Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#6761 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 01:28

Славентий,
Слав, завершилось голосование, которое длилось уже полгода. Общее собрание собственников МКД БК7. То, что было продлено из за отсутствия кворума. Теперь кворум есть, следовательно и собрание состоялось. О решениях думаю информация скоро будет

#6762 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 08:41

Славентий,
Слав, завершилось голосование, которое длилось уже полгода. Общее собрание собственников МКД БК7. То, что было продлено из за отсутствия кворума. Теперь кворум есть, следовательно и собрание состоялось. О решениях думаю информация скоро будет

Понятно, спасибо. Будем ждать информацию.

#6763 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 12:21

Славентий, Слава, возле лифта рядом с новогодним плакатом висят результаты
  • Славентий и ЮжныйВетер это нравится

#6764 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 13:17

соседи! сдайте паркинг плиз! на долго!



#6765 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 13:50

соседи! сдайте паркинг плиз! на долго!

Так грят в 11 корпусе паркинг полупустой стоит, арендуй не хочу. Или Вам именно соседский нужен?



#6766 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 14:12

эталон содрал все объявления о сдаче в аренду и сдает свои нераспроданные плохие места за дорого



#6767 Дафна

Дафна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Олеся

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 14:18

эталон содрал все объявления о сдаче в аренду и сдает свои нераспроданные плохие места за дорого

за дорого, это за сколько?

#6768 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 15:19

5500 за плохие места



#6769 ЮжныйВетер

ЮжныйВетер

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:36

5500 за плохие места

А 15 т.р. за 3 месяца осталось? 

Соседи, подскажите по голосованию. Проголосовали против установки теплосчетчиков, многие воздержались.
1) А почему нельзя, тем кто хочет, установить их индивидуально и платить по ним индивидуально? Ну как в старых домах у кого есть счетчики горячей/холодной воды - он по ним и платит, у кого нету - сколько человек прописано или сколько УК начислит

2) По голосованию все в основном так сказать "зафиксировалось голосованием", только добавилась помывка окон и больше ничего?



#6770 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:39

ЮжныйВетер, счётчики отопления либо стоят во всех 100%, либо считают как сейчас. Это, к сожалению, не изменить. Если хоть 1 человек не поставит себе счётчик, считать будут как и сейчас.
  • Йожег и ЮжныйВетер это нравится

#6771 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:00

Так вроде большинство "воздержалось", а не "против"?



#6772 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:30

Так вроде большинство "воздержалось", а не "против"?

Так это не важно, счётчики всё равно ставить не будут. Что очень печально...Единственный важный вопрос просто "слили"



#6773 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:45

MyrZiK

Николай, здравствуйте!

Я, например, воздержался. так как считаю принимать любое решение (+ или -) надо исключительно и только в случае, когда все для себя ясно и есть позиция.

Голосовал еще в мае, и даже сейчас, спустя начавшийся и идущий полным ходом отопительный сезон, так для себя и не понял, нужно ли это мне, есть ли в этом всем выгода, лично для меня.

Только тогда когда будет ясная и неоспоримая для всех позиция, что счетчики ИПТ собственникам нужны и нарисуется, пусть и отложенная, но выгода, и только тогда можно рассчитывать на инициативное решение. А так все свелось к "простынному" обсуждению в отдельной теме, с не подкрепленными ничем аргументами и доводами. Не более.

Мнение исключительно мое, на истину в первой инстанции не претендую)))

 

ПыСы. Читая форум так и не увидел человека, который сказал бы четко: "Да! Счетчики ИПТ вещь! Все прозрачно и выгодно!"


  • Sotnya и Makalvian это нравится

#6774 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 17:13

yura133,

Юрий, здравствуйте.

Ну тогда я выскажу своё мнение)

Считаю, что всё наши "беды" из-за перетопа и не потому, что котельная "жарит нипадецки", а просто потому, что у многих батареи никак не регулируются и поэтому постоянно открыты полностью. Поэтому, когда становится жарко, все открывают окна, вместо того, чтобы закрыть батареи. Добавьте к этому ещё и плохую энергоэффективность дома. Есть ещё предположение, что те, у кого есть тёплые полы - они подключены как раз через отопление и это оплачиваем все вместе. Все, кто это понимает - возмущаются, а те кому это выгодно - молчат в тряпочку и голосуют против установки счётчиков.

По поводу счётчиков. Вот как Вы считаете, счётчики на воду - это вещь? Экономнее чем по нормативам платить?

Другой вопрос - ОДН, вот тут всё сложнее. Батареи в подъезде, полотенцесушители и опять же какие-то нелегальные врезки...вот тут совершенно непонятно, как это контролировать



#6775 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 17:44

MyrZiK,

Ну во первых лично по себе - у меня нет никаких бед, без обид. Считаю горячие батареи зимой это больше плюс чем минус) Не хочу попадать в сюжеты новостей как жители многих регионов, сидящих в тулупах с термометром, показывающим +10...15 в квартире)

Другое дело, что каждый должен сам устанавливать себе комфортную температуру. Для этого должны быть регуляторы. У меня их нет. Есть вентили: откр. и закр. И их крутить почасно туда сюда это не их нормальный эксплуатационный режим. Поэтому и симплекс в квартире: батареи+проветривание.

Но лично по мне горячие батареи радуют больше, чем теплые. Есть выбор)

Счетчики это учет.

А регуляторы это комфорт. 

Если УК решило "жарить", то хоть счетчики, хоть их отсутствие, все равно плюс минус в платежке не на порядок (инд перетечет частично в ОДН все равно)

Николай, теплые полы за счет ГВС это тоже ОДН и Вы правы, платим все за тепло в квартире данного жильца. 

Насчет энергоэффективности, спорный, лично для меня, вопрос. Квартира держит тепло хорошо (БК7)

По ИПУ воды.

Для этой сферы учета есть некая равновесная точка, которая индивидуальна для каждого отдельного случая. Это как в теории вопроса.

Если льете воду безбожно, и вас проживает в хате правая сторона аула вместе со стариками и детьми, то норматив выгоден, потому что Вы плательщиком своих излишне вылитых сверх норматива кубометров назначаете всех жителей дома по чуть чуть)))

Если моетесь из стакана (это утрированно), и живете один или малой группой, то норматив бывает не выгоден. И тогда уж счетчики в помощь.

 

Я лично всегда передаю реальные показания по ИПУ, привык. Считаю так: если я и потребил услугу - заплачу. Если нет, то и платить не буду. Поэтому и счетчики!



#6776 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 18:23

yura133,

Так в том и дело, что проблема по большей части раздута, но...

Я вот не желаю платить за комфорт чужого дяди, поэтому предпочёл бы счётчики на тепло. Именно поэтому условие установки счётчиков всеми жильцами а не по желанию меня расстраивает. 



#6777 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 18:31

MyrZiK,
Николай, так в том то и дело

#6778 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 19:35

Тут со счётчиками ситуация такая же как и с водой. Пока не было счётчиков лили все безбожно. А как поставили всем счётчики, то стали экономить.

Так же и с теплом. Сейчас просто открывают окна. А когда будет счётчик, то будут регулировать батареи и экономить тепло и деньги.

Другое дело что людям лень заморачиваться. Экономить чего-то там. Вот когда строка отопления вырастет в два раза за декабрь-январь, тогда может и засуетяться.



#6779 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 19:46

Уже писали тут про тепло счетчики - счетчики будут не выгодны для первых и последних этажей, а так же торцевых квартир. Вот если будет выгодно этим квартирам по замерам - думаю многие будут не против платить меньше.



#6780 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 21:05

Dryoma,
Александр, добрый вечер
Все верно в теории.
Но вот не попалось ни одного сообщения от жителей квартир, оборудованных ИПУТЭ, что

... : "Да! Счетчики ИПТ вещь! Все прозрачно и выгодно!"


Не все так однозначно в нашем царстве)
  • Makalvian это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы