Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#6281 Гугинот

Гугинот

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Адрес:просторы вселенной
  • Имя:Гугинот

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 21:37

Гугинот,
Здравствуйте, но ведь до этого апокалипсиса более менее на БК7 было.

 

Было отлично, а сейчас приехав с полными пакетами поздно вечером даже не нашел место чтоб встать для разгрузки, пришлось вторым рядом оставлять минут на 15.

 

Раньше охрана пропускала, заблокирован - до свидание и пропускала по одному авто. Не пустили - уезжает авто и все.

А сейчас:  

- по карточкам въезд и никто не смотри сколько там машин следом заедет.

- даже если не заедет развернутся и уехать нет возможности.

 

 

Вы вот тут все про пустой двор толкуете. Скажите мне, не сведующему, а для кого сделан двор позади 4-6 подъездов 10-го корпуса? Вот сколько живу, ни одного человека там не видел, для кого оно все строилось и почему эти подъезды не могут "гулять" там?

 

Там двора как такого нет.



#6282 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 21:48

 

Там двора как такого нет.

А это что?

Прикрепленные изображения

  • DSC_1456.JPG


#6283 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 21:49

Гугинот,
Ну так и надо вернуть все как прежде
А для решения проблем БК5 остпвить новые ворота, я за.
Считаю нынешнее изменение статуса двора БК7 на "условно закрытый" непродуманным решением, "протянутым" без соответствующего волеизлияния собственников БК7.
MyrZiK,
Так это ж территория детского сада, игровая и прогулочная зона
  • olik, Аскет, cyganva и еще 1 это нравится

#6284 Гугинот

Гугинот

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Адрес:просторы вселенной
  • Имя:Гугинот

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 23:00

Гугинот,
Ну так и надо вернуть все как прежде
А для решения проблем БК5 остпвить новые ворота, я за.
Считаю нынешнее изменение статуса двора БК7 на "условно закрытый" непродуманным решением, "протянутым" без соответствующего волеизлияния собственников БК7.
MyrZiK,
Так это ж территория детского сада, игровая и прогулочная зона

 

Возможно, еще одни ворота решат проблему, частично, но я мыслю текущей ситуацией )))

Если принято решение об общем дворе и назад пути нет и исхожу уже от этого.

А поставить на пути еще одни ворота, которые такие же тормозные, боюсь заезжать на территорию и выезжать минут по 20 будем ))))

 

На текущий момент, как мне кажется, оптимально было бы вернуть контроль на охранников, а так же сделать возможность заблокированным авто развернутся и уехать назад. Место для этого есть. Даже больше, теоретически можно было бы организовать дорогу за садиком в сторону Мерлушкина 2, там пустырь, дороги метров 100-150 надо )))



#6285 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 23:25

Может быть вам надо одни ворота на цепь закрыть, во избежание потока и кругового движения, чтобы хоть как-то нормализовать ситуацию? То есть, закрыть новые ворота со стороны леса, напротив спортплощадки. В паркинг проезжать только со стороны школы. Сделать алгоритм на примере нашего двора (5-6 корпус). У нас только два въезда/выезда, третий закрыт, и паркинг так же со стороны леса.
Жители 10 корпуса так же имеют право на двор, свободный от машин. А то, получается, вы "не брезгуете" проезжать по их, якобы дворовой территории, и прямиком к себе во двор или, минуя, сразу в паркинг. Через свой, 11 корпуса двор, в направлении паркинга, вы же не хотите проезжать?
Поэтому, что бы всем было хорошо, надо ограничить трансфер в подземный паркинг через дворы и сделать доступ в него только вдоль школы. Во двор заехать желающих поубавится, так как не будет тех, кто пересекает двор с целью попасть в паркинг, и соответственно на "хвост" сесть будет сложнее, так как возможность заехать по карте, впереди идущего транспорта в паркинг, поубавится пропорционально машинам, направляющимся в него.
Пы.сы. Мы в паркинг так же добираемся за 5-ым корпусом, но жители 3 и 4 секции 6 корпуса имеют свой, небольшой, тихий, свободный от машин, дворик)
  • Taina, zont, ElenaGeorgievna и еще 1 это нравится

#6286 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 23:50

Так, стоп цепи! gnomka, ты не представляешь масштабы возможной проблемы проезда к школе, паркингу, Магниту и т.п находящемуся в той стороне. И, кстати, жители 12-13 корпусов тоже могут тогда поучавствовать в этой ...опе. Оставьте альтернативу проезда к паркингу! Сегодня 15 минут на бульваре разъехаться два барана не могли, а их еще и сзади с каждой стороны бульвара подперли!!!

Еще раз повторю, что все "идеальные" решения по удовлетворению вдруг возникшего негодования жителей 11го корпуса могут быть реализованы только при условии расчистки проездов от припаркованных машин, но это у-то-пи-я!



#6287 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 00:12

MyrZiK,
Так это ж территория детского сада, игровая и прогулочная зона

Простите, я может что-то не знаю)) какого ещё детского сада? №8?



#6288 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 01:39

Простите, я может что-то не знаю)) какого ещё детского сада? №8?

 

Приглядитесь к первым двум этажам 10го корпуса рядом с выделенным участком - это и есть детский сад.



#6289 ElenaGeorgievna

ElenaGeorgievna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Имя:Елена Георгиевна

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 02:29

Из-за этого детсада и возникла проблема у половины 10корпуса. Нам перекрыли проход во внутренний дворик а сделали выход из под'ездов на дорогу (в сторону леса). Сделано это было еще на стадии проекта. Но менеджеры-продажники "забыли" мне сообщить что выхода во двор у меня нет и не будет. Но зато когда пришло время оплачивать забор, на мой вопрос зачем он нужен, мне увлекательно рассказали как мне будет хорошо и спокойно в закрытом огромном дворе и показали на плане огромный общий двор включающий 10-11-12-13 корпус. И в этот двор должна была войти вся набережная от паркинга до ЛОСа. А на деле нам настроили клетки и перессорили. Это характерный для нашей УК принцип - разделяй и властвуй! Сейчас УК специально не наводит порядок с машинами во дворе, чтоб мы перессорились дом с домом, автовладельцы с "безлошадными".

Сообщение отредактировал ElenaGeorgievna: 14 Сентябрь 2016 - 02:30

  • Taina это нравится

#6290 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 05:51

Сибиряк, к Магниту, школе и др можно будет подъехать и со стороны ост 27 км, в будущем, хз, стройка не закончена, от паркинга, по прямой, выезд на дублер, мимо 12 корпуса без необходимости проезда по бульвару. Не выезжать же все время 11 корпусу через Авшар? Из ЖК будет не один выезд на Волоколамку........в будущем))))))))))))))) а альтернатив нет ни у одного паркнига в ЖК (тупизм, канешн), у всех по одному заставленному выезду. Посмотри на 5-6, например, тоже в тупике. Ничего хорошего, но как вариант.
Здесь больше вопросов к застройщику, а не к баранам.


#6291 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 11:15

 

все "идеальные" решения по удовлетворению вдруг возникшего негодования жителей 11го корпуса могут быть реализованы только при условии расчистки проездов от припаркованных машин

Что значит расчистить??? :be: и куда деть все наши припаркованные автомобили??? 



#6292 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 11:20

GENA , туда же, куда их дели из центра Мск. "Ваши" припаркованные автомобили нарушают требования дорожных знаков, препятствуют передвижению на автомобиле по дорогам ЖК, и, что самое печальное, не дают возможности подъехать автомобилям спец.служб.


  • garrynaferrari, Taina, cyganva и еще 1 это нравится

#6293 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 11:32

GENA , туда же, куда их дели из центра Мск. "Ваши" припаркованные автомобили нарушают требования дорожных знаков, препятствуют передвижению на автомобиле по дорогам ЖК, и, что самое печальное, не дают возможности подъехать автомобилям спец.служб.

Я извиняюсь, я правильно Вас понял, что "наши" машины (а это более половины ЖК), а не "Ваша" мешают Вам комфортно жить в ИХ? И Вы действительно считаете, что ИХ можно приравнивать к центру Москвы и транслировать на нас решения которые были там приняты в части парковки автомобилей???

Да Вы Сибиряк считаете себя лучше других! Почему? Потому что Вы смогли купить паркинг? Поэтому Вы разделяете автомобили на Ваши и наши?


  • skymih это нравится

#6294 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 11:52

GENA , не, я совсем не то считаю. То, что я считаю, я написал над Вашим сообщением. Мне не трудно процитировать себя для Вас вновь:

 



.......... припаркованные автомобили нарушают требования дорожных знаков, препятствуют передвижению на автомобиле по дорогам ЖК, и, что самое печальное, не дают возможности подъехать автомобилям спец.служб.

Как видите, требования соблюдать ПДД- к моему комфорту не имеют отношения, про препятствие передвижения по ЖК- как бы у меня не Хаммер, ширины проезда достаточно, так что тут с комфортом Вы вновь " в молоко" попали. А вот моя БЕЗОПАСНОСТЬ в случае пожара, да и Ваша, GENA , вот с этим печаль-беда и тому уже куча фактов, когда пожарные так и не смогли проехать по ЖК.

Продолжу, если мы начнем считать деньги других, то опять же мне в который раз придется повторить, что изначально, для покупки паркинга, я продал авто.

И в завершении, отмечу, что для любимого авто- место на паркинге, а для служебного- вне территоии ЖК. Так что я, скорее, не лучше других (хотя в жизни часто это слышу, но не в вопросительной, а в утвердительной форме), а предусмотрительнее и уважительнее к свободе и комфорту других жителей.


  • garrynaferrari, Taina, MyrZiK и 2 другим это нравится

#6295 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:00

 

для любимого авто- место на паркинге, а для служебного- вне территоии ЖК.

Вы пару слов в своем высказывании пропустили "для МОЕГО любимого авто- место на паркинге, а для ВАШЕГО служебного- вне территоии ЖК." Так точнее будет.



#6296 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:09

В продолжение скажу, что я только ЗА соблюдение ПДД, я всегда делаю, замечание автолюбителям когда они паркую свое авто прямо на тротуаре. Хочу только сказать что правила движения в нашем ЖК должны удовлетворять абсолютно всех, а не только отдельные кланы делящие нас на ваших и наших. Считаю, что знаки установлены в нашем ЖК не корректно и требуют корректировки, считаю что в некоторых местах необходимо расширять проезды, считаю что нам не хватает паковочных мест "в поле".

И я категорически против эвакуации автомобилей из под наших окон только потому, что они мешаю с комфортом и чувством выезжать счастливым обладателям паркингов (если только это авто не припарковано "по хамски").



#6297 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:10

GENA , Вы тааакой любитель выдумывать то, чего не говорили другие люди. Так вот цокая языком в очередной раз поясню, что для МОЕГО любимого авто- место на паркинге, что для МОЕГО служебного авто- место вне территории ЖК. ЧТоб было прям вообще понятнее и без выдумок с Вашей стороны, у меня ДВА авто, личный и служебный. И ни один, ни другой не нарушают правила ПДД на территории ЖК, не препятствуют передвижению по территории ЖК и тем более, не создают помех для движения спец.транспорта. Андэрстэнд? Или ферштейн?


  • Svetcosmet это нравится

#6298 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:18

И раз уж Вы, GENA , научили меня выдумывать слова других людей, то выдумаю то, что Вы сказали:



........... Считаю, что знаки установлены в нашем ЖК не корректно и требуют корректировки, считаю что в некоторых местах необходимо расширять проезды, считаю что нам не хватает паковочных мест "в поле". Поэтому я приложу все силы, чтоб реализовать мои считания!

.............



#6299 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:20

Хвастовство́ — излишнее восхваление своих достоинств, успехов и прочих качеств (иногда мнимых). Хвастливый человек специально выставляет напоказ какие-то свои качества, с целью выделиться среди других, получить одобрение.


  • skymih это нравится

#6300 Loko77

Loko77

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:22

Сибиряк, к Магниту, школе и др можно будет подъехать и со стороны ост 27 км, в будущем, хз, стройка не закончена, от паркинга, по прямой, выезд на дублер, мимо 12 корпуса без необходимости проезда по бульвару. Не выезжать же все время 11 корпусу через Авшар? Из ЖК будет не один выезд на Волоколамку........в будущем))))))))))))))) а альтернатив нет ни у одного паркнига в ЖК (тупизм, канешн), у всех по одному заставленному выезду. Посмотри на 5-6, например, тоже в тупике. Ничего хорошего, но как вариант.
Здесь больше вопросов к застройщику, а не к баранам.

К Магниту? В ИХ есть магнит?




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы