Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#6121 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 23:40

Для Юрия : двор закрытый меня бы устроил но не в таком виде, охрана контролирующая меня мне не нужна и за это я платить не готова. Машину до поры до времени ставила в паркинг .... Он иногда протекает после дождя , если вы не знаете цементным раствором на машину ук разводит руками и говорит поставим на другое место... Машина на каско, т. Е. Два раза дожидалась аварийного комиссара. Следовательно от паркинга я не в восторге и это не связано с тем что жалко денег, за комфорт я готова платить но им для меня здесь и не пахнет.деньги жалко выбрасывать на плохие услуги: протекающий паркинг, плохая охрана с якобы закрытым двором


Оооо, толковый пост, Анна)
Никак не дадите мне выключить смартфон и отдохнуть)))
Ну а если серьезно, то не упоминайте слово "охрана"
Её здесь нет, как нет и такой услуги.
Контроль осуществляется исключительно соблюдения порядка осуществления допуска АС на дворовую территорию. Он кстати размещен на официальном сайте УК Эталон. Вас дично нткто не контролирует и не охраняет.
Есть предложения по аренде прекрасных теплых и сухих паркингов. Я свой уже сдал, поэтому не смотря на Вашу заинтересованность в таковом, увы, гичем помочь не смогу. Может быть в будущем)

#6122 AnnaZH

AnnaZH

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 23:46

Въезд со стороны фермерского магазина про карты точно не скажу плохо видно... Но со стороны паркинга тоже Машины едут...
Но наверное за недельку движение нормализуется как со знаками одностороннего движения было
Юрий, я не прошу меня охранять так просто короче писать. Я хочу чтобы контроль доступа был не только машин жильцов, а всех чужие машины чтобы пускали по заявке ( такси исключение), а о доставке можно и предупредить
  • IvanLee и yura133 это нравится

#6123 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 00:08

Въезд по входным картам? Если по ним, то это как минимум странно


Ага по картам, что калитки отпирают. Наверное это временно.

#6124 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 00:21

да, пока по подъезным картам заезжайнехочу, народу набилась куча во дворе. Лишний раз отражает жесть, если иметь открытый двор.
Наверно это просто технические какието там проблемы. Думаю, както решат это все и с идентификацией и с длительностью стоянки.
Врядли целесообразно привязывать к карте жильца (иначе тут каждый будет машины впускать) а скорее всего просто выдадут специальные и все.
Любопытно, как будет раздача происходить - 1 на кв-ру (может быть неск. машин) или на каждый автомобиль или как.
По идее - надо на каждый госномер, чтоб можно было визуально по номеру и марке сразу понять чей тарантас конкретно стоит.

#6125 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 00:42

В наш двор также по картам от калиток въезд. Только при нарушении режима (не приложил на выезд в течении 45 мин) въезд автоматически блокируется на месяц и более (в зависимости от рецидивов), калитки при этом конечно же продолжают открываться.
Даже при наличии нескольких карт на квартиру поставить машину надолго не договариваясь особо не получится, т.к. через пару дней действующих не останется.

#6126 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 00:57

Охранник сейчас сказал, что, если машина после въезда у 10 корпуса по обычной карте через 45 минут не выезжает, то ее блокируют на въезд в следующий раз. То есть вся территория между двумя воротами , включая наш двор, стала транзитной.
Сейчас эта система тестируется. Со времнем всё наладится )
И зачем спорить, тратить нервные клетки?)

#6127 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 01:01

о! отличный алгоритм отсечения нормальных от ненормальных.
Красиво.
  • skymih это нравится

#6128 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 01:03

Мне то, что территория двора за счет 10 корпуса увеличилась нравится. Классно же.

Плюс при заезде во двор теперь не придется маневрировать, проезжая вдоль 10 со стороны леса.

Да и 10 будет удобней. По моему все в выигрыше.

Кроме горе парковщиков конечно


  • Сибиряк это нравится

#6129 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 01:36

Мне то, что территория двора за счет 10 корпуса увеличилась нравится. Классно же.

Плюс при заезде во двор теперь не придется маневрировать, проезжая вдоль 10 со стороны леса.

Да и 10 будет удобней. По моему все в выигрыше.

Кроме горе парковщиков конечно

 

Ещё бы вернуть место за стеллой на бульваре в общий двор, вполне пойдёт под футбол летом и каток зимой:)


Сообщение отредактировал alt: 08 Сентябрь 2016 - 01:53


#6130 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 01:51

Vision 

Не надо писать как у Вас хорошо не зная наших проблем, ваш двор вокруг располагает парковкой и заезд с двух сторон в паркинг - так же Ваш двор обладает собственностью придомовой территории... у нас же все гораздо хуже, теперь ни двора, ни парковок, да у нас даже договор не подписан с УК полный беспредел) УК не имеет права закрывать вообще двор по закону сейчас.(земля муниципальная еще)
...Эх постоянная пробка, доехать до дома через 3 шлагбаумана, 45 минут во дворе... в одном гетто))) 


подскажите как теперь друзьям ко мне заехать - мне с картой бежать? 



#6131 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 06:58

skymih, что-то Вы все так гиперутрировали! 1, 4, 5, 6 дома по бульвару живут с этой автоматической системой открывания ворот и калиток- никаких проблем нет!как это двора нет? Куда он делся???? И двор не закрыт, он открыт: по карточкам для тех людей, которые проживают в ЖК.
  • Taina это нравится

#6132 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 07:42

По моему все в выигрыше.


Не все. Родители и их дети очень недовольны этому транзиту и открытому обрыву к лесу. Плюс к этому совершенно не комфортный подъезд к паркингу.
Я за объединение, но против транзита через двор.

#6133 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 07:55

Vision 
Не надо писать как у Вас хорошо не зная наших проблем ...


Привет, так я не писал хорошо или плохо.
Написал как есть, и у вас похожая система с карточками видимо.

#6134 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 07:59

Не все. Родители и их дети очень недовольны этому транзиту и открытому обрыву к лесу. Плюс к этому совершенно не комфортный подъезд к паркингу.
Я за объединение, но против транзита через двор.

Чем подъезд некомфортный? Лишние 30 секунд на открытие ворот? По мне так вообще незаметно )
А как это: за объединение двора, но против транзита?
  • Сибиряк и Taina это нравится

#6135 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 08:14

Славентий, чтобы доехать до парковочного места надо дождаться открытия 3 ворот и одного шлагбаума. Представь, что заезжать будет сразу 3-5 машин. Сколько минут потратишь на ожидания?

Сделать путь до/от паркинга по дорогам у средней школы, которые идут вдоль 11 дома и будущей вдоль леса. Разогнать припарковавшихся по обе стороны дороги.

А наш двор он закрытый двор, мы платим услугу контроля въезда во двор, а тут ещё и транзит какой то.

#6136 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 08:34

А если тебе заблокировали карту, ну нарушил ты 45 минут. Как попасть в паркинг? Он то в собственности/оплачен.

#6137 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 08:39

Да хоть 10 минут, хоть 20, не умру и слюной брызгать с психу не буду)
Если заблокируют, то я найду способ проехать в паркинг. Я в этом уверен)
Лично я никакого дискомфорта не испытываю.
Каждому свое, каждый хочет, чтобы было для него лучше и комфортнее. Кому не нравится - пусть разбирается. А писать здесь кучу сообщений, что стало плохо и вообще кошмар...есть ли смысл? Не знаю.
Всем бобра! ) Больше ничего не говорю на эту тему)
  • Taina это нравится

#6138 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 08:48

Славентий,  кроме тебя про психи тут больше никто и не писал, да и по сообщениям видно, что никто не психует. :))))

 

Стало не плохо, а недостаточно хорошо. Хуже, чем было, на мой взгляд.

Тут диалоги, Славентий, один спрашивает, другой отвечает, это нормально. Потом каждый для себя сделает свои выводы и безусловно предпримет какие-то действия.)

 

Лично я скорее всего пойду по пути меньшего сопротивления — сниму паркинг в другом месте, если окончательно решу, что это действительно не комфортно, а пока оно так.


  • Славентий это нравится

#6139 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 09:11

Так в паркинг можно со стороны школы проехать. А вот считыватель карт у дворика ну очень неудобно стоит...(

#6140 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 09:18

Леш, а Ваша охрана открывает калитку гостям или если кто-то карту забыл? Или строго по карточкам?

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 08 Сентябрь 2016 - 09:19





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы