Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#6141 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 09:47

Леш, а Ваша охрана открывает калитку гостям или если кто-то карту забыл? Или строго по карточкам?


Да, как везде открывают без вопросов.
  • Славентий и Oduvanchik это нравится

#6142 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 11:30


По моему все в выигрыше.

 

в каком выигрыше при транзите авто?  что 10 корпус спокойно будет выпускать своих детей гулять но новой придомовой территории которая у них появилась со спокойной душой при таком транзите? Вам там детскую площадку даже не поставят, для чего такое объединение?  Я понимаю, что без двора им плохо, машину не разгрузить и т.п., но  то что сейчас есть тоже не выход. Я уже молчу а вакханалии с машинами во дворе .


  • tatynat это нравится

#6143 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:07

OlgaSon, Ольга, это не я писал, ник там мой, а слова не мои. Я так же против транзита по двору, как и многие другие только тут не пишут об этом.

#6144 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:14

eugasl, прошу прощения

 

 

ну вот все -таки.... Проясните мне, все подъезды 10 корпуса не могут заезжать в свой двор для разгрузки/погрузки или только несколько из них, которые ближе к нашей детской площадке? 



#6145 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:18

OlgaSon, подъезды 4,5 и 6 10го корпуса выходят к лесу и они ближе к вашей дет.площадке. Собственно ради справедливости обеспечения жителей этих подъездов дворовой территорией все и было сделано. Подъезды 1,2 и 3 10го корпуса выходят на бульвар Космонавтов.


  • Taina и Аристарх это нравится

#6146 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:26

Сибиряк, lда я не спорю что людям нужен двор. Но Олег. вот если здраво рассуждать  4 подъезд сразу ничего не выигрывает, т.к. ворота открываются  в сторону двора+ будка если будет + мусор. контейнер. 5,6 подъезда , да, там идет расширение согласна.

 

Но вот если например, наш бы УК    сделал так: от Угла дома где калитка Фермерского дворика, осталась калитка на вход  и вдоль тротуара сделали бы забор ( чтоб не парковались), который вел бы к примеру до места расширения ( т.е. там где сейчас будка и непонятный пяточок) и там бы сделали Шлагбаум на выезд в наши дома ( без ворот т.к. они занимают много места) . Получится что у 5,6 подъезда можно будет разгрузиться спокойно + транзит машины в паркинг будут ехать без заезда в наш двор.

 

Не знаю, понятна моя мысль или нет и возможно ли то что я говорю, но то что сейчас делают это вообще не выход.... 



#6147 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:28

Похоже что ворота во двор 11-го корпуса сняли для того, чтобы жители этого корпуса на своей шкуре поняли как живётся жителям 10-го корпуса с открытым двором.

Явление временное...

 

Контролируемый въезд во двор 10-го корпуса нужно оставить где он есть.

Выезд - через двор 11-го сразу на Бульвар Космонавтов. Ворота в сторону подземного паркинга вообще закрыть.

В объединённый двор 10-11 корпуса пускать только жителей! Никакого транзита!


  • Taina и ElenaGeorgievna это нравится

#6148 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:32

OlgaSon, жители 11го корпуса, вы поймите, что через ваш двор, тот двор, к оторому вы привыкли, НИКАКОГО транзита не будет! Зачем тому, кто едет на паркинг заезжать во двор 11го???? Он, владелец авто, въехал в ворота у Фермерского, выехал в ворота за этим пяточком и все...

 

..............

В объединённый двор 10-11 корпуса пускать только жителей! Никакого транзита!

 

.......ляяяяяя.... Да транзитом смоугт проехать только жители 10-11 корпуса. Только те, чьими картами можно открыть ворота на въезд. И все! Хватит тут уже какие нереальные глупости писать и выдумывать!!!!


  • Taina, Славентий и MyrZiK это нравится

#6149 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:34

 

В объединённый двор 10-11 корпуса пускать только жителей! Никакого транзита!

А как можно избежать транзита в том случае, если калитки 11 корпуса, например, могут открыть уже полХолмов?

Ведь многие сами же тут писали: сделать доступ по картам во все дворы ИХ, чтобы и в магазины ходить, и на дет.площадке поиграть.

Получается, что во двор 11-10 корпусов сейчас могут заехать все, кому на их карты записали 11 корпус, например? Если въезд по картам... :be:



#6150 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:34

Аристарх, ну вот я и так понимал, ещё когда только ставили забор я писал про объединение дворов 10-11 и в итоге к этом и пришли. Про транзит с Вами согласен.

Дело в том, что часть тут отписавшихся за транзит не живёт в наших подъездах и впринципи им не сильно интересно как нам тут будет, главное в паркинг проехать...

#6151 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:36

Похоже что ворота во двор 11-го корпуса сняли для того, чтобы жители этого корпуса на своей шкуре поняли как живётся жителям 10-го корпуса с открытым двором.

......

Очередная глупость!!!!! Никаких авто в объединенном дворе, в дворе 4-6 подъездов 10го корпуса, во дворе 11го НЕ БУДЕТ! Будет работать принцип 45 мин с полседующим баном на въезд в случае превышения времени пребывания авто во дворе.


Да чтож вы заладилил. Как? КАК транзит коснется двра 11го корпуса?????


  • Taina это нравится

#6152 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:40


Да транзитом смоугт проехать только жители 10-11 корпуса
 да неправда, всех будут пускать! Охрана остается, вот она и пропустит


КАК транзит коснется двра 11го корпуса?????
  меня лично коснется. Наши дети гуляли в нашем дворе и катались на великах/роликах и .т.п. Теперь в связи с увеличением дворовой территории они будут кататься до 10 корпуса , где и едет этот транзит. Это безопасность моего ребенка и не надо мне сейчас говорить что за ним надо смотреть . Я покупала квартиру с закрытым двором, я не голосовала за объединение дворов, и не собираюсь рисковать здоровьем своего ребенка. 
  • tatynat это нравится

#6153 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:48

OlgaSon, с таким же успехом по ранее закрытому двору 11го ездили авто. В чем проблема?????

Где в этой схеме транзита задействован двор 11го корпуса??????


ППЦ, люди, то все возмущались, чтоб весь комплекс объелинить одним забором, без деления на дома. Теперь объединили- опять не так. ППЦ!


........  Это безопасность моего ребенка и не надо мне сейчас говорить что за ним надо смотреть . Я покупала квартиру с закрытым двором, я не голосовала за объединение дворов, и не собираюсь рисковать здоровьем своего ребенка. 

 

Жители 4-6 подъездов 10го корпуса, скажите пожалуйста, с вашими чадами что-либо произошло в открытом всем ветрам, автомобилям и посторонним лицам как бы дворе за те два года, когда он был открыт? Нет? Объясните это пожалуйста, нашим "доброжелательным" соседям по новому двору.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg

  • Shisgara и Taina это нравится

#6154 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:53


с таким же успехом по ранее закрытому двору 11го ездили авто
они не ездили, они приезжали парковались и уезжали. 


е в этой схеме транзита задействован двор 11го корпуса??????
он теперь общий с 10 и ответ дан выше :

 

Наши дети гуляли в нашем дворе и катались на великах/роликах и .т.п. Теперь в связи с увеличением дворовой территории они будут кататься до 10 корпуса , где и едет этот транзит. Это безопасность моего ребенка и не надо мне сейчас говорить что за ним надо смотреть . Я покупала квартиру с закрытым двором, я не голосовала за объединение дворов, и не собираюсь рисковать здоровьем своего ребенка.  

 


Теперь объединили- опять не так. ППЦ

 

если бы объединили, без транзита в паркинг, то вообще вопросов бы не было. Можно было бы даже еще одно место отдыха организовать. 


я все еще надеюсь что кто-то из Активистов, за которых мы должны голосовать в бюллетенях отпишется здесь, может как-то достоверно расскажет нам что будет , как, что делается и когда этот беспредел закончится.


  • tatynat, Makalvian и fruct это нравится

#6155 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:06

Жужу, Ваш основной вопрос даже поставлен некорректно. Ему должен предшествовать вопрос: а где, на каком общем собрании жильцов/членов единого ЖСК принималось решении о разделе территории на два двора? Вы же видели, изначально в документах фигурирует, что у обоих домов один земельный участок. Чтобы искать ответ на ваш вопрос, надо понять, есть ли ответ на этот.

 

 

1. Финансово 10 корпус участвовал наравне с 11 корпусом, поскольку при получении ключей все платили одинаковые взносы за ограждение и ворота территории 10-11 корпусов, являясь членами единого ЖСК "Изумрудные холмы - 3". Если вы сравните паспорта обоих домов, то увидите, что у обоих домов указан единый земельный участок, так с чего вы решили, что у десятки должен быть свой отдельный двор и он должен быть меньше? Кто провел конкретную границу между домами? Никто, потому что это невозможно - фундамент общий.

Сообщение отредактировал Taina: 08 Сентябрь 2016 - 13:08


#6156 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:12

OlgaSon, ну хватит уже утрировать и прикрывать то, что нарушили привычных Вам ход вещей переживанием за здоровье своего ребенка. Ваш ребенок также спокойно может кататься, гулять в полной безопасности. Вы так говорите про транзит, будто дорогу "Холмы- Митино" проложили! И мне странно, что ограничением для безопасности ребенка может быть только забор и ворота, а не здравый смысл, воспитание, опыт и присмотр.

OlgaSon, Вы хотите оставить все как было? Тогда жители 4-6 подъездов в несправедливой ситуации- без двора, с транзитом и оплатой услуги, котороая им не предоставляется. Отделить дворы 10го и 11го забором через пяточек- дык, вы, жители 11го корпуса первыми шум поднимите на то, что не сможете разъехаться позади своего дома с теми, кто едет на паркинг, во двор 11го, когда навстречу будут ехать поток со двора 11го и из паркинга.

Можно, конечно, оставить то, как сделали и вернуть ворота 11му корпусу- жители 11го будут удовлетворены, но тогда жители 4-6 подъездов 10го корпуса имеют полное право возмутиться трафику через их двор во двор 11го!


  • Михаил, Shisgara, Taina и 4 другим это нравится

#6157 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:23

Сибиряк,   прикрывать ? да я открыто говорю, что меня никто не спрашивал об открытии и так же открыто говорю, что понимаю что двор 10 -ке нужен.  И о ком как не о детях мне говорить? меня в отличии от огромного количества детей во дворе не бывает.

 

10-ка так и будет платить  за транзитом и оплатой услуги, которая им не предоставляется. Соглашусь с предыдущими высказываниями, что необходимо тогда открывать ворота на !выезд! на бульвар, а ворота к паркингу через наш теперь общий двор вообще заварить! 


  • tatynat это нравится

#6158 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:31

Сибиряк,   ...........  Соглашусь с предыдущими высказываниями, что необходимо тогда открывать ворота на !выезд! на бульвар, а ворота к паркингу через наш теперь общий двор вообще заварить! 

Итогом этого будет траснпортный коллапс, т.к. на двух дорогах будет трафик 4х домов! Т.к. для въезда в свой двор Вам потребуется ехать по бульвару (а он двухсторонний, но весь заставленный авто), где ездят жители и те, кто едет на/из паркинга 12-13 корп., также ее используют жители 1-3 подъезда 10го корпуса, ее будут пользоваться те, кто едет на паркинг под10-11м корпусами, потому как дорога по внешенй стороне 12-13 корпусов- односторонняя в сторону начальной школы.



#6159 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:36


Т.к. для въезда в свой двор

 для въезда будут использоваться ворота у 10-корпуса, а на выезд у 11 . 

 

а вообще все тлен ), без меня меня женили, и обсуждать то что уже сделано, смысла нет. как бы все мы тут не высказывались. Нервы дороже ..


Сообщение отредактировал OlgaSon: 08 Сентябрь 2016 - 13:37

  • skymih это нравится

#6160 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:41

Конечно, можно решить эту проблему возможного транспортного коллапса другим способам- разоганть раз и навсегда все авто с бульвара- но этого не случится никогда, даже если мы все вместе, всеми жителями, кого эта проблема волнует, загадаем это желание на НГ!))


 для въезда будут использоваться ворота у 10-корпуса, а на выезд у 11 . 

 

..........

?????? Так это тот же самый транзит, против которого Вы так ръяно выступаете! Даже еще хлеще- он как раз затронет неприкосвновенный грааль, двор 11го корпуса)))

OlgaSon, то, что сейчас сделано- это выход по принципу "и овцы целы и волки сыты".


  • Taina и Славентий это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы