Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#6381 barbos

barbos

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Город:Красногорск
  • Имя:Иван

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 18:49

Иван, я и пытаюсь разобраться, для этого вопросы задаю здесь и в УК

 

Сейчас на территорию и так могут заехать гости, назвав охраннику номер квартиры.

 

Про взаимно и наоборот я читала и писала в своем сообщении

 

Зачем мне разгружаться возле 5,7 дома, ума не приложу

 

 

]я вам пример привел зачем. Это не лично же для вас , для людей. а у людей могут быть разные потребности.


Увеличив время парковки до 3 часов, становиться выгодно раз в три часа выехать и сразу заехать. В результате - двор парковка. Бред и чушь. Почему на встречу были приглашены только вы? Я житель дома 7, и про встречу ничего не знаю, почему?

 

Я к сожалению не могу ответить на этот вопрос. так как видимо звонили более активным участникам. 
Ну так можно и каждые 45 минут делать. и кадые 15 минут. ))


barbos,
Иван, добрый день!

Это явный шаг вообще к хаосу.
Кто был с БК7, отпишитесь здесь

 

Юрий добрый день! давайте созвонимся или встретимся побеседуем во дворе . очень много вопросов и я вижу вы очень активный человек. пистаь сейчасмого мне не очень удобно, но по возможности отч=вечу на все вопросы. если можно свои конткты в личку. свои сейчас вам таже скину в личку

 

Попробую ответить на ваши вопросы.

Да я сам участвовал на встрече в УК.

Если система не функциональ, зачем? зачем что бы она была работоспособноси и удовлетворяла потребности большинства.

Про транзит не понял.

Три часа, ну например ко мне или к вам или еще к кому то из наших соседей приедит гость, чай попить, вы ему скажите 45 минут прошли вали?  смысл в этом.
о каком хаосе выговрите я не совсем понял.


Сообщение отредактировал barbos: 18 Сентябрь 2016 - 18:58

  • Taina это нравится

#6382 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 19:01

Добрый день соседи!
я сам из 5го дома, но считаю вас всех моими соседями, надеюсь это взаимно. Пару дней назад мне позвони из УК и пригласили на встречу, сказали что будут представители 5,7 и 4-6 дома, для обсуждения вопросов закрытия территории. 
В итоге были представители 5,7 и 4 дома. 

 

Какой же бред устроила УК , что по факту, прошу не обижаться. Разделили 5 и 7 дом, на основании чего? один земельный участок, один фундамент. на основании чего? но благо ворота между домами теперь открыты. 
Далее за 5м домом садик без согласования с жильцами отобрал дорогу и расширил этим свою территорию.
Далее до чего бред дошел, что жильцы дома номер 5  1-3 подъезд не могут заехать по картам на территорию 4-6  и 7 дома, и обратно. То есть не только дома разделили но и подъезды. 

Докладываю. 
В рамках беседы договорились что!
1) Жильцы 5го дома 1-3 подъезд, могу заезжать на территорию 4-6 подъезда и дома номе 7 и наоборот.
2) открыть пожарные ворота , как второй въезд к дому номер 7 со стороны бульвара. 
3) сделать одностороннее движение от паркинга за 7м домом до выезда из домов который между 5и 7 домом. 
4) за домом номер 7, со стороны школы надо расширять и делать карманы.
5) и увеличить время парковки у дома с 45  минут до 3 часов. 

 

Данные вопросы сейчас на согласовании в УК по результату мне должны отписать, и я вам об этом сообщу.
И большая личная просьба, не вестись на то что УК нас разделяет и делает врагами. мы соседи . и должны жить в мире и согласии.
 

По поводу открытого двора - не знаю как вам, а мое мнение что было благо когда был закрытым двор, теперь детей катающихся на велосипедах и самокатах стало намного меньше.

 

Садик - был заложен насколько я знаю на стадии проектирования и проект проходил согласование, к тому же он является объектом инфраструктуры, что дает жителям наших домов водить не за несколько километров, а в шаговой доступности. Кроме того мне об этом при покупке сообщим менеджер, что будет садик в вашем доме на 1 и 2 этажах.

И как это вы не знаете об этом - этого не может быть.

 

И многие жиетели не разделяют ваше мнение с открытым двором, так что давайте не будем привлекать в ваши интриги жителей нашего дома.


  • garrynaferrari, tatynat, yura133 и еще 1 это нравится

#6383 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 19:01

Ваня, вот про 3 часа тоже не понял... Смысл 45 минут был отчасти и в том, чтоб двор не превращался во временную стоянку. При 45 мин оборачиваемость м/м во дворе выше, а машин меньше, а при 3х часах- все будет наоборот. Также, если сделать две группы (ради эксперимента), где у одних лимит 45мин, а у других 3 часа, то в первой группе получивших бан будет меньше, т.к. 45 мин лучше держат в тонусе память о том, что авто со двора нужно убрать. Можно увеличить время нахождения до 1 часа. Не больше.


  • yura133 это нравится

#6384 barbos

barbos

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Город:Красногорск
  • Имя:Иван

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 19:05

Ваня, вот про 3 часа тоже не понял... Смысл 45 минут был отчасти и в том, чтоб двор не превращался во временную стоянку. При 45 мин оборачиваемость м/м во дворе выше, а машин меньше, а при 3х часах- все будет наоборот. Также, если сделать две группы (ради эксперимента), где у одних лимит 45мин, а у других 3 часа, то в первой группе получивших бан будет меньше, т.к. 45 мин лучше держат в тонусе память о том, что авто со двора нужно убрать. Можно увеличить время нахождения до 1 часа. Не больше.

Олег привет! я не настаиваю, у меня вообще пока нет машины ) .
это так сказать средняк и требование тех лдей к кому часто приезжают гости и нет парковки. 
Прошу на меня не набрасываться, это не лично мое отражение всех вещей, с чем то и я не согласен. например некоторые хотят открыть мусопровод, а яне хочу вони. меня не ломает выкинуть мусор во дворе. 

я просто огласил все как есть ка кбыло, и предлагаю если кто хочет встретитсья побеседоваться спокойно все обсудить


Сообщение отредактировал barbos: 18 Сентябрь 2016 - 19:06


#6385 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 19:08

barbos,
Ответил в личке
Готов и встретиться и созыва ониться, немногим позже

#6386 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 19:09

Ваня, я понял, что перечисленное тобою- это групповая инициатива. И надо отдать должное тем людям, которые ее проявили и пролоббировали свое, вместо безрезультативных дискуссий здесь))


  • barbos это нравится

#6387 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 19:10

Повторюсь
Кто был с БК7 на этой кулуарной, не побоюсь этой характеристики, встречи.
Совет дома о ней знает?

#6388 barbos

barbos

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Город:Красногорск
  • Имя:Иван

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 19:13

Повторюсь
Кто был с БК7 на этой кулуарной, не побоюсь этой характеристики, встречи.
Совет дома о ней знает?

Наш дом, да. Про ваш к сожалению не в курсе. Надо налаживать контакты.  от вас точно помню была одна очень симпатичная девочка.


Сообщение отредактировал barbos: 18 Сентябрь 2016 - 19:13


#6389 Мзунгу

Мзунгу

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7.
  • Имя:Никита

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 19:19

По-моему совет нашего дома кроме дворовых "блабла встреч" ни на что не способен (без обид)

#6390 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 19:23

Ваня, я понял, что перечисленное тобою- это групповая инициатива. И надо отдать должное тем людям, которые ее проявили и пролоббировали свое, вместо безрезультативных дискуссий здесь))


Вот, вот здесь, Олег, и самое то зерно!
А то все о дружбе и жвачке говорили, хех.
Это не инициатива по-соседски, а тихое кулуарное протягивание своего!
Если уж и была проблема, то уж и решали бы ее вместе с БК7, или не уверяли бы о безграничной дружбе "в засос" на все времена.
Все встало на свои места в моем представлении.
ПыСы: Олег, ничего личного, но по сути услышанного вспомнился Генрих Аристархович из "Наша Раша", по сути того, как тихо меня, жителя БК7, без меня женили.
А форум на то и существует чтобы здесь обсуждать. Конечно проще не выдавая назревшего чирия пойти и прессонуть УК

Наш дом, да. Про ваш к сожалению не в курсе. Надо налаживать контакты.  от вас точно помню была одна очень симпатичная девочка.

По крайней мере мне видится от БК7 должен быть потенциальный Совет дома, или инициативная группа. Я бы в нее вошёл, но увы, никакой информации о встрече НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ.
Вам, (как я понял ИГ БК5) я так понял было удобнее никого не видеть от нас (БК7) или я не прав?

#6391 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 19:29

Согласен. Если бы хотели связались с советом дома или инициативной группой.

А так выходит решили сделать сами за 2 дома.


  • yura133 это нравится

#6392 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 19:29

Юра, я не знаю из кого состояла эта инициативная группа, была она смешана из жителей 4,5,6 и 7го домов или была представлена в преимуществе только жителями одного из них. Я про то, что никто не мешал жителям только, допустим, 7ки собрать группу (или действовать через совет дома) и требовать в УК возврат своих ворот и т.д. и т.п. И да, я согласен, что на этой встрече должен был быть именно "совет домов", но, видимо такой уж этот "совет", что его "обскакали" другие люди...

А выносить на обсуждение- это в очередной раз разводить бесполезную, но любопытную дискуссию без результата.


  • Taina, barbos и yura133 это нравится

#6393 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 19:31

Расширение проездов это вопрос администрации Красногорска, а не УК.

Куда сейчас пробивается Шеламов.


Юра, я не знаю из кого состояла эта инициативная группа, была она смешана из жителей 4,5,6 и 7го домов или была представлена в преимуществе только жителями одного из них. Я про то, что никто не мешал жителям только, допустим, 7ки собрать группу (или действовать через совет дома) и требовать в УК возврат своих ворот и т.д. и т.п. И да, я согласен, что на этой встрече должен был быть именно "совет домов", но, видимо такой уж этот "совет", что его "обскакали" другие люди...

А выносить на обсуждение- это в очередной раз разводить бесполезную, но любопытную дискуссию без результата.

На возврате ворот стоят жители 7ки.


  • yura133 это нравится

#6394 barbos

barbos

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Город:Красногорск
  • Имя:Иван

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 19:34

ну возможно да. но я ведь открыто все написал, по личной инициативе. и не я организатор этой встречи. 

так что про колуарные встречи и потягивание одеяла на себя. ы бы тут был аккуратнее. я лично за то что бы нам всем было комфортно и не ущемляя друг друга и уважая позиции и требования взаимно.


Расширение проездов это вопрос администрации Красногорска, а не УК.

Куда сейчас пробивается Шеламов.


На возврате ворот стоят жители 7ки.

 

Вы конешно можете попробовать вернуть ворота между 5м и 7м домом. ради бога. но двор 5ки 4-6 подьезды будет такж е закрыт. хочется проезжать через лишнии ворота? пожалуйста.


Сообщение отредактировал barbos: 18 Сентябрь 2016 - 19:34


#6395 Мзунгу

Мзунгу

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7.
  • Имя:Никита

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 19:43

Лучше проезжать через лишние ворота, чем заставленный быдлоавто двор!!!!!
  • yura133 и fruct это нравится

#6396 barbos

barbos

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Город:Красногорск
  • Имя:Иван

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 19:49

 

Лучше проезжать через лишние ворота, чем заставленный быдлоавто двор!!!!!

 

Я вас очень попрошу выбирать выражения. 
а двор будет такой же чисты как в других закрытых дворах.



#6397 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 19:55

но я ведь открыто все написал, по личной инициативе

За это Иван, я Вам скажу спасибо

про колуарные встречи и потягивание одеяла на себя. ы бы тут был аккуратнее. я лично за то что бы нам всем было комфортно и не ущемляя друг друга и уважая позиции и требования взаимно

Я аккуратный человек, Иван, спасибо.
Слова правильные, а на деле оказалось "как всегда". Это не к Вам лично, упаси Бог.
Это о сути. Ну да ладно, уже сделано...

#6398 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 20:11

barbos,

а двор будет такой же чисты как в других закрытых дворах.

Иван, можно одну просьбу, а?
Коротко можете пояснить именно здесь, на форуме:
- что/кто остановит бесконтрольное нахождение машин в наших домах, за счет каких технологий или ресурсов;
- если Вы видите ворота у БК5, то как Вам понимается, что будет сделано, чтобы исключить бесконтрольное прохождение их машинами (способ паровозиком без фиксации).
Пока хотя бы на эти два вопроса. Если имеется ответ со стороны УК, озаучьте, пожалуйста
Сейчас 90 процентов, а то и более автотранспорта нарушают принятый Порядок (размещен на сайте Э)
Кикие меры принимаются?
На мой взгляд никаких, так отчего наступит порядок, как стиль жизни двора?
Я лично ничего не вижу, возможно в какой то степени фаталист в этом вопоосе, отсюда и эти два вопроса

#6399 Мзунгу

Мзунгу

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7.
  • Имя:Никита

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 20:19

Идеально было бы открыть въезд и выезд БК7 через ворота на бульвар (где 8 подъезд), между 5ым и 7ым - забор. И пусть 5ый дом делает себе как хочет, При этом для пешеходов калитку между домами демонтировать. Чем вам слово быдло не угодило? Или вы из тех кто машину в нашем дворе на ночь оставляет?
  • yura133 это нравится

#6400 barbos

barbos

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Город:Красногорск
  • Имя:Иван

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 20:24

Идеально было бы открыть въезд и выезд БК7 через ворота на бульвар (где 8 подъезд), между 5ым и 7ым - забор. И пусть 5ый дом делает себе как хочет, При этом для пешеходов калитку между домами демонтировать. Чем вам слово быдло не угодило? Или вы из тех кто машину в нашем дворе на ночь оставляет?

 

Я в принципе не приветствую такие выражения. В целом что вы сейчас написали в последнем сообщения , да все верно. можно и так. 
У меня нет машины пока.


Сообщение отредактировал barbos: 18 Сентябрь 2016 - 20:28





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы