Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#8101 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Апрель 2018 - 12:10

а вот международный вариант прав на днях, до кучи, на всякий пожарный, получил через госуслуги. Тыща руб, если через госуслуги оплачивать.

Такой прям целая книга, размером с диплом (больше паспрота). И непонятно куда сувать в какой карман такой талмуд.

Но вроде как во многих странах требуется именно такой пермит, если брать авто в прокат. Действитеьны на 3 года.

Никто не сталкивался в поездках с их необходимостью? 

Впрочем, это более для автотемы  пост.

Действительны столько, сколько твои права основные, российские. Не более 3-х лет, наверное.

Мы в этом году делали, так как многие писали на форумах, что гаишникам местным в Италии именно такой пермит нужен. И некоторые прокатчики дают авто только с международными правами.

Но, не пригодилось.

 

А так - быстро, удобно.



#8102 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 06 Апрель 2018 - 12:13

просто раздали автомобили всем желающим, а справки из психдиспансера стали формальностью. Оттого истеричные натуры и разводют эту бесконечную суету. Так она была только дома или допустим в очереди в магазине или еще гдето. А так эти истерики стали проявляться в окружающей среде. Поставит шлагбаум убрать шлагбаум бла бла бла.

Это бесконечно будет идти пока не сментися общественно экономическая формация и допустим какойнбидь немец или саудовский аравиец не станет главой государства. Тогда опять воцарится порядок. А так без вариантов.

Впрочем, при открытых дворах можно повесить знак о длительности парковки и тоже разрешить эвакуировать эвакуатором всех этих анастасий. Тогда да.



#8103 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Апрель 2018 - 14:50

Тем, что она подала жалобу, чтобы парковаться самой. А не потому, что тут нарушение.

 

Александр, Вы за открытый двор, да?

Просто смысл обсуждать человека, да еще и которого тут нет, я не вижу.

 

Обсуждение все же должно идти в ключе: что можно сделать, чтобы двор не открыли.

 

Ольга, я за закрытый двор. Как от машин так и от пешеходов. 

Но шлагбаум, открытые калитки, работа охранников, списки избранных машин не выполняют данную задачу.

Сейчас у нас одна видимость закрытого двора. Фиктивная. Пешеходы вообще могут любые пройти хоть через шлагбаум хоть через открытые калитки.

Плюс постоянно ночующие автомобили одни и те же. Почему должны быть какие-то избранные? Получается охрана не выполняет свои функции.

Весь дом платит за парковку для избранных. Это безобразие.

 

Ольга, говорят в вашем дворе порядок. Каким образом вы добились его?



#8104 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Апрель 2018 - 14:56

Я знаю номер и марку автомобиля Анастасии. Но это, наверное, данные, которые я не могу в интернет выложить без её разрешения.

 

Она вам лично дала эти сведения? Или вам так показалось что это её машина? А может это машина её соседа сотрудника СК, который как раз таки ставит свою машину постоянно во дворе. А ещё наш участковый тоже пользуется этой привилегией и хозяева магазинов. Т.е. к ним у вас претензий нет?



#8105 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Апрель 2018 - 15:02

Она же его инициировала, она же нарушает правила, а так все нормально))

 

Инициировала что?

 

Ещё раз говорю, жалоба была против шлагбаума. Заменить шлагбаум на полноценные ворота с двумя створками. Двор от этого станет более закрытым чем со шлагбаумом.

Почему кто-то думает иначе мне не ведомо.



#8106 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 06 Апрель 2018 - 15:10


Сейчас у нас одна видимость закрытого двора. Фиктивная. Пешеходы вообще могут любые пройти хоть через шлагбаум хоть через открытые калитки. Плюс постоянно ночующие автомобили одни и те же. Почему должны быть какие-то избранные? Получается охрана не выполняет свои функции. Весь дом платит за парковку для избранных. Это безобразие.

Полностью согласен

 


Инициировала что?

 

Речь идет про мадам, которая делала план того самого безобразия, которое сейчас у нас творится, и сама же его нарушает..



#8107 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Апрель 2018 - 15:34

 

Ольга, говорят в вашем дворе порядок. Каким образом вы добились его?

Изначально патрулировали (не побоюсь этого слова) двор по ночам, "кидались" под колеса тем, кто парковался надолго, когда встречали эту машину выезжающей, разговаривали с водителем.

Ходили по квартирам, объясняли, что и как. Рассказывали про видение нашего двора. Голосовали и тд...

 

А спустя пару лет - просто наслаждаемся культурными соседями, которые поняли, что жить в свободном от авто машин прекрасно.

Бывают, конечно, залетные. Но оооочень редко. Вот на моей памяти последний хамоватый мерс просто съехал отсюда.

 

ну как-то так.



Добавлено позже (06 Апрель 2018 - 14:34)


Ах, забыла еще:

охрану ругали, ооочень ругали.

Вплоть до возможных увольнений, смены Охранного предприятия (ну это уже вместе с УК).

Никаких приближенных и блатных быть не должно.

Максимум, на что согласны мы были - это инвалиды. Реальные инвалиды. Всё.


Сообщение отредактировал Sotnya: 06 Апрель 2018 - 15:35

  • cyganva и МамаТата это нравится

#8108 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Апрель 2018 - 16:08

 

охрану ругали, ооочень ругали.

 

 

Как их ругать если у них список блатных машин от Чистикина, которые обязаны пропускать. Печаль ((



#8109 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 06 Апрель 2018 - 16:11

Dryoma, ругать Чистикина
  • cyganva это нравится

#8110 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Апрель 2018 - 16:13

Как их ругать если у них список блатных машин от Чистикина, которые обязаны пропускать. Печаль ((

Ну когда мы ругали - была Дождева.

как бы тут не отзывались о ней - никакого списка ни во дворе, ни в паркинге от нее не было.

 

В конце концов: нанимаете охрану Вы, Вы платите за нее, Вы устанавливаете правила.

Видимо Чистикин это плохо понимает. Надо донести это до него и его руководства, значит.

 

У нас тогда даже шли разговоры о смене УК, не просто разговоры, а прям движения-движения.

Видимо, это тоже сыграло свою роль.


  • cyganva это нравится

#8111 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 06 Апрель 2018 - 16:26

Она вам лично дала эти сведения? Или вам так показалось что это её машина? А может это машина её соседа сотрудника СК, который как раз таки ставит свою машину постоянно во дворе. А ещё наш участковый тоже пользуется этой привилегией и хозяева магазинов. Т.е. к ним у вас претензий нет?


У меня есть претензии ко всем, кто паркуется на ночь во дворе, в том числе и к Анастасии. Какое имеет значение, откуда у меня номер её автомобиля. Она подтвердила мне, что это её авто, этого достаточно.

Добавлено позже (06 Апрель 2018 - 15:26)

Изначально патрулировали (не побоюсь этого слова) двор по ночам, "кидались" под колеса тем, кто парковался надолго, когда встречали эту машину выезжающей, разговаривали с водителем.
Ходили по квартирам, объясняли, что и как. Рассказывали про видение нашего двора. Голосовали и тд...
 
А спустя пару лет - просто наслаждаемся культурными соседями, которые поняли, что жить в свободном от авто машин прекрасно.
Бывают, конечно, залетные. Но оооочень редко. Вот на моей памяти последний хамоватый мерс просто съехал отсюда.
 
ну как-то так.
Добавлено позже (06 Апрель 2018 - 14:34)
Ах, забыла еще:
охрану ругали, ооочень ругали.
Вплоть до возможных увольнений, смены Охранного предприятия (ну это уже вместе с УК).
Никаких приближенных и блатных быть не должно.
Максимум, на что согласны мы были - это инвалиды. Реальные инвалиды. Всё.

Именно такой вид борьбы с автохамами я и вела. Но наша инициативная группа сказала, что это не метод и очень радуются сейчас открытию двора. Ну, что же пусть радуются, мы это уже проходили.
  • cyganva это нравится

#8112 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 06 Апрель 2018 - 16:49

я вот немного запутался :)

двор открываю или всё же меняют шлагбаум на ворота?



#8113 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 06 Апрель 2018 - 17:08

я вот немного запутался :)
двор открываю или всё же меняют шлагбаум на ворота?

Однозначно открывают двор. Никаких шлагбаумов и ворот

#8114 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Апрель 2018 - 17:08

У меня есть претензии ко всем, кто паркуется на ночь во дворе, в том числе и к Анастасии. Какое имеет значение, откуда у меня номер её автомобиля. Она подтвердила мне, что это её авто, этого достаточно.

Добавлено позже (06 Апрель 2018 - 15:26)
Именно такой вид борьбы с автохамами я и вела. Но наша инициативная группа сказала, что это не метод и очень радуются сейчас открытию двора. Ну, что же пусть радуются, мы это уже проходили.

Это до поры, до времени радуются.
Когда Анастасия или др. випы будут приезжать домой и не находить место во дворе - они с грустью будут вспоминать прошлые времена )
Ибо парковаться там будет не только 11-й или 10-й корпус, но и все дома округи. Пример: караты, где каждый вечер в 2-3 ряда тачки стоят.
А в 11-м корпусе во дворе места много, там и в 5 рядов можно встать)

Сообщение отредактировал Sotnya: 06 Апрель 2018 - 17:09

  • cyganva и OlgaSon это нравится

#8115 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 06 Апрель 2018 - 18:21

Однозначно открывают двор. Никаких шлагбаумов и ворот

Ну тогда и забор с калитками убирать нужно. Почему вот людям не живётся спокойно. Всегда находится один маразматик, который портит всю малину своими закидонами. 

 

Можно ещё раз, на основании чего должен быть демонтирован шлагбаум?


  • User5994 это нравится

#8116 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Апрель 2018 - 20:06

Ну тогда и забор с калитками убирать нужно. Почему вот людям не живётся спокойно. Всегда находится один маразматик, который портит всю малину своими закидонами. 

 

Можно ещё раз, на основании чего должен быть демонтирован шлагбаум?

 

Самого постановления мы не видели. Поэтому сложно сказать что там Администрация припишет УК сделать.

Но учитывая что земля под нашими домами муниципальная, то закрывать дворы в принципе нельзя.

По идее если докопаются то могут вообще все дворы по открывать, не только наш.

 

Человек из администрации сказал что их закидали письмами с жалобами. Так что тут не один маразматик постарался.

И решение вроде как принимать будут ко дворам 5-7 и 4-6 домов.


  • User5994 это нравится

#8117 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 06 Апрель 2018 - 20:07

Ну тогда и забор с калитками убирать нужно. Почему вот людям не живётся спокойно. Всегда находится один маразматик, который портит всю малину своими закидонами. 
 
Можно ещё раз, на основании чего должен быть демонтирован шлагбаум?

На том основании, что наш объект ещё не сдан и имеет статус "объект незавершенного строительства". Наша придомовая территория принадлежит муниципалитету. Ставить ворота или шлагбаум без их согласия нельзя. Эталон установил ограждение незаконно. Так как жаловаться ходили только жители домов бк 4,5,6,7, то и откроют только эти дома. Хотя такой статус у всех домов, пока не закончится строительство всего жк. Я так поняла.

#8118 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 06 Апрель 2018 - 20:26


Человек из администрации сказал что их закидали письмами с жалобами.

Еще раз доказывает что люди в основной массе безмозглые, они хотели бесплатно и комфортно парковаться возле дома, а выйдет что дай бог они вообще проедут, на сколько нужно не дружить с головой, чтобы срать там где живешь........


Сообщение отредактировал XXX: 06 Апрель 2018 - 20:27

  • garrynaferrari, cyganva и Makalvian это нравится

#8119 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Апрель 2018 - 21:33

Если незаконно установили, то и целевой сбор на это был незаконен, так получается?



#8120 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Апрель 2018 - 21:36

Если незаконно установили, то и целевой сбор на это был незаконен, так получается?

Кстати да)
Может, у Застройщика всё же есть согласие)
Ну, или будет, а оно от 2012 года какое-нибудь)




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы