Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#6161 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:50

Сибиряк

я ничего не утрировал, написал как есть, и что для меня важно, а Вы доказываете свой принцип сытый и целый.

Был граль для детишек теперь граль для машин)



#6162 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:54

Конечно, можно решить эту проблему возможного транспортного коллапса другим способам- разоганть раз и навсегда все авто с бульвара- но этого не случится никогда, даже если мы все вместе, всеми жителями, кого эта проблема волнует, загадаем это желание на НГ!))


?????? Так это тот же самый транзит, против которого Вы так ръяно выступаете! Даже еще хлеще- он как раз затронет неприкосвновенный грааль, двор 11го корпуса)))

OlgaSon, то, что сейчас сделано- это выход по принципу "и овцы целы и волки сыты".

Если дорогу от паркинга до ворот 11 корпуса не разгребут от машин (чтобы разъезжались две машины) то может случиться непоправимое. т.к. люди у нас в большинстве своём не умеют уступать. А некоторые ещё и задом сдавать не умеют...

Я бы проголосовал за выезд на бульвар, по принципу как сделано у 12-13 корпусов (я не слышал, чтобы там кого-то задавили или поранили)



#6163 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:58

Двор 10-го корпуса НЕ должен быть транзитным!!!

Те, кто едут на подземный паркинг - пусть проезжают ЗА 11 корпусом. Те, кто едет из паркинга - пусть едут там же...

Организовать полноценное двустороннее движение по этому узкому проезду - задача УК (застройщика).


  • helenmih5, Shisgara, Taina и 2 другим это нравится

#6164 Лентяй

Лентяй

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Имя:Вадим

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 14:02

Всем добрый день.

Может кто уже писал раньше, заранее прошу прощения.

Подъезжает забаненный нарушитель к въезду у 10 корпуса. Карточка его не пускает, а дорога там односторонняя. И что делать? Охранник будет провожать до выезда? Сомневаюсь...
  • Сибиряк это нравится

#6165 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 14:07

Всем добрый день.

Может кто уже писал раньше, заранее прошу прощения.

Подъезжает забаненный нарушитель к въезду у 10 корпуса. Карточка его не пускает, а дорога там односторонняя. И что делать? Охранник будет провожать до выезда? Сомневаюсь...


Извиняюсь, что опять на примере другого двора.
За то время, пока один авто стоит разбирается со своей карточкой как правило сзади еще 2-3 его подпирают. Поэтому несмотря на отсутствие одностороннего движения все равно все эти водители начинают давить на вышедшего из будки человека и ему приходится открывать ворота, чтоб убрать сложившийся коллапс.
  • Sotnya, Сибиряк, Лентяй и 3 другим это нравится

#6166 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 14:07

Подъезжает забаненный нарушитель к въезду у 10 корпуса. Карточка его не пускает, а дорога там односторонняя. И что делать? Охранник будет провожать до выезда? Сомневаюсь...

По уму эти ворота перенести бы ближе к бульвару. Надо перемежевать участок у дома и участок дороги тогда. В принципе на данном этапе реально.


Сообщение отредактировал zont: 08 Сентябрь 2016 - 14:08

  • Лентяй и Аристарх это нравится

#6167 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 14:08

.........

Организовать полноценное двустороннее движение по этому узкому проезду - задача УК (застройщика).

Застройщик и УК это организовали: ширина проезда удовлетворяет требованиям, знаки, запрещающие остановку и стоянку ТС установлены. Но в реалиях все чихать на это хотели. И это никак не исправить. Расширять проезд никто не будет. Эвакуация- полумера, действенна только когда, когда эвакуируют.


  • Svetcosmet это нравится

#6168 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 14:16

Застройщик и УК это организовали: ширина проезда удовлетворяет требованиям, знаки, запрещающие остановку и стоянку ТС установлены.

 

 

Осталось передать территорию городу и запустить на уровне города :)))

 

Что-то мне подсказывает, что зря тут распыляются как правильно, а как неправильно. Очень хочется верить в то, что сейчас происходит — как временное решение пока не закончится стройка и всё не будет передано городу. Только блин почему нас официально об этом не информируют, никто ничего не знает.

 

Транзита через общий двор 10-11 домов быть не должно. Это очевидно для тех, кто живет в нашем (теперь общем) дворе и не очевидно для тех, кто живет в другом (в своём) дворе и через наш двор ездит на паркинг.

 

Словесные баталии ни о чём, как всегда.)


  • Shisgara, Сибиряк, Taina и еще 1 это нравится

#6169 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 14:27

eugasl, дык, я пытаюсь людям донести информацию, что изменений произошло всего лишь два:

1) У 4-6 подъезда 10го корп. появился какой- никакой двор

2) Проблема нехватки парковочных мест для недальновидных стала острее

Все. Больше никаких ни для кого, а уж тем более для жителей 11го корпуса, изменений не произошло.


  • Shisgara, Taina и Славентий это нравится

#6170 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 14:38

Двор 10-ки теперь и мой двор, поэтому жителей 11-го ой как касается.

 

Олег, вообще теперь нет жителей 10 дома или жителей 11 дома. Есть жители 10+11 домов с общим двором по которому ездят машины в паркинг транзитом (причем это не обязательно жильцы наших домов!), а не должны, я считаю. 

 

Не должны, потому что это наш общий огороженный двор, где гуляют наши дети, а не проезжая часть до паркинга.

 

Надоело это обсуждать. Может я и не прав, но у меня такое мнение. Не хотелось бы, чтобы по моему двору ездили машины не с целью заехать во двор, а с целью проехать его. Это не удобно и проезжающим, и жителям двора.


  • Taina, barbos, Аристарх и 2 другим это нравится

#6171 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 15:08

Двор 10-ки теперь и мой двор, поэтому жителей 11-го ой как касается.

 

Плюсую. А правильнее сказать - не теперь, а снова))

 

Олег, вообще теперь нет жителей 10 дома или жителей 11 дома. Есть жители 10+11 домов с общим двором по которому ездят машины в паркинг транзитом (причем это не обязательно жильцы наших домов!), а не должны, я считаю. 

Не должны, потому что это наш общий огороженный двор, где гуляют наши дети, а не проезжая часть до паркинга.

И рад, что вы теперь тоже понимаете, как напрягает, когда мимо подъездов носятся машины из других домов. И ездить эти машины в паркинг должны исключительно сзади 11 дома (там движение двухсторонее). Наши машины проедут туда по нашим дворам. Значит, сзади 11 корпуса трафик ИЗ паркинга будет больше, чем там же трафик В паркинг. И когда НЕжильцам наших домов это надоест, они либо уступят нам места в паркинге (сдадут/продадут/перестанут снимать), либо пусть сами бьются за расширение проезда сзади 11 корпуса. По-моему, это единственный вариант, чтоб чужих машин в наших дворах не было.


  • Аристарх это нравится

#6172 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 15:27

Ну расширят дорогу за 11 корпусом, допустим, что вряд ли, так люди начнут парковаться не параллельно бордюру, а елочкой! И ничего в ширине дороги не изменится!
  • Сибиряк и yura133 это нравится

#6173 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 15:29

Ну расширят дорогу за 11 корпусом, допустим, что вряд ли, так люди начнут парковаться не параллельно бордюру, а елочкой! И ничего в ширине дороги не изменится!

как парковочную разметку нанесут, так и будут парковаться.



#6174 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 15:30

Сильно сомневаюсь...
  • yura133 это нравится

#6175 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 19:54

Всё доспорились. Над 7-м домом появились 2 какие-то разноцветные штуки. Что делать!? :ag:

 

Прикрепленные изображения

  • _DSC3668.jpg

  • Rhaegal, Sotnya, helenmih5 и 4 другим это нравится

#6176 Гугинот

Гугинот

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Адрес:просторы вселенной
  • Имя:Гугинот

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 20:16

Ну как всегда все через одно место выходит...

Если что-то придумали, то к этому и надо подходит с глубоким анализом, а не так, что в голову сбрело...

Идея хорошая реализация полное гуано... 

 

1. Транзит - это минус.

2. Водитель с заблокированной карточкой устроит затор на въезде, как он будет выезжать если сзади уже заедут 2-3 машины?

3. Не увидел связи с охраной, как будут попадать гости, такси, доставка и т.п.?

4. Ворота открываются и закрываются на столько медленно, что за одной машиной как минимум одна, а то и две успеют проскочить, как этого избегать?

5. И еще куча нюансов, которые пока как мне кажется не продумали....


  • yura133 это нравится

#6177 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 22:30

Есть у меня серия заказчиков, любимое выражение которых:

 

— Александр, мы не знаем, как это должно выглядеть, вы — профессионал, сделайте нам как считаете нужным...

 

После ночи, двух выкатываю варианты:

— Хм, мы теперь видем картинку... Нужно все переделать, почему здесь эта фиготень, а почему здесь именно эта картинка, а почему здесь применен именно такой цвет?

— А что вы предлагаете?

— Не знаем, вы же — профессионал! ПЕРЕДЕЛАЙТЕ, как считаете нужным!

— .........

 

 

Прикольно, конечно, Гугинот, искать недостатки в готовом и выстраданном решении.... И это самое худшее, что есть в человеке современном (который уже давно не решает, а осуждает только)...

Вместо перечисления недостатков — высказали бы ваши предложения для решения вами же высказанных проблем...

Иначе, диванные воины! Как и многие тут на форуме...



#6178 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 22:46

Всё доспорились. Над 7-м домом появились 2 какие-то разноцветные штуки. Что делать!? :ag:


Да это же просто Славентий после работы домой приехал ))
  • Rhaegal, Сибиряк, Лентяй и 4 другим это нравится

#6179 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 22:54

Вместо перечисления недостатков — высказали бы ваши предложения для решения вами же высказанных проблем...

 

 

И получится, как в том ролике про семь перпендикулярных красных прямых линий прозрачным цветом. Всё ж лучше доверять профессионалам, озвучив свои ожидания, нежели не профессионал будет рассказывать, как делать свою работу профессионалам, имхо.


  • cyganva и yura133 это нравится

#6180 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 22:59

Так нет профессионалов, Жек... в итоге-то... Брюзга одна...






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы