Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общее собрание Космонавтов д. 4 8 декабря в 18-30

собрание Корпус 13

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#121 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:41

в данном случае причем..

соглашайтесь на открытие мусоропровода или нюхайте какахи в подъезде..

 

С чего бы это?

Каждый сам за себя решает, и нюхать при этом ничего на общей территории не должен.


Летом при наших открытых балконах-саунах будет пахнуть ещё и на пару этажей вниз и вверх. Соседи не смогут открыть свои балконы.

 

Не веришь? Могу одолжить заказанный подгузник летом для опыта. 

 

Но это хоть в своей квартире - тут уже только по человечески можно попросить что-либо сделать. А подъезд уже не является "своим".


  • Сибиряк это нравится

#122 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:47


Каждый сам за себя решает, и нюхать при этом ничего на общей территории не должен.

если он против открытия предусмотренного проектом мусоропровода, то должен нюхать)) 

есть мусоропровод, который должен быть открыт и должен работать, если ты против мусоропровода, значит нюхай какахи, почему твоя (ну не конкретно твоя, а гипотетического соседа))) "позиция" должна создавать проблемы и неудобства ??

по моему все логично..


  • mis, Ксюша и Йожег это нравится

#123 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:50

если он против открытия предусмотренного проектом мусоропровода, то должен нюхать)) 

есть мусоропровод, который должен быть открыт и должен работать, если ты против мусоропровода, значит нюхай какахи, почему твоя (ну не конкретно твоя, а гипотетического соседа))) "позиция" должна создавать проблемы и неудобства ??

по моему все логично..

 

Ну сейчас-то не в этом проблема. И вроде нет проблемы как таковой, т.к. если есть желающие, мнение не желающих по закону уже не имеет никакого значения.



#124 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:53

Ну сейчас-то не в этом проблема. И вроде нет проблемы как таковой, т.к. если есть желающие, мнение не желающих по закону уже не имеет никакого значения.

все понятно, что ничего не понятно)) 

если проблемы нет чего тогда спорим?)



#125 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:54

Я когда вижу такие пакеты у соседей - всегда хочется все свои туда же сложить, коли у них всё равно помойка у двери. Получается в квартире нюхать самими не хочется - пусть соседи все нюхают. Крутое решение. Причем если в квартире хоть какая то вентиляция есть, то в подъезде нет вообще никакой.


Открытие мусоропровода кстати не решит проблему. у меня на прошлой квартире он был открыт и любители всем дать понюхать свой мусор всё равно находились в достаточном числе.


  • bear81, Сибиряк, Marien и еще 1 это нравится

#126 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:59

 

Открытие мусоропровода кстати не решит проблему. у меня на прошлой квартире он был открыт и любители всем дать понюхать свой мусор всё равно находились в достаточном числе.

Это проблема не мусоропровода, а жильцов. 

 

В данном случае решение есть. Если с моей дверью рядом будут складывать пакеты - пусть складывают. Посмотрим кто кого. И вот тогда уже решим, кого запахи беспокоят больше. Я переживу несколько дней с мусором, который будет вонять так, что не только тараканы и крысы, но и жилинспекция с полицией и санэпиднадзором нами заинтересуются. Надеюсь, что такой опыт нам не придётся испытывать. 

 

Артём, просто почему я должна мириться с предрассудками людей, если у них нет никаких оснований? Я тоже была против открытого мусоропровода пока не увидела, где он у нас расположен. А бояться крыс, тараканов и тд - ну это ж тоже не мои проблемы, верно? 


Сообщение отредактировал Йожег: 10 Декабрь 2014 - 16:30

  • Uletel, mis и Ксюша это нравится

#127 natnat68

natnat68

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:БК 7
  • Город:Красный горск
  • Имя:Владимир М.

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 18:38

Практик такого бы не сказал. С таким количеством квартир на таком маленьком участке, и с таким небольшим количеством подъездов - что там обслуживать? В эти деньги легко влезет председатель ТСЖ с зарплатой 100 тысяч, паспортистка, бухгалтер, кассир, дворники, уборщицы, консьержки, лифтеры и электрики. Все можно вообще поскидывать на подряды с оплатой по факту выполнения работ, и не платить постоянно. Уменьшить этот платеж в 85 рублей за квадрат можно в два раза не напрягаясь. 

Не просто говорю, а утверждаю! И только потому, что сталкивался самолично с обслуживанием 12 тысяч квадратных метров.И знаю все подводные камни этого дела.

Сейчас ваш управляющий получает 60 тыров! это на 40 меньше чем вы предлагаете! Ставка дворника 20 тыров (один на 2 подъезда). Не думаю, что найдёте за такие деньги правильно работающих людей. Не отбывающих номер, а работающих...

Управляющий все проблемы передаёт в УК у которой есть много чего для обслуживания (лопаты, молотки, мётлы, тряпки, наборы ключей и так по возрастающей до трактора). И в УК эти проблемы решают комплексно = оптом, а значит дешевле! В случае управления и эксплуатации ТСЖ,  управляющий-председатель обязан будет брать ноги в руки и мелким перебежками решать практически каждую проблему с головняком (проблем  может не быть только с шанцевым инструментом и хоз инвентарём)...

 Даже с пожарниками договориться будет с 2-х домов будет стоить столько же денег как сейчас УК со всех ИХ (кстати штраф ещё дороже чем договорится, но и на исправление указанных недостатков тоже денежки потребуются).

Скажите а как вы планируете обслуживать телематику? Где будут сидеть ваши диспетчера? Где вы поставите всё то оборудование (закупить его не проблема около 5-ти лямов на пару домов выйдет), которое сейчас стоит в диспетчерской? 

Вобщем много чего нужно будет для содержания дома...  У кого есть свой загородный дом особенно не в коттеджном посёлке, а именно дом - то все знают, что дом постоянно "тянет деньги", что бы он не подвёл и в него постоянно нужно вкладывать (то заборчик поправить, то дымоход прохудился.......)

 

 Пока дом новый он ещё продержится на том запасе прочности, который в него заложен (правда качество сдаваемых домов = строительства - просто ужасающее и поэтому в него нужно вкладываться ой как много и уже сейчас! Сейчас это делается из общей квартплаты, а если ТСЖ - то это будет делаться из доплат, которые вы ни когда в 100% -м объёме не соберёте). А потом пойдёт-поедет ещё больше. Вот скажем вы знаете, что такое опресовка к каждому отопительному сезону??? Что такое диаметр сопла на ТП, что бы всему подъезду было тепло!? Кто отдельно взятому сантехнику будет его вытачивать??? Что бы это сопло соответствовало тому диаметру, который подходит только для вашего подъезда..... Это должны делать ТОЛЬКО в аккредитованных организациях - не сдадите дом к приёму тепла - не получите его! В принципе - если вы считаете, что нет тепла - дешевле квартплата то ДА - по вашему сценарию будет дешевле! Один пресс, который вы будете использовать 1 раз в год стоит ДЕНЕГ не денег, а ДЕНЕГ! Которые у вас будут лежать мёртвым грузом как актив не приносящий прибыли
К содержанию паспортного стола тоже имеются особые требования - и одно из них помещение обязано быть с зарешёченными окнами и под охраной (как оружейка), то есть за охрану паспортного стола ещё нужно будет платить дополнительно - сейчас за это платят со всего комплекса. Где вы будете содержать паспортный стол? Вы лично отдадите нежилое помещение на первом этаже под это??? Ура меценатам! Дайте мне пожать вашу руку!
 Провести ликбез могу и дальше при наличии свободного времени для этого....
Но поверьте без первых этажей в общедолевой собственности всех членов ТСЖ вам ни как ни сравняться по стоимости обслуживания с УК. Только аренда сможет компенсировать как-то квартплату.... А так как их нет - даже и не думайте.... Не провоцируйте людей на разруху! Помните - один выстрел Авроры - 70 лет разрухи....

 

Так, что не рвите волос на груди и не хлопайте себя ушами по щекам - помните народную мудрость: "за рекой телушка полполушки, а перевоз рубль".
Лучше тренируйте руки, что бы в них держать за яйца УК... Это гораздо проще и дешевле делать - тем более, что рук в 2-х домах будет гораздо больше..... И самое главное ни кто из жильцов не возненавидит своего соседа за то, что "он сволочь председатель гребёт деньжищи и ни черта не делает" - 


  • helenmih5, Йожег, getikk и еще 1 это нравится

#128 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 18:55

Не просто говорю, а утверждаю! И только потому, что сталкивался самолично с обслуживанием 12 тысяч квадратных метров.И знаю все подводные камни этого дела.
Сейчас ваш управляющий получает 60 тыров! это на 40 меньше чем вы предлагаете! Ставка дворника 20 тыров (один на 2 подъезда). Не думаю, что найдёте за такие деньги правильно работающих людей. Не отбывающих номер, а работающих...
Управляющий все проблемы передаёт в УК у которой есть много чего для обслуживания (лопаты, молотки, мётлы, тряпки, наборы ключей и так по возрастающей до трактора). И в УК эти проблемы решают комплексно = оптом, а значит дешевле! В случае управления и эксплуатации ТСЖ, управляющий-председатель обязан будет брать ноги в руки и мелким перебежками решать практически каждую проблему с головняком (проблем может не быть только с шанцевым инструментом и хоз инвентарём)...
Даже с пожарниками договориться будет с 2-х домов будет стоить столько же денег как сейчас УК со всех ИХ (кстати штраф ещё дороже чем договорится, но и на исправление указанных недостатков тоже денежки потребуются).
Скажите а как вы планируете обслуживать телематику? Где будут сидеть ваши диспетчера? Где вы поставите всё то оборудование (закупить его не проблема около 5-ти лямов на пару домов выйдет), которое сейчас стоит в диспетчерской?
Вобщем много чего нужно будет для содержания дома... У кого есть свой загородный дом особенно не в коттеджном посёлке, а именно дом - то все знают, что дом постоянно "тянет деньги", что бы он не подвёл и в него постоянно нужно вкладывать (то заборчик поправить, то дымоход прохудился.......)

Во рассказали страшилок) у меня загородный дом, все на себе, меня этим не напугаешь. Про опрессовку вообще очень страшно. Ведь это же невозможно подрядить специальную контору на обслуживание, да? ))) вы пытаетесь убедить нас, что содержание этих двух домов не может быть потрачено меньше 5 миллионов ежемесячно? Вы это на полном серьезе? "Телематика" вся в консьержных. Помещений хватает при грамотном подходе, хотя и не проблема арендовать площади в случае такой необходимости. Все, что вы рассказали, это есть, но за те деньги, что собираются с двух корпусов, это все покроется дважды.

#129 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 01:29

Насчёт загородного дома - это правда (ещё какая )!

 

Сейчас обсуждение мусора опять зашло в тупик и опять образовались 2 лагеря "за и против"""

Самим решать то о чём недопонимаешь не реально!

Если поменять УК, то всё равно будут те же проблемы и не довольства!

Так что действительно, надо найти общий язык с УК компанией и все недопонимания станут более понятными.

 


  • natnat68 это нравится

#130 ТатьянаS

ТатьянаS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Татьяна

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 02:19

Господа!

Вот от кого и зачем закрывают нашу парковку! Сейчас 1-15 ночи! На балконе наблюдаю картину. Заезжает машина в наш двор, водитель общается какое-то время со "специалистами" в будке! Затем ставит машину. По ключу от домофона заходит в четвертый подъезд!

Возникает  вопрос: в такое время он тоже на 45 минут ставит машину?????? 



#131 natnat68

natnat68

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:БК 7
  • Город:Красный горск
  • Имя:Владимир М.

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 02:35

Во рассказали страшилок) у меня загородный дом, все на себе, меня этим не напугаешь. Про опрессовку вообще очень страшно. Ведь это же невозможно подрядить специальную контору на обслуживание, да? ))) вы пытаетесь убедить нас, что содержание этих двух домов не может быть потрачено меньше 5 миллионов ежемесячно? Вы это на полном серьезе? "Телематика" вся в консьержных. Помещений хватает при грамотном подходе, хотя и не проблема арендовать площади в случае такой необходимости. Все, что вы рассказали, это есть, но за те деньги, что собираются с двух корпусов, это все покроется дважды.

Я не комната страха что бы кого-то пугать.....

 Если у вас загородный дом 15 тысяч квадратов и 500 семей в соседях, то ваш аргумент (что вы понимаете масштабность самостийности) принимается и с меня пару-тройку бутылок "коварной жидкости" с Петром Первым на этикетке... Ну а если нет, то не сравнивайте ж....у с пальцем. Про дом все понимают сколько (и самое главное почти всегда не вовремя) что-то требуется докупить и именно в тот момент когда тебе нужно либо куда-то уезжать или нет денег в кармане на эту срочную покупку.... С большим домом всё тоже самое - только увеличено в не в один десяток раз. 

 По поводу недопонимания всей проблемы хотя бы этот факт - телематика сейчас выведена в 10-й корпус(там и будет диспетчерская для наших корпусов) там диспетчера смогут наблюдать за порядком в лифтах и там где будут камеры. У консьержа только "проводки" от пожарки и ВСЁ! Нет у консьержа ни какой телематики, которая бы помогала следить за жизнедеятельностью и функционирование дома.... Ах Да - там ещё есть возможность из квартиры через домофон общаться с консьержкой....  и то не во всех корпусах есть такая возможность...

 Из всего вышесказанного хочу сказать, что прежде чем принимать решение о самостийности нужно не просто прикинуть, а всё внимательно посчитать. А считать лучше тогда, когда проникаешь в тему.... Яркий пример прикидывателей Прохоров и Фоменко - один народный авто на батарейках хотел построить, второй бюджетную Ламборгини.... Где теперь детища этих прикидывателей и они сами???  А вот в ТЕСЛА-Моторс посчитали и где они теперь? Совершенно верно - гораздо выше того места где первые двое... Так, что есть с кого брать пример....

 Суть - прежде чем мутить и прикидывать, прокатитесь по потенциальным подрядчикам и получите цифры и сведите их. Потом окунитесь в тему и попробуйте понять прилипнут ли к этим цифрах ещё не видимые с первого раза цифры и если дебет-кредит будет положительным - извещайте  народ и поднимайте на вилы УК.

 Но всегда помните, что людей тренирующих кисть руки для подержать кого-то за что-то, будет всегда больше чем ваших сторонников. Даже не смотря на то, что вы будете лучше чем УК.

 А пока не будет точных цифр - бегите в спортмагазин за кистевым эспандером.... Не дайте УК зажраться. Жилец БАРИН - УК обСЛУГА! Только соблюдение этого золотого правила позволит жильцам жить комфортно и не дорого!

 

Ну и ещё один не для всех веский аргумент - если вдруг жизненные обстоятельства сложатся так, что мне не на что будет жить и мне предложат 60 тыс. руб за управляющего от УК или 100 от "самостийного" дома/домов - я выберу 60! Сорокеты в месяц не хватит на лекарства, что бы потом на пенсии не было психических заболеваний...  


  • Йожег это нравится

#132 natnat68

natnat68

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:БК 7
  • Город:Красный горск
  • Имя:Владимир М.

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 02:44

Господа!

Вот от кого и зачем закрывают нашу парковку! Сейчас 1-15 ночи! На балконе наблюдаю картину. Заезжает машина в наш двор, водитель общается какое-то время со "специалистами" в будке! Затем ставит машину. По ключу от домофона заходит в четвертый подъезд!

Возникает  вопрос: в такое время он тоже на 45 минут ставит машину?????? 

Парковку закрывают не от кого, а для чего! Для того, что бы эти "специалисты" могли пьяный боцман или другие подобные заведения и не только в ИХ поддерживать "на плаву"...  :ag:

И интересно - вы посмотрели через 45 минут - вышел это человек? Машину убрал?



#133 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 03:33

вы пытаетесь убедить нас, что содержание этих двух домов не может быть потрачено меньше 5 миллионов ежемесячно?

сейчас и выходит что меньше 5 лямов, где-то в два раза меньше (если два дома брать)

вот платежка,

там из доп.услуг только консьерж и запирающее устройство, остальное вода, тепло и прочие обязательные платежи

СиРЖП 36р/м2, = 2300р 

окргулим ее на всех (2300-2800)*498 = ~1,1-1,4млн на содержание тринадцатого дома

вместе с 12, ~2,2 млн выйдет

Прикрепленные изображения

  • 20141211_021625.jpg

Сообщение отредактировал R2D2: 11 Декабрь 2014 - 03:37


#134 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 03:38

сейчас и выходит что меньше 5 лямов, где-то в два раза меньше (если два дома брать)

вот платежка,

там из доп.услуг только консьерж и запирающее устройство, остальное вода и тепло (расценки вроде как от УК не зависят)

СиРЖП 36р/м2, = 2300р у меня средняя квартирка в 66м2 

окргулим ее на всех 2300*498 = ~1,1-1,3млн на содержание тринадцатого дома

вместе с 12,

~2,2 млн выйдет, полловина от 5 лямов.

Да возьмите деньги из тумбочки, купите участок под Москвой, наймите архитекторов, сделайте и утвердите проект, постройте и сдайте дома, потратьтесь на рекламу, найдите покупателей, продайте им квартиры, расквитайтесь с налогами и кредиторами, создайтесвою УК и гребите деньги лопатой...)))


  • Йожег это нравится

#135 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 04:02

Да возьмите деньги из тумбочки, купите участок под Москвой, наймите архитекторов, сделайте и утвердите проект, постройте и сдайте дома, потратьтесь на рекламу, найдите покупателей, продайте им квартиры, расквитайтесь с налогами и кредиторами, создайтесвою УК и гребите деньги лопатой...)))

лопатой махать - низкая производительность труда, наш вождь сказал что надо повышать ее (производительность),

хочу экскаватором грести,

а c 1 ляма c вычетом расходов на зарплаты и оборудование там с кулькин нос останется. хотя если оптимизировать... но все равно мало.



#136 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 04:08

Ну и ещё один не для всех веский аргумент - если вдруг жизненные обстоятельства сложатся так, что мне не на что будет жить и мне предложат 60 тыс. руб за управляющего от УК или 100 от "самостийного" дома/домов - я выберу 60! Сорокеты в месяц не хватит на лекарства, что бы потом на пенсии не было психических заболеваний...  

 

На общем собрании, Ерехинский сказал что ищут толковых управленцев. Без шуток. Было.

Может вас или кого-то еще заинтересует ;)



#137 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 05:29

там из доп.услуг только консьерж и запирающее устройство, остальное вода, тепло и прочие обязательные платежи

СиРЖП 36р/м2, = 2300р 

Консьержи, и еще содержание индивидуальных тепловых пунктов прикрутили. Итого еще около 13 рублей с квадрата.

И в договоре предусмотрено, но пока не начисляется - контроль доступа на территорию, ТО видеосистемы, примерно еще 5 рублей с квадрата. Итого плюс 18 рублей. Значит, больше 400 тысяч еще не учли. Я не в курсе, сколько квартир в 12 и 13, и какая получается общая площадь, но вот в десятке их 768, в среднем 50 квадратов на квартиру, второй дом на участке - 11 корпус, там квартир побольше. Так что с этих двух домов получается как раз в районе 5 лямов. Это я не прикидывал еще нежилые помещения. Вы их кстати тоже забыли.



#138 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 10:19

а отопление, вода и водоотведение не с наценкой идет?



#139 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 10:20

Господа!

Вот от кого и зачем закрывают нашу парковку! Сейчас 1-15 ночи! На балконе наблюдаю картину. Заезжает машина в наш двор, водитель общается какое-то время со "специалистами" в будке! Затем ставит машину. По ключу от домофона заходит в четвертый подъезд!

Возникает  вопрос: в такое время он тоже на 45 минут ставит машину?????? 

Татьяна вам никто не мешает тоже ставить во двор.



#140 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 10:29

А может взять просто для сравнения несколько УК в округе и сравнить. вот компания например

 http://www.lenina45....ent-view-4.html


А может взять просто для сравнения несколько УК в округе и сравнить. вот компания например

 http://www.lenina45....ent-view-4.html

с первого взгляда вполне подмосковные тарифы, нет?







Темы с аналогичными тегами: собрание, Корпус 13

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы