Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#5981 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 17:51

Кто в курсе, что у нас с воротами въездными? Выглянув сегодня в окно не обнаружил их на месте)) так же как и калитки. Неужели, чтобы их починить нужно всё снимать? Или грядут глобальные перемены?

Ворота  сняли.  Запускают  въезд  по  карточкам . Детали  пока  не  знаю  что  как  будет.  На  следующей  неделе  думаю  все  прояснится ,  когда  новые  ворота  заработают.  


  • yura133 это нравится

#5982 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 18:02

Запускают  въезд  по  карточкам.  На  следующей  неделе  новые  ворота  заработают.  Деталей  не  знаю как  и  что , будет  понятно



#5983 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 18:10

Запускают  въезд  по  карточкам.  На  следующей  неделе  новые  ворота  заработают.  Деталей  не  знаю как  и  что , будет  понятно

Это хорошо, вещь полезная. Нужно будет потом её где-то взять) Но уменьшение парковочных мест и непонятнки со въездом в паркинг это не отменяет. Кстати, если выезд будет с другой стороны (что очень логично) то это минус ещё 3-5 мест)))



#5984 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 18:23

вчера утром между 11 корп и школой было дтп, подумалось, как выезжать в таком случае?



#5985 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 18:26

вчера утром между 11 корп и школой было дтп, подумалось, как выезжать в таком случае?

не знаю как это в итоге выглядеть будет, но в этом случае через двор выезд(если он сквозной будет все же)



#5986 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 19:31

не знаю как это в итоге выглядеть будет, но в этом случае через двор выезд(если он сквозной будет все же)

 

а как во двор с паркинга попасть?


давайте про кладовки подробнее!

значит на этаже есть два проема закрытых стремными дверями и замкнутыми на бестолковый замок, значит за одной из этих дверей краны перекрывающие отопление или что-то там еще, а за второй вполне себе просторное помещение в котором можно хранить колеса, мусор который давно пора выбросить, но пока жалко, лыжи, санки и так далее. Судя по то му что дверь не заменена на приличную - кладовку еще никто не купил. Куда обращаться? в Эталон? Сколько она стоит? торг? рассрочка?



#5987 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 20:00

Сергей, за это время при таком сильном интересе можно было давно задать вопрос гуглу "изумрудные холмы планировка 11 корп". В картинках найти свою секцию и на плане этажа увидеть единственное возможное место кладового помещения.
На этаже 5 дверей "неквартирных". Две двери с доп. маленькой створкой - стояки воды. Серая металлическая дверь - выход на площадку. Дверь на уровне лифтов - ливневая. И оставшаяся дверь - кладовая.
Кладовое помещение реализовывал Эталон за 100 000. Конечно, надо обратиться к ним и узнать возможность покупки.
То, что дверь не поменяли, никак не указывает, что помещение не куплено. Собственник мог сэкономить, мог просто купить его для перепродажи.
Да, в помещении отлично хранить и одну лыжу, и шины, и бабушкины закрутки.
  • yura133 это нравится

#5988 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 20:01

В Эталон
В прошлом году стоимость была 100 т.

#5989 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 16:32

Запускают  въезд  по  карточкам.  На  следующей  неделе  новые  ворота  заработают.  Деталей  не  знаю как  и  что , будет  понятно

А мне вот интересно, кто, где и когда голосовал за объединение с частью 10 корпуса? Много раз вопрос поднимался о закрытии двора 10 корпуса. Но вот я например очень даже против такого расположения ворот и такого объединения. Я не понимаю каким образом  10 корпус финансово участвовал в организации закрытия двора 11 корпуса. Какова их доля вложений в это. Мне не нравится теперь организация проезда к паркингу. Либо она будет организована за 11 корпусом (это будет полный коллапс) или будет организована через проезд дворовой территории. У скольких людей теперь будет соблазн в плохую погоду поставить машину поближе к подъезду, чтоб не ходить пешком под дождем от паркинга. И я буду в первых рядах в этой ситуации. Как охрана будет контролировать этот процесс. Не думаю, что в ливень они будут бегать по двору и переписывать номера, кто стоит больше часа. В общем опять полная непонятка с автомобильным движением. Но это ладно. Мне не нравится, что теперь наш закрытый двор выходит прямиком к забору с лесом напротив 10, мне не нравится, что теперь круг с будкой охраны будет на территории двора. Движение там всегда было и будет. А двор без авто подразумевает все таки не только стоянку авто но и отсутствие интенсивного движения. В общем вся эта идея с объединением меня не устраивает. Может я ханжа. Но люди покупавшие квартиру в 10 прекрасно знали на что идут. И из-за планировки двора ценник на их квартиры был ниже чем в 11 корпусе.

В целом вопрос один: где проводилось голосование  11 корпуса на котором мы решили объединить наш двор с 10-кой? Или опять все будет решаться задним числом?


  • tatynat это нравится

#5990 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 16:55

Сейчас за школой тракторы ровняют дорогу, чтобы был проезд за ней перед лесом. Это еще один проезд до паркинга будет, между школой и 14 корпусом.



#5991 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 17:01

Сейчас за школой тракторы ровняют дорогу, чтобы был проезд за ней перед лесом. Это еще один проезд до паркинга будет, между школой и 14 корпусом.

И когда будет этот проезд. Кто-нибудь знает сроки? Неделя, месяц или квартал?



#5992 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 19:38

А мне вот интересно, кто, где и когда голосовал за объединение с частью 10 корпуса? Много раз вопрос поднимался о закрытии двора 10 корпуса. Но вот я например очень даже против такого расположения ворот и такого объединения. Я не понимаю каким образом  10 корпус финансово участвовал в организации закрытия двора 11 корпуса. Какова их доля вложений в это. Мне не нравится теперь организация проезда к паркингу. Либо она будет организована за 11 корпусом (это будет полный коллапс) или будет организована через проезд дворовой территории. У скольких людей теперь будет соблазн в плохую погоду поставить машину поближе к подъезду, чтоб не ходить пешком под дождем от паркинга. И я буду в первых рядах в этой ситуации. Как охрана будет контролировать этот процесс. Не думаю, что в ливень они будут бегать по двору и переписывать номера, кто стоит больше часа. В общем опять полная непонятка с автомобильным движением. Но это ладно. Мне не нравится, что теперь наш закрытый двор выходит прямиком к забору с лесом напротив 10, мне не нравится, что теперь круг с будкой охраны будет на территории двора. Движение там всегда было и будет. А двор без авто подразумевает все таки не только стоянку авто но и отсутствие интенсивного движения. В общем вся эта идея с объединением меня не устраивает. Может я ханжа. Но люди покупавшие квартиру в 10 прекрасно знали на что идут. И из-за планировки двора ценник на их квартиры был ниже чем в 11 корпусе.

В целом вопрос один: где проводилось голосование  11 корпуса на котором мы решили объединить наш двор с 10-кой? Или опять все будет решаться задним числом?

1. Финансово 10 корпус участвовал наравне с 11 корпусом, поскольку при получении ключей все платили одинаковые взносы за ограждение и ворота территории 10-11 корпусов, являясь членами единого ЖСК "Изумрудные холмы - 3". Если вы сравните паспорта обоих домов, то увидите, что у обоих домов указан единый земельный участок, так с чего вы решили, что у десятки должен быть свой отдельный двор и он должен быть меньше? Кто провел конкретную границу между домами? Никто, потому что это невозможно - фундамент общий.

2. По поводу, что люди купившие квартиры в 10-ке знали, на что шли. Я вот не знал, как и многие другие, что подъезды вот так вот развернут к лесу. А территория сада на планах была в 3 раза меньше нынешней. Ценники отличались только на том этапе, когда 11 уже сдали,а 10 еще нет. 


  • Sotnya, Taina, Nadgen и еще 1 это нравится

#5993 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 21:11

1. Финансово 10 корпус участвовал наравне с 11 корпусом, поскольку при получении ключей все платили одинаковые взносы за ограждение и ворота территории 10-11 корпусов, являясь членами единого ЖСК "Изумрудные холмы - 3". Если вы сравните паспорта обоих домов, то увидите, что у обоих домов указан единый земельный участок, так с чего вы решили, что у десятки должен быть свой отдельный двор и он должен быть меньше? Кто провел конкретную границу между домами? Никто, потому что это невозможно - фундамент общий.

2. По поводу, что люди купившие квартиры в 10-ке знали, на что шли. Я вот не знал, как и многие другие, что подъезды вот так вот развернут к лесу. А территория сада на планах была в 3 раза меньше нынешней. Ценники отличались только на том этапе, когда 11 уже сдали,а 10 еще нет. 

Я  тоже  считаю  что  у  жителей  10  есть   своя  правда и  соседей  надо  уважать.   а  позиция  это  моё  или  наше  тупиковая.  Сделают  и  посмотрим  что  можно  сделать  чтобы  всем  было  нормально.  А  пока  непонятно  как  будет


  • Taina и zont это нравится

#5994 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 21:57

3". Если вы сравните паспорта обоих домов, то увидите, что у обоих домов указан единый земельный участок, так с чего вы решили, что у десятки должен быть свой отдельный двор и он должен быть меньше? Кто провел конкретную границу между домами? Никто, потому что это невозможно - фундамент общий. бред

Делается межевание и определяются четкие границы))) Вы в своей квартире четкие границы знаете?))

10 - 11 - 1115 корпус это разные корпуса и собственники домов  в мкд то же разные  - как и взносы и размеры собственности, а вот двор 11 корпуса должен быть закрыт - гостям всегда рады - проход пожалуйста, но карте-ключу! А если будут гадить и гостей не пустим)



#5995 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 22:22

бред

Делается межевание и определяются четкие границы))) Вы в своей квартире четкие границы знаете?))

10 - 11 - 1115 корпус это разные корпуса и собственники домов  в мкд то же разные  - как и взносы и размеры собственности, а вот двор 11 корпуса должен быть закрыт - гостям всегда рады - проход пожалуйста, но карте-ключу! А если будут гадить и гостей не пустим)

То, что после слова БРЕД - действительно бред. Я дал конкретную информацию. Смотрите сами какой участок входит в состав общего имущества. Смотрите кадастровую карту. Можете с эмоциями, можете без. Умные разберутся, остальные могут дальше вести полемику. Дальше смотрите на чьи деньги ставился забор вокруг участка, смотрите протоколы ЖСК. Захотите участок разделить - попробуйте, кто запрещает. Будете обосновывать, почему раздел должен произойти именно желаемым вами способом, не только участка, но и имущества в виде забора, детской площадки  и т.п. Я в полемику вступать не хочу, что знал написал.

Снимок экрана 2016-09-03 в 21.30.13.jpg


Сообщение отредактировал zont: 03 Сентябрь 2016 - 22:32

  • Taina и alt это нравится

#5996 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 23:06

посмотрел кадастр - статус временный т.е принадлежит еще государству - ждем межевания далее на каждый дом свой участок


до двух лет можно ждать до собственности можно и дольше...



#5997 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 23:40

Я  тоже  считаю  что  у  жителей  10  есть   своя  правда и  соседей  надо  уважать.   а  позиция  это  моё  или  наше  тупиковая.  Сделают  и  посмотрим  что  можно  сделать  чтобы  всем  было  нормально.  А  пока  непонятно  как  будет

Вот дело как раз в том что все непонятно. И жителей 11 корпуса никто не спрашивал, голосования не было. Я видела схему расположения забора и такого не было. Больше всего меня смущает теперь соседство двора с лесом и сквозной проезд на паркинг. Проезд на паркинг должен быть вне двора!


Я  тоже  считаю  что  у  жителей  10  есть   своя  правда и  соседей  надо  уважать.   а  позиция  это  моё  или  наше  тупиковая.  Сделают  и  посмотрим  что  можно  сделать  чтобы  всем  было  нормально.  А  пока  непонятно  как  будет

Не понятно как будет это очень плохой ответ для человека, который позиционирует себя как главный активист. "Сделают и посмотрим", а "анализ" вам такое слово известно. А то у нас теперь тут все "сделаем и посмотрим"


 

2. По поводу, что люди купившие квартиры в 10-ке знали, на что шли. Я вот не знал, как и многие другие, что подъезды вот так вот развернут к лесу. А территория сада на планах была в 3 раза меньше нынешней. Ценники отличались только на том этапе, когда 11 уже сдали,а 10 еще нет. 

Ценники отличались еще в 2012 году, когда оба корпуса были еще на этапе начальной стройки. Двор 11 корпуса менеджерами позиционировалася таким какой он есть. В 10-ке они скромно отмалчивались.


В общем я свою позицию написала. Можете считать что я плохой сосед, что я жадина. Но я не хочу видеть во дворе то что творится в нем сейчас (посмотрите в окно). Откуда все эти машины? А если он будет проездным то будет еще хуже. В паркинге более 500 мм. Значит интенсивность движения во дворе будет в среднем 1000 машин в день, может чуть меньше, может чуть больше. Мне как жителю 11 корпуса это нафиг не надо.


Сообщение отредактировал juju: 03 Сентябрь 2016 - 23:41

  • tatynat и yura133 это нравится

#5998 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 23:50

zont

конечно Вы правы и без полемики, то что изначально было это другое время.

Все это сделал Эталон. Почему они понаставили заборы на муниципальную землю - продать паркинг и более они ничего не преследуют)

Росреестр так же может ошибаться посмотрите 3-4 корпус))) (там на 2 дома для размещения многоэтажного жилого дома с подземным паркингом)))

Подскажите как Вы видите выход из ситуации мы поставим забор Вы его снесете? вот это бред - ну мы конечно разделим кадастр на литеру а и б. Предложите свое без ругани - поставить еще забор вокруг дома? 


у Вас с другой стороны же закрыт двор и мы туда не лезем



#5999 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 00:09

посмотрел кадастр - статус временный т.е принадлежит еще государству - ждем межевания далее на каждый дом свой участок


до двух лет можно ждать до собственности можно и дольше...

 

в ноябре прошлого года уже межевание прошло потихому,

от изначального вашего участка 50:11:0010104:610 отпилили кусок на детсад

образовались два участка

50:11:0010104:7390 (детсадовский уже учтенный как ни странно, не временный)

50:11:0010104:7391 (за домом, так, вот он висит как временный) забыли или не успели после распила переоформить все что на нем стоит.


Сообщение отредактировал R2D2: 04 Сентябрь 2016 - 00:14


#6000 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 00:22

zont

конечно Вы правы и без полемики, то что изначально было это другое время.

Все это сделал Эталон. Почему они понаставили заборы на муниципальную землю - продать паркинг и более они ничего не преследуют)

Росреестр так же может ошибаться посмотрите 3-4 корпус))) (там на 2 дома для размещения многоэтажного жилого дома с подземным паркингом)))

Подскажите как Вы видите выход из ситуации мы поставим забор Вы его снесете? вот это бред - ну мы конечно разделим кадастр на литеру а и б. Предложите свое без ругани - поставить еще забор вокруг дома? 


у Вас с другой стороны же закрыт двор и мы туда не лезем

 

К сожалению, тут больше вопросов, чем решений. Проблема глубже и популизмом тут не решить. В значительной мере то, что мы называем земельным участком, таковым не является - это крыша подземного паркинга, который вообще имеет отдельный адрес. Но парадокс в том, что паркинг не может является отдельным строением от двух расположенных на нем домов. По той же причине и дома являются связанными. Это легко осознать, если представить, возможно ли снести паркинг не причиняя ущерба двум домам. Поэтому не просто так фактически три строения имеют единый участок - потому что с точки зрения ГК РФ это неделимые здания, и у них одна судьба и т.п. Почитайте ст. 133, 133.1, 134, 135 ГК РФ, попробуйте их осмыслить применительно к ситуации. Разделить участок наверное можно - вон же под сад чудесным образом вырвали кусок. Но как вы будете делить участки, в том числе под паркингом? По понятиям, по беспределу, кто первый урвет или как? Или уйдем в вечный процесс общих собраний двух домов, на которых каждый будет тянуть одеяло на себя при поиске границы? Пустим границу поделив и детскую площадку - а почему нет?? Я правда не очень представляю. Далее, если участок будет разделен, как будем разбираться с имуществом, приобретенным жильцами обоих домов? Вспоминайте - инвестор - ЖСК "ИХ-3", а это и ваши, и наши деньги. Там не делили что для какого дома, этот участок застраивался на общие, и МАФы устанавливались на общие, и заборы/ворота также, и прочее. Будем определять несоответствие долей, выяснять кто кому должен заплатить разницу? И смысл? Потому что не нравится, что ЗА 11 корпусом будут ездить в том числе наши машины? Причем не всей десятки, а только из половины - 350 квартир. Но при этом вам, жильцам 11, очень нравится, что ПЕРЕД подъездами 4-6 подъездов 10 корпуса ездят и СТОЯТ ваши машины. Давайте уже как-то объективнее смотреть на такие вещи. Не надо решать проблемы за счет соседей, у нас даже не с парковкой во дворе вопросы - мы элементарно подъехать к дому и разгрузиться не можем. Вполне правильно убирать транзитные проезды как у подъездов 10, так и 11 корпусов. Мы ни в чем не виноваты и терпеть этого не должны. Вообще, предлагался вариант такой: жильцы 11 корпуса заезжают к своим подъездам с бульвара, 10 корпуса со стороны 8 сада, а выезжают дружно в одни ворота на сторону паркинга. Тогда условно ваши 1100 квартир не будут ездить через подъезды наших 350 квартир. Да, выезд будет ЗА домом 11 корпуса тогда, но не со стороны же подъездов. И ездить там вместе с вашими 1100 квартирами будут наши 350 из 4-6 подъездов. А 1-3 подъезды нашего дома там не ездят, они выезжают только на бульвар. Простите за много букв


Основной посыл такой: не бывает безболезненных разводов. Сначала надо оценить, возможно ли спасти брак)


Сообщение отредактировал zont: 04 Сентябрь 2016 - 00:23

  • 0lga, Taina, ElenaGeorgievna и 3 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы