Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#6181 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 08:39

Да это же просто Славентий после работы домой приехал ))

Действительно, выхожу вчера из паркинга и - хоп, радуга! ))))
Все проблемы забыты, улыбка на лице....
  • Михаил это нравится

#6182 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 17:53

Уважаемые соседи 7ой секции. Обращаюсь исключительно к тем, кто курит в туалете. Я прекрасно понимаю, что Вы из далекой глубинки, где туалеты находятся исключительно вне дома и в огороде. Где можно посрать и покурить на унитазе, любуясь красотами природы. Но! Теперь вы живете в городе, в 25-и этажных домах. В этих домах живут люди которые не курят, не переносят запах дешевых сигарет или даже астматики. А вытяжка у нас одна на весь стояк. Давайте уважать друг друга и искать другие способы прокакаться.


  • Йожег и tatynat это нравится

#6183 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 17:58

Уважаемые соседи 7ой секции. Обращаюсь исключительно к тем, кто курит в туалете. Я прекрасно понимаю, что Вы из далекой глубинки, где туалеты находятся исключительно вне дома и в огороде. Где можно посрать и покурить на унитазе, любуясь красотами природы. Но! Теперь вы живете в городе, в 25-и этажных домах. В этих домах живут люди которые не курят, не переносят запах дешевых сигарет или даже астматики. А вытяжка у нас одна на весь стояк. Давайте уважать друг друга и искать другие способы прокакаться.

я наверное слишком старомодная, но от девушки такие слова неприятно читать.
  • Sotnya, Сибиряк и Svetcosmet это нравится

#6184 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 18:05

Что-то с вытяжкой скорее всего, кто-то на кухне курит, кто-то на балконе, кто-то в туалете, но у себя дома, вроде все в рамках закона, нет?


  • Сибиряк это нравится

#6185 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 18:18

IvanLee,  к сожалению, да( тут только, если аккуратно так поговорить. А после такого поста захочется курить ещё больше и везде.))


  • cyganva это нравится

#6186 Гугинот

Гугинот

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Адрес:просторы вселенной
  • Имя:Гугинот

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 20:40

Есть у меня серия заказчиков, любимое выражение которых:

 

— Александр, мы не знаем, как это должно выглядеть, вы — профессионал, сделайте нам как считаете нужным...

 

После ночи, двух выкатываю варианты:

— Хм, мы теперь видем картинку... Нужно все переделать, почему здесь эта фиготень, а почему здесь именно эта картинка, а почему здесь применен именно такой цвет?

— А что вы предлагаете?

— Не знаем, вы же — профессионал! ПЕРЕДЕЛАЙТЕ, как считаете нужным!

— .........

 

 

Прикольно, конечно, Гугинот, искать недостатки в готовом и выстраданном решении.... И это самое худшее, что есть в человеке современном (который уже давно не решает, а осуждает только)...

Вместо перечисления недостатков — высказали бы ваши предложения для решения вами же высказанных проблем...

Иначе, диванные воины! Как и многие тут на форуме...

 

Пример абсолютно не уместен, вы там с вашими заказчиками общайтесь и работайте как знаете и умеете, вы же профессионал...

 

Я никаким заказчиком не был. А кто был из жильцов? 

Меня поставили перед фактом, как и многих. Не спрашивали, не обсуждали, тупо перед фактом!

Поэтому естественно увидев недостатки данной реализации я их перечислил, соответственно пусть кто это все придумал и решает эти недостатки.

Вынесли бы изначально на обсуждение данной схемы, возможно было сделать реализацию наиболее эффективную устраивающую большую часть.

Как итог после второго дня наблюдения могу еще добавить:

 

- уменьшилось ли количество машин? - нет!

- а все почему? Потому, что упираясь на авто в ворота с заблокированной карточкой, а сзади уже несколько автомобилей, сдавать назад никто не будет!

- что делается в этом случай, заднее авто открывает по своей карточке ворота и они едут на территорию вдвоем!

- и что, после этого авто с заблокированной карточкой порядочно выедет с территории? фигас два он там и будет стоять!

 более того перед считывателем вчера какой-то водятел поставил свое авто так, что приходилось выходить из авто, что дотянутся!

 

Поэтому еще раз повторю, реализация непродуманна и если так все оставить, так будет постоянно и поэтому после объединения дворов вместо свободного получаем одну большую парковку да еще и охраняемую ))))

 

Как варант, могу предложить, только кто-то прислушается?:

1. Заезд по картам остается, более удобно перенести считыватели!

2. Камеры на воротах, чтоб охрана видела кто заезжает. Вызов и связь с охраной.

3. Снести забор перед въездом, и сделать площадку, чтобы был разворотный пятак для того, чтоб можно было развернутся и ехать назад.

4. Воротами должна управлять охрана дистанционно для въезда гостей, такси, служб доставки и т.п.

5. Для того, кто стоит следом и запустил по своей карточке нарушителя, а охрана это будет видеть, так же блокировать карточку.

 

Это вкратце и все не ново. Еще раз повторю, прежде чем подойти к реализации надо все продумывать.

 

И еще, это уже в плане безопасности детей, которые бегают, прыгают, лазают. У обрыва увеличить высоту забора и сделать калитки на спуск вниз на парковку, доступ туда по парковочным картам.


  • yura133 это нравится

#6187 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 20:44

Мне совсем не нравится то, что сейчас происходит. Машин полный двор. Ко мне гости приехали им охрана говорит"пусть Вам карточку делают". Теперь получается, что для каждого гостя карту делать или выходить из квартиры и открывать им?
  • yura133 это нравится

#6188 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 22:08

А у охраны есть какой-то регламент действий? Как вообще можно говорить - звоните тем, к кому вы в гости... Реально, как гетто какое-то. А во дворе теперь от машин не протолкнуться! Типа, каждому карточку заблокируют? Да при такой скорости закрывания ворот, успевает машин 5 проехать и это не преувеличение. Верну ли бы на место ворота во двор...


  • yura133 и OlgaSon это нравится

#6189 Мзунгу

Мзунгу

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7.
  • Имя:Никита

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 22:59

"Скорую" пропускают? Или тоже карточки предлагают сделать? Типа совет дома, так и не обозначил себя! Печально...

#6190 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 23:13

Мзунгу, Ну вы не утрируйте, я думаю, что оперативные службы пропускают без препон.


  • Сибиряк это нравится

#6191 Мзунгу

Мзунгу

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7.
  • Имя:Никита

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 23:15

Ни капельки не утрирую, в 12 корпусе в прошлом году было несколько ситуаций, когда не пустили. Потому и спросил.

#6192 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 23:24

Ну хз... не верю, честно говоря...


  • barbos это нравится

#6193 Мзунгу

Мзунгу

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7.
  • Имя:Никита

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 23:27

Где-то в теме 12го даже видео было. Ну не суть, что делать с тем гуано, которое у нас во дворе творится, вот в чем вопрос.

#6194 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 23:31

Это да



#6195 ElenaGeorgievna

ElenaGeorgievna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Имя:Елена Георгиевна

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 23:36

Если скорую не пропустила охрана, то это уголовно наказуемо. А вот если эта скорая или пожарка вообще не может под'ехать из-за припаркованных машин, это беда! А такое уже было в нашем 10 корпусе
  • Сибиряк это нравится

#6196 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 23:36

И все таки, вернуться хочется к истокам этой начавшейся вакханалии.
Кто инициатор этого решения, было ли это оформлено коим образом и кем это решение реализовано. Поправьте, если я ошибаюсь. На мой взгляд такие вещи выносятся на обсуждение и голосование собственников, нет?
Вижу, что сейчас стало хуже, а самое главное не контролирумо и не управляемо.
Еще конечно в который раз убедился в том, что за рулем автомобиля зачастую ездят "овцы" и "бараны". Простите уж, ха сравнение. Но ситуация нынешняя мне еще раз наглядно показала их процент в общем числе автовладельцев.
  • Аскет, cyganva, OlgaSon и еще 1 это нравится

#6197 ElenaGeorgievna

ElenaGeorgievna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Имя:Елена Георгиевна

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 23:43

А как решаются проблемы с гостями, такси и проч. в 9 корпусе? Как они решили свои проблемы?
Исток всех этих проблем один - нехватка парковочных мест. Была же на плане нашего микрорайона многоэтажная парковка. Почему она не строится?

#6198 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 23:51

Вы что, решили, что на следующий день во дворах не станет машин...ну ну. Это будет постепенно, уже сейчас видно, что их стало меньше. Немного, но меньше.

А вот то, что не пускают гостей - это уже печально. 


  • Сибиряк и barbos это нравится

#6199 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 23:53

Да как-то меньше не стало, вы выгляните во двор.



#6200 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 00:00

Да как-то меньше не стало, вы выгляните во двор.

Выглянул, нет машин на месте мусорки, практически нет тех, кто стоит вторым рядом. Всё войдёт в норму


  • Сибиряк и barbos это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы