Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#7081 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Март 2017 - 01:00

я прям растерялась))) мы снимаем здесь квартипу. Считаете, что как собственниками станем отношение к УК изменится?

Может быть, пока вы не собственники и никакой ответственности не несете, ваша ответственность только перед вашим арендодателем,
в рамках платежей ему суммы аренды.
А в отношении УК вы же абсолютно бесправные,
хотя вам сейчас вообще фиолетово, кто и как тут управлять будет, хоть дед мороз, Вы на это никак повлиять ни на что не можете.

Кстате влиять на выбор (УК не УК), нынче не в тренде, вон в США какой замес, изза вмешательства России в выборный процесс идет. :)

И эти разговоры ТСЖ vs УК, кто за кто против, Вы кстате всерьез думаете что ктото сможет тут провернуть организацию
ТСЖ или просто скинуть УК? :))
Это фантастика, что собственники в 1100квартирном,
половина из которых бесправные, второй половине собственников квартир, в которых живут бесправные все равно,
соберутся и в едином порыве проголусуют за что-то, ну разве что полулегально рейдерским захватом.

Сообщение отредактировал R2D2: 10 Март 2017 - 01:15

  • juju это нравится

#7082 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 Март 2017 - 07:31

r2d2,
Женя, доброе утро.
Именно это я имел ввиду.
Раз участок не в собственности, нет ТСЖ, то перечисленные выше задачи есть не что иное, как поле деятельности УК. Что и имеет место быть в действительности.
А врет или нет чиновник, ооо это вопрос риторический и не однозначный по многим причинам))))

Сообщение отредактировал yura133: 10 Март 2017 - 07:38


#7083 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 10 Март 2017 - 08:21

Может быть, пока вы не собственники и никакой ответственности не несете, ваша ответственность только перед вашим арендодателем,
в рамках платежей ему суммы аренды.
А в отношении УК вы же абсолютно бесправные,
хотя вам сейчас вообще фиолетово, кто и как тут управлять будет, хоть дед мороз, Вы на это никак повлиять ни на что не можете.

Кстате влиять на выбор (УК не УК), нынче не в тренде, вон в США какой замес, изза вмешательства России в выборный процесс идет. :)

И эти разговоры ТСЖ vs УК, кто за кто против, Вы кстате всерьез думаете что ктото сможет тут провернуть организацию
ТСЖ или просто скинуть УК? :))
Это фантастика, что собственники в 1100квартирном,
половина из которых бесправные, второй половине собственников квартир, в которых живут бесправные все равно,
соберутся и в едином порыве проголусуют за что-то, ну разве что полулегально рейдерским захватом.

так уж сложилось, что мне не все равно. Повлиять не могу, но мнение свое имею. Человек писал, что лучше ТСЖ. Мой пост к нему и написан. Будет ТСЖ или нет, я лишь высказала свое мнение по этому вопросу.

#7084 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Март 2017 - 12:47

r2d2,
Женя, доброе утро.
Именно это я имел ввиду.
Раз участок не в собственности, нет ТСЖ, то перечисленные выше задачи есть не что иное, как поле деятельности УК. Что и имеет место быть в действительности.
А врет или нет чиновник, ооо это вопрос риторический и не однозначный по многим причинам))))

там и написано что это поле деятельсности УК или ТСЖ, и только если оно в общедомовой собственности.
в остальных случаях обустройством должен заниматься собственник, собственником участка не является ни Затонское и ни другие дочки Эталона.
УК например на вопросы починить ямы дорогах отнекавается мол это не наше, Вам в Затонское, как к собственнику/арендатору.

согласно ЕРГН этот участок в публично-правовой собственности двух домов - размежевание между домами сделано не было, да и в принципе не может быть
сделано, дома стоят на объекте капитального строительства паркинге ))

опять таки если этот участок неявляется общедомовой собственностью жильцов домов размещенных на нем, то
поставив ворота и забор на городской земле было осуществлен незаконное ограничение въезд без разрешения на то городских властей
- это уже прямое самоуправство и пахнел лесоповалом, с таким же успехом давайте поставим шлагбаум на волоколамке и будем брать плату за проезд
в город, решим проблему пробок к красногорске, чтоб Нахабинские не ездили через нас.

Сообщение отредактировал R2D2: 10 Март 2017 - 12:49

  • Aura0902 и Conver это нравится

#7085 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 10 Март 2017 - 12:59

Жень, ты сам пишешь "участок в публично-правовой собственности двух домов", в отличие от Волоколамки, поэтому сравнение имхо не корректно. Насколько я помню, участок вроде находится в аренде у города на 50 лет, т.е. читай это уже не городская земля, как ты это интерпретируешь.


Сообщение отредактировал alt: 10 Март 2017 - 13:01

  • yura133 это нравится

#7086 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Март 2017 - 13:29

Жень, ты сам пишешь "участок в публично-правовой собственности двух домов", в отличие от Волоколамки, поэтому сравнение имхо не корректно. Насколько я помню, участок вроде находится в аренде у города на 50 лет, т.е. читай это уже не городская земля, как ты это интерпретируешь.

это не я интерпретирую, а Юрий, указывая что жильцы к нему отношения не имеют, и участок не является общедомовой собственностью, поскольку не приватизирован.
Как выше написал, если он не в общедомовой собственности, то делегаты ЖСК осуществили самозахват, установив забор
  • alt это нравится

#7087 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 Март 2017 - 13:53

это не я интерпретирую, а Юрий, указывая что жильцы к нему отношения не имеют, и участок не является общедомовой собственностью, поскольку не приватизирован.
Как выше написал, если он не в общедомовой собственности, то делегаты ЖСК осуществили самозахват, установив забор

Женя, я попробую коротко.

Мне видится, что земельный участок (судя по открытым метаданным Росреестра) есть ни что иное, как земельный участок под ОКС. Регистрация участка временная (судя по тем же открытым метаданным).

Функции управления оным переданы решением в руки УК. Проведено временное разграничение придомовых территорий домов. Выставлен забор, огораживающий данные определенные придомовые территории разных объектов кадастрового учета (БК5 и БК7). Организована схема заезда на данные территории, решение подкреплено решением собственников (не важно в какое время и не важно каким составом, если это сделано правомерными путями, а это, как я понял не обсуждается сейчас). Придомовые территории не переданы муниципалам, в этом ничего крамольного нет (гарантия застройщика и пр.).

Жильцы данными территориями управляют исключительно через свои решения, реализуемые через УК. Круг этот решений узок, ввиду того, что данная территория не является собственностью ни жителей, ни УК, ни Застройщика. 

Что аллогичного в моем видении ситуации???

Мне интересны мотивы людей, бьющих в точку равновесия. Такого, которое присуще всем новым объектам КС?

Причем в ту точку, арбитражная практика по которым не однозначна!)))))

Казачек то, засланный!)))

 

Прошу, маэстро, Ваш выход)))


  • GENA это нравится

#7088 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Март 2017 - 14:15

Женя, я попробую коротко.
Мне видится, что земельный участок (судя по открытым метаданным Росреестра) есть ни что иное, как земельный участок под ОКС.
Регистрация участка временная (судя по тем же открытым метаданным).
Функции управления оным переданы решением в руки УК.

Проведено временное разграничение придомовых территорий домов.
Выставлен забор, огораживающий данные определенные придомовые территории разных объектов кадастрового учета (БК5 и БК7). Организована схема заезда на данные территории, решение подкреплено решением собственников (не важно в какое время и не важно каким составом, если это сделано правомерными путями, а это, как я понял не обсуждается сейчас). Придомовые территории не переданы муниципалам, в этом ничего крамольного нет (гарантия застройщика и пр.).
Жильцы данными территориями управляют исключительно через свои решения, реализуемые через УК.

Круг этот решений узок, ввиду того, что данная территория не является собственностью ни жителей, ни УК, ни Застройщика. 
Что аллогичного в моем видении ситуации???
Мне интересны мотивы людей, бьющих в точку равновесия. Такого, которое присуще всем новым объектам КС?
Причем в ту точку, арбитражная практика по которым не однозначна!)))))
Казачек то, засланный!)))
 
Прошу, маэстро, Ваш выход)))

Функции управления оным переданы решением в руки УК. - кем переданы?

Вы сами себе противоречите:
Жильцы данными территориями управляют исключительно через свои решения, реализуемые через УК.
данная территория не является собственностью ни жителей, ни УК, ни Застройщика. 

Какие основания у жильцов для управления этой территории и ее содержания?
Какие основания у жильцов (ЖСК) были для того чтобы забор поставить и закрыть эту территорию?
Ваш выход Маэстро.

Сообщение отредактировал R2D2: 10 Март 2017 - 14:17


#7089 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 Март 2017 - 14:29

Какие основания у жильцов для управления этой территории и ее содержания?
Какие основания у жильцов (ЖСК) были для того чтобы забор поставить и закрыть эту территорию?
Ваш выход Маэстро.

Ответы короче и короче)))

Вопрос иссякает!)))

 

 

Я написал выше, что круг, возьму в кавычки ))) "управления" данной придомовой территорией узок. И вопрос о собственности этого земельного участка для меня мутен и не ясен пока работает временный учет (ибо других открытых метаданных так не увидеть с сайта)

И то, исключительно только по факту, что формой управления данной территорией избрана УК, еще до нас большинства ныне в БК7 живущих.

 

Это разве не придомовая территория БК5 или БК7??? И разве не такова кадастровая информация по БК 7, например??? Сравните данные по площади кадастра дома с общей площадью непосредственно самого жилого дома в квитанции. Неужели не видно разницы почти в 20 с гаком тысяч метров? Это, по всей видимости и есть предмет нашей дискуссии)))

 

Безымянный.jpg



#7090 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Март 2017 - 14:54

Юра, вы маэстро уходить от ответа,
Ответьте на два простых вопроса: Если эта территория не в общедомовой собственности
какие основания для закрытия данной территории? какие основания сборов и списывание средств на содержание данной территории?

Сообщение отредактировал R2D2: 10 Март 2017 - 14:55

  • yura133 это нравится

#7091 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 Март 2017 - 15:11

Юра, вы маэстро уходить от ответа,
Ответьте на два простых вопроса: Если эта территория не в общедомовой собственности
какие основания для закрытия данной территории? какие основания сборов и списывание средств на содержание данной территории?

Женя, я не собирался уходить от ответа. Хоть моя фамилия и Ерехинский, но вот честное слово, я не занимался данным вопросом, включился в обсуждение исключительно и с познавательной целью. Просто вижу, что по кадастру территория вокруг дома (те, лишние 20 с гаком тысяч метров) есть. Считаю ее общедомовой/придомовой площадью. Протоколов и свидетельств не видел. Пользуюсь открытыми метаданными. Там написано вид учета: временный. УК данную территорию обслуживает, убирает. Все ли собранные деньги расходуются по прямому предназначению? Не знаю, я не Счетная палата. Вижу, что она не безхозна. Ну что еще высказать надо? Вбросить проблему, как это сделал новичок? Слишком уж больной вопрос для вхождения новичков. Вы согласны? Может я и через чур косо посмотрел на эту информацию, может быть. Но вот так мне показалось. Давайте разберемся, я ж только ЗА.

Насчет Ваших вопросов. Вы знаете на них ответ? Я нет. Я просто рассуждаю. Повторюсь, у меня документов на руках нет. Если огородили, значит есть решение. Мала вероятность, что его нет. Правомочно? Мне думается да. Иначе слишком резонансно! Не думаю, что Эталон марается в мелочах. Закрытый двор, пусть и условный, мне самое то. Шлагбаум, ворота, я ЗА. Вот Вам и ответ, Маэстро!


  • cyganva это нравится

#7092 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Март 2017 - 15:28

Женя, я не собирался уходить от ответа. Хоть моя фамилия и Ерехинский, но вот честное слово, я не занимался данным вопросом, включился в обсуждение исключительно и с познавательной целью. Просто вижу, что по кадастру территория вокруг дома (те, лишние 20 с гаком тысяч метров) есть. Считаю ее общедомовой/придомовой площадью. Протоколов и свидетельств не видел. Пользуюсь открытыми метаданными. Там написано вид учета: временный. УК данную территорию обслуживает, убирает. Все ли собранные деньги расходуются по прямому предназначению? Не знаю, я не Счетная палата. Вижу, что она не безхозна. Ну что еще высказать надо? Вбросить проблему, как это сделал новичок? Слишком уж больной вопрос для вхождения новичков. Вы согласны? Может я и через чур косо посмотрел на эту информацию, может быть. Но вот так мне показалось. Давайте разберемся, я ж только ЗА.
Насчет Ваших вопросов. Вы знаете на них ответ? Я нет. Я просто рассуждаю. Повторюсь, у меня документов на руках нет.
Если огородили, значит есть решение. Мала вероятность, что его нет. Правомочно?
Мне думается да. Иначе слишком резонансно! Не думаю, что Эталон марается в мелочах. Закрытый двор, пусть и условный, мне самое то. Шлагбаум, ворота, я ЗА. Вот Вам и ответ, Маэстро!

про сборы на капремонт из вашей группы поддержки Эталона всё также говорили, что Эталон не станет мараться в мелочах. а он марается,
также марается в подделке протоколов общего собрания (в моем доме)
марается в начислениях за ЖКХ, давая отписки с отказами в перерасчетах, но по тем же самым обращениям жилинспеция делает предписания,
нам пересчитали часть отопления за сентябрь/октябрь,
накосячили в начислениях за январь/февраль - также дали отписку что все верно посчитали,
но вот в соседней теме уже про перерасчет за отопление объявление висит.

Сообщение отредактировал R2D2: 10 Март 2017 - 15:30

  • olik и yura133 это нравится

#7093 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 10 Март 2017 - 15:37

r2d2, а что там с отоплением в сентябре/октябре было? 

 

Кстати перерасчёт там только за февраль написан в объявлении, спрашивается, что за фигня.


Сообщение отредактировал alt: 10 Март 2017 - 15:38


#7094 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 Март 2017 - 15:49

про сборы на капремонт из вашей группы поддержки Эталона всё также говорили, что Эталон не станет мараться в мелочах. а он марается,также марается в подделке протоколов общего собрания (в моем доме)марается в начислениях за ЖКХ, давая отписки с отказами в перерасчетах, но по тем же самым обращениям жилинспеция делает предписания,нам пересчитали часть отопления за сентябрь/октябрь,накосячили в начислениях за январь/февраль - также дали отписку что все верно посчитали,но вот в соседней теме уже про перерасчет за отопление объявление висит.


Женя, не смешите некий орган ж.р.)))
В какую группу поддержки Вы меня уже выдвинули и заклеймили всеми чертями?)))))))
Я просто за себя всегда говорю и пишу, исключительно свои мысли))) Если не совпадают с кем то мои вгляды, то не ищите вокруг меня моих невидимых союзников) Они мне ни к чему, впрочем как и я кому бы то ни было)))
Вот опять разные взгляды в обсуждении вылились в "массонскую ложу" и "праведников безгрешных".

Я здесь недавно выкладывал короткую притчу, рассказанную Кончаловским о шести евреях, перевернувших мир))))
Энштейн умничка! Все, Женя, в мире относительно!))))

И верить в чудо УК "Все во благо жителей и не полпальца себе в ..." просто наивно)))
Считал, считаю и буду считать: непонятно - разберись, обманули - призови к ответу, видишь добро - поблагодари, видишь зло - борись!
Все просто!
Но повторюсь - относительно)))
  • cyganva это нравится

#7095 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Март 2017 - 16:11

r2d2, а что там с отоплением в сентябре/октябре было?

тогда калькулятор начал давать технический сбой в + за некоторые услуги.
pp0.png

щас меня в скуперяйстве обвинят, что зажал 250р в пользу нищих.
но это в рамках одной квартиры, в рамках дома на в особокрупных размерах тянет

Сообщение отредактировал R2D2: 10 Март 2017 - 16:17

  • Сибиряк и yura133 это нравится

#7096 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 Март 2017 - 16:14

щас меня в скуперяйстве обвинят, что зажал 250р в пользу нищих.


)))Уже, Женя, уже)))

#7097 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 10 Март 2017 - 16:48

тогда калькулятор начал давать технический сбой в + за некоторые услуги.
attachicon.gifpp0.png

щас меня в скуперяйстве обвинят, что зажал 250р в пользу нищих.
но это в рамках одной квартиры, в рамках дома на в особокрупных размерах тянет

Сейчас пересчитал отопление за октябрь, тоже обнаружил, что на 104р. больше насчитали, за сентябрь правда в мою пользу 20р. Что-то такой мухлёж начинает уже надоедать.



#7098 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Март 2017 - 04:30

Что бы не разжигать огонь среди соседей  ( нас с Вами ) скажу так - являясь жильцом одного из ЖК ( 3 дома по 4 подъезда, 550 квартир )

форма управления была выбрана ( изначально застройщиком - ТСЖ ) - в последствии была сменена жильцами на то же ТСЖ но "своё"

что периодически имело форму разногласий и недоумений. Но раз в год или в два года, путём голосования выбиралась типа новая команда....

структура - 12 подъездов ( с 3-х домов ), от каждого подъезда по 1 человеку, спустя 3 года и 3 голосования я смог от своих соседей по подъезду получить поддержку и войти в состав ....

на первом же  собрании и обсуждение проблем комплекса столкнулся с с тем что 10 ( неизменно сидевших там человек ) лоббируют все интересы УК  и 2-ое ПРОТИВ ( я и человек из соседнего подъезда  вновь вошедшие в состав правления ). Поняв что сложившийся костяк ( 10 чел )  здорово распределяет финансовые потоки и  принятие решений -  предложил что бы после каждого собрания и голосования были вывешены по подъездам списки с указанием фамилий кто, как и за что голосовал. Что было большинством отклонено.

Естественно "большинство" решало всё,...... но я это всё к чему!!! Люди отдавшие тогда за меня голоса - перестали мне верить и сказали - ты такой же как все они  ( купился за блага ) - а то что мой и еще один голос ничего по факту решить не мог не бралось во внимание - поэтому - давайте не будем друг друга обвинять, легче всего кого то прикрепить к той или иной группе, хотя по факту мы ОДНА группа - ЖИЛЬЦЫ и должны отстаивать свои интересы

Это мой личный опыт борьбы с УК - и я не опускаю рук....и верю что  можно добиться результата


Сообщение отредактировал bru095: 11 Март 2017 - 04:46

  • yura133 это нравится

#7099 sklik

sklik

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Адрес:БК1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Март 2017 - 10:50

Я её генеральный директор)))
Жаль, что Вы новичок с десятком сообщений из "весеннего репертуара", а то бы знали, что моя фамилия Ерехинский!!!
И дело вовсе не в "дедовщине", просто как в известном фильме
"Меня терзают смутные сомнения: на Вас точно такая же замшевая импортная куртка, как у Шпака!"©
Вы вообще-то можете "на картошке" объяснить какое отношение жители имеют к земельному участку, на котором построен дом, пока эта земля не является их частной собственностью, т.е. не приватизирована?
Управление придомой земельной площадью осуществляет в настоящее время УК в границах существующего земельного участка.

Совершенно без разницы, хоть вы Ерехинский или Петухов, разве что у фамилии корни еврейские))) Слова новичок, засланный казачок и подобную ахинею можете оставить для себя. Не имеет значения, хоть еще две тысячи вашего "монолога" напишите, прогресса не будет. Шнобелевскую премию вам в руки от диванного сообщества))). Вам советую пересмотреть манеру общения и люди может быть потянуться. Теперь по существу. Хочу напомнить, что в первую очередь УК  обязана действовать разумно и добросовестно при осуществлении своих прав и исполнении обязанностей. Для того, что бы управлять земельным участком под многоквартирным домом, нужно этот самый участок сформировать. В нашем случае уже участок сформирован, но под двумя домами, границы его учтены в ЕГРН. Таким образом это упрощает формирование участка, путем раздела исходного земельного участка, на основании решения собственников домов. Проблема собрать кворум, это уже другой вопрос, чем  пользуется УК не в пользу собственников помещений в доме. Всему свое время, и неминуемое настанет. Также нужно посмотреть по каким границам расположена подземная парковка, ведь как-то под детский сад, был выделен участок, лишая двора жителей БК5. Может кто скинет тех паспорт или проект дома(это общедоступная информация). 

Управление земельным участком подразумевает, например, уборку территории, а не диктовкой своих правил и свинским отношением к собственникам.  И слова что мешает пользоваться земельным участок для меня лично не подходят, т.к. пока участок не сформирован, значит права не закреплены законом. 

Согласно статье 16 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации":

в существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме;
земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК) и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме;
в случае, если земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, не сформирован до введения в действие ЖК, любой собственник помещений в многоквартирном доме вправе обратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом;
формирование земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, осуществляется органами государственной власти или органами местного самоуправления;
с момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.
Таким образом, когда на одном земельном участке расположены несколько многоквартирных домов, должен быть сформирован земельный участок непосредственно для эксплуатации какого-либо конкретного многоквартирного дома (под каждым многоквартирным домом), в связи с чем требуется обращение в органы государственной власти или органы местного самоуправления с соответствующим заявлением о формировании земельного участка.
Также в случае, если земельный участок, на котором расположены несколько многоквартирных домов, является делимым, то есть имеется возможность обеспечения доступа к домам, соблюдения требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и т.п. требований, наиболее целесообразно считать раздел земельного участка по числу расположенных на нем жилых домов. Одни ворота у дома БК7 постоянно закрыты, соответственно там устраивается хаотичная парковка, что нарушает как минимум требования пожарной безопасности. 
И опять же повторюсь. Либо запретить всем парковку во дворе, либо открыть для всех, а не делать ее для избранных. Что-то наверное случилось, что сегодня ночевало во дворе с десяток машин.  Раз участок под управлением УК, то она и должна заниматься этим вопрос, а не собственники должны бегать и выявлять нарушителей. Но и повлиять на нарушителя без сформирования земельного участка только на основании порядка пользования не возможно, о чем я пытался объяснить. Предложение о ТСЖ, всего лишь предложения. Это слово некоторых видимо очень пугает и задевает. 
 

 

 

  • docent это нравится

#7100 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Март 2017 - 11:03

Трындец "портянки".... И не лень писать. Да ещё и таким мелким шрифтом, даж зрение портить не стал.


  • Сибиряк, juju и yura133 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы