Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#6001 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 00:28

Юля, жителей 10 корпуса тоже никто не спрашивал, и не предупреждал что перед нашими подъездами будет такой транзит и паркинг для 11 корпуса! Мы когда покупали рассматривали 11 и 10 корпус, когда они еще были не сданы, и цены были одинаковые, с чего вы взяли что нас предупреждали о том что не будет двора и подьезды вообще на лес, непонятно! Многие соседи даже о ДОУ не знали, эта инфа появилась позже. Тем более на цене это никак не отразилось. Вы тоже можете считать меня плохой соседкой и все такое, но мне надоело видеть паркинг в три ряда перед своим подьездом. Невозможно подьехать, разгрузить машину нормально. С доставкой вечные проблемы! Скорая к больному ребенку проехать не могла! Вам сейчас не нравится куча машин  во дворе, а мы почему должны так жить??? Вот побудьте в нашей шкуре, и поймите что мы такие же люди и хотим таких же условий как и все. Все в холмах .   У 5ки точно такое же расположение и они закрыли двор и все прекрасно. Я думаю все дело только в бесплатной стоянке  ( для вашего дома!)  напротив наших подьездов, вот и все. Добро пожаловать в паркинг!)

А лес у нас и раньше был, какое соседство вас пугает мне непонятно. Заезд в паркинг будет ЗА домом тем более, как и сейчас. Откройте ворота на въезд со стороны бульвара и будем спокойно разъежаться. 


Сообщение отредактировал Taina: 04 Сентябрь 2016 - 00:38

  • zont и Nadgen это нравится

#6002 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 01:03

Юля, жителей 10 корпуса тоже никто не спрашивал, и не предупреждал что перед нашими подъездами будет такой транзит и паркинг для 11 корпуса! Мы когда покупали рассматривали 11 и 10 корпус, когда они еще были не сданы, и цены были одинаковые, с чего вы взяли что нас предупреждали о том что не будет двора и подьезды вообще на лес, непонятно! Многие соседи даже о ДОУ не знали, эта инфа появилась позже. Тем более на цене это никак не отразилось. Вы тоже можете считать меня плохой соседкой и все такое, но мне надоело видеть паркинг в три ряда перед своим подьездом. Невозможно подьехать, разгрузить машину нормально. С доставкой вечные проблемы! Скорая к больному ребенку проехать не могла! Вам сейчас не нравится куча машин  во дворе, а мы почему должны так жить??? Вот побудьте в нашей шкуре, и поймите что мы такие же люди и хотим таких же условий как и все. Все в холмах .   У 5ки точно такое же расположение и они закрыли двор и все прекрасно. Я думаю все дело только в бесплатной стоянке  ( для вашего дома!)  напротив наших подьездов, вот и все. Добро пожаловать в паркинг!)

А лес у нас и раньше был, какое соседство вас пугает мне непонятно. Заезд в паркинг будет ЗА домом тем более, как и сейчас. Откройте ворота на въезд со стороны бульвара и будем спокойно разъежаться. 

Когда мы покупали квартиру, то приоритетом был двор. Мы рассматривали квартиру в 10 корпусе, но нас предупредили с этим раскладом еще в конце 12 года. Не знаю почему до вас эту информацию не донесли. Или может вы не интересовались.

ОК закрывайте, но зачем наши ворота снесли? Чтоб превратить наш двор в копию вашего? Чтоб парковка была  тут в несколько рядов. Знаете сколько найдется ушлых, которым будет сложно свою попу из паркинга до подъезда донести. А кто будет заниматься контролем?Пусть у вас будут свои ворота и регулируйте этот вопрос сами с движением в своем дворе. Можете хоть все забарикадировать. Не пускайте машины к себе вообще. Почему ваша непродуманная раскладка закрытия касается в первую очередь нашего двора?

Лес пугает, что многие родители не смотрят за своими 7-9 летними детьми, в надежде, что они в изолированном дворе. Да, они будут во дворе, но теперь будет в прямом доступе отвесная стена и овраг. Скоро зима, скользко и что может случится вообще непонятно. Кто это будет доносить до родителей, которые сейчас находятся в "расслабленном" состоянии.


  • tatynat, yura133 и fruct это нравится

#6003 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 02:01

Может проще открыть вторые ворота нашего двора (11 корпус) на сам бульвар - чтобы была возможность использовать свой двор через свои ворота).

Мы  не против Ваших ворот, делайте как Вам удобно. Через детсад проезд - не вариант точно! Или что то не догоняю - нарисуйте схему пожалуйста.

Вы против ворот между нами, мы хотим закрыть свой дом не от проезда в Ваш корпус, а для своего двора, а вот проход можно было и через детсад сделать открытым. 

 

Почему поделить нельзя?) можно - не будут делить места под паркингом так как они имеют свои кадастровые номера - будут делить на мкд участок вокруг дома и присваивать в один кадастровый номер, но зачем это все надо когда есть форум и открытые мнения)


  • juju и yura133 это нравится

#6004 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 02:08

Может проще открыть вторые ворота нашего двора (11 корпус) на сам бульвар - чтобы была возможность использовать свой двор через свои ворота).

Мы  не против Ваших ворот, делайте как Вам удобно. Через детсад проезд - не вариант точно! Или что то не догоняю - нарисуйте схему пожалуйста.

Вы против ворот между нами, мы хотим закрыть свой дом не от проезда в Ваш корпус, а для своего двора, а вот проход можно было и через детсад сделать открытым. 

 

Так я о том и говорю - про ваши ворота. И все будут ездить через свои ворота. Через встроенный детсад в доме проезд я не предлагал, я про дорогу между отдельностоящим  садом № 8 и 10 корпусом.

 

Почему поделить нельзя?) можно - не будут делить места под паркингом так как они имеют свои кадастровые номера - будут делить на мкд участок вокруг дома и присваивать в один кадастровый номер, но зачем это все надо когда есть форум и открытые мнения)

Вы путаете кадастровый учет земельных участков и кадастровый учет ОКС. Если вы делите землю, то расположенные на выделяемых земельных участках ОКС следуют судьбе земельного участка - это основной принцип земельного законодательства.

единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами


Сообщение отредактировал zont: 04 Сентябрь 2016 - 02:26


#6005 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 02:48

Вы мне про сервитут все пишите, я Вас прекрасно понимаю, но Вы и сами говорите про детсад врезанный в кадастр) Вы хотите идти по пути закона, решения суда - мне же интересно как будет удобно всем живущим в нашем доме) Выделения на мкд собственной придомовой территории возможно и по решению суда как не крути, имущественные споры ГК, из одного кадастра. 

Изначально было ясно, что нужно закрывать весь комплекс ИХ, но УК интересно разобщить нас для своих нужд. Возможно нужно начать договариваться сейчас пока не сделала за нас УК. Может со временем конечно и одни ворота от Вас, до нас будет хорошо, но закрываем мы двор от детей не старше 10 лет, так как из двора они не поползут ходить по перилам или в лес, за этим нам нужны ворота, а не от машин которые будут стоять у нас. И опять же в собственности нет ничего))), - может быть мы что и построим или сделаем вместе у наших домов. Был во дворе 4 дома - 3 машины во дворе красота...

простите за много букабвгд



#6006 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 03:00

Вы мне про сервитут все пишите, я Вас прекрасно понимаю, но Вы и сами говорите про детсад врезанный в кадастр) Вы хотите идти по пути закона, решения суда - мне же интересно как будет удобно всем живущим в нашем доме) Выделения на мкд собственной придомовой территории возможно и по решению суда как не крути, имущественные споры ГК, из одного кадастра. 

 

Я не писал ни про сервитут, ни про суды, и в общем проблем честно говоря не вижу). Сам детсад никуда не врезан - он в доме и никуда не денется. Они отмежевали часть земельного участка под веранды. А споров я никаких тут не затевал и не веду, мне, наоборот, непонятно откуда у 11 может быть негатив к 10, учитывая жесткую эксплуатацию парковки и дороги у 4-6 подъездов нашего дома. Проблема с парапетом и лесом на мой взгляд надуманная. Тем более что детям преодолеть калитку - не проблема все равно. Наши дети вроде никуда не вываливаются))) Если уж это кажется такой проблемой, то надо думать в сторону высоких перил. Я не вижу препятствий для общего двора, коим он являлся изначально. Это УК внесла раздор, поставив зачем-то между домами ворота. Если бы их изначально поставили только там, где они сейчас - на выезде в паркинг, и у фермерского дворика - то и вопросов ни у кого бы таких не возникло.


Сообщение отредактировал zont: 04 Сентябрь 2016 - 04:01

  • Taina, ElenaGeorgievna, Nadgen и еще 1 это нравится

#6007 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 10:14

Проблема с парапетом и лесом на мой взгляд надуманная. Тем более что детям преодолеть калитку - не проблема все равно. Наши дети вроде никуда не вываливаются))) Если уж это кажется такой проблемой, то надо думать в сторону высоких перил. Я не вижу препятствий для общего двора, коим он являлся изначально. Это УК внесла раздор, поставив зачем-то между домами ворота. Если бы их изначально поставили только там, где они сейчас - на выезде в паркинг, и у фермерского дворика - то и вопросов ни у кого бы таких не возникло.

Проблема с парапетом вовсе не надуманная. В 12-13 корпусе она тоже имеется. И они уже давно просят оградить двор и со стороны бульвара. Но воз и ныне там. Вы видели сколько зимой там малолетних "паркурщиков" бегает по этой стене. Только вся разница, что там стена на бульвар выходит, а у нас в лес и в овраг. Сейчас детей на стене нашего паркинга нет. Они же только во дворе гуляют. А стена нашего паркинга за пределами двора. Плюс движение и машины им мешают. А теперь это будет в пределах закрытого двора. Только забор там никто не поспешит поставить. Опять все с боем, через собрания. И тут возникает вопрос, почему вопрос об объединении не выносился на собрание 11 корпуса с обсуждением плюсов и минусов и возможным решением минусов, а решили все опять за спиной, в надежде что и так прокатит?  А теперь еще и минусы будут устранятся по мере возможности, т.е. не за неделю-две. А будет это все тянутся непонятное время через те же собрания.

Я еще раз повторю свой вопрос на который я так и не получила ответ. Где и когда объединение дворов обсуждалось с жителями 11 корпуса? Если даже по кадастру наш двор общий, то он общий и решение должно было приниматься совместно по организации дворового пространства. А то тут получилось 10 решила поставить ворота и убрать уже существующие и все прекрасно. А те последствия которые будут для нашего двора никому вроде и не интересны.


  • yura133 это нравится

#6008 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 10:28

Будут ворота между 10к и 11к - мне совершенно всё равно. Как 11к будет попадать к себе во двор - фиолетово.

Если 11к хочет въезжать через двое ворот - сначала через ворота 10к а потом через ворота 11к - флаг в руки!

Не нравится - идите в УК и требуйте открытия ворот со стороны Бульвара Космонавтов.

Я, как житель 10-ки лишь ПРОТИВ того, что 11-й корпус (и не только он) превратил наш двор в парковку для своих АМ.

Я также против того, чтобы двор 10-ки был транзитным для ВСЕХ кто хочет попасть на подземный паркинг.

Ты житель 10 или 11 корпуса - ПРОезжай через ворота 10-ки. Житель других корпусов - ОБЪезжай.



#6009 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 11:42

Вот дело как раз в том что все непонятно. И жителей 11 корпуса никто не спрашивал, голосования не было. Я видела схему расположения забора и такого не было. Больше всего меня смущает теперь соседство двора с лесом и сквозной проезд на паркинг. Проезд на паркинг должен быть вне двора!


Не понятно как будет это очень плохой ответ для человека, который позиционирует себя как главный активист. "Сделают и посмотрим", а "анализ" вам такое слово известно. А то у нас теперь тут все "сделаем и посмотрим"


Ценники отличались еще в 2012 году, когда оба корпуса были еще на этапе начальной стройки. Двор 11 корпуса менеджерами позиционировалася таким какой он есть. В 10-ке они скромно отмалчивались.


В общем я свою позицию написала. Можете считать что я плохой сосед, что я жадина. Но я не хочу видеть во дворе то что творится в нем сейчас (посмотрите в окно). Откуда все эти машины? А если он будет проездным то будет еще хуже. В паркинге более 500 мм. Значит интенсивность движения во дворе будет в среднем 1000 машин в день, может чуть меньше, может чуть больше. Мне как жителю 11 корпуса это нафиг не надо.

Спасибо  за  критику  и  за  признание  моей  активности

Продолжаю  считать , что  нет  10  и  11  корпуса  отдельно

Есть  общее  жизненное  пространство  и  в  10  живут  такие  же  ,  как  и  в  11  ,  люди

Соседи ,  к  которым  я  отношусь  с  уважением  и  надеюсь  на  такое  же  уважение  с  их  стороны

Ворота  сняли  1  сентября. Я  действительно  не  знал,  увидел  вечером

А  анализ  делается  на  основе  чего  то.  Того  что  будет.  Может  будет  не  так  уж  и  плохо ?

C уважением  

Сейчас  похоже  меня  разорвут

АлександрШеламов сказал(а) 03 Сен 2016 - 19:11:snapback.png

Я  тоже  считаю  что  у  жителей  10  есть   своя  правда и  соседей  надо  уважать.   а  позиция  это  моё  или  наше  тупиковая.  Сделают  и  посмотрим  что  можно  сделать  чтобы  всем  было  нормально.  А  пока  непонятно  как  будет

Не понятно как будет это очень плохой ответ для человека, который позиционирует себя как главный активист. "Сделают и посмотрим", а "анализ" вам такое слово известно. А то у нас теперь тут все "сделаем и посмотрим"

 

  • Taina это нравится

#6010 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 12:21

Жужу, Ваш основной вопрос даже поставлен некорректно. Ему должен предшествовать вопрос: а где, на каком общем собрании жильцов/членов единого ЖСК принималось решении о разделе территории на два двора? Вы же видели, изначально в документах фигурирует, что у обоих домов один земельный участок. Чтобы искать ответ на ваш вопрос, надо понять, есть ли ответ на этот.
  • Taina это нравится

#6011 magcar

magcar

    Знающий

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 20:21


Житель других корпусов - ОБЪезжай.

А потом они встретятся в безумной пробке напротив школы (выезжающие и въезжающие), так как отдельные индивидуумы плевать хотели на знаки, и ставят свои корыта на проезде!!! 


Сообщение отредактировал magcar: 04 Сентябрь 2016 - 20:22


#6012 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 20:41

Я тоже, но знак конец одностороннего движения вроде видел. Там же и кирпич висит для встречных.

Примерно там, да, может чуть левее.

Кстати да- там есть знак "Конец одностороннего движения".



#6013 magcar

magcar

    Знающий

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:17


Кстати да- там есть знак "Конец одностороннего движения".

Где именно?



#6014 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:24

Где именно?

там же, где и кирпич, только с противоположной стороны



#6015 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:29

magcar , здесь:  http://izum.info/ind...ov-d7/?p=292219



#6016 magcar

magcar

    Знающий

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:36

agcar, здесь:  http://izum.info/ind...ov-d7/?p=292219

 

напротив 10-го корпуса давно уже висит, еще бы и тут повесить:

4444.jpg

 

 


Сообщение отредактировал magcar: 04 Сентябрь 2016 - 21:36


#6017 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:40

magcar , а зачем у левой точки вешать? Там "кирпич" висит и напротив него как раз "Конец одностороннего движения" (моя стрелка чуть смещена). А у правой точки, у торца дома №6 висит "Начало одностороннего движения", но ему в помощь не хватает "Кирпича" на углу дома №4. 



#6018 magcar

magcar

    Знающий

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 23:14


а зачем у левой точки вешать?

я показал где кирпичи нужны (в одном месте уже типо есть) )



Кирпича" на углу дома №4. 

а как люди 4 и 6 корпусов заезжать домой будут?))



#6019 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 23:33

magcar , по бульвару до школы и направо. А сейчас они заезжают по встречке, вернее против хода одностороннего движения, которое начинается от правой красной точки на фото. 



#6020 magcar

magcar

    Знающий

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 00:21


ернее против хода одностороннего движения, которое начинается от правой красной точки на фото

Что то ты меня запутал совсем, сколько тут езжу, одностороннее видел только возле 10-го корпуса и  в сторону 4-го с дублера, но как показывает практика - всем @@@






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы