Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#6101 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 21:01

Мзунгу, охрана еще ни разу, НИ РАЗУ, не отказала и не забанила меня, когда перед въездом во двор я подходил и просил открыть ворота с пульта, т.к. в 45 мин не уложусь разгрузить/погрузить авто и т.п.. Так что эту чушь, которой прикрываются люди, мол что за бред эти ваши 45 мин, я не уложусь, я устал здесь читать- это лишь некая сублимация от недовольства закрытого для парковки двора.


  • helenmih5, barbos, Славентий и 4 другим это нравится

#6102 AnnaZH

AnnaZH

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 21:14

Про большинство сказать не могу результатов голосования не видела. Двор-это двор и для жителей дома... Место для детей детская площадка, на то она и детская .

Для тех кто не знает значения слова жлобство -это жадность в сочетании с грубостью.
Я ещё нагрубить не успела. Про паркинг вы можете петь как это чудесно пока не столкнулись с прелестями паркинга. Моя страховая уже два раза приезжала посмотреть на бетонные пятна на машине.

Запустили ворота уже. Открываются по карте, что калитку открывает. Наверное это временное решение? Но блин 2 ворот на улице, потом шлагбаум, потом ещё ворота... вообще неудобно.

Не видел избранных. Но даже если они и были, то можно выгнать же вместе с контролёром доступа на территорию дома. :))


Я спросила охрану пару месяцев назад почему некоторые машины паркуются каждый день во дворе -получила пространный ответ -им можно

#6103 AnnaZH

AnnaZH

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 21:23

Мзунгу, охрана еще ни разу, НИ РАЗУ, не отказала и не забанила меня, когда перед въездом во двор я подходил и просил открыть ворота с пульта, т.к. в 45 мин не уложусь разгрузить/погрузить авто и т.п.. Так что эту чушь, которой прикрываются люди, мол что за бред эти ваши 45 мин, я не уложусь, я устал здесь читать- это лишь некая сублимация от недовольства закрытого для парковки двора.


Какие карточки?! У нас ты каждый раз ждёшь когда охранник к тебе вывалится из будки и откроет ... Напомня про 45 минут. Я не против закрытого двора, я против такого уродского и однобокого закрытия двора! Где цель закрытия не безопасность , а контроль жителей.


#6104 Мзунгу

Мзунгу

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7.
  • Имя:Никита

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 21:25

Когда система заработает в автомате, вы не сможете договориться с охраной, это раз, ко мне например приезжают родители часа на два на три с внучкой поиграть, чайку попить во дворе их машина никого бы не напрягать, но родители вынуждены 20 мин тратить на поиски места это два, я могу прописывать плюсы и показывать разумность своего предложения, но вы явно любите монологи, а не диалоги ☺

#6105 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 21:45

Какие карточки?! У нас ты каждый раз ждёшь когда охранник к тебе вывалится из будки и откроет ... Напомня про 45 минут. Я не против закрытого двора, я против такого уродского и однобокого закрытия двора! Где цель закрытия не безопасность , а контроль жителей.

Вот теперь охранник не будет "вываливаться", теперь все автоматизировано. Безопасность? Эти заборы, ворота, охрана никогда не обеспечивали безопасность! И не будут. А если и будут, то забор должен быть сплошным, 3х метровым, вверху с колючей проволкой. Охрана прям ОХРАНА, с оружием и правом его применить и т.д. и т.п. Только ценник за эту безопасность улетит в космос. То, что у нас - это так, отсечь залетных.

Требовать от нашей охраны безопасности, это как требовать от гардеробщицы пропавшие из кармана куртки 100 рэ)))

 

Когда система заработает в автомате, вы не сможете договориться с охраной, это раз, ко мне например приезжают родители часа на два на три с внучкой поиграть, чайку попить во дворе их машина никого бы не напрягать, но родители вынуждены 20 мин тратить на поиски места это два, я могу прописывать плюсы и показывать разумность своего предложения, но вы явно любите монологи, а не диалоги ☺

Дык, охранник-то останется. Кто же будет ворота открывать такси, доставке и пр.?) Очередная как бы сублимация. Это во сколько к вам родители приезжают, чтоб 20 мин тратить на поиск места для авто? После 22ч? Ничеси режим у ребенка) И да, может и не напрягала бы машина во дворе. Но к Вам на 2 часа, а к соседу на неделю приехали- им тоже во двор можно?)


  • cyganva и yura133 это нравится

#6106 Мзунгу

Мзунгу

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7.
  • Имя:Никита

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 21:58

Посчитайте во сколько встанет неделя, если 50р час. Вечером участков в 18 уже проблемно найти место. С паркоматом охранник уже не будет нести функцию открывалки. Если вы открываете ворота своей карточкой, то 45 мин считаются в автомате и превышая это время вы попадете в бан на месяц, причем без участия охранника. И еще : с паркоматом, вся система становится надежней и сложнее к злоупотреблению. И кстати мне очень нравится закрытый двор я лишь предложил современный и доступный метод реализации.

#6107 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 22:01

Мзунгу, вы предложили из двора сделать платную парковку! Ничего не смущает в этом бизнес-плане?) Деньги с этой платной парковки вместо двора кому идти будут? УК?))) Да от таких богатств в здании на Светлой каждый день салют будут пускать и черной икрой бросаться))


  • Sotnya, barbos и yura133 это нравится

#6108 AnnaZH

AnnaZH

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 22:06

Охрана на то и охрана чтобы не пускать чужих, а платить зарплату надсмотрщикам не считаю целесообразным.

#6109 Мзунгу

Мзунгу

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7.
  • Имя:Никита

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 22:11

Деньги можно пускать на оплату контроля доступа, если боитесь воровства со стороны ук, то надо искать другую ук, как вариант. По поводу платной парковки, это уже терминологическая демагогия. К тому же злоупотребляют и сейчас (месяц назад например маршрутка пол дня во дворе стояла , белый грандчироки вообще по-моему во дворе прописался и т.д.)

#6110 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 22:31

.... Двор-это двор и для жителей дома... Место для детей детская площадка, на то она и детская...


Иииии?
1. Двор для жителей.
Да +100. Но не для парковки!
2. Место для детей детская площадка.
Да +100. Только вопрос: А где она должна быть, как не во дворе? Или исходя из Ваших заключений ей место на месте паркинга? Типа своеобразный ченьдж, дети в паркинг, машины во двор?
Я уже сам запутался)))

#6111 AnnaZH

AnnaZH

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 22:41

Иииии?
1. Двор для жителей.
Да +100. Но не для парковки!
2. Место для детей детская площадка.
Да +100. Только вопрос: А где она должна быть, как не во дворе? Или исходя из Ваших заключений ей место на месте паркинга? Типа своеобразный ченьдж, дети в паркинг, машины во двор?
Я уже сам запутался)))


Для тех кто цепляется к словам из за того что я не согласна с вещей точкой зрения: в нашем дворе уже есть детская площадка если вы не заметили - на этом заканчивается приведения детей на безопасность. Дальше остальной двор с магазинами парковками и зонами разгрузки и тд. И это уже зона не для детей! Там всегда будут машины не важно 45 минут или весь день. И дети должны смотреть где машины и наша задача детям это обьяснить , а не кричать машины вон... Двор свободен от машин.

А передергивать мои слова не стоит у меня есть мнение и есть аргументы. А вы что бы защитить свою точку зрения прибегаете к нападкам, а не к доводам.

#6112 AnnaZH

AnnaZH

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 22:52

Ладно, двор закрыт! Ворота работают на транзит

#6113 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 23:13

AnnaZH,
Для тех кто цепляется к словам.
Поверьте, мне вот нисколечки нет желания цепляться к кому то. У меня есть желание получить порядок (пусть условный в какой то мере). Нет цели донимать Вас очевидными, на взгляд по крайней мере меня вещами. Боже упаси. Я просто не услышал от Вас до сего поста стройной позиции по двору и его будущему. Все какие то вперемежку охранники, взятки, блатные, плитки, коврики, площадки, ворота, дети, безопасность, паркинги, лужи, ремонты... Осталось бабушкины кеды приплести с пылью чердачной)
Ладно, двор закрыт, ключи от замков нафиг в реку Баньку, карточки на проход/проезд сжечь в пекарне Авшара, прах развеять по Холмам!
Засим, разрешите откланяться. "Я не я, и шапка не моя! Чур, пусть двор вновь станет закрытым! Машины в паркинг, дитям мороженое на детской площадке, бабе - цветы! Два раза!"

Сообщение отредактировал yura133: 07 Сентябрь 2016 - 23:15


#6114 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 23:13

Серьёзно, двор закрыли и ворота поставили? Смотрю машин от этого пока не убавилось)



#6115 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 23:17

Так они утром выедут со двора и адью!)

#6116 AnnaZH

AnnaZH

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 23:21

AnnaZH,
Для тех кто цепляется к словам.
Поверьте, мне вот нисколечки нет желания цепляться к кому то. У меня есть желание получить порядок (пусть условный в какой то мере). Нет цели донимать Вас очевидными, на взгляд по крайней мере меня вещами. Боже упаси. Я просто не услышал от Вас до сего поста стройной позиции по двору и его будущему. Все какие то вперемежку охранники, взятки, блатные, плитки, коврики, площадки, ворота, дети, безопасность, паркинги, лужи, ремонты... Осталось бабушкины кеды приплести с пылью чердачной)
Ладно, двор закрыт, ключи от замков нафиг в реку Баньку, карточки на проход/проезд сжечь в пекарне Авшара, прах развеять по Холмам!
Засим, разрешите откланяться. "Я не я, и шапка не моя! Чур, пусть двор вновь станет закрытым! Машины в паркинг, дитям мороженое на детской площадке, бабе - цветы! Два раза!"

Теперь я не поняла о чем вы?
У меня 1ый подъезд и из окон видно что Ворота закрыли 3 охранника пытаются помочь людям справиться с карточками... Ворота то и дело клинит....

#6117 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 23:24

AnnaZH,
Анна, если не понимаете меня, значит теперь мы в равных условиях)
Насчёт ворот, разработаются) Первый Икар тоже не сразу полетел

Сообщение отредактировал yura133: 07 Сентябрь 2016 - 23:28


#6118 AnnaZH

AnnaZH

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 23:29

Для Юрия : двор закрытый меня бы устроил но не в таком виде, охрана контролирующая меня мне не нужна и за это я платить не готова. Машину до поры до времени ставила в паркинг .... Он иногда протекает после дождя , если вы не знаете цементным раствором на машину ук разводит руками и говорит поставим на другое место... Машина на каско, т. Е. Два раза дожидалась аварийного комиссара. Следовательно от паркинга я не в восторге и это не связано с тем что жалко денег, за комфорт я готова платить но им для меня здесь и не пахнет.деньги жалко выбрасывать на плохие услуги: протекающий паркинг, плохая охрана с якобы закрытым двором
  • prometey и yura133 это нравится

#6119 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 23:31

Прекращайте, вы друг друга не слышите просто, каждый по своему прав.

#6120 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 23:38

Прекращайте, вы друг друга не слышите просто, каждый по своему прав.

Согласен

 

Так они утром выедут со двора и адью!)

Ну вот завтра и посмотрим :)

Т.к. я не особо часто заезжаю во двор, сразу пара вопросом: где въезд? у первого подъезда нашего дома или со стороны 10 корпуса?

Въезд по входным картам? Если по ним, то это как минимум странно






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы