосольные самостоятельно они и другие сосвем.

#3202 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 22:10

они не дорогие. по 100 руб. гдето.не вижу ничего смешного, кстати. Я сам люблю шутки, но чтото както не понимаю в чем смех. Еслиб гдето да когдато - одно дело. Если прямо здесь под носом, партия с именно указанной день в день датой - помоему другое. Впрочем, я счел уместным предупредить, только и всего.Ктото их вообще не покупал - того и не касается. Партию изымут наверно, или уже изъяли как предписание придет, но "предупрежден - значит вооружен".




А давно съели то?

#3203 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 22:12

Вообще-то под этими брендами продается продукция известных заводов. 

 

Не

Ве

Рю!



#3204 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 22:20

Не
Ве
Рю!


А где они сделаны по твоему?? ))) все эти творожки, сгущенки,куры, хлеб,... В подвале магазина Дикси?))

они не дорогие. по 100 руб. гдето.не вижу ничего смешного, кстати. Я сам люблю шутки, но чтото както не понимаю в чем смех. Еслиб гдето да когдато - одно дело. Если прямо здесь под носом, партия с именно указанной день в день датой - помоему другое. Впрочем, я счел уместным предупредить, только и всего.Ктото их вообще не покупал - того и не касается. Партию изымут наверно, или уже изъяли как предписание придет, но "предупрежден - значит вооружен".


Андрэ, это я так пошутила, поскольку Вы без признаков отравления, конечно я понимаю, что это серьезно.
  • Rhaegal и IvanLee это нравится

#3205 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 22:21

А давно съели то?


вчера. А сегодня вышла эта новость. Конечно, баночку начатую можно было прикончить (типо уже съедена часть), и только остальные выкинуть, но бережоного Бог бережет, как говорится.
Вся эта эпидемиология и санитария - она такая вроде фигня фигня, но бывает и кирдык. Т.е. это означает, что у какихто там больных точно выявили причину.
  • мещанка и Oduvanchik это нравится

#3206 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 22:23

savchenko, это теже продукты, что и стоят рядом, но в два раза дороже. Можно почитать производителя, состав и место изготовления. Будет одно и тоже.
В новости по ссылке был указан производитель и дата изготовления. А не что это диксевые огурцы)))
Хотя лично видел тушенку с содержанием мяса и жира 9%, но не в дикси и даже не, как Вы сказали, псевдо бренда)))
В свое время покупал в техносиле микроволновку. Купили две (скооперировались со знакомым, так была бесплатная доставка))) Затем нашел у них на сайте точно такую же - вид, характеристики. Но в два раза дороже. Потом прочитал, что они заказывают в Китае бытовую технику, делают ее на одном заводе и одни и те же детали. Но цена и шильдик разный. Для богатых любой каприз))) Поэтому и азбуки вкуса процветают)))
  • Rhaegal, мещанка, Anastalus и 3 другим это нравится

#3207 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 22:24

А где они сделаны по твоему?? ))) все эти творожки, сгущенки,куры, хлеб,... В подвале магазина Дикси?))

Андрэ, это я так пошутила, поскольку Вы без признаков отравления, конечно я понимаю, что это серьезно.


я погуглил по симптомам, там если много заглотнул - то через неск. часов уже заметно. А если немного - то до недели может инкубационный период длиться.
Самое обидное - что несколько банок теперь в игнор, а они вкусные. Я даже пытался с успехом применять их в оливье вместо соленых или маринованых.((
  • мещанка это нравится

#3208 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 22:26

Ёкарныйбабай.
Только вчера в Дикси закупила не огурцы, но под маркой Д. Год только 2016...... Прошлогоднее не в правилах есть)))))
Вкуснооооооо
Обожаю эту хреновину)


d9ca7979a8092a75e017b955c4dd9f9d.jpg
  • Rhaegal, Anastalus и epicikloida это нравится

#3209 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 22:27

savchenko, это теже продукты, что и стоят рядом, но в два раза дороже. Можно почитать производителя, состав и место изготовления. Будет одно и тоже.
В новости по ссылке был указан производитель и дата изготовления. А не что это диксевые огурцы)))
Хотя лично видел тушенку с содержанием мяса и жира 9%, но не в дикси и даже не, как Вы сказали, псевдо бренда)))
В свое время покупал в техносиле микроволновку. Купили две (скооперировались со знакомым, так была бесплатная доставка))) Затем нашел у них на сайте точно такую же - вид, характеристики. Но в два раза дороже. Потом прочитал, что они заказывают в Китае бытовую технику, делают ее на одном заводе и одни и те же детали. Но цена и шильдик разный. Для богатых любой каприз))) Поэтому и азбуки вкуса процветают)))

совершенно верно. Именно поэтому я сфоткал банки, там сверху дата, а на этикетке завод можно прочесть.


Ёкарныйбабай.
Только вчера в Дикси закупила не огурцы, но под маркой Д.
Вкуснооооооо
Обожаю эту хреновину)
а Дикси тут совершенно и не причом. Консервного завода косяк.

  • Anastalus это нравится

#3210 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 22:35

Ужас какой... А почему все продукты не делают под маркой "Дикси" и не продают в том же самом Дикси? А где водка Дикси??? А где спички Дикси?

Почему это я переплачиваю за спички не под брендом Дикси?

 

Вы все такие последователи культуры Дикси, чоле?



#3211 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 22:40

savchenko, Так людям нравится иметь иллюзию возможности выбора.
Опять же самооценка как поднимается)))
  • Anastalus и Oduvanchik это нравится

#3212 Снежная

Снежная

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Ирина

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 23:34

savchenko, я уже рассказывала где-то тут на форуме. Подруга работает на кондитерской фабрике Тореро. В т.ч. выпускают вафли они. Так вот. Вафли Тореро и Первым делом из одного котла. Только цены у Тореро в 2 раза больше.
  • Rhaegal, мещанка, Anastalus и 2 другим это нравится

#3213 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 23:43

Марка Д  - это не бюджетная линейка Дикси. Бюджетная - Первым делом.

Вообще сейчас почти все сети имеют бюджетную (эконом) и основную линейку продуктов.

Ашан и Каждый день.

Д и Первым делом.

Лента и 365 дней.

Билла и Клевер.

У Пятерки - Красная цена (своей основной нет).

Только Магнит вроде не заморачивается.


Сообщение отредактировал Спика: 13 Октябрь 2016 - 23:44

  • мещанка, Anastalus и Oduvanchik это нравится

#3214 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 23:53

savchenko,таааак:)) адепты Дикси:))
Саш, нормального качества продукты, попробуй. С утра на горячий тост с маслом джем...мммм:))20161013_225213.jpg
  • Sivash, мещанка, Anastalus и 3 другим это нравится

#3215 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 23:55

Просто при таком разнообразии магазинов и ТЦ приходится одно там брать а другое сям. Например чорный хлеб тотоже Ржаной край в Дикси по 63 руб. а везде по 75.
Мяса там нормального нет, да и остального тоже особо нет. Огурцы вот были.. За остальным надо в другие места топать. Тот же и алкоголь. В Дикси его и не будет изза школы рядом.
Кондитерка - иди в другое место. Или кулинария.

#3216 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 00:03

Савченко - полиграфист, а у полиграфистов все, что с красивой этикеткой, на порядок вкуснее. Не разрушайте иллюзии, господа. Я тоже вон как картофельное пюре сфотографирую и на форум выставлю, то уже и не картошка, а пища богов. Правильный свет, тени слегка осветлить, и слюна уже журчит. А так - картошка картошкой, шо её пробовать?
  • savchenko, мещанка, Славентий и 2 другим это нравится

#3217 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 00:04

Ужас какой... А почему все продукты не делают под маркой "Дикси" и не продают в том же самом Дикси? А где водка Дикси??? А где спички Дикси?
Почему это я переплачиваю за спички не под брендом Дикси?
 
Вы все такие последователи культуры Дикси, чоле?


Почему водку не делают?) недавно шли по улице и видели на траве валяется пустая бутылка водки с этикеткой "Каждый день")))
Очень смешно было) Водка "каждый день"))
  • Rhaegal, Славентий, Anastalus и 2 другим это нравится

#3218 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 00:28

Ужас какой... А почему все продукты не делают под маркой "Дикси" и не продают в том же самом Дикси? А где водка Дикси??? А где спички Дикси?
Почему это я переплачиваю за спички не под брендом Дикси?
 
Вы все такие последователи культуры Дикси, чоле?


Саш, вот для тебя нашла статью на эту тему)
«В чем же подвох?» - спросит самый дотошный покупатель. Ответ – на поверхности: «Красная цена» - это собственная торговая марка сети «Пятёрочка». Компания напрямую контактирует с производителями и исключает промежуточные звенья в виде посредников на пути от производства до прилавка. Чаще всего плотное сотрудничество удается наладить с местными предприятиями. Более 260 производителей со всей России изготавливают и поставляют их в «Пятёрочку». На самые востребованные товары устанавливаются минимальные цены, а ряд продуктов социально-значимой группы поступает в продажу с нулевой наценкой. У «Пятёрочки» более 90 собственных торговых марок. Они на слуху и очень популярны у потребителей.

В европейских торговых сетях собственным торговым марки занимают до 80 процентов от общего объема продаж. У «Пятёрочки» эта доля равна 18%.
  • savchenko и cyganva это нравится

#3219 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 00:35

«В чем же подвох?» - спросит самый дотошный покупатель.


Так вот кто оказывается самый дотошный покупатель! savchenko, оказывается. А так сразу и не скажешь

#3220 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 00:45

Но положа руку на сердце, не все же съедобное под этими марками. Рис у Ашана марки "Дон Густо" дурной откровенно, макаронные изделия "Армерия" тоже безвкусные. Вроде ну не совсем голодаем, чтоб на 20 рублей дороже не купить.

Зато тут на прошлой неделе в Дикси акция была на кубанский рис, по 48 рублей. Муж купил, на следующий день пошла ещё взять пару пакетиков, фиг там, уже по 100. Вот такой вариант мне больше нравится, проверенные марки со скидками. Вообще у нас Дикси пока отменный, нет нужды теперь в Глобус ездить, есть все и по нормальным ценам. Единственное, рыбу свежую не продают.
  • Светик, Kati и Makalvian это нравится





Темы с аналогичными тегами: инфраструктура ИХ, товар, сроки реализации, обслуживание, часы работы, качество продукции, ассортимент

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы