Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#6201 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 00:05

Ну будем надеяться, но ...



#6202 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 11:47

Вы что, решили, что на следующий день во дворах не станет машин...ну ну. Это будет постепенно, уже сейчас видно, что их стало меньше. Немного, но меньше.
А вот то, что не пускают гостей - это уже печально.

Николай, здравствуйте
Машин стало больше, чем вне дворовых территориий. Нахожусь в отпуске и объективно это вижу. Даже сейчас машин во дворе больше, чем на аллее. Это вот точно очевидно. Правило 45 минут НЕ ДЕЙСТВУЕТ. И этого не увидит только слепец. Это не лично. Это просто то, что есть
Люксовые места в домике для текущих арбузных корок не пустуют никогда. Я на месте бы УК один разок бы всеж поставил мусконтейнер поперек и заблокировал бы выезд машинам из домика для мусорного контейнера. И не вывозил бы набранный контейнер дней пять, пусть на месте мусорного домика вырастет Курган скифоф с покоящимися в нем трахомами
  • Makalvian это нравится

#6203 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 12:00

Николай, здравствуйте
Машин стало больше, чем вне дворовых территориий. Нахожусь в отпуске и объективно это вижу. Даже сейчас машин во дворе больше, чем на аллее. Это вот точно очевидно. Правило 45 минут НЕ ДЕЙСТВУЕТ. И этого не увидит только слепец. Это не лично. Это просто то, что есть
Люксовые места в домике для текущих арбузных корок не пустуют никогда. Я на месте бы УК один разок бы всеж поставил мусконтейнер поперек и заблокировал бы выезд машинам из домика для мусорного контейнера. И не вывозил бы набранный контейнер дней пять, пусть на месте мусорного домика вырастет Курган скифоф с покоящимися в нем трахомами

Юрий, здравствуйте. Я с вами полностью согласен и даже поддерживаю инициативу по запиранию "помойщиков". Но я же уже написал, что за несколько дней двор не очистится. Должно пройти какое-то время, пока у всех карточки не переблокируются и когда товарищи с заблокированными картами не поймут, что проще оставить машину за пределами двора, чем выяснить отношения с охраной или ждать, за кем бы проехать.



#6204 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 12:09

Николай, это идеал, конечно же такое гипотетически возможно. Но...
Уже говорилось о не корректной работе ворот (время открытия/закрытия) когда успевают проскочить неск машин. Сделано что то для исключения этого? Не увидел.
Ну а самое на мой взгляд важное.
Пока не заработает жесткое правило 45 мин
Пока не будет жестких мер за нарушение правил нахождения авто во дворе, включая правила парковки...
Пока...
Пока...
Их много этих пока.
Так вот я лично в то, что "нарыв" с этой проблемой рассосется сам, лично вот по чесноку, не верю.
Это мнение мое, конечно могу и рад бы ошибаться
  • Makalvian это нравится

#6205 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 12:17

А так, конечно наши позиции когерентны и тождественны!)
Просто ради эксперимента: черный RR, простоявший 2 дня, сейчас выехал, вечером посмотрим заедет ли, ОК?

#6206 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 14:14

А так, конечно наши позиции когерентны и тождественны!)
Просто ради эксперимента: черный RR, простоявший 2 дня, сейчас выехал, вечером посмотрим заедет ли, ОК?

Если он заезжал по своей карточке)



#6207 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 14:21

Во истину, каждый видит только двор и свой дом. Хотя все живем в одном ЖК. Ребят, у 12-13 корп. Было все аналогично, у них двор был парковкой, потом ввели 45мин и постепенно двор очистился. Время и терпение.
  • Taina и barbos это нравится

#6208 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 15:06

Во истину, каждый видит только двор и свой дом. Хотя все живем в одном ЖК. Ребят, у 12-13 корп. Было все аналогично, у них двор был парковкой, потом ввели 45мин и постепенно двор очистился. Время и терпение.

Согласен

#6209 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 15:32

Во истину, каждый видит только двор и свой дом. Хотя все живем в одном ЖК. Ребят, у 12-13 корп. Было все аналогично, у них двор был парковкой, потом ввели 45мин и постепенно двор очистился. Время и терпение.

я готова подождать))) только получается, что теперь бесплатных мест для парковки еще меньше. Сейчас начнется старая песня на новый лад. "Я оставил машину на газоне, потому что раньше ставил перед 5 домом, а сейчас там двор". Эту проблему тоже пора решать. Скоро зима и узкий проезд станет еще уже. Хорошо, что мне уже не нужно с коляской ходить.

#6210 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 15:53

Сибиряк,
Олег, привет
Все верно, конечно же
Но мало ввести правило, это элементарно. А вот заставить это правило работать, обеспечить и потребовать его выполнение. Вот этого пока нет. Чем то напомнило работу нашей законадательной власти. Напринимать тысячи законов, а обеспечивать их выполнение - никто. Так и здесь. Двери подъездов объявлениями измарали, документ регламентирующий есть, а результатов нет. Олег, я дома пока в отпуске постоянно и вижу откровенный букс правила 45 мин. И не вижу ничего, что могло бы хаос изменить в сторону порядка. Примеров ПОСТОЯННО стоящих машин целый сонм, и это не бла бла. Никто еще ничего не предлржил из механизмов работы правила 45 мин, никто, я в том числе, но как вариант, предлагаю осуществлять допуск (временно) человеку из будки. И если факт нарушения будет, априори считать это мухлежом сотрудника, осуществляющего пропуск на территорию
С соответствующими выводами
Сама по себе проблема не растворится. Не вижу пока за счет чего это должно произойти.

#6211 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 16:14

АлександрШеламов,
И вообще, Дмитриевич, выходи уж из тени)
Выдержка железная )))
Что сам то думаешь?
Что делать то?

#6212 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 16:26

yura133, кто кто, а Александр уж точно не в тени. Выходите лучше Вы из тени, Юрий. Если я правильно понял, что Вы имели ввиду.

#6213 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 17:57

eugasl,
Суть моего поста в следующем.
Обращение к Александру вызвано именно тем, что хотелось бы услышать его мнение на данную ситуацию.
Поняли Вы меня привратно, может я написал в достаточно привольной форме, уж извиняйте)
Чем занимается Александр я прекрасно знаю, к тому же всегда подам ему дружескую руку в его нелегкой стезе, он это знает)
Я сам не в тени, но считаю, что если по теме неоднократно возникает вопрос о мнении совета дома на проблему, то надо либо объяснить здесь подробно, что да как, либо просто коротко ответить "Ша, все в поле нашего зрения, все будет пучком, мы держим ситуацию под контролем!"
Александр просто пространственно написал здесь, что будем смотреть что получится от сделанного. Я думаю, что надо управлять процессом.
Вот и все.
Если Вы увидели что то между строк, увы, Вы передумали через чур над малым.
Без обид
Цель одна и у Вас, и у Дмитриевича, и у меня, у нас всех
  • juju это нравится

#6214 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 23:15

..........
Прошел еще один день в жизни теперь уже "распухшего" и "механизированного" двора
..........
Увы, но и он не принес облегчения, лично мне по крайней мере)
Прописанный докторами покой и постельный режим ничего не изменил в короткой формулировке, характеризующей общее состояние больного - стабильное, но тяжелое.
Я это к чему здесь поделился?
Да чтобы констатировать факты что имеем, а они просты, как апельсин:
-RR, круглосуточно живущий во дворе, выезжавший сегодня за пределы двора, опять на своем месте, как и многие его "сотоварищи", коих вижу в течении всей недели и днем и вечером;
-парковочные карманы плотно утрамбованы, мест нет;
-практически сплошная вереница припаркованных машин вдоль тротуаров;
-появившиеся припаркованные машины вторым рядом перед машинами в карманах (пока еденичный экз.). При этом проезд свободный оставлен исключительно по ширине базы малолитражки.
Мое личное убеждение - правило нахождения автотрансорта на территории "распухшего" двора просто не работает. Еще раз сделаю акцент именно на этом. Поэтому просто не понимаю позицию, мол рассосется проблема сама собой. Ничего само собой не произойдет. Нет механизма, нет результата. Еще раз здесь озвучу, что лично я вижу, что решение пока мне видится в введении на переходном периоде режима ручного запуска/выпуска автомобилей на территории двора, с фиксацией времени. Да долго, да неудобно, но иное ничего в голову не приходит.
И еще, мое личное мнение - вернуть пункт пропуска на прежнее место, в дополнение к имеющимся новым.
  • savchenko, Elena84, Oduvanchik и 2 другим это нравится

#6215 Loko77

Loko77

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Имя:Александр

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 23:54

..........
Прошел еще один день в жизни теперь уже "распухшего" и "механизированного" двора
..........
Увы, но и он не принес облегчения, лично мне по крайней мере)
Прописанный докторами покой и постельный режим ничего не изменил в короткой формулировке, характеризующей общее состояние больного - стабильное, но тяжелое.
Я это к чему здесь поделился?
Да чтобы констатировать факты что имеем, а они просты, как апельсин:
-RR, круглосуточно живущий во дворе, выезжавший сегодня за пределы двора, опять на своем месте, как и многие его "сотоварищи", коих вижу в течении всей недели и днем и вечером;
-парковочные карманы плотно утрамбованы, мест нет;
-практически сплошная вереница припаркованных машин вдоль тротуаров;
-появившиеся припаркованные машины вторым рядом перед машинами в карманах (пока еденичный экз.). При этом проезд свободный оставлен исключительно по ширине базы малолитражки.
Мое личное убеждение - правило нахождения автотрансорта на территории "распухшего" двора просто не работает. Еще раз сделаю акцент именно на этом. Поэтому просто не понимаю позицию, мол рассосется проблема сама собой. Ничего само собой не произойдет. Нет механизма, нет результата. Еще раз здесь озвучу, что лично я вижу, что решение пока мне видится в введении на переходном периоде режима ручного запуска/выпуска автомобилей на территории двора, с фиксацией времени. Да долго, да неудобно, но иное ничего в голову не приходит.
И еще, мое личное мнение - вернуть пункт пропуска на прежнее место, в дополнение к имеющимся новым.

Абсолютно поддерживаю. Двор забит. Причем сегодня до обеда во дворе стояли газели, не разгружались, а именно стояли. Так и до камазов не далеко.. Меня вот еще что удивляет: гулял сегодня по холмам с коляской. Так на всех переходах стоят машины, на всех! Как переходить с коляской?! Я понимаю что мест нет, я тоже не нахожу порой. Подпираю, потом ночью выхожу и отгоняю если звонят. Но зачем переходы то забивать. Это я все к чему? Культуры к сожалению нет и без принудительного контроля ничего не выйдет!
  • yura133 это нравится

#6216 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 00:16

таки карты + пропуск на авто. Ни иили както перешерудить програмно и привязать карты к конкретным машинам.
А вообще - все лучше вернуть как было, с той только разницей, что еще и 10-й корп.
Также ультру вызвать, (был тут такой суперактивист, потом кудато делся, какбы недайбог, не разорился изза черезчур оптимистичных взглядов на экономику))))))))
назначить его модератором заездов. Т.е. пресекать заезд верениц по одной карте.
И у нас двор почище станет и он немного финансовые дела поправит, в рамках контролируемой коррупцыи.

#6217 ElenaGeorgievna

ElenaGeorgievna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Имя:Елена Георгиевна

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 00:52

Ультра живет в 9-ке. Нафиг ему решать проблемы 10-ки и 11 корпуса? Чем мы можем его сюда завлечь?

Сообщение отредактировал ElenaGeorgievna: 11 Сентябрь 2016 - 00:52

  • Sotnya и barbos это нравится

#6218 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 01:00

Ну, ктож знает, чем завлечь? Деньги, власть - обычные движущие силы. Может, комплексы какие?
Но с двором то делать чтот надо? Этож не пройти не проехать.
Он все с Дождевой боролся, ее нету, а двор захламлен.
Порше можно подарить, он свихнулся на этой марке.

#6219 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 01:10

Ну, ктож знает, чем завлечь? Деньги, власть - обычные движущие силы. Может, комплексы какие?
Но с двором то делать чтот надо? Этож не пройти не проехать.
Он все с Дождевой боролся, ее нету, а двор захламлен.
Порше можно подарить, он свихнулся на этой марке.

Андрэээ, ну писать боле не о чем, Ультру с Порше приплели?)
У нас-то в 9-ке вроде всё ок по части машин, двор не захламлён. Кто с кем боролся - Хз, но проблемы такой нет, слава Богу. Все соседи - адекватные люди, за что им большое человеческое спасибо .


А как решаются проблемы с гостями, такси и проч. в 9 корпусе? Как они решили свои проблемы?
Мы просто объяснили соседям, которые ранее не понимали, что двору лучше быть пустым. Для всех нас, соседей, лучше.
Все поняли, нарушений нет, по крайней мере я не видела. Все друг друга уважают)
Гости не стоят более 45 минут, но их пускают. Такси и тд - тем более на долгое время не заезжают.

Сообщение отредактировал Sotnya: 11 Сентябрь 2016 - 01:11

  • barbos это нравится

#6220 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 01:41

Андрэээ, ну писать боле не о чем, Ультру с Порше приплели?) У нас-то в 9-ке вроде всё ок по части машин, двор не захламлён. Кто с кем боролся - Хз, но проблемы такой нет, слава Богу. Все соседи - адекватные люди, за что им большое человеческое спасибо .
 
Мы просто объяснили соседям, которые ранее не понимали, что двору лучше быть пустым. Для всех нас, соседей, лучше. Все поняли, нарушений нет, по крайней мере я не видела. Все друг друга уважают) Гости не стоят более 45 минут, но их пускают. Такси и тд - тем более на долгое время не заезжают.


ясно. вопросов вы решить не смогли у себя, чтож поделать.
Ну живите с проблемами.
А мы тут подумаем. Нет нерешаемых проблем.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы