Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#6421 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 02:20

Если я правильно понял Ивана, то Совет БК5 был в теме встречи. Вопрос, почему не дали информацию Совету БК7?
http://izum.info/ind...ov-d7/?p=295225

У нас не было собрания, и нет совета дома. В общем-то, у нас и ИГ нет, были только попытки ее сделать. Но правда есть много жильцов, общающихся в большой группе в вотсапе, одной большой массой с полярными точками зрения))) 



#6422 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 02:21

какието жолтые полусферы я видал лежат кучкой на внеш стороне 7-го, у школьного проезда. Но это уже поздно пить боржоми.
Тем более - вскоре снег и еще все заузится. Тогда часть машин вмерзнет как челюскин (а владельцам того и надо - чтоб целую зиму даром стояло авто) ну и все.
А далее сугроб, который и трактор не возьмет. Прошлая зима была - любодорого, двор чистенький был. Позапрошлая - все в этих тарантасах.
По идее возможна одна перспектива - что изза кризиса снизится число автовладельцев. Оно так и вышло, но видимо будет этап еще, когда всеми правдами на последние будут содержать авто и ставить лишь бы поставить.
Но скорее всего - просто во двор пришол тот самый бардак, который был в остальних местах ЖК, чему очень будут рады люди, которым завидно.
Тут вон уже пишут: захватили кусок, бла бла. Что у тебя захватили? Купили квартиры и оплачиваем закрытый двор. Ни у кого ничего не захватывал никто.


  • yura133 и fruct это нравится

#6423 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 02:40

Тогда, вероятнее всего, образуются карманы для разъезда, потому что вряд ли кто-то будет перекрывать припаркованные там машины.
Иначе проколотых шин таким типам не избежать))

карманы будут использоваться по полной, давно уже никого не останаливает. как правило телефон на панели,
как проезжать будут все остальные тут уже никого не волнует, главное место найдено.
только штрафы, только эвакуация тут поможет
IMG_20160919_012056.jpg

и кстате движение по проезду 4,6 домов - двухстороннее, кирпича с нашей стороны нет.
некто нехороший взял и поправил карту, а Яндекс-Девочки рады стараться перенесли в публичную карту без подтверждения

Сообщение отредактировал R2D2: 19 Сентябрь 2016 - 03:09

  • garrynaferrari, Сибиряк и yura133 это нравится

#6424 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 08:38

Вчера какая-то паскуда бросил машину перед воротами на углу 10-ки и пошел за ключами, скопилось несколько машин, в том числе скорая с включенными маячками. Так и не дождавшись его, пришлось ехать в объезд.
Чтоб этого дегенерата....в общем, чтоб всё самое плохое с ним случилось!

#6425 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 09:25

АлександрШеламов,
Дмитриевич, все ОК, спасибо, и путь правильный.

Мзунгу,
Никита, не держите зла.
За блабла разговорами стоят реальные дела.


zont,
Простите, у меня все больше и больше вопросов к соседям "революционерам" из трех подъездов БК5.
А ничего так, если по Вашему варианту

post-973-0-81791500-1474234499.jpg

для удовлетворения нужд жителей всего лишь трех Ваших подъездов выделяется ЦЕЛАЯ дорога вдоль Вашего БК5 (на развилке у Перекрестка, налево и вдоль БК5)???
Не слишком ли далеко зашли Ваши умозаключения у всех все отобрать и все между всеми поделить?
Вам в Ваших делах всего лишь надо было добиться постановки двух ворот и их нормального функционавания, если уж цель была, как БК5 изначально объяснял причины своих действий, очиститься от авто! И не лезть в жизнь БК7!
А на самом деле у Вас совсем не это в первопричине, как оказалось.
И еще, мне интересно какой кусок территлрии у Вас оттяпали? Детскую площадку, на которой половина детей из Вашего дома, и прилегающих, а?
Детский сад Вам помешал? Одумайтесь, это ж Детский Сад!
И еще, считаю крайне необходимым, раз уж пошла такая возня, либо вернуть на прежнее место ворота на территорию БК7, ограничившись проездом только машин БК7, время парковки во дворе при этом мах. не более 0.45-1 часа. Отрегулировать алгоритм работы въездной группы для исключения проскакивания "паровозиков" (лучше на переходный период наличие персонала уполномоченной организации)
Либо, закрыть ворота у 1 п. БК7, оставив их как пожарный аыезд, открыв ворота на Аллею. Мне все равно каков будет вариант из этих двух. Лишь бы только мы, жители БК7 решали сами свои вопросы.
  • skymih, cyganva, skif144 и еще 1 это нравится

#6426 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 10:31

yura133, почему дорога для трёх подъездов? Она для всего 5-года дома, 1-3 подъезды тоже должны в паркинг попадать. И зачем вы тычете мне детским садом? Я что, прошу его снести что ли? Очень много эмоций и субъективности в вашем сообщении.
  • Shisgara, Сибиряк, Taina и 2 другим это нравится

#6427 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 11:18

zont,
Какая субъективность?
Ведь это инициаторы из БК5 "завиляли хвостом" деля все (без кчастия заинтересовангой стороны к тому же!) (автомобили надоели, кадастр, фундамент, откусили землю, и т.д)
И не принимайте в свой адрес все, я ж пишу не зря обезличенно - БК5, потому что, ну понятно ведь...
А эмоциональность свойственна людям не безразличным, я такой как есть. Постарайтесь мысленно поменять нас местами, только объективно, а?
А если это напрягает, то можете не общаться,это ж Ваше право.
Вы меня простите, если продолжаем, но это уже не смешно: вдоль БК7 Вами предложены снующие машины и нашего дома и Вашего (да всех, любых домов, паркинг же), а по дороге вдоль БК5 только транзит в паркинг для машин п. 1-3 БК5 (под разгрузку имеется свой закрытый двор!) и под разгрузку и транзит для машин п. 4-6 БК5! И при этом с альтернативой еще и мимо БК7 кататься! Не хило так, откусить "дорогу имени БК5"!
Отдельная дорога для своих только нужд, да еще и в условиях нашего ЖК!

#6428 Мзунгу

Мзунгу

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7.
  • Имя:Никита

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 11:20

yura133,я ни коим образом не держу зла, и готов извиниться если не прав, просто нынешняя ситуация, для меня некий показатель работы инициативной группы. Если, что-то делается или сделано можно же написать на форуме? Создать тему: "достижения 7 дома" например, и все будут в курсе и все будут спокойны, что если даже что-то случилось, то инициативная группа в курсе ситуации и пытается все исправить (наладить).
  • Сибиряк и yura133 это нравится

#6429 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 11:23

Зонт,
А как дела с машинами БК5, ночующими во дворе БК7?
Как с "паровозами"?

Сообщение отредактировал yura133: 19 Сентябрь 2016 - 11:23


#6430 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 11:24

А по мне - так пусть в свой адрес все и принимает. Задолбали эти псевдообщественники. Еслиб чтото было тут (дорога какаято к примеру), которую если передать
в общее пользование - решилоб проблему - никтоб особо и не возражал.
Но этого деятеля (зонт) с его горлопанством и пофигизмом к процедурам голосования или элементарному учету прав собственников - давно заметил тут.
Ему никакая дорога нафиг не нужна. Этот тип людей наслаждается только тем, что другим фигово стало, а было, допустим, хорошо (пока был двор закрыт).
Это такая зависть, которая все застилает. Это сложно понять мотивацию, но это целый слой таких людей.
  • yura133 это нравится

#6431 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 11:25

Ого-го! Так, ребят. Что-то я уже запутался. Кого- что не устраивает? Не устраивает то, что объединили дворы 5го и 7го дома или то, что куча авто во дворе? Это как бы разные "не устраивает" и к разным людям вопросы и требования предъявлять. Сейчас то, что во вдоре куча машин (хотя их потихоньку становится все меньше и меньше) виноваты не инициаторы БК5 или БК7 и т.п. Это теперь уже ответственность тех, кто контролирует въезд/выезд во двор, т.е. охрана и УК. Соотвтетственно, "совет дома" должен идти в УК и требовать контроля правил "45 минут" и строгое отфутболивание нарушителей. А вы тут все ту же песнб про "без меня меня женили"....


  • Shisgara, Taina, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#6432 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 11:26

yura133,я ни коим образом не держу зла, и готов извиниться если не прав, просто нынешняя ситуация, для меня некий показатель работы инициативной группы. Если, что-то делается или сделано можно же написать на форуме? Создать тему: "достижения 7 дома" например, и все будут в курсе и все будут спокойны, что если даже что-то случилось, то инициативная группа в курсе ситуации и пытается все исправить (наладить).


Сообщение отредактировал GENA: 19 Сентябрь 2016 - 11:34


#6433 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 11:32

Пока наблюдаем не снижение, а ту же самую стабильность круглосуточной парковки во дворе. Уже и прицепы начали расставлять.
Причем, прямо перед воротами ( которые хотя и не юзаются, но рабочие).
Т.е. освободить проезд - это еще умника этого поискать да попросить оттянуть прицеп.
Зачем эти сложности? Кто дает право парковать прицепы хотя ясно, что ни 45 мин ни 45 часов - мотор не появится у него?
Такого небыло при прежнем простом и понятном порядке заезда. Но вот опять началось.
Это чтож - каждый привози прицеп и паркуй (дарма) а кто не поставил трейлер - тот лох, типо.
Такая общественная деятельность нам не нужна.
  • yura133 это нравится

#6434 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 11:37


Мзунгу,
Никита, о результатах работы (а они есть конечно же, я лично вижу, и конечно же пока лично спокоен, что А. Д. Шеламов "у руля инициатив и дел" по нашему дому. Думаю, что вряд ли разочаруюсь в нем (прости А. Д., если что, да и о личности), потому что некий адский труд, подобный, хотя и менее затратный внутренне, испытывал и сам будучи старшим по дому в Ю Бутово.
А насчет информации для всех... Я лично и ЗА и, после развивающихся событий одновременно и ПРОТИВ)))
Опыт, даже и негативный, учит)

#6435 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 11:39

Ого-го! Так, ребят. Что-то я уже запутался. Кого- что не устраивает? Не устраивает то, что объединили дворы 5го и 7го дома или то, что куча авто во дворе? Это как бы разные "не устраивает" и к разным людям вопросы и требования предъявлять. Сейчас то, что во вдоре куча машин (хотя их потихоньку становится все меньше и меньше) виноваты не инициаторы БК5 или БК7 и т.п. Это теперь уже ответственность тех, кто контролирует въезд/выезд во двор, т.е. охрана и УК. Соотвтетственно, "совет дома" должен идти в УК и требовать контроля правил "45 минут" и строгое отфутболивание нарушителей. А вы тут все ту же песнб про "без меня меня женили"....


Абсолютно согласна. Вопрос только в том, что новая система пока не работает должным образом. Это вопросы к УК.
А претензии к жителям БК5 абсолютно необоснованы и могут только лишь испортить отношения с соседями, но никак не решить проблему.
  • Shisgara, Taina и barbos это нравится

#6436 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 11:40

Если бы 5-й дом пытался решить свои проблемы чисто субъективно и за счет соседей, то наверное он настаивал бы примерно на таком варианте  :bd:

attachicon.gifСнимок экрана 2016-09-19 .png

 

Пояснения к картинке надо? Все то же самое, что и с 4-6 подъездами дома 5, только через ваш двор теперь. И кто сказал, что детскую площадку так нельзя забором обнести?)))

Выглядит кощунственно, не так ли? Но именно это с вашего молчаливого согласия сделал эталон с нашим двором. Вы радовались, что из большого общего земельного участка самый жирный кусок оттяпали именно вам. Хотя реально никто двор не делил - просто посреди двора двух домов вхерачили забор детского сада, и такое ложное ощущение у вас создалось. И конечно же вам нравится, что катаясь через нас, ваши же машины не ездят через вас. Я не обвиняю никого в том, что такие вещи нравятся. Это в природе человека. 

А теперь к тому, что все таки было предметом дискуссии в УК. Я там присутствовал, и там точно не ставился вопрос - как нагнуть семерку. Вопрос был такой: как сделать, чтобы было честно, справедливо и одинаково удобно ВСЕМ, в том числе жильцам 4-6 домов, купивших места в нашем паркинге.

И предложение сформировалось, на мой взгляд, вполне справедливое: чтобы никому не было обидно, распределить транспортные потоки так, чтобы машины ездили мимо своих домов и подъездов, а не чужих. Вот по такой схеме:

attachicon.gifСнимок экрана 2016-09-19 в 0.03.50.jpg

Тогда никто не скажет, что один дом нарушает права другого. И вполне логично все доезжают до своих подъездов, разгружаются и едут в паркинг. Ну или туда, где собираются парковаться за пределами двора. Единственное осложнение - сзади 7 дома может быть затык со встречным транспортом (жильцами 4 и 6 домов, которые имеют места в нашем паркинге и не имеют иной дороги для подъезда). Поскольку там не разъехаться, предложили сделать в паре мест вплотную к дороге по парковочке примерно на 3 машиноместа. Ну примерно так

attachicon.gifСнимок экрана 2016-09-19 в 0.45.56.jpg

Тогда, вероятнее всего, образуются карманы для разъезда, потому что вряд ли кто-то будет перекрывать припаркованные там машины. Иначе проколотых шин таким типам не избежать))

Но пока это не реализуют, предложили оценить количество таких владельцев машиномест из 4-6 домов, и если их относительно немного, то временно предоставить им возможность проезжать через дворы либо 5, либо 7 домов (то есть 50% запрограммировать на проезд через КПП 1, и 50% - на проезд через КПП 2 с картинки выше), чтобы они попадали на паркинг через КПП 4.

 

И у всех огороженный двор, и у всех одинаковое количество машин ездит НЕ ЧУЖИХ, и у всех одинаковые ограничения на парковку во дворе. Был задан вопрос УК про возможность увеличения до 3 часов парковки во дворе, в качестве компромисса с теми, кто категорически против запрета парковки (а они тоже пришли и очень шумели, мешая обсуждать основной вопрос): ночью так не постоишь, а днем рациональнее будет использована гостевая парковка. Если будет перегруз парковочных мест во дворе, конечно можно говорить о сокращении этого времени. 

 

Если бы 5-й дом пытался решить свои проблемы чисто субъективно и за счет соседей, то наверное он настаивал бы примерно на таком варианте  :bd:

attachicon.gifСнимок экрана 2016-09-19 .png

 

Пояснения к картинке надо? Все то же самое, что и с 4-6 подъездами дома 5, только через ваш двор теперь. И кто сказал, что детскую площадку так нельзя забором обнести?)))

Выглядит кощунственно, не так ли? Но именно это с вашего молчаливого согласия сделал эталон с нашим двором. Вы радовались, что из большого общего земельного участка самый жирный кусок оттяпали именно вам. Хотя реально никто двор не делил - просто посреди двора двух домов вхерачили забор детского сада, и такое ложное ощущение у вас создалось. И конечно же вам нравится, что катаясь через нас, ваши же машины не ездят через вас. Я не обвиняю никого в том, что такие вещи нравятся. Это в природе человека. 

А теперь к тому, что все таки было предметом дискуссии в УК. Я там присутствовал, и там точно не ставился вопрос - как нагнуть семерку. Вопрос был такой: как сделать, чтобы было честно, справедливо и одинаково удобно ВСЕМ, в том числе жильцам 4-6 домов, купивших места в нашем паркинге.

И предложение сформировалось, на мой взгляд, вполне справедливое: чтобы никому не было обидно, распределить транспортные потоки так, чтобы машины ездили мимо своих домов и подъездов, а не чужих. Вот по такой схеме:

attachicon.gifСнимок экрана 2016-09-19 в 0.03.50.jpg

Тогда никто не скажет, что один дом нарушает права другого. И вполне логично все доезжают до своих подъездов, разгружаются и едут в паркинг. Ну или туда, где собираются парковаться за пределами двора. Единственное осложнение - сзади 7 дома может быть затык со встречным транспортом (жильцами 4 и 6 домов, которые имеют места в нашем паркинге и не имеют иной дороги для подъезда). Поскольку там не разъехаться, предложили сделать в паре мест вплотную к дороге по парковочке примерно на 3 машиноместа. Ну примерно так

attachicon.gifСнимок экрана 2016-09-19 в 0.45.56.jpg

Тогда, вероятнее всего, образуются карманы для разъезда, потому что вряд ли кто-то будет перекрывать припаркованные там машины. Иначе проколотых шин таким типам не избежать))

Но пока это не реализуют, предложили оценить количество таких владельцев машиномест из 4-6 домов, и если их относительно немного, то временно предоставить им возможность проезжать через дворы либо 5, либо 7 домов (то есть 50% запрограммировать на проезд через КПП 1, и 50% - на проезд через КПП 2 с картинки выше), чтобы они попадали на паркинг через КПП 4.

 

И у всех огороженный двор, и у всех одинаковое количество машин ездит НЕ ЧУЖИХ, и у всех одинаковые ограничения на парковку во дворе. Был задан вопрос УК про возможность увеличения до 3 часов парковки во дворе, в качестве компромисса с теми, кто категорически против запрета парковки (а они тоже пришли и очень шумели, мешая обсуждать основной вопрос): ночью так не постоишь, а днем рациональнее будет использована гостевая парковка. Если будет перегруз парковочных мест во дворе, конечно можно говорить о сокращении этого времени. 

Славненько  на  схеме  2  получается. 4-6 подъезд  себе  условия  улучшает. Схема  движения  согласована  с  городом, насколько  мне  известно.  Или  уже  не  актуально?  А  вот  я  слышал  мнение  автовладельцев  5  дома, что  раньше  когда  ворот  не  было  у  фермерского  ,  лучше  было.  Может  всё  вернуть  как  было ? И  почему  детскому  саду  отдали  часть  двора  5  дома  ? У  жильцов  спросили?    Детская  площадка  у  сада  там  есть ,  пусть  гуляют.  Внутридворовый  проезд  при  чем? Там  сколько  машин  можно  поставить? На  3  часа  и  более? Опять  дети- нельзя, святое. С  той  стороны  дети,  с  этой  дети.  В  7  доме  другие  дети  живут -  там  всё  можно. И  детский  сад  в  7ке  есть,  но  проезд  не  перекрыли. Вот  и  говорю  -  другие  дети( под  колеса  не  бегут-  родители  тоже  другие  и  проезды  не  перекрывают.  

Говорят  семерка  ставит  машины  у  нас  ,  а  нам  почему  нельзя  у  них?  

При  желании  можно  это  решить  -  карты  блокировать.  При  наличии  двух  отдельных  , закрытых  для  вьезда  машин    не  жителей  дома,  дворов. Как  было. Это  уже  контроль  доступа,  за  который  мы  платим.  

Порядок  на  дорогах  и  проездах  -  это  не  УК.  А  мы  бегаем  в  УК.  Легче  надавить.  Если  что  сразу  плохие,  меняем  и  т.д. Пальцы  веером.  

Была  более  менее  какая  то  устоявшаяся  схема  движения  .  Теперь  нет  по  просьбе  группы  жителей.  Ну  и  меняли  бы  тогда  схему  в  городе. обосновали. Потом  всё  меняли  если  бы  одобрили.

А  с  территорией  дворов  придётся  теперь  разобраться  подробно -  разозлили. За  вьезд  на  которую   мы  платим. 


  • yura133 это нравится

#6437 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 11:42

Чтоб этого дегенерата....в общем, чтоб всё самое плохое с ним случилось!


Была бы я модератором, я бы уже на твоей аватарке нимб бы подтерла после таких проклятий в адрес дегенерата.
  • Sotnya, Славентий и IvanLee это нравится

#6438 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 11:43

какаято странная система, которая никак не заработает должным образом.
Никто и не против объединения дворов. И очень хорошо, что стало там между 10 и лесом посвободнее.
Но почемуто машины стали в 2 ряда. И очевидно, что парковщики знают, что никаких проблем с блокировками у них не будет и т.п.
Должным образом - это если въехать нарушитель не может.
  • yura133 это нравится

#6439 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 11:50

зачехленный мот пристроился прям почти на тротуаре 2-й секции. Судя по чехлу, сезон уже закончил владелец и теперь намерен зимовать.
В отличие от лохов, которые чтото там паркинги какието покупали и рассрочки - он тупо поставил как удобно.
Пофиг уборочная техника. А другой автопутешейственник свой прицеп. Хорошо еще что Конюхов тут пока не заселился.Будут и дирижабли и собачьи упряжки и яхты.

#6440 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 11:56

Сибиряк,Oduvanchik,
Олег, Надя, теперь к Вам вопрос. Ок?
Вот честно, вселившись в дом, я бы не хотел всяких экспериментов на своей шкуре. И условия при покупке жилья меня устраивали, как и жителей п. БК5, купивших свои квартиры. Всем все устраивало, иначе бы мы все здесь не встретились
Мне, вот лично мне, стало хуже, а было хорошо.
Отчего скажите я должен теперь требовать что то у третьей стороны - УК? У третьей?
Меня (как собственника) не спросили, кулуарно взяли поменяли мой уклад, изменив условия проживания, от этого стало хлама во дворе навалом, никакого регулирования, и я теперь должен это разгребать с УК?
О каком, Олег, Совете дома Вы говорите?
О БК5? БК7? Или теперь уже о совместном БК5/7?
Кстати так теперь получается правильнее, ведь как быть с общедомовым/дворовым имуществом теперь? Остается теперь только объединить наши юридические адреса:"Бульвар Космонавтов, дом 5/7".

Одни "соседи" свое решили, чужое угробили, и нам теперь это разгребать с третьими)))
Ну, уж, извольте.
Пусть кто замутил тот и решит, справедливости ради!
  • fruct это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы