Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#5021 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 16 Февраль 2016 - 17:35

если уж что и изучать инженерам, то исходя их нашего утепления ( кирпич+ крамогранитфасад) скоко надо при высоте потолка 2.7 например на площадь 70м2 Гка в мес. потратить для +21?

У меня например 2.3 Гка только за отопление. Вода ГВС мелочи, можно пренебречь.

Ну и понятно там ОДН втсавлен. Вот и вся арифметика. Я думаю, нажарили избытчно. Или вапще с других периодов насчитали ( и факт счетчики не соответсвтуют). 

И об этом поднимали вопрос и об открытых дверях на балкон ( на этажах). В контексте, что этим никто не занимается! А можно было бы сократить наши затраты на тепло!



#5022 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Февраль 2016 - 17:36

это мы тут подобнейше обсуждали еще в прошл году по теплопотерям когда ввели ОДН.

бесполезно. Плаакакты можно по подъездам но не верю в сознательность.

Все гораздо поще решается если есть тупо обратная связь с задвижкой в ИТП термометра в кв-ре.



#5023 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Февраль 2016 - 17:42

собсно, весь этот огород с запросами - я тока ради того чтобы реализовали эту схему с обратной связью они раскошелилилсь ( хотя она копеешая) хотябы на след. год.

Я просто знаю, что нагрев происходит по т-ре возвращаемой воды а не т-ре воздуха в кв-ре ( выяснял еще прошлой зимой).

Вот и вся причина. Нам жарко а им выгодно  :ag:


  • Oduvanchik это нравится

#5024 tuman999

tuman999

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Адрес:[email protected]
  • Город:Красногорск.Игоря Мерлушкина д. 4
  • Имя:Руслан

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:30

А свет зачем всю ночь горит в подъезде,у меня в Смоленске застройщик поставил фотоэлементы на движение. Человек идёт свет горит,а нет так и нет


. iPhone .

#5025 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:04

А свет зачем всю ночь горит в подъезде,у меня в Смоленске застройщик поставил фотоэлементы на движение. Человек идёт свет горит,а нет так и нет
 

он и днем горит, кстати.

со светом приятнее, имхо. а то не сработает датчик движения и будешь бродить в потьмах.

у меня кстати днем э\э одн 217 руб а ночью т.к. тариф ночной всего 38 руб.


  • Сибиряк и iameugasl это нравится

#5026 tuman999

tuman999

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Адрес:[email protected]
  • Город:Красногорск.Игоря Мерлушкина д. 4
  • Имя:Руслан

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:06

Каждому своё,и свое не каждому


. iPhone .
  • Светик это нравится

#5027 iameugasl

iameugasl

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Имя:.

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:18

Да, у нас тоже Москве такие лампочки были. Они часто ломаются, в итоге отказались от них.



#5028 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:18

,у меня в Смоленске застройщик

 застройщик -молодец, а у нас если Эталон об этом не позаботился сразу, переоборудование пойдет за счет жильцов


  • Невидимый это нравится

#5029 iameugasl

iameugasl

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Имя:.

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:53

А свет зачем всю ночь горит в подъезде,у меня в Смоленске застройщик поставил фотоэлементы на движение. Человек идёт свет горит,а нет так и нет

 

На пожарной лестнице с утра выключают кстати, так что УК экономит наши денюжки, чтобы мы их за отопление несли. :)


Сообщение отредактировал iameugasl: 17 Февраль 2016 - 13:54


#5030 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Февраль 2016 - 03:05

В Подольске жители тоже пожаловались на перетоп в Госжилинспекцию.

 

Госжилинспекция выдала управляющей компании ООО «ЖЭУ «ПДСК» предписание умерить отопление, а за период «перетопа» сделать жителям перерасчет. 

 

Управляющие компании должны вместе с ресурсоснабжающими организациями в зависимости от погоды регулировать объем тепла, подаваемого в многоквартирные дома. А не заставлять жителей оплачивать лишние гигакалории, «улетающие» в открытые форточки», — так прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

 

http://gzhi.mosreg.r...iya-otvetit-za/

 

Так что надо и нам пожаловаться в Госжилинспекцию. Пусть УК призадумается.

Кто знает как правильно и куда писать жалобу?


  • Oduvanchik и stels это нравится

#5031 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 19 Февраль 2016 - 12:12

На форуме  уже  кто-то писал, как надо считать перерасход.

"я посчитал сколько излишнего тепла было прокачано в обратке за счет превышения температуры - 83 с лишним Гкал. Если вы возьмете протокол учета тепловой энергии и температурный график отопления, то для примера приведу лишь один день 9 января. По данным архива погоды в этот день среднесуточная температура составила минус 12 градусов.По норме температура подачи и обратки составляет 102 на прямой и 54 градуса на обратке. По факту (по протоколу) температура прямой подачи в теплообменники составила 102,6 и температура обратки 65,4 градуса. Это однозначно говорит о превышении скорости прохождения теплоносителя по магистрали (то есть о превышении гидравлического давления в трубопроводе до ИТП), так как он не успевает отдать свое тепло ни на подогрев ГВС, ни на собственно отопление. По этому дню превышение температуры в обратке составило 12,11 процентов, что составило излишне учтенной теплосчетчиком теплоэнергии в количестве 2,93982 Гкал, что привело к излишнему начислению Х2192,61 руб = 6445,87 руб. и так по каждому дню."



#5032 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 19 Февраль 2016 - 12:52

Сначала пишите в УК, получаете ответ который Вас не удовлетворяет и обращаетесь в Мосжилинспекцию Московской области.

Формы заявлений  здесь: http://gzhi.mosreg.r...hilinspektsiyu/


  • olik это нравится

#5033 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 19 Февраль 2016 - 12:57

Форма заявления  в УК тоже  уже размещали  на  форуме

 

Прикрепленные файлы



#5034 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Февраль 2016 - 13:07

Уважаемые соседи по 11 корпусу! Исходя из последних событий с УК, было решено организовать инициативную группу по нашему дому для смены действующей УК на другую, проходящей на конкурсной основе (при участии "Эталона"). По всем вопросам обращайтесь ко мне в личку. Это касается всех, вне зависимости от наличия документа на право собственности. Только собравшись вместе и дружно проголосовав, мы сообща сможем решить данную проблему.
 
P.S. ЖКХ - свободный рынок. Без монополий. Пусть наша Управляющая Компания поборется за свое место, снизив тарифы и сделав открытый доступ к информации! Мы не видим смысл в жалобах и претензиях. Это время и деньги НАШИ.

Сообщение отредактировал Elena84: 19 Февраль 2016 - 13:11

  • cyganva и stels это нравится

#5035 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 19 Февраль 2016 - 13:13

Elena84,но идти и заваливать их претензиями нужно- идете выше- они перенаправят вас  в УК- а так на руках будет их отказ или наоборот- соглашение(!!!)Не платить всем за январь и выставить претензию! 



#5036 АлеХей123

АлеХей123

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Февраль 2016 - 13:19

СРОЧНО!!! С нас собирают деньги за капитальный ремонт на каком-то на каком-то коммерческом спец. счете! А по факту в Фонде кап ремонта нашего дома в помине нет!!!

http://fkr-mosreg.ru...иск&house=63155


  • Aura0902, Elena84 и stels это нравится

#5037 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 19 Февраль 2016 - 13:21

АлеХей123,браво! начинаем потихоньку разбираться.... 



#5038 АлеХей123

АлеХей123

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Февраль 2016 - 13:21

Elena84,но идти и заваливать их претензиями нужно- идете выше- они перенаправят вас  в УК- а так на руках будет их отказ или наоборот- соглашение(!!!)Не платить всем за январь и выставить претензию! 

Уже ДВА года заваливаем, а результата 0. Только платежка растет! 



#5039 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Февраль 2016 - 13:21

лично я, в результате интенскивной переписки и утчнений в посл. 3 дня, с причинами больших сумм в квитках разобрался, включая вт.ч. и техническую стороону. 

Пути устранения этого мне также ясны. Опыт тсж в неболших домах тоже изучен, нам, имхо, он пока не подходит ( у них все дороже, кроме отопления, но достигается ручной регулировкой ИТП в ежедневном режиме). У нас даже в 1 секции 2 итп. Нужна либо автоматика либо просто специалисты, соместно с УК и поставщиком тепла должни покумекать. По другому это нерешаемо, без доброй воли Эталона, скажем так.



#5040 АлеХей123

АлеХей123

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Февраль 2016 - 13:22

 

Уважаемые соседи по 11 корпусу! Исходя из последних событий с УК, было решено организовать инициативную группу по нашему дому для смены действующей УК на другую, проходящей на конкурсной основе (при участии "Эталона"). По всем вопросам обращайтесь ко мне в личку. Это касается всех, вне зависимости от наличия документа на право собственности. Только собравшись вместе и дружно проголосовав, мы сообща сможем решить данную проблему.
 
P.S. ЖКХ - свободный рынок. Без монополий. Пусть наша Управляющая Компания поборется за свое место, снизив тарифы и сделав открытый доступ к информации! Мы не видим смысл в жалобах и претензиях. Это время и деньги НАШИ.

 

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы