Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#5961 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:21

Nibelung, в 11 корпусе. Обсуждение идет про кладовую в доме на площадке. Вы про паркинг?

 

 

ВАУ!!! Это вообще что и где??? я к своему стыду вообще не в курсе что такие есть, где они?

 

может у меня на этаже их нет? есть двери деревянные, там коммуникации какие-то, площадь не больше метра2, есть закуток колясочный открытый, больше ничего :(


Сообщение отредактировал Nibelung: 01 Сентябрь 2016 - 11:23


#5962 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 12:27


может у меня на этаже их нет? есть двери деревянные, там коммуникации какие-то,
я думаю у всех в 11 корпусе есть, как раз за одной из этих деревянных дверей и есть кладовка ) 

yura133, Спасибо Вам огромное ! Обязательно зайду, т.к. в свою попасть не могу )   



#5963 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 12:28

Nibelung, дверь в кладовую между ливневой шахтой и "открытым закутком для колясок". Получается по середине площадки. В нашем доме они продавались в собственность.
  • yura133 это нравится

#5964 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 13:00

Nibelung, В нашем доме они продавались в собственность.

 

Хочу еще добавить, что данные помещения относятся к категории нежилых помещений, имеют свой учетный поквартирный номер  МКД, имеют свой обособленный номер кадастрового учета в Росреестре, имеют свой отдельный кадастровый паспорт и паспорт БТИ, имеют свое отдельное свидетельство о регистрации прав собственности, имеют свой обособленный лицевой счет в УК и оплачиваются собственником данных помещений по отдельным платежным документам и по тарифам, утвержденным как для жилых помещений, включая отопление и ОДН.

Это я к чему?!

Дабы проинформировать тех пользователей, кому интересно (вопросы таковые есть, Оля, прежде всего Вам), ну и упредить возможные скабрезные вопросы, т.к. ранее уже были колкие необоснованные выпады, что отопление кладовых, принадлежащих жильцам на праве собственности осуществляется за счет статьи ОДН отопления.

Нет, это абсолютно не так! )))  

Отопительных приборов в кладовых нет и оплата по отоплению осуществляется исходя из площади кладовой и установленного тарифа по отоплению за кв.метр, как для жилых помещений.

Причем в квитанции на оплату ЖКУ на кладовые так же присутствует статья ОДН за Э/Э )))

При этом электропитание нашей кладовой осуществляется от индивидуального квартирного электрощита через квартирный электросчетчик.


  • Rhaegal, Сибиряк, Славентий и еще 1 это нравится

#5965 fruct

fruct

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:fruct

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 23:42

Уважаемые соседи! Подскажите, куда обращаться по поводу плачевного вида 5 подъезда? На первом этаже около лифтов отсутствует карниз - причем отсутствует уже давно... Обращение к консьержке эффекта не возымело. Куда звонить? Кому писать? 


  • Anna1983 это нравится

#5966 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 01:34

fruct,управ дому, в управляющую компанию на светлой

#5967 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 07:28

Уважаемые соседи! Подскажите, куда обращаться по поводу плачевного вида 5 подъезда? На первом этаже около лифтов отсутствует карниз - причем отсутствует уже давно... Обращение к консьержке эффекта не возымело. Куда звонить? Кому писать?

Вы, наверное, хотели сказал "плинтус потолочный", а не карниз.

Сообщение отредактировал MyrZiK: 02 Сентябрь 2016 - 07:29


#5968 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 13:07

Уважаемые соседи! Подскажите, куда обращаться по поводу плачевного вида 5 подъезда? На первом этаже около лифтов отсутствует карниз - причем отсутствует уже давно... Обращение к консьержке эффекта не возымело. Куда звонить? Кому писать? 

В  ближайшее  время  вопрос  с  плинтусом  будет  решен. Я  проконтролирую.


  • MyrZiK и yura133 это нравится

#5969 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 14:19

Кто в курсе, что у нас с воротами въездными? Выглянув сегодня в окно не обнаружил их на месте)) так же как и калитки. Неужели, чтобы их починить нужно всё снимать? Или грядут глобальные перемены?



#5970 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 14:40

Кто в курсе, что у нас с воротами въездными? Выглянув сегодня в окно не обнаружил их на месте)) так же как и калитки. Неужели, чтобы их починить нужно всё снимать? Или грядут глобальные перемены?

 

Их же планировали перенести. Вот видимо пришло время.



#5971 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 14:52

Кто в курсе, что у нас с воротами въездными? Выглянув сегодня в окно не обнаружил их на месте)) так же как и калитки. Неужели, чтобы их починить нужно всё снимать? Или грядут глобальные перемены?

Да, демонтировали функционирующие ранее ворота во двор 11го корпуса, калитку во двор 10го- все это по причинне объединения дворов 4-6 подъездов 10го корпуса и "пятачка" въезда во двор 11го (со стороны леса), да и вообще со всем двором 11го. Будут двое ворот- у детского сада со стороны 10го корпуса и у 1й (?) секции 11го корпуса. В добавок к этому конкурс на свободные парковочные места на територрии комплекса станет архивысоким- 10-11 корп лишаться мин.40 парковочных мест))))


  • Славентий и Oduvanchik это нравится

#5972 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 15:26

Да, демонтировали функционирующие ранее ворота во двор 11го корпуса, калитку во двор 10го- все это по причинне объединения дворов 4-6 подъездов 10го корпуса и "пятачка" въезда во двор 11го (со стороны леса), да и вообще со всем двором 11го. Будут двое ворот- у детского сада со стороны 10го корпуса и у 1й (?) секции 11го корпуса. В добавок к этому конкурс на свободные парковочные места на територрии комплекса станет архивысоким- 10-11 корп лишаться мин.40 парковочных мест))))

То есть во двор 11 корпуса может въехать любой 10-11 корпусник?! А если мне въезд во двор на месяц закрыли, но мне надо на паркинг? Ничего не понимаю :be:



#5973 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 15:32

То есть во двор 11 корпуса может въехать любой 10-11 корпусник?! А если мне въезд во двор на месяц закрыли, но мне надо на паркинг? Ничего не понимаю :be:

Получается что так. Если нужно на паркинг, остаётся только один путь, сзади 11 корпуса. Уже сейчас у нас люди вспоминают, как парковаться на газонах, пешеходных переходах, в два-три ряда на всех углах и  по обе стороны дублёра уже до заправки ...а тут ещё урезают места. Ну всё для людей.


  • Сибиряк это нравится

#5974 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 15:33


остаётся только один путь, сзади 11 корпуса.

Дак там же одностороннее движение и выезд......капец :be:



#5975 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 15:35

Дак там же одностороннее движение и выезд......капец :be:

Да, выезд, но одностороннего сейчас там нет



#5976 fruct

fruct

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:fruct

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 15:48

fruct,управ дому, в управляющую компанию на светлой

Спасибо!



#5977 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 15:53

Дак там же одностороннее движение и выезд......капец :be:

 

 

Да, выезд, но одностороннего сейчас там нет

У нас в комплексе с этим односторонним движением вообще все сложно!))) Односторонне движение отменяется соответсвующим знаком- "Конец одностороннего движения", но у нас ни одного такого знака нет. Многие трактуют, что односторонне движение заканчивается в месте пересечений дорог (въезда- выезда во двор). но это не так. Поэтому многи считают, что дорога м/у лесом и 11ым корпусом до бульвара - двухсторонняя, на пятачке-то знака нет, он есть только у "Перекрестка" в 10ке. Но знак на пятачке и не обязательно ставить- т.к. допускается установка повтроного знака "Односторонее движение" только на сложных перекрестках, коим этот пяточек не назовешь. Также, знак "Односторонее движение" есть у 6го дома при выезде с бульвара, но кирпича в начале 4го дома (у школы)- нет! И многи ездуны косят "под дурака", говоря, что "здесь двухстороннее и кирпича нет".



#5978 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 15:56

Односторонне движение отменяется соответсвующим знаком- "Конец одностороннего движения", но у нас ни одного такого знака нет. 

 

 

Как нет? Вроде во дворе 10 дома есть такой знак, напротив будки охраны. Конец одностороннего движения. Если я ничего не путаю.



#5979 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 16:05

eugasl, здесь? Не знаю. Я в первый поворт ухожу для проезда на паркинг.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg


#5980 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 16:08

Я тоже, но знак конец одностороннего движения вроде видел. Там же и кирпич висит для встречных.

Примерно там, да, может чуть левее.


Сообщение отредактировал eugasl: 02 Сентябрь 2016 - 16:09





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы