Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#6221 Serg852

Serg852

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Изумрудные холмы 11
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 02:17

С понедельника будут пустые, так как в понедельник будет работать система 45 минут! Так же если к вам приедут гости, нужно дойти до охраны и сообщить об этом, какой то брёд!

#6222 Conver

Conver

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 09:59

Так же если к вам приедут гости, нужно дойти до охраны и сообщить об этом, какой то брёд!

 

Это дополнительный "комфорт" от нашей УК! Всё очень удобно и организованно:) Живите, наслаждайтесь!

У нас всё для УК как ей удобно сделать, так и будет!

Крылатая фраза и сегодня актуальна: "Не управдом для человека, а человек для управдома!"



#6223 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 16:11

ясно. вопросов вы решить не смогли у себя, чтож поделать.
Ну живите с проблемами.
А мы тут подумаем. Нет нерешаемых проблем.

У девятки проблем нет, как раз
  • Rhaegal это нравится

#6224 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 17:03

У девятки проблем нет, как раз


Так они и не ходят к охране для пропуска гостей. Просто гости называют номер квартиры.

#6225 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 17:39

МамаТата, мы заказываем пропуск с номером машины и номером квартиры.
  • Славентий это нравится

#6226 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 17:42

МамаТата, мы заказываем пропуск с номером машины и номером квартиры.

лично это делаете или можно по телефону? Бывает приезжают внезапно и не очень то хочется выходить из дома и договариваться с охраной.

#6227 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 17:47

cyganva,Я у консьержки пропуск заполнила и всё,никуда не ходила, но опять же, знаю что могут и так просто пропустить, а некоторых отправить к охране, но у меня ни разу такого не было.
Гости обычно паркуются за пределами двора, летом была необходимость заехать во двор, меня консьержка остановила и попросила заполнить маленький пропуск, и всё.
  • helenmih5 и cyganva это нравится

#6228 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 18:02

Гости нашей семьи в девятке паркуются за пределами двора, даже в голову не приходило их запускать во двор, доставку и такси и так запускают без проблем, знаю что к соседям из подъезда приезжают гости с бабушкой, заезжают- бабушка выходит, машина выезжает со двора.
Не вижу в этом проблемы: ведь так замечательно, что двор свободен от машин, играют дети, прогуливаются мамочки с колясками,гуляют бабульки...

Сообщение отредактировал helenmih5: 11 Сентябрь 2016 - 18:03


#6229 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 18:33

Так а зачем гостям заезжать во двор, если и для них действует правило 45 мин? Или это экспресс- гостеприимство?))) Искл. для "45 мин" сделают для разгрузки/погрузки авто и т.п.



#6230 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 18:38

Вот именно зачем пропускать гостей?

#6231 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 18:52

Мои гости приехали на 40 минут. Я за свободный двор. Но бывают разные ситуации. Должна приехать подруга и привести мне кое-что))) У меня вопрос только о том, нужно ли каждый раз для таких ситуаций пропуски заказывать? Мне лично это неудобно. Но если уж будет такое правило, что ж, буду приспосабливаться.

#6232 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 18:54

cyganva, обычно, гость говорит охране, что он в кв.№ХХХ, а охранник, открывая ворота, напоминает ему, что въезд во двор только на 45 мин. Это у 1-3 подъездов 10корп, т.к. будка охранника непосредственно у ворот. Но, у панели считывания карт есть кнопка и микрофон для связи с охраной. На новых воротах со стороны Мясного дворика такого переговорного устройства нет, но деурит охранник. А как на панели на въезд со стороны 11корп- не знаю, не обращал внимания



#6233 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 18:57

cyganva, обычно, гость говорит охране, что он в кв.№ХХХ, а охранник, открывая ворота, напоминает ему, что въезд во двор только на 45 мин.

моим ихранник сказал, что владельцы квартиры должны сделать для гостей карточки. Я не делаю из этого большой проблемы, но так как ворота теперь далеко от дома, то идти получается долго, особенно зимой.

#6234 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 19:52

Сибиряк,  Со стороны 11 корпуса повешено устройство для связи с охраной, только работает или нет-не проверял...

Но забитый двор - это жесть конечно, не выгрузиться после магазина...



#6235 Conver

Conver

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 23:17

А мне понравился сегодняшний двор. Вот уже как неделя в нем наконец-то жизнь появилась, настоящая,

без искусственных ограничений. Раньше пустота была, только перекати поле не хватало...... 

 

Вышел сегодня днём, а двор преобразился! Стал живым, наполненным! Красота! Солнце играет лучами на стёклах и плавных изгибах разнообразных форм и моделей.

Из всех концов двора видны разноцветные отблески всех мастей и оттенков. Хорошо-о-о и уютно!

 

Хоть какое-то время поживем как нормальные люди.



#6236 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 23:41

Я надеюсь, что это сарказм....



#6237 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 02:33

Почему сарказм? есть категория людей, для которых тусовка бомжей в подъезде это жизнь настоящая, без искусственных ограничений



#6238 Sangril

Sangril

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:Б-р Космонавтов 7, 5 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 09:09

Я удивляюсь людям,которые требовали открытый двор и парковку вместо пустых дорог... дождались? Нравится?
Ворот много? Проезжать долго? Да тут,по ходу, и 33 воротины не спасут,бараны все равно лезут. Ты честно картой заезжаешь,за тобой вереница безкарточных с ночевкой. Машин,говорите,поубавилось? Вы в окно смотрели давно или во двор выходили? Столько дней прошло уже с воротами,и все хуже и хуже. Скоро уже друг на друга машины залезать будут. Да и наши "смекалистые" русские люди никогда не сдадутся. Заезжают,ставят машины во дворе,потом идут к воротам и прикладывают карту,и ву-а-ля,его как бы тут теоретически нет. Хотела 10-ка себе ворот,пожалуйста,но зачем было убирать имеющиеся

Сообщение отредактировал Sangril: 12 Сентябрь 2016 - 09:10


#6239 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 10:21

Sangril,
Абсолютно, как говорится "в дырочку".
Полностью солидарен с мнением, все эти дни разростающийся бардак из головы не выходит.
Вчера уже видел, как в начальных подъездах не смогла скорая проехать из за торчащей простите "раком" задницы припарковавшейся елочкой автомашины, залезшей передними колесами уже на тротуар. Так и встала перед сужением, водитель скорой ходил спрашивал чей тарантас. Это факт!
Вип парковочное место в мусорном домике не пустует, уже и козлы строительные поставили, нет, отодвинули и свой хлам на полуспущенных запихнули. Что ожидать от всего этого?
Что все само рассосется, как уверяют здесь "некие Кашпировские с Чумаками"?
Уверен, что нет!
Получилось, я считаю так (уж простите меня жители крайних подъездов БК5):
У вас была проблема, да была.
Но и решать ее надо было точечно. Самим и именно ее, а не являтся источником ее распространения "в массы", да, да, именно так.
Как говорится лечить вирус путем распространения его на всех и ждать, что все когда то само собрй вылечится, увы, это, на мой взгляд не лечение, а способствование распространения болезни.
Может это звучит как то по собственнически, но простите, мы и есть собственники. Проблемы надо решать на месте, точечные проблемы, а не делать из этого глобальный коллапс и потом надеятся на чудо.
Я лично, выражаю позицию не только свою, но и всей семьи. Нас, между прочим никто не спрашивал нашего мнения на этот рейдерский передел.
Мы за возврат либо старого порядка либо введения порядка (пусть временного) с "живым человеком", желательно с оформлением индивидуальных карт допуска, привязанных к конкретному авто, с жестким, подчеркну жестким, порядком 45 мин, с не менее жестклй ответственностью за его нарушение как со стороны автовладельца, так и со стороны администрации, осуществляющей допуск.
Да, и к имеющимся новым воротам, вернуть те, что сняты со въезда в БК7.
Это мнение нас, как одного из собственников, прошу его учитывать и совету дома
ПыСы и еще, сразу отвечу тем, кому вдруг станет интересно как же мы. Мы, семья наша, имеем паркинг, но учитывая положение других собственников, конечно же за создание и бесплатных парковочных мест (по возможности, а они, увы, ограничены здесь)
Но не во дворе, не на газонах и д/площадках.
И тем кто их ждет, вот вам вектор, направьте лучше в том направлении свои калории, а не на то, чтобы изгадить былой ранее порядок во дворе

#6240 Conver

Conver

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 11:14

Sangril,

Вчера уже видел, как в начальных подъездах не смогла скорая проехать из за торчащей простите "раком" задницы припарковавшейся елочкой автомашины, залезшей передними колесами уже на тротуар. Так и встала перед сужением, водитель скорой ходил спрашивал чей тарантас. Это факт!

 

А чем занимается охрана, как она допустила установку авто на тротуар??? Почему не предприняла меры??? Одни вопросы.....

 

Не надо тратить калории. Наша УК потратит наши деньги и всё сделает в "лучшем и удобном формате" для нас. Терпение и время. Не всё сразу. Постепенно. Сознание у людей должно привыкнуть, проанализировать, адаптироваться и тогда к декабрю более-менее нормализуется.


Сообщение отредактировал Conver: 12 Сентябрь 2016 - 11:21





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы