Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#5901 Георгий

Георгий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:бульвар космонавтов 7 секция 8
  • Город:Митино
  • Имя:Георгий

Отправлено 12 Август 2016 - 15:21

Здравствуйте! Подъезд какой ??!

#5902 shadows13

shadows13

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Август 2016 - 16:27

6-ой подъезд! Собственник 692 квартиры - отзовись!

#5903 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Август 2016 - 17:22

Игорь, правильно я понимаю что вы каким-то образом связаны с ук? Или я ошибаюсь?


Тарас, добрый день! Я конечно же не знаю всех аффилированных лиц УК (ни юридических ни физических), поэтому не могу ответить за Игоря, сколько мешков бабла, из собранных платежей за ЖКУ, полагается ему ежемесячно))) Да, Игорь?)))
Это так, для разрядки, шутливый вброс)

Ну а если серьёзно, то ирония Игоря мне лично самому близка и понятна. Все дело в том, что УК, какая бы она не была, подчеркну это, белая или серая, воровская или фонтанирующая безвозмездными благами на наши головы, это уже другой вопрос, хотя и очень важный. Просто, поймите, мне кажется что уже страшилка в форме аббревиатуры УК и тень ее постоянной и безоговорочной вины во всех земных и неземных грехах, намертво вцепились в умы подавляющего числа жителей. Напоминает навязанный в умах россиян стереотип "во всем в России виноват Обама", и неипёт, все остальное вторично и неправда. Наивно думать, что наша жизнь зависит в основном от некасающихся нас самих факторов, причины зачастую у нас под носом, в нас самих зачастую, хотя конечно же роль УК, как управленца, огромна соглашусь, что основной вектор ответственности за условия и качество жизни в домах и в целом в районе конечно же смотрит в её сторону.
Поэтому я лично поставил "нравится" за ироничный пост Игорю
Не все проблемы можно клеймить громогласным УК и точка, некоторые видят все исключительно прямолинейно и мне кажутся наивными.
Так что Вы думаю ошиблись
Да, кстати, я тоже к УК имею совсем малюсенькое отношение, всего лишь как потребитель ее услуг и в принципе ими довольный в целом человек, житель, холмовчанин)))

#5904 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Август 2016 - 17:27

Да, и сам, кстати хочу и буду разбираться, почему услуга контроля доступа на территорию не оказывается дней 10,наверное, как сломаны въездные ворота. Бардак автомобильный мне, лично, нафиг не нужен. Поэтому постараюсь на пеоаый раз добиться хотя бы пересчета начислений по этому виду услуг, как фактически не оказанных в этот период

#5905 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Август 2016 - 18:04

услуга контроля доступа на территорию не оказывается дней 10,наверное, как сломаны въездные ворота.
добиться хотя бы пересчета начислений по этому виду услуг, как фактически не оказанных в этот период

а у вас есть чо в договоре на эту услугу, ее состав, из чего состоит тариф? ответственность сторон? ну так чтоб чтото требовать :)))
я даж знаю какой будет ответ - услуга предоставлялась в должном качестве, оснований для перерасчета нет. ))))
"живем и работаем по понятиям"

#5906 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 Август 2016 - 20:45

Игорь, правильно я понимаю что вы каким-то образом связаны с ук? Или я ошибаюсь?

Никоим образом не связан.

А откуда такие мысли?



#5907 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Август 2016 - 21:32

ЗИМА БЛИЗКО! Проголосуй за установку теплосчётчиков!

а зачем их ставить?
если общедомовой все равно будет бешено крутить? ну уменьшите до около нуля статью индивид. потребление, но при этом в три раза вырастет ОДН.
теже яйца вид сбоку, расчет то все равно идет по общедомовому...
а еще торцевые квартиры окажутся в пролете со счетчиками, индивидуальный нули не покажет надо греть себя, улицу и соседа с закрученной батареей,
а ОДН вырастет ))
  • Rhaegal и Vision это нравится

#5908 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Август 2016 - 00:50

а зачем их ставить?
если общедомовой все равно будет бешено крутить? ну уменьшите до около нуля статью индивид. потребление, но при этом в три раза вырастет ОДН.
теже яйца вид сбоку, расчет то все равно идет по общедомовому...
а еще торцевые квартиры окажутся в пролете со счетчиками, индивидуальный нули не покажет надо греть себя, улицу и соседа с закрученной батареей,
а ОДН вырастет ))

Согласен, в первую очередь нужен контроль за общедомовым счётчиком и избыточным отоплением. Чтобы не было перетопа как прошлой зимой.

Кстати если вспомнить позапрошлую зиму, когда мы платили ещё по нормативу, без счётчика, такого перетопа не было. А как только стали платить по счётчику резко стали подавать избыточное тепло. Явно им выгодно это. Хитрят 100%
  • Anna1983 это нравится

#5909 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 14 Август 2016 - 22:46

Уважаемые соседи из 6 подъезда, у кого-то идет холодная вода? А то у меня с пятницы она вообще не идет никак.

#5910 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 14 Август 2016 - 22:51

Уважаемые соседи из 6 подъезда, у кого-то идет холодная вода? А то у меня с пятницы она вообще не идет никак.


Слава, все есть.

#5911 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 14 Август 2016 - 22:53

Уважаемые соседи из 6 подъезда, у кого-то идет холодная вода? А то у меня с пятницы она вообще не идет никак.


У нас все нормально с водой

#5912 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 14 Август 2016 - 23:32

Странно...спасибо, завтра тогда сантехника позову

#5913 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 14 Август 2016 - 23:46

Нашел неполадку, устранил )
  • Kyzyaka это нравится

#5914 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 24 Август 2016 - 10:59

Всем привет! Где в Холмах можно сделать фото на документы?



#5915 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Август 2016 - 11:28

б-р Космонавтов, д. 1, с той стороны, где избенка, персона и эталон


Сообщение отредактировал Elena84: 24 Август 2016 - 11:29


#5916 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 24 Август 2016 - 15:27

б-р Космонавтов, д. 1, с той стороны, где избенка, персона и эталон

Спасибо. Уже сегодня сделали фото и получили на руки. И еще вопросик: где можно поменять батарейку для часов?



#5917 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Август 2016 - 15:29

Спасибо. Уже сегодня сделали фото и получили на руки. И еще вопросик: где можно поменять батарейку для часов?

ближайшее знаю только на Вилора Трифонова, через Волоколамку придется идти, там маленький ларечек с починкой обуви и прочими мелкими бытовыми услугами



#5918 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 24 Август 2016 - 18:16

ближайшее знаю только на Вилора Трифонова, через Волоколамку придется идти, там маленький ларечек с починкой обуви и прочими мелкими бытовыми услугами

Спасибо огромное.



#5919 Гугинот

Гугинот

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Адрес:просторы вселенной
  • Имя:Гугинот

Отправлено 24 Август 2016 - 18:56

А как вообще охрана регулирует время въезда и выезда во двор? Кто стоит больше положенного того выгоняют, или потом не пускают?

 

На деле никак :) На сколько понял, охрана сечет длительность стоянки только ночью, замечал когда поздно приезжал, что они с каким-то временным интервалом (условно раз в два часа) переписывают номера авто стоящих на территории, ну и видимо так и выявляют нарушителей, списки у них есть на въезде сверяют прежде чем запускать.

 

 

Не претендую на истину, но в идеале должна работать система ограничения въезда в дальнейшем после факта нарушения установленного регламента. На практике, мне кажется, совсем похоже не так. Кстати на офсайте УК был размещен этот регламент http://etalonuk.ru/ads/1267/

 

Система ограничения работает, на себе проверял :) Заехал как-то вечером, прилег отдохнуть за теликом на диване и так и уснул :) Проснулся через 4 часа ночью, перегонять было в ломы, после этого месяц не пускали на территорию :))))

Днем машины стоят часами, никто не переписывает и не засекает длительность это факт.

В идеале, поставили бы шлагбаум и карточки на въезд, как в ТЦ, ну и допустим 2 часа бесплатно, а далее 100 руб. в час, вот тогда и засекать не надо ))) А собранные средства пошли бы на благоустройство двора и т.п. :))))


Мне вот больше напрягает, что в таком большом мкр. всего одна спортивная площадка, почему не сделать площадки еще для мини-футбола, баскетбола и т.п. Застелили бы поляну и сделали высокие ограждения над парковкой.


  • Rhaegal, cyganva и yura133 это нравится

#5920 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 24 Август 2016 - 19:21

+1




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы