Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#6401 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 20:30

Мзунгу, ну с калиткой это вы загнули, все калитки сделаны для удобства самих жильцов дома. Представляю себе лицо жителя первого подъезда, собравшегося в Фермерский дворик, а калитка заварена.
Да и хочу напомнить, что у нас не частная территория. И дворы всего ЖК доступны для всех жителей ЖК. У нас самая большая площадка, на которой с удовольствием гуляют дети из соседних домов.
А вот машины да, это прям фу-фу-фу и бе-бе-бе.
  • Сибиряк, Taina, barbos и еще 1 это нравится

#6402 barbos

barbos

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Город:Красногорск
  • Имя:Иван

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 20:35

GENA тут УК наобещала много конфет, в том числе резинового покрытия на детской площадке и тд.

как мы войдем всем домом в УК - все блага насыпятся на нас - ждемс

 

дакстати это тоже частично зацепили, УК сказала что уже деньги нашли и в скором времени все прорезинят  :rolleyes:


Мзунгу, ну с калиткой это вы загнули, все калитки сделаны для удобства самих жильцов дома. Представляю себе лицо жителя первого подъезда, собравшегося в Фермерский дворик, а калитка заварена.
 

 

Так он же написал демонтировать. Это как калитка между 1-3 и 4-6 подьездами 5го дома. бред сивой кабылы. накой она там. сами от себя......
Но ее слава богу демонтировали теперь.


  • skymih это нравится

#6403 Мзунгу

Мзунгу

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7.
  • Имя:Никита

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 20:36

Makalvian, вы невнимательно прочитали, между домами 5 и7 я предложил убрать калитку совсем. По поводу всего ЖК, если это так, то смысла в этих калитках нет вообще (ЖК будет жить примерно 50 тыс чел).
  • barbos и Makalvian это нравится

#6404 barbos

barbos

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Город:Красногорск
  • Имя:Иван

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 20:38

Makalvian, вы невнимательно прочитали, между домами 5 и7 я предложил убрать калитку совсем. По поводу всего ЖК, если это так, то смысла в этих калитках нет вообще (ЖК будет жить примерно 50 тыс чел).

 

+ там сделать нормальные съезы для колясок с мамочками и колясками. а то мучаются бедные ....
и для людей с ограниченными возможностями  будет + 
Ук вообще об этом не думает что есть люди к которым нужен особый подход.


Сообщение отредактировал barbos: 18 Сентябрь 2016 - 20:40


#6405 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 22:17

Это не инициатива по-соседски, а тихое кулуарное протягивание своего!
Если уж и была проблема, то уж и решали бы ее вместе с БК7, или не уверяли бы о безграничной дружбе "в засос" на все времена.
Все встало на свои места в моем представлении.

 

Тут Вы не правы. Иван рассказал итоги. А изначально просто ранее увидел, что водрузили обратно снятые ранее ворота между 5 и 7 домами, и позвонил в УК, чтобы хоть кто-то уже сказал, что за ерунда происходит. Потому что одни догадки: снимают/вешают ворота, ограничивают парковку/не ограничивают. Ему сходу и заявили, что планируется некая совместная встреча 4,5,6 и 7 домов, пригласили его и сказали пригласить еще кого-нибудь из того же дома (ну он вот мне позвонил). Мы оба шли туда в полной уверенности, что мы заскочили в "уходящую электричку", и что до нас уже всех пригласили. Наоборот, думали, что 7-ка пришла решать за двор, потому УК и назначила встречу. Там точно был мужчина из 4 дома, девушка из 7 дома. Как можно обвинять нас теперь, что мы пролоббировали встречу, если она уже была запланирована в УК, когда он им позвонил??? 


Сообщение отредактировал zont: 18 Сентябрь 2016 - 22:33

  • Taina это нравится

#6406 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 22:57

zont,
Доброго вечера!
Ну во первых, если Вы вдруг стали "пассажирами уходящего вагона", то, по всей видимости действительно не Вы разработчик самой стратегии этого рейдерства, может и так.
НО...
Во вторых, я не прокурор, поэтому не считайте мои слова обвинением)
Я высказал свое мнение!
Ивану, за информацию сказал спасибо!
А теперь по существу, почему я так думаю и так написал.
Мнение мое прежде всего было основано на том, что к рассмотрению вопроса не привлекался Совет дома БК7 и ИГ! Хотя вопрос повестки встречи касается прежде всего наверное именно БК7!
Информация по участию инициативной группы БК7 от нашего дома до нее я так понимаю тоже не доводилась. Присутствие некой девушки, ну Вы уж простите, полномочна ли была она представлять интерес тысячиквартирного дома? Вас это не смущает?
Простите и уж как иначе тогда прикажите расценивать подготовку этой встречи?
Поэтому то и написал то, что написал)

И еще, получается БК5 (4,5,6 п.), уж простите это явно, лихо крутанулся, получив двор перед своими подъездами и, за счет БК7!!!, бонусом площадь самого наверное большого двора в ЖК для парковки своих авто! Не слишком ли лихо?
Если я правильно понял Ивана, то Совет БК5 был в теме встречи. Вопрос, почему не дали информацию Совету БК7?
http://izum.info/ind...ov-d7/?p=295225

#6407 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 23:03

Соседи, да заварите вы ворота у Фермерского дворика и будет всем хорошо. Въезд во двор сделайте со стороны бульвара. Проезд в паркинг - между школой и 11 корпусом и обратно (только для этого надо расчистить дорогу с одной стороны для организации двустороннего движения). И все. Все потоки разделены. Зачем изобретать велосипед, все давно уже действует на примере 5-6 корпуса (въезд во двор обоих домов со стороны Волока (условно бульвара), проезд в паркниг (одна дорога) за 5 корпусом). Двор чист, жители обоих домов счастливы и не устраивают кулуарные интриги.
  • Аристарх это нравится

#6408 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 23:14

gnomka, а ниче, что в наших домах жителей и машин в два раза больше, чем в 5-6 корп? + трафик в проездах с "вашей" стороны меньше, чем с "нашей". + длина проездов- у вас они короче и проще сдать задом и разъехаться. Какой, блин, один въезд! 


  • yura133 это нравится

#6409 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 23:19

Сибиряк, не намного, а с учетом обособленного расположения 1,2 и 3 секции 10 корпуса с отдельным въездом остается разница минимальная. В 5 корпусе 5 секций, в 6 - 4 секции. Всего 9 секций. У вас 8 секций 11 корпуса плюс 3(4) 10 корпуса со стороны леса. Итого 11/12? Разница в 2/3 секции критична?

#6410 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 23:32

gnomka, конечно критична, в 2/3 секциях 350 кв. Въезд 1-3 подъезды 10 корп находится на заставленной дороге, где теперь помимо тех, кто едет в/из паркинга под 12-13 корп, едут люди в паркинг под 10-11 корп, когда откр. ворота со двора 11го, еще будут ехать люди во двор 11го и 3-6 подъезды 10 корп. Нагрузка на бульвар итак колоссальная, а будет- запредельная, при этом бульвар сделан чуть уже, чем проезды вокруг домов. Бульвар при этом двухсторонний, т.е. явление "баранизма" ему присуще. Так что твоему сварочному аппарату место в "Барахолке"!)))



#6411 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 00:01

Сибиряк,а чего его беречь-то, бульвар этот, пусть нагружается, кхе-кхе, при помощи эвакуатора. На то она и дорога, что бы по ней ездить)))) у нас тоже съездом с дублера у заправки пользуются и 7, и 8, и 4, 5, 6, частично 9 корпус, а в паркинг не только въезжают, но и выезжают))) и тоже по заставленной единственной дороге за 5 корпусом. И у нас баранов тьма. Не только ваш дом ими славится. Там вообще все заставлено с двух сторон при кривизне дорог. Надо не исключать все варианты, выбрать наименьший вред, в первую очередь проживающим. Бульвар давно пора очистить от машин в пользу организации движения. Так что ты погодь мой сварочный аппарат продавать))))))

Варитесь в собственном соку, дело ваше. Привет вам от нашего двора, с двумя заваренными воротами, вашему )))))

#6412 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 00:08

По-моему совет нашего дома кроме дворовых "блабла встреч" ни на что не способен (без обид)

Посмотрю  на  что  вы  способны  уважаемый.  Я  с  уважением  отношусь  к  соседям   пока    они  с  уважением  относятся  ко  мне.  Дворик огородили  в  5ке  ,  потому  что  детишки  выбегали  прямо  под  колеса  якобы.  А  все  детишки  в  то  время  гуляли  в  7  дворе -  закрытом  воротами  кстати  на  тот  момент.   И  никто  не  возмущался.  Прокатило.  Теперь  машины  ставить  негде  якобы (  парковочные  места  стали  закрытым  двором  для  5  дома) ,  а  двор  оставляем -  уже  отжали. Чтоб  удобно  было,  надо  двор  сделать  общим  с  7  домом  и  стояночку  3  часа.  Покушать  ,  расслабиться,  гостей  принять. А  остальные  1600  квартир?  У  них  велосипеды  что  ли?   О  них  подумали ? И  всё  ведь  по  бумагам  -  не  просто  так  по  поводу  двора. Всё  по  закону.   А  7  дом  что - он  опять  с  пониманием  отнесется,  соседи  ведь,  надо  уважать. Но  права  одних  заканчиваются  там  ,  где  начинаются  права  других.

 Да  и  много  тут  советчиков  не  из  7  и  5  дома -  по  моему. Ревизорро - переживают  за  наши  дворы.  То  ,  что  спасибо  не  дождешься  от  знающих  про  блаблавстречи  я  понял  давно ( без  обид)    Да  и  по   барабану.   Зато  когда  ошибка  какая  или  что  то  не  так  -  всё,  все  сразу  бурно  и  с  удовольствием  обсуждают. Любую  оплошность  используют.

Могу  сказать  одно. Собственники  7  дома  в  состоянии  обьективно  оценить  происходящее  и  в  случае  необходимости  защитить  свои  права.

Участник  блаблавстреч  Шеламов 


  • yura133 это нравится

#6413 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 00:12

Соседи, да заварите вы ворота у Фермерского дворика и будет всем хорошо. Въезд во двор сделайте со стороны бульвара. Проезд в паркинг - между школой и 11 корпусом и обратно (только для этого надо расчистить дорогу с одной стороны для организации двустороннего движения). И все. Все потоки разделены. Зачем изобретать велосипед, все давно уже действует на примере 5-6 корпуса (въезд во двор обоих домов со стороны Волока (условно бульвара), проезд в паркниг (одна дорога) за 5 корпусом). Двор чист, жители обоих домов счастливы и не устраивают кулуарные интриги.

заварить заварят, а доехать не смогут :-) сами себе злобные буратины,
и БК и проезд за 7кой надо делать двухсторонним, либо расширять, либо эвакуировать
 

Сибиряк,а чего его беречь-то, бульвар этот, пусть нагружается, кхе-кхе, при помощи эвакуатора. На то она и дорога, что бы по ней ездить)))) у нас тоже съездом с дублера у заправки пользуются и 7, и 8, и 4, 5, 6, частично 9 корпус, а в паркинг не только въезжают, но и выезжают))) и тоже по заставленной единственной дороге за 5 корпусом. И у нас баранов тьма. Не только ваш дом ими славится. Там вообще все заставлено с двух сторон при кривизне дорог. Надо не исключать все варианты, выбрать наименьший вред, в первую очередь проживающим. Бульвар давно пора очистить от машин в пользу организации движения. Так что ты погодь мой сварочный аппарат продавать))))))


кэп, только вот "чистить" его никто не собирается
знак поставиль, эвакуатор не поставиль, мильционер не поставиль, следить чтоб знак нарушитель не нарушать.
выездная комиссия МО по парковкам с мая месяца грозилась прислать эвакуаторы - так и не прислала.

в памяти еще свежо
Скрытый текст

вот так у нас работало зимой ГИБДД и ЖКХшники, все друг на друга кивают ГиБДД, администрация, Эталон - мол не наше, не передано,
а что вы хотите и вообще придет весна все наладится само собой
Спасибо Воровьеву не соврал

Сообщение отредактировал R2D2: 19 Сентябрь 2016 - 00:14

  • yura133 это нравится

#6414 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 00:20

Соседи, да заварите вы ворота у Фермерского дворика и будет всем хорошо. Въезд во двор сделайте со стороны бульвара. Проезд в паркинг - между школой и 11 корпусом и обратно (только для этого надо расчистить дорогу с одной стороны для организации двустороннего движения). И все. Все потоки разделены. Зачем изобретать велосипед, все давно уже действует на примере 5-6 корпуса (въезд во двор обоих домов со стороны Волока (условно бульвара), проезд в паркниг (одна дорога) за 5 корпусом). Двор чист, жители обоих домов счастливы и не устраивают кулуарные интриги.

А вы думаете 11корп. понравится что все жители 4-6 подьездов.10 корп.( и все кто к ним)  будут ездить через их двор транзитом? Не думаю...

:bl: А встречу организовала УК и пригласила, видимо, тех кого посчитала нужным. 


Сообщение отредактировал Taina: 19 Сентябрь 2016 - 01:10


#6415 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 00:41

А вы думаете 7корп. понравится что жителии все  4-6 подьездов.10 корп.( и все кто к ним)  будут ездить через их двор транзитом? Не думаю...

:bl: А встречу организовала УК и пригласила, видимо, тех кого посчитала нужным. 

Есть  утвержденная  городом  схема  движения.


  • yura133 это нравится

#6416 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 00:52

Ещё  раз  позволю  себе  скопировать  и  дополню  

СОтправлено Сегодня, 22:08

Мзунгу сказал(а) 18 Сен 2016 - 17:19:snapback.png

По-моему совет нашего дома кроме дворовых "блабла встреч" ни на что не способен (без обид)

Посмотрю  на  что  вы  способны  уважаемый.  Я  с  уважением  отношусь  к  соседям   пока    они  с  уважением  относятся  ко  мне.  Дворик огородили  в  5ке  ,  потому  что  детишки  выбегали  прямо  под  колеса  якобы.  А  все  детишки  в  то  время  гуляли  в  7  дворе -  закрытом  воротами  кстати  на  тот  момент.   И  никто  не  возмущался.  Прокатило.  Теперь  машины  ставить  негде  якобы (  парковочные  места  стали  закрытым  двором  для  5  дома) ,  а  двор  оставляем -  уже  отжали. Чтоб  удобно  было,  надо  двор  сделать  общим  с  7  домом  и  стояночку  3  часа.  Покушать  ,  расслабиться,  гостей  принять. А  остальные  1600  квартир?  У  них  велосипеды  что  ли?   О  них  подумали ? И  всё  ведь  по  бумагам  -  не  просто  так  по  поводу  двора. Всё  по  закону.   А  7  дом  что - он  опять  с  пониманием  отнесется,  соседи  ведь,  надо  уважать. Но  права  одних  заканчиваются  там  ,  где  начинаются  права  других.

 Да  и  много  тут  советчиков  не  из  7  и  5  дома -  по  моему. Ревизорро - переживают  за  наши  дворы.  То  ,  что  спасибо  не  дождешься  от  знающих  про  блаблавстречи  я  понял  давно ( без  обид)    Да  и  по   барабану.   Зато  когда  ошибка  какая  или  что  то  не  так  -  всё,  все  сразу  бурно  и  с  удовольствием  обсуждают. Любую  оплошность  используют.

Могу  сказать  одно. Собственники  7  дома  в  состоянии  обьективно  оценить  происходящее  и  в  случае  необходимости  защитить  свои  права.

Участник  блаблавстреч  Шеламов 

  •  

 

ОБСТВЕННИК(И)   7  ДОМА   В  СОСТОЯНИИ  ЗАЩИТИТЬ  СВОИ  ПРАВА,  ЕСЛИ  КТО  ТО  ПОПЫТАЕТСЯ  ИХ  НАРУШИТЬ


  • yura133 и GENA это нравится

#6417 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 01:32

Не. Видимо, бесполезняк. Нерешаемая логико-топологическая задача. Хороший был двор, пустой, так все яро нарезали на самокатах, но, видимо, это было недолго.
Ну, ничего. Будет, что вспомнить. Тем более - и город утвердил.
Единственный вариант ( темболее пока всеравно двор 7-го тупиковый) - сделать свои (только для 7-го) ворота\шлагбаум на въезд ( калитку на вход не ставить, ибо есть общая).
Расположить их тамже где и были ( там небось даже и кабель проложен остался).
  • yura133 и fruct это нравится

#6418 Мзунгу

Мзунгу

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7.
  • Имя:Никита

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 01:53

АлександрШеламов я с самого начала этой вакханалии в нашем дворе (я вообще-то тоже собственник 7 дома и живу здесь уже 2,5 года), просил мнения и разъяснения от совета дома, однако был проигнорирован (это по поводу уважения), если бы вы читали все сообщения в этой теме, а не только обидные (для вас) может вы бы написали что нибудь по существу происходящего.

#6419 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 02:00

Если бы 5-й дом пытался решить свои проблемы чисто субъективно и за счет соседей, то наверное он настаивал бы примерно на таком варианте  :bd:

Снимок экрана 2016-09-19 .png

 

Пояснения к картинке надо? Все то же самое, что и с 4-6 подъездами дома 5, только через ваш двор теперь. И кто сказал, что детскую площадку так нельзя забором обнести?)))

Выглядит кощунственно, не так ли? Но именно это с вашего молчаливого согласия сделал эталон с нашим двором. Вы радовались, что из большого общего земельного участка самый жирный кусок оттяпали именно вам. Хотя реально никто двор не делил - просто посреди двора двух домов вхерачили забор детского сада, и такое ложное ощущение у вас создалось. И конечно же вам нравится, что катаясь через нас, ваши же машины не ездят через вас. Я не обвиняю никого в том, что такие вещи нравятся. Это в природе человека. 

А теперь к тому, что все таки было предметом дискуссии в УК. Я там присутствовал, и там точно не ставился вопрос - как нагнуть семерку. Вопрос был такой: как сделать, чтобы было честно, справедливо и одинаково удобно ВСЕМ, в том числе жильцам 4-6 домов, купивших места в нашем паркинге.

И предложение сформировалось, на мой взгляд, вполне справедливое: чтобы никому не было обидно, распределить транспортные потоки так, чтобы машины ездили мимо своих домов и подъездов, а не чужих. Вот по такой схеме:

Снимок экрана 2016-09-19 в 0.03.50.jpg

Тогда никто не скажет, что один дом нарушает права другого. И вполне логично все доезжают до своих подъездов, разгружаются и едут в паркинг. Ну или туда, где собираются парковаться за пределами двора. Единственное осложнение - сзади 7 дома может быть затык со встречным транспортом (жильцами 4 и 6 домов, которые имеют места в нашем паркинге и не имеют иной дороги для подъезда). Поскольку там не разъехаться, предложили сделать в паре мест вплотную к дороге по парковочке примерно на 3 машиноместа. Ну примерно так

Снимок экрана 2016-09-19 в 0.45.56.jpg

Тогда, вероятнее всего, образуются карманы для разъезда, потому что вряд ли кто-то будет перекрывать припаркованные там машины. Иначе проколотых шин таким типам не избежать))

Но пока это не реализуют, предложили оценить количество таких владельцев машиномест из 4-6 домов, и если их относительно немного, то временно предоставить им возможность проезжать через дворы либо 5, либо 7 домов (то есть 50% запрограммировать на проезд через КПП 1, и 50% - на проезд через КПП 2 с картинки выше), чтобы они попадали на паркинг через КПП 4.

 

И у всех огороженный двор, и у всех одинаковое количество машин ездит НЕ ЧУЖИХ, и у всех одинаковые ограничения на парковку во дворе. Был задан вопрос УК про возможность увеличения до 3 часов парковки во дворе, в качестве компромисса с теми, кто категорически против запрета парковки (а они тоже пришли и очень шумели, мешая обсуждать основной вопрос): ночью так не постоишь, а днем рациональнее будет использована гостевая парковка. Если будет перегруз парковочных мест во дворе, конечно можно говорить о сокращении этого времени. 


Сообщение отредактировал zont: 19 Сентябрь 2016 - 02:15

  • Shisgara, Сибиряк, Taina и 2 другим это нравится

#6420 Мзунгу

Мзунгу

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7.
  • Имя:Никита

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 02:04

Кстати люди с удовольствием обсуждают и когда происходит, что-то хорошее, а не только плохое.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы