Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#6801 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:57

Sotnya,

Оля, все верно Вы написали. Если говорить о чистоте сравнения (эксперимента) то да, конечно же надо смотреть по одному и тому же дому. Вот Марина 23 здесь написала про различие в 4-5 раз в платежах, вот бы от нее ее платежку и платежку человека, проживающего над ней. Вот всего лишь увидеть бы разок. )

Что касается моего предложения, то конечно же, это все сапроксимированно между собой условно, высчитать точно не получится (площади общие домов разные, заселенность разная и др). Но по мне лично, если более менее сумма выходит одинаковая (пусть даже с большой погрешностью) то для себя посчитаю, что ИПУТЭ не так для меня критичны и вряд ли нужны. А вот если будет видна разница в разы при условно похожих иных условиях, то тогда для себя лично решу, что надо бы изучить поплотнее эту тему и буду тогда уже думать в эту стороны

Но ради спортивного интереса, сначала хотелось бы сравнить затратные статьи по отоплению.


  • Sotnya это нравится

#6802 Control

Control

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7
  • Имя:Анатолий

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:25

Кстати да, в нашем же доме есть квартиры со счётчиками. Платёжку они не могут выложить, но показания счётчика хотябы посмотреть можно.

Выкладываю учетные данные с тестовых теплосчетчиков в доме БК7:

 

Прикрепленный файл  октябрь_ноябр посуточно.pdf   509,74К   350 скачиваний

 

Краткие комментарии:

  1. Все квартиры, приведенные в отчете, однокомнатные, с площадью от 34,6 до 35,2 м2.
  2. В квартире №317 регуляторы на батареях выставлены на максимум, регулировки (ручной или автоматической) нет: потребление по теплосчетчику за октябрь/ноябрь 1,1894Гкал.
  3. В квартире №318 регуляторы на батареях выставлены на максимум, регулировки (ручной или автоматической) нет, чуть прикрыт  подающий вентиль в этажном коллекторном шкафу: потребление по теплосчетчику за октябрь/ноябрь 0,8289Гкал.
  4. В квартире №321 (судя по постоянному изменению теплопотребления, имеются автоматические регуляторы на батареях):  потребление по теплосчетчику за октябрь/ноябрь 0,5921Гкал.

 

Сравниваем с оплатой по нормативу:

 

Потребление тепла:  Qнор. x Sкв.

Где:

Qнор. – норматив на отопление, 0,0145 Гкал./м2

Sкв. - площадь квартиры

 

Для  однушки 35,2 м, в месяц получается: 0,0145 Гкал./м2 х 35,2 м2 = 0,5104 Гкал.

За два месяца соответственно: 1,0208 Гкал.


Сообщение отредактировал Control: 14 Декабрь 2016 - 15:35


#6803 kruglii

kruglii

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:45

Выкладываю учетные данные с тестовых теплосчетчиков в доме БК7:

 

attachicon.gifоктябрь_ноябр посуточно.pdf

 

Краткие комментарии:

  1. Все квартиры, приведенные в отчете, однокомнатные, с площадью от 34,6 до 35,2 м2.
  2. В квартире №317 регуляторы на батареях выставлены на максимум, регулировки (ручной или автоматической) нет: потребление по теплосчетчику за октябрь/ноябрь 1,1894Гкал.
  3. В квартире №318 регуляторы на батареях выставлены на максимум, регулировки (ручной или автоматической) нет, чуть прикрыт  подающий вентиль в этажном коллекторном шкафу: потребление по теплосчетчику за октябрь/ноябрь 0,8289Гкал.
  4. В квартире №321 (судя по постоянному изменению теплопотребления, имеются автоматические регуляторы на батареях):  потребление по теплосчетчику за октябрь/ноябрь 0,5921Гкал.

 

Сравниваем с оплатой по нормативу:

 

Потребление тепла:  Qнор. x Sкв.

Где:

Qнор. – норматив на отопление, 0,0145 Гкал./м2

Sкв. - площадь квартиры

 

Для  однушки 35,2 м, в месяц получается: 0,0145 Гкал./м2 х 35,2 м2 = 0,5104 Гкал.

За два месяца соответственно: 1,0208 Гкал.

Как же вы не понимаете, что без примера платежки от УК ваш эксперимент ничего не стоит. Какая разница что там у тебя на счетчике, если УК (читай котельная) добирает свое статьей ОДН?



#6804 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 17:14

Именно так!


Только платежки покажут РЕАЛИИ нашего городка)))))



#6805 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 17:54

Как же вы не понимаете, что без примера платежки от УК ваш эксперимент ничего не стоит. Какая разница что там у тебя на счетчике, если УК (читай котельная) добирает свое статьей ОДН?

 

Ребят, а что в договоре с УК написано на счет этого ОДН?

Расчет, что туда входит, что не входит?

Я конечно не в курсе, может, эту тему уже обмусоливали не раз, а я тут такой типа самый умный идеи толкаю, конечно не так это все, но просто интересно в следующем контексте "подноготную" этих ОДН узнать:

общедомовые нужды должны складываться из обслуживания общих помещений, а не непроданных квартир. Такие квартиры - забота сугубо их собственника (застройщика по идее). Ну и включение их в счет есть вымогательство, нарушающее закон о защите прав потребителя - ведь эти услуги лично я (к примеру) не получил, и не нуждаюсь в них. 

Так вот интересно, кто нить пытался УК уже эту тему донести? С реальным обещанием обратиться в суд?



#6806 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 18:11

Ребят, а что в договоре с УК написано на счет этого ОДН?
Расчет, что туда входит, что не входит?
Я конечно не в курсе, может, эту тему уже обмусоливали не раз, а я тут такой типа самый умный идеи толкаю, конечно не так это все, но просто интересно в следующем контексте "подноготную" этих ОДН узнать:
общедомовые нужды должны складываться из обслуживания общих помещений, а не непроданных квартир. Такие квартиры - забота сугубо их собственника (застройщика по идее). Ну и включение их в счет есть вымогательство, нарушающее закон о защите прав потребителя - ведь эти услуги лично я (к примеру) не получил, и не нуждаюсь в них.
Так вот интересно, кто нить пытался УК уже эту тему донести? С реальным обещанием обратиться в суд?

SAP, а почему Вы решили, что одн - это обслуживание и непроданных квартир?
Я уверена, что в УК не дураки сидят, понимают, что к чему. И думаю, что так рисковать они не будут. По крайней мере - так явно. Что до УК-то доносить?)))
Другое дело - иметь возможность отслеживать ОДН, откуда берутся эти суммы. Но если я не ошибаюсь - уже проверяли, считали. И было всё ок, как ни странно.
Думается, что пока котельная, которой выгодно продать свой товар-услуги, застройщик и УК - это одно лицо практически, дело в сторону уменьшения цифр в наших квитанциях вряд ли двинется.

  • Rhaegal это нравится

#6807 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 18:16

Ребят, а что в договоре с УК написано на счет этого ОДН?
Расчет, что туда входит, что не входит?
Я конечно не в курсе, может, эту тему уже обмусоливали не раз, а я тут такой типа самый умный идеи толкаю, конечно не так это все, но просто интересно в следующем контексте "подноготную" этих ОДН узнать:
общедомовые нужды должны складываться из обслуживания общих помещений, а не непроданных квартир. Такие квартиры - забота сугубо их собственника (застройщика по идее). Ну и включение их в счет есть вымогательство, нарушающее закон о защите прав потребителя - ведь эти услуги лично я (к примеру) не получил, и не нуждаюсь в них.
Так вот интересно, кто нить пытался УК уже эту тему донести? С реальным обещанием обратиться в суд?

Формулы есть в ПП354

Расчет отопления прост как три копейки, если все платят в соответствии со своей долей зависящей от площади, по общедомовому счетчику.
Не проданные квартиры платят (или не платят) как все.






Именно так!

Только платежки покажут РЕАЛИИ нашего городка)))))
Точечные платежки покажут что либо очень хорошо, либо плохо.
Зависит от того какой результат нужен.
Нужна полная картина по всем помещениям в доме или по большинству.

Сообщение отредактировал R2D2: 14 Декабрь 2016 - 18:17


#6808 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 19:00

SAP, а почему Вы решили, что одн - это обслуживание и непроданных квартир?
Я уверена, что в УК не дураки сидят, понимают, что к чему. И думаю, что так рисковать они не будут. По крайней мере - так явно. Что до УК-то доносить?)))
Другое дело - иметь возможность отслеживать ОДН, откуда берутся эти суммы. Но если я не ошибаюсь - уже проверяли, считали. И было всё ок, как ни странно.
Думается, что пока котельная, которой выгодно продать свой товар-услуги, застройщик и УК - это одно лицо практически, дело в сторону уменьшения цифр в наших квитанциях вряд ли двинется.

 

Ну так найди нонче дураков то, все умные (по горшкам дежурные) ))

 

Просто непонятно тогда, если все правильно - то почему так много?

Или если все всех устраивает - то почему все возмущаются.

 

По мне, так если выходит где-то за что-то многовато (а реально многовато выходит, обычно в двушке коммуналка к примеру 3-5 тыр в зависимости от площади, в Красногорске) - то кто-то кого-то где-то как-то обманывает. 



#6809 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 19:43

Ну так найди нонче дураков то, все умные (по горшкам дежурные) ))

Просто непонятно тогда, если все правильно - то почему так много?
Или если все всех устраивает - то почему все возмущаются.

По мне, так если выходит где-то за что-то многовато (а реально многовато выходит, обычно в двушке коммуналка к примеру 3-5 тыр в зависимости от площади, в Красногорске) - то кто-то кого-то где-то как-то обманывает.

Видимо, что кто-то умнее, если нам счета выставляют, мы их оплачиваем, а подвох найти не можем))))
  • SAP это нравится

#6810 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 22:13

Видимо, что кто-то умнее, если нам счета выставляют, мы их оплачиваем, а подвох найти не можем))))

 

Вот на счет умнее - поспорю)

Скорее хитрее и наглее)


  • Sotnya это нравится

#6811 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 03:42

Видимо, что кто-то умнее, если нам счета выставляют, мы их оплачиваем, а подвох найти не можем))))

 

Почему же не можем? Всё понятно же. УК пользуется лазейками в жилищном законодательстве и доит нас по максимуму, пока лазейки не прикрыли.

Но прикроют ли их и когда это большой вопрос. Всё время откладывают и откладывают.

Что сейчас происходит? УК подаёт гораздо больше тепла чем необходимо. Все мучаются от жары, отключают батареи, открывают окна, занимаются отоплением улицы.

И потом платят огромные счета за отопление.

Как уменьшить? Ставим счётчики и регулируем батареями тепло. Довольные смотрим на уменьшенную графу индивидуального потребления, но снова охреневаем от графы ОДН. Потому как УК всё недополученное по индивидуальному отоплению просто перекидывает в ОДН.

В итоге ОДН получается равным или даже больше чем индивудуальное потребление, что конечно же нонсенс.

Закон, который запрещает такие махинации с ОДН есть, но его никак не примут, уже два раза переносили. Вот в январе 2017 года будет ещё одна попытка его принять.

До того как его примут боротся с таким безобразием можно только через суд. Но это сложно и долго. Хотя прецеденты уже были и УК обязывали пересчитать перетоп и вернуть (перезачесть) деньги.

 

Кто оплачивает непроданные квартиры? По идее должен застройщик. Он же владелец. Но мне кажется что отопление этих квартир просто перекидывают в ОДН.

Потому видна зависимость между количеством заселённых квартир и размером ОДН.



#6812 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 03:51

Выкладываю учетные данные с тестовых теплосчетчиков в доме БК7:

 

attachicon.gifоктябрь_ноябр посуточно.pdf

 

Краткие комментарии:

  1. Все квартиры, приведенные в отчете, однокомнатные, с площадью от 34,6 до 35,2 м2.
  2. В квартире №317 регуляторы на батареях выставлены на максимум, регулировки (ручной или автоматической) нет: потребление по теплосчетчику за октябрь/ноябрь 1,1894Гкал.
  3. В квартире №318 регуляторы на батареях выставлены на максимум, регулировки (ручной или автоматической) нет, чуть прикрыт  подающий вентиль в этажном коллекторном шкафу: потребление по теплосчетчику за октябрь/ноябрь 0,8289Гкал.
  4. В квартире №321 (судя по постоянному изменению теплопотребления, имеются автоматические регуляторы на батареях):  потребление по теплосчетчику за октябрь/ноябрь 0,5921Гкал.

 

Сравниваем с оплатой по нормативу:

 

Потребление тепла:  Qнор. x Sкв.

Где:

Qнор. – норматив на отопление, 0,0145 Гкал./м2

Sкв. - площадь квартиры

 

Для  однушки 35,2 м, в месяц получается: 0,0145 Гкал./м2 х 35,2 м2 = 0,5104 Гкал.

За два месяца соответственно: 1,0208 Гкал.

 

Спасибо.

Вот по счётчикам видно что если не устраивать дома баню, то расход тепла почти в два раза ниже.

ОДН конечно же нужно добавить. И вот тут загвоздка. Его размер пока никак не регулируется. И вполне возможно что всю экономию нам могут перекинуть в ОДН.

Ну может не всю но частично точно перекинут (( Вот как с этим сейчас бороться?


  • ЮжныйВетер это нравится

#6813 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 16:08

слушайте, ну когда это свинство кончится? я плачу за парковку 200 в сутки, а какой-то хмырь на гранд сантафе ставит его перед дверью первого подъезда каждую ночь


  • Невидимый это нравится

#6814 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 16:17

Да и старекс перед 7 подъездом каждую ночь, по-моему, стоит.. Тоже с разрешениями от УК наверное

#6815 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 16:42

Оп, вопрос по старексу снят-передвигается человек с ограниченными возможностями.

#6816 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 16:54

Оп, вопрос по старексу снят-передвигается человек с ограниченными возможностями.

На Стартексе передвигается же человек, чей мотоцикл припаркован около 8 подъезда, передвигается и бегает сам быстро. Или я ошибаюсь? У людей с ограниченными возможностями наклейка на заднем стекле, например классика жигулей 68 регион - было выделено/арендовано место на парковке. 

Также ночует Киа Соренто 116 регион, раньше Нива белая ночевала, тут явно какая-то другая тема обхода "сверхохраняемого двора" есть 


  • helenmih5 и yura133 это нравится

#6817 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:29

Прям как в фильме "Операция Ы"...

- Где этот инвалид?

- ну я инвалид...

 

Я не против чтобы определённые категории граждан имели право парковаться во дворе, но как это контролировать? И какие категории должны иметь льготы тогда?

Всё сложно...



#6818 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 00:57

Глядя на это, хочется искренне пожелать неизвестному "герою" оставить на следующем своем стекле свою руку/ногу/голову. И мне нисколько ни жалко этой мрази, вот честное слово14820081245621628097301.jpg

14820081824182147044240.jpg
  • garrynaferrari, Rhaegal, helenmih5 и 5 другим это нравится

#6819 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 16:14

В связи с ограниченностью своих сообщения отвечу Вам здесь Юрий.
По поводу окна, это Ваш доблестный застройщик схалтурил. Такое окно должно быть с арматирующей стальной сеткой внутри. И никакому дебилу бы тогда оно было не под стать. Да и не стал бы он этого делать, зная что эффекта он не получит должного. Поэтому когда к Вам придут его менять, удосужьтесь проверить чтобы УК вам поставило на этот раз антивандальное стекло!
Насчёт окон и петард, не разбивает петарда пластиковые окна, даже если Вы направите заряд в него под прямым углом на расстояние 10-20 метров. Каждый год на полигоне проводятся такие испытания и если бы было иначе, им бы никто не дал Сертификата и право на продажу. Как в случае с петардами и салютами, так и с окнами. Это подсудное дело.
Если в том крае где это случилось, проживает много военных которые принесли петарду с военного склада, или стреляли каким то не сертифицированным товаром, тогда уж извиняйте....от дебилов никто не застрахован!!!
  • skymih и yura133 это нравится

#6820 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 17:04

BULLIT77 ,
Дмитрий,фото выложено не абы для чего)
И фрагмент стекла тоже.
Обратите свое внимание на фото именно армированное стекло толщиной около 6-7 мм с армировочной стальной сеткой около 250 мкм. На первом фото отчетливо виден фрагмент порванной армировочной нити (торчит из стекла на темном фоне отверстия)
Предположительно это была нога или рука дебила. По характерным лучевидным и центрическим трещинам видно,что это был точечный удар,причем армировочная нить порвана по окружности выпавшего фрагмента. На балконе и в холле (включая двери и ручки) следы венозной крови. Подранок! Так и надо ему!
Даже точно знаю промежуток времени, когда это произошло. С 23 до 0.45 этой ночи.
Человеческий дебилизм не стоит перекладывать на застройщика, здесь Вы погорячились.

Насчет случаев в нашем гарнизоне...
Еще раз Вам отвечу.
Мне достаточно личного опыта.
Окна в немецких домах в стеклопакетах и пластиковых рамах.
Случаи произошли в соседних с моим домах. Лично знаю пострадавших,мои сослуживцы.
Разбирательство (включая Военную прокуратуру) установило, что возгорание произошло по причине попадания фейерверка в закрытую створку окна.
Пробив стеклопакет заряд попал на пол в гостиную на ковер. Пол мягкий утепленный линолеум. Далее мягкая мебель и общий моментальный пожар. Прожарный расчет гарнизона смог только локализовать пожар. Жители эвакуировались сами.
При этом на следующий год - как под копирку. Тоже стеклопакет.
Несчастный случай с мальчиком это результат уличных пусков с родителями. Не установленая причина изменения траектории заряда. Прям в голову. Пиротехника приобреталась в немецких магазинах. Ум там не продавался. А водяра в объемах выпитых ящиков даже вундеркинда превращает за час в чмо.
Поэтому знаете,мне достаточно жизненных примеров. В теории все красиво,но даже палка хоть раз в год,а стреляет.
Вы хоть знаете об этом)))
Да,и не так легко потом определить и доказать производственный дефект пиротехники. Даже если он и был. А уж с нынешним китайским подпольных ширпотребом.... Почитайте статистику новогодних происшествий. У меня вот лично нет желания попадать в нее, в любой роли

Сообщение отредактировал yura133: 18 Декабрь 2016 - 17:20

  • garrynaferrari, Rhaegal, Elena84 и 2 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы