Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#8061 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Апрель 2018 - 15:25

Я помню наш двор, когда он еще не был закрытым. Машины парковались на тротуарах, чб выйти с коляской на площадку, приходилось идти до углового подъезда, тк все машины стояли плотно друг к другу. Обойти было сложно. Во дворе развернуться вообще не реально! Машины в 2-3 ряда стояли. Зимой от прогревания вся дымовуха была на детских площабках. Я уже молчу, что детям на великах и самокатах места покататься вообще не будет.
Куму нужен этот открытый двор? Себе же хуже сделаете. Не будет места вам в нем вечером парковаться. А вот шума под окнами и выхлопных газов - обеспечено!!
Мы ИХ за закрытые дворы выбрали. Нафига мене "Павшинская пойма" в ИХ!

По всей вероятности инициативная группа, что ЗА закрытый двор, тут не будет отписываться. Они знают, что эффективнее всего делать всё тихой сапой. Поэтому остальные жители будут просто поставлены перед фактом.
Но те, кто против: ведь есть возможность спросить, что за группа такая, кто туда входит, на чем базируется их мнение, и каким образом они ведут голосование?
В общем, всё как бы на уровне слухов...пока. Поэтому логичнее было бы получить реальную информацию.

#8062 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 05 Апрель 2018 - 16:19

По всей вероятности инициативная группа, что ЗА закрытый двор, тут не будет отписываться. Они знают, что эффективнее всего делать всё тихой сапой. Поэтому остальные жители будут просто поставлены перед фактом.
Но те, кто против: ведь есть возможность спросить, что за группа такая, кто туда входит, на чем базируется их мнение, и каким образом они ведут голосование?
В общем, всё как бы на уровне слухов...пока. Поэтому логичнее было бы получить реальную информацию.

Наш дом и придомовая территория принадлежат муниципалитету, я так поняла, что из-за того, что объект до сих пор не сдан и статус у него "незавершенный строительство объект". На такой собственности ни застройщик, ни ук устанавливать забор, шлагбаум и ворота не имели права. Анастасия своими жалобами их добила, и им пришлось Выписать эталону предписание на демонтаж. Не понятно только шлагбаума или ещё и ворот и забора, хрен знает. По закону так. Может за месяц сдадут наш "объект незавершенного строительства", тогда наверное, демонтаж можно не проводить. Но это уже не в силах собственников и каких либо других инициативных групп. Будем ждать, к чему это приведёт. Жаль, что это все к лету, когда детям так нужен тихий и пустой двор.
  • Sotnya, Elena84 и IvanLee это нравится

#8063 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Апрель 2018 - 16:57

Наш дом и придомовая территория принадлежат муниципалитету, я так поняла, что из-за того, что объект до сих пор не сдан и статус у него "незавершенный строительство объект". На такой собственности ни застройщик, ни ук устанавливать забор, шлагбаум и ворота не имели права. Анастасия своими жалобами их добила, и им пришлось Выписать эталону предписание на демонтаж. Не понятно только шлагбаума или ещё и ворот и забора, хрен знает. По закону так. Может за месяц сдадут наш "объект незавершенного строительства", тогда наверное, демонтаж можно не проводить. Но это уже не в силах собственников и каких либо других инициативных групп. Будем ждать, к чему это приведёт. Жаль, что это все к лету, когда детям так нужен тихий и пустой двор.

Ну вот и объяснение)
Спасибо.


. iPhone .

#8064 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 05 Апрель 2018 - 18:02

У Анастасии видимо детей нет? Раз она недовольна закрытым двором? Почему один чел решает за всех? Надо голосование провести! И гоняющие на большой скорости машины во дворе достали. Дети выбегают на дорогу чб к площадке дойти и чуть не сбили ребенка вчера. Что за беспредел!! Какой нафиг двор открытый. Кому-то лень свой зад прогулять с внешней стороны до подъезда?

#8065 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 05 Апрель 2018 - 18:06

У Анастасии видимо детей нет? Раз она недовольна закрытым двором? Почему один чел решает за всех? Надо голосование провести! И гоняющие на большой скорости машины во дворе достали. Дети выбегают на дорогу чб к площадке дойти и чуть не сбили ребенка вчера. Что за беспредел!! Какой нафиг двор открытый. Кому-то лень свой зад прогулять с внешней стороны до подъезда?

не совсем с Вами согласна. Закрытый двор не повод детям перебегать дорогу. Даже ответственный водитель может наехать на такого ребенка и потом всю жизнь с этим жить. За детьми нужно следить.

#8066 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 05 Апрель 2018 - 18:08

У Анастасии видимо детей нет? Раз она недовольна закрытым двором? Почему один чел решает за всех? Надо голосование провести! И гоняющие на большой скорости машины во дворе достали. Дети выбегают на дорогу чб к площадке дойти и чуть не сбили ребенка вчера. Что за беспредел!! Какой нафиг двор открытый. Кому-то лень свой зад прогулять с внешней стороны до подъезда?


Ещё раз повторю, что мы не имеем право проводить осс по поводу двора и шлагбаума. Это муниципальная собственность. К моему великому сожалению.

#8067 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 05 Апрель 2018 - 18:08

Машина неслась с большой скоростью до забора. Ребенок переходил двор с площадки до подъезда. Не малыш, лет 8.
единственная нормальная площадка и ту хотят забором из машин огородить. "Задохнитесь" детки.

Сообщение отредактировал Lana83: 05 Апрель 2018 - 18:10


#8068 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 05 Апрель 2018 - 18:08

А двор должен быть открыт для того, чтобы можно было разгрузиться-загрузиться, для доставки... точно не для того, чтобы дети на самокатах по асфальту катались. Для этого есть парки. Опережая нападки скажу, у меня есть сын и у него есть самокат))

#8069 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 05 Апрель 2018 - 18:16

А никто и не говорит, что детям дорогу выделить для самокатов. Дойти бы до площадки живым. Да и знаете, мне кажется, для машин уже и так слишком много площадей выделено. Площадки детские микроскопические делают. И в каком парке предлагаете кататься на самокатах? До которого по Волоколамке доехать надо или тот, типа, парк за нашими домами? К котором дорожки из кирпичиков закаканые собаками? Мне кажется ИХ у нас для машин и собачников построен. Детей никто не спрашивает.
  • Михаил это нравится

#8070 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 05 Апрель 2018 - 18:20

А никто и не говорит, что детям дорогу выделить для самокатов. Дойти бы до площадки живым. Да и знаете, мне кажется, для машин уже и так слишком много площадей выделено. Площадки детские микроскопические делают. И в каком парке предлагаете кататься на самокатах? До которого по Волоколамке доехать надо или тот, типа, парк за нашими домами? К котором дорожки из кирпичиков закаканые собаками? Мне кажется ИХ у нас для машин и собачников построен. Детей никто не спрашивает.

детские площадки огромные, куда уж больше? Мы на маршрутке 2 года ездили в парк. 492 маршрутка до Калейдоскопа, потом пешочком. На электричке и метро до ВДНХ. В Красногорске тоже отличный парк, кирпичики увеселяют поездку на самокате))

#8071 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Апрель 2018 - 18:21

Ещё раз повторю, что мы не имеем право проводить осс по поводу двора и шлагбаума. Это муниципальная собственность. К моему великому сожалению.


Наталья , а примерные сроки Вы не знаете, в которые УК должно выполнить предписание или сдать нашу территорию ? Когда ждать апокалипсиса?)

#8072 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 05 Апрель 2018 - 18:25

Чую пора хатку продавать и валить из этого дурдома. Очень жаль, что в такой колхоз все превращается. Буду искать другое место для комфортной жизни.
  • Periscope это нравится

#8073 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 05 Апрель 2018 - 18:29

Наталья , а примерные сроки Вы не знаете, в которые УК должно выполнить предписание или сдать нашу территорию ? Когда ждать апокалипсиса?)


Администрация дала месяц на демонтаж. А сроков сдачи готовых объектов я не знаю.

#8074 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 05 Апрель 2018 - 18:29

детские площадки огромные, куда уж больше? Мы на маршрутке 2 года ездили в парк. 492 маршрутка до Калейдоскопа, потом пешочком. На электричке и метро до ВДНХ. В Красногорске тоже отличный парк, кирпичики увеселяют поездку на самокате))

а вы другие площадки видели? Все меньше и меньше размер. У нашего дома только такая большая площадка.
Вы предлагаете каждый день таскаться по пробкам до детского городка? Какая польза прогулки в таком парке, если потом дорога до дома занимает 30-40 мин по выхлопам Волоколамки?
Кирпичики вовсе не увеселяют прогулку на самокатах. Учитывая что потом колеса и обувь еще и от какашек отмыть надо. Сомнительное веселье

Сообщение отредактировал Lana83: 05 Апрель 2018 - 18:32


#8075 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 05 Апрель 2018 - 18:33

а вы другие площадки видели? Все меньше и меньше размер. У нашего дома только такая большая площадка.
Вы предлагаете каждый день таскаться по пробкам до детского городка? Какая польза прогулки в таком парке, если потом дорога до дома занимает 30-40 мин по выхлопам Волоколамки?

Вы во мне врага зря ищете. Я за закрытый двор! Мне кажется неправильным подстраивать жизнь дома под детей. Площадка у нас есть, она большая и хорошая, лес есть и в нем тоже площадка. В Москве площадки во дворе в разы меньше. А в большие парки можно ездить в выходные дни

Сообщение отредактировал cyganva: 05 Апрель 2018 - 18:34


#8076 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 05 Апрель 2018 - 18:42

Вы во мне врага зря ищете. Я за закрытый двор! Мне кажется неправильным подстраивать жизнь дома под детей. Площадка у нас есть, она большая и хорошая, лес есть и в нем тоже площадка. В Москве площадки во дворе в разы меньше. А в большие парки можно ездить в выходные дни

Никого я не ищу, тем более врагов.
Я Из Москвы ради большой площадки, леска и закрытого двора переехала.
  • Periscope это нравится

#8077 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 05 Апрель 2018 - 19:50

Вы подождите паниковать. Надо увидеть это предписание и понять о чём речь вообще. Какое нарушение собираются устранять?

Насколько я помню Анастасия писала жалобу про шлагбаум. То что въезд перенесли от первого подъезда к восьмому. И вместо двух створок ворот поставили половинчатый шлагбаум. Причём сделали это без какого-либо совета с жильцами дома. Много тогда было возмущений, но ворота всё равно перенесли. 

Такой шлагбаум никого не устраивает и к тому же это нарушение всех возможных норм и законов.

 

Поэтому устранение нарушения в виде незаконно установленного шлагбаума это не означает открытие двора. Это может означать что шлагбаум уберут и сделают нормальный въезд через двухстворчатые ворота. А возможно вернут въезд к первому подъезду, как было раньше.

 

Второй вариант событий это то что земля действительно не оформлена и установка любых заборов и ворот незаконна. Могут предписать всё снести. Но снесут тогда не только у 7-го дома, но и у 5-го тоже. Так как участок у нас общий. Но 5-й дом что-то не паникует. Видать ещё не знают.


Сообщение отредактировал Dryoma: 05 Апрель 2018 - 19:51


#8078 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Апрель 2018 - 21:27

это наверное я виновата переехав из открытых каратов в закрытый БК7, недолго я радовалась закрытому двору((((. А почему именно этот двор? Давайте элитку откроем, например! Нет, ну серьезно, почему все дворы закрыты (кроме карат) и речи об открытии нет?



#8079 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 05 Апрель 2018 - 21:36

Вы подождите паниковать. Надо увидеть это предписание и понять о чём речь вообще. Какое нарушение собираются устранять?
Насколько я помню Анастасия писала жалобу про шлагбаум. То что въезд перенесли от первого подъезда к восьмому. И вместо двух створок ворот поставили половинчатый шлагбаум. Причём сделали это без какого-либо совета с жильцами дома. Много тогда было возмущений, но ворота всё равно перенесли. 
Такой шлагбаум никого не устраивает и к тому же это нарушение всех возможных норм и законов.
 
Поэтому устранение нарушения в виде незаконно установленного шлагбаума это не означает открытие двора. Это может означать что шлагбаум уберут и сделают нормальный въезд через двухстворчатые ворота. А возможно вернут въезд к первому подъезду, как было раньше.
 
Второй вариант событий это то что земля действительно не оформлена и установка любых заборов и ворот незаконна. Могут предписать всё снести. Но снесут тогда не только у 7-го дома, но и у 5-го тоже. Так как участок у нас общий. Но 5-й дом что-то не паникует. Видать ещё не знают.

Вы подождите паниковать. Надо увидеть это предписание и понять о чём речь вообще. Какое нарушение собираются устранять?
Насколько я помню Анастасия писала жалобу про шлагбаум. То что въезд перенесли от первого подъезда к восьмому. И вместо двух створок ворот поставили половинчатый шлагбаум. Причём сделали это без какого-либо совета с жильцами дома. Много тогда было возмущений, но ворота всё равно перенесли. 
Такой шлагбаум никого не устраивает и к тому же это нарушение всех возможных норм и законов.
 
Поэтому устранение нарушения в виде незаконно установленного шлагбаума это не означает открытие двора. Это может означать что шлагбаум уберут и сделают нормальный въезд через двухстворчатые ворота. А возможно вернут въезд к первому подъезду, как было раньше.
 
Второй вариант событий это то что земля действительно не оформлена и установка любых заборов и ворот незаконна. Могут предписать всё снести. Но снесут тогда не только у 7-го дома, но и у 5-го тоже. Так как участок у нас общий. Но 5-й дом что-то не паникует. Видать ещё не знают.

Я склоняюсь ко второму варианту. Потому как она явно дала понять, что земля не оформлена. Не зря она в своём сообщении про 4 дома по БК написала. Но, конечно, мы можем надеяться до последнего на первый вариант.

#8080 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:13

это наверное я виновата переехав из открытых каратов в закрытый БК7, недолго я радовалась закрытому двору((((. А почему именно этот двор? Давайте элитку откроем, например! Нет, ну серьезно, почему все дворы закрыты (кроме карат) и речи об открытии нет?

В элитке инициативная группа рдела ЗА закрытый двор)

Добавлено позже (05 Апрель 2018 - 21:13)

Я склоняюсь ко второму варианту. Потому как она явно дала понять, что земля не оформлена. Не зря она в своём сообщении про 4 дома по БК написала. Но, конечно, мы можем надеяться до последнего на первый вариант.

А весь список огласите, пожалуйста.
4 дома - это какие?
Кто попадает под раздачу, если вдруг предписание решат выполнить?




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы