Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общее собрание Космонавтов д. 4 8 декабря в 18-30

собрание Корпус 13

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#81 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 23:39


Может стоит вообще открыть двор и убрать охрану или убрать охрану оставить карточную систему для жителей??
что бы сделать это, поставить во дворе фонтан, или разбить сад камней, нужно для начала получить на это полномочия

кто сейчас даст открыть двор, убрать охрану и т.д.?

открытый двор - это минус аренда и продажа машиномест

убрать охрану - это минус потенциальная не малая копеечка в карман определенным людям



#82 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 23:42

В том и дело... что делать по пунктам? Нужно как-то систематизировать данные, донести до жителей...

#83 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 23:42

Пава хорош ругаться иди футбол смотреть поболеем за монако)

#84 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 23:45


Может стоит вообще открыть двор и убрать охрану или убрать охрану оставить карточную систему для жителей?? Мне кажется эти варианты устроили бы большую часть...

Мне кажется всех бы устроил не какой-то конкретный вариант, а если бы такие решения принимали жильцы общим голосованием. Если жильцы 51% проголосуют за закрытую как сейчас парковку - вопросов нет, но в любом случае пусть это решения принимают живущие тут люди большинством голосов. Какое бы решение они не приняли, хоть в тапочках ходить по двору и в подъезде.


  • mis и Йожег это нравится

#85 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 23:49

Ну давайте двигать ук. Нет же единого плана действий ни у кого..юю

ну вот в этом и дело, вчера все собрание и превратилось в кудахтанье и борьбу с ветряными мельницами, утонув в бесполезных спорах, тк не было плана..

нужно определить цель..

на мой взгляд цель - обуздать и подчинить своим интересам УК

когда УК будет под контролем жильцов, жильцы через совет смогут управлять своим домом и территорией так как хотят они..

то есть, как минимум, нужно определить единую цель, провести разъяснительную спам рассылку среди жильцов, массово выходить из жск, правильно голосовать на заочном голосовании, для чего опять же нужно оповещать людей, как правильно голосовать и зачем это нужно..

нужно выбрать активистов, нужно формировать официальный совет дома имеющий право принятия решения от имени жильцов.


Мне кажется всех бы устроил не какой-то конкретный вариант, а если бы такие решения принимали жильцы общим голосованием. Если жильцы 51% проголосуют за закрытую как сейчас парковку - вопросов нет, но в любом случае пусть это решения принимают живущие тут люди большинством голосов. Какое бы решение они не приняли, хоть в тапочках ходить по двору и в подъезде.

так и есть, что бы жильцы принимали решения, надо направить силы в русло получения власти, а не на борьбу с ветряными мельницами



#86 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 00:25

ну вот в этом и дело, вчера все собрание и превратилось в кудахтанье и борьбу с ветряными мельницами, утонув в бесполезных спорах, тк не было плана..

нужно определить цель..

на мой взгляд цель - обуздать и подчинить своим интересам УК

когда УК будет под контролем жильцов, жильцы через совет смогут управлять своим домом и территорией так как хотят они..

то есть, как минимум, нужно определить единую цель, провести разъяснительную спам рассылку среди жильцов, массово выходить из жск, правильно голосовать на заочном голосовании, для чего опять же нужно оповещать людей, как правильно голосовать и зачем это нужно..

нужно выбрать активистов, нужно формировать официальный совет дома имеющий право принятия решения от имени жильцов.


так и есть, что бы жильцы принимали решения, надо направить силы в русло получения власти, а не на борьбу с ветряными мельницами

Вот когда будет хотя бы у половины жителей собственность, вот тогда может быть УК и  будет прислушиваться!



#87 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 00:58

 

суть в том, что они бабки берут но нифга за них не делают, снега еще толком не было а у нас двор нормально не почищен, что будем опять по всему дому бегать подписи собирать?? если это ваш путь, то мне с вами не по пути...

Паш, ну я ж и прошу, давайте действовать. Нам вот кроме всех консьержек и бла-бла, не понравились 36,4 рублей за квадрат в месяц. Что делают за эти деньги - нам тоже не понятно. Что будем делать? Плакать, проводить расследование или просто забьём и будем платить? Не, ну решение какое есть? 


 

нужно выбрать активистов, нужно формировать официальный совет дома имеющий право принятия решения от имени жильцов.

Паша, ну мы же об этом говорим уже хрен знает сколько! Активисты, ау! 

 

План действий. С тебя план! О! Хоть на первый шаг, хоть на первое собрание. 


Вот когда будет хотя бы у половины жителей собственность, вот тогда может быть УК и  будет прислушиваться!

Собрать активную группу можно и до этого. Мы теряем время и, следовательно, деньги. 



#88 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 01:34

Паш, ну я ж и прошу, давайте действовать. Нам вот кроме всех консьержек и бла-бла, не понравились 36,4 рублей за квадрат в месяц. Что делают за эти деньги - нам тоже не понятно. Что будем делать? Плакать, проводить расследование или просто забьём и будем платить? Не, ну решение какое есть? 


Паша, ну мы же об этом говорим уже хрен знает сколько! Активисты, ау! 

 

План действий. С тебя план! О! Хоть на первый шаг, хоть на первое собрание. 


Собрать активную группу можно и до этого. Мы теряем время и, следовательно, деньги. 

Но без собственности ты не кто!



#89 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 01:55

 

А можно открытую (видно кто как голосовал) голосовалку прикрутить по вопросам поставленным в повестку?

ну так сравнить, (будущие официальные результаты с неофициальными) -

а открытое чтоб исключить сторонние голоса (не с 4 дома), все равно позиции так или иначе все все высказывают открыто.


Сообщение отредактировал R2D2: 10 Декабрь 2014 - 01:56


#90 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 10:21



Вот когда будет хотя бы у половины жителей собственность, вот тогда может быть УК и  будет прислушиваться!

Светлана. так собрание было инициировано Эталоном в связи с тем, что в доме появилось более 50% собственников - это их же слова сказанные на собрании.

 

Йожег , Цель, для начала, найти по 2 человека из подъезда, активистов, готовых позднее войти в совет, готовых вешать объявления/кидать их по ящикам, возможно и ходить по  своему подъезду собирая подписи.

Когда будет по 2 человека от каждого подъезда готовых действовать, тогда настанет время шага номер два. Степ бай степ так сказать.


  • Cross и Йожег это нравится

#91 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:17

Я готова от своего подъезда. Но только не ходить по квартирам. Максимум напечатать, раскидать объявы. А ходят пусть мужчины)))



#92 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:23

Я готова от своего подъезда. Но только не ходить по квартирам. Максимум напечатать, раскидать объявы. А ходят пусть мужчины)))

для этого как раз нам нужен как Артем человек, кратко все по делу.



#93 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:26

А я готов только писать жалобы, что я и делаю  :bm:  Мне надоело сидеть и ждать у моря погоды.

 

PS А мусорки у подъездов - это полный @@@! такое практикуется только в красногорске, больше я такого нигде не видел


Сообщение отредактировал Vision: 10 Декабрь 2014 - 12:15
мат!

  • mis это нравится

#94 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:29

А я готов только писать жалобы, что я и делаю  :bm:  Мне надоело сидеть и ждать у моря погоды.

 

PS А мусорки у подъездов - это полный @@@! такое практикуется только в красногорске, больше я такого нигде не видел

Не, идея поставить мусорные баки в эти помещения, куда мусор из мусоропровода сваливается. Меня сейчас устраивает как есть, пошел кинул в контейнер, который стоит на удалении от дома)



#95 natnat68

natnat68

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:БК 7
  • Город:Красный горск
  • Имя:Владимир М.

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:41

ну вот в этом и дело, вчера все собрание и превратилось в кудахтанье и борьбу с ветряными мельницами, утонув в бесполезных спорах, тк не было плана..

нужно определить цель..

на мой взгляд цель - обуздать и подчинить своим интересам УК

когда УК будет под контролем жильцов, жильцы через совет смогут управлять своим домом и территорией так как хотят они..

то есть, как минимум, нужно определить единую цель, провести разъяснительную спам рассылку среди жильцов, массово выходить из жск, правильно голосовать на заочном голосовании, для чего опять же нужно оповещать людей, как правильно голосовать и зачем это нужно..

нужно выбрать активистов, нужно формировать официальный совет дома имеющий право принятия решения от имени жильцов.


так и есть, что бы жильцы принимали решения, надо направить силы в русло получения власти, а не на борьбу с ветряными мельницами

Правильная мысль! Это касается не только 12 и 13 корпуса!

Бизнес ЖКХ это единственный бизнес имеющий постоянный приход денег на законодательном уровне! В чём вся фишка в бизнесе УК - нас на уровне закона обязывают оплачивать услуги УК! Вас ни кто не оштрафует или не отберёт машину если вы не будете её заправлять бензином. Вас ни кто не привлечёт к суду за то, что вы не покупаете хлеб или другие продукты....  А вот за то, что вы не покупаете услуги ЖКХ предоставляемые УК - вас могут и оштрафовать и привлечь к суду. ПОЭТОМУ ни одна УК не захочет отдавать такой бизнес ни кому! Но самое главное не в этом! Ни кто из жильцов не сможет на себя взвалить этот груз ответственности по содержанию жилого фонда . Смею вас заверить, что если 2 дома возьмут на себя управление и эксплуатацию - жильцам это будет дороже раза в 2 -2,5 (говорю это как практик). Поэтому речь идёт не о получении власти, а действительно эффективного контроля над обСЛУГОЙ в виде УК. В ситуации, которая сейчас творится в России в сфере ЖКХ перевёрнута с ног на голову - любая УК мнит себя барином, а жильцов обслугой в обязанности которой входит нести им деньги. А должно быть всё наоборот жильцы - БАРИН (барин платит и заказывает музыку), УК - обСЛУГА (поёт то, что заказывает барин, а плохо поёт - барин розгами её)!

И для того, что бы комфортно проживать - мысли Pava правильные!  Нужно собираться хотя бы тому малому количеству людей, которые постоянно находятся в онлайн общении, и проецировать это в офлайн, для тех, кто не хочет онлайн общения. И нужно усилиями большинства жильцов сделать так, что бы УК "держать за яйца" (правда Pava сказал чуть корректнее "обуздать"), но на самом деле "яйца" УК должны быть постоянно в руках жильцов - расслабляться нельзя ни на минуту!

Сформированные активисты должны быть не швондерами, а рупором большинства жильцов!
И один из способов не дать УК за здорово живёшь на наши деньги, которые нас обязывает приносить им закон, это подписать с ними договор о штрафах или вписать эти пункты в договор обслуживания - не вкрутили лампочку вовремя - штраф, не убрали за собой говнецо в местах общего пользования после ремонта - штраф! Шумит лифт - приходите послушать - не пришли в оговоренное время - штраф! И так далее! Вот тогда они подумают (если правда в голове у них не то, что в памперсах только что покакавшего ребёнка) и будут отрабатывать наши деньги.

Вот такую позицию нужно отстаивать причём во все домах эту политику нужно проводить!

И самое главное (опять цитирую Pava)  - нужно правильно ставить вопросы и правильно заочно голосовать! После этого не нужно будет нам считать наши деньги за ЖКХ  в чужих карманах УК, а просто заставить УК отрабатывать деньги, которые они с нас берут, на всё 100%
 


  • Михаил, Pava и Сибиряк это нравится

#96 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:52

Не, идея поставить мусорные баки в эти помещения, куда мусор из мусоропровода сваливается. Меня сейчас устраивает как есть, пошел кинул в контейнер, который стоит на удалении от дома)

Я так думаю, кому нравится, пусть договариваются с соседями по этажу и ходят к контейнеру. Кому нет, пишут письма и им обязаны разварить мусоропровод.


  • Pava это нравится

#97 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:54

Я так думаю, кому нравится, пусть договариваются с соседями по этажу и ходят к контейнеру. Кому нет, пишут письма и им обязаны разварить мусоропровод.

как вариант



#98 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:59


А мусорки у подъездов - это полный пиздец! такое практикуется только в красногорске, больше я такого нигде не видел

в Красногорске - это тоже  не практикуется, еще года три назад поубирали все в связи с тем, что расстояние от дома до мусорки регламентируется санитарными нормами и не может быть меньше определенного (циферь не помню)..

так что нельзя мусорки ставить у подъездов - это очередная лапша была и попытка сделать из собрания балаган


Сообщение отредактировал Pava: 10 Декабрь 2014 - 12:02


#99 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 12:01

в Красногорске - это тоже  не практикуется, еще года три назад поубирали все в связи с тем, что расстояние от дома до мусорки регламентируется сантиарными нормами и не может быть меньше определенного..

 

Я по городу хожу и вижу эти помойки



#100 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 12:02

в Красногорске - это тоже  не практикуется, еще года три назад поубирали все в связи с тем, что расстояние от дома до мусорки регламентируется сантиарными нормами и не может быть меньше определенного..

так что нельзя мусорки ставить у подъездов - это очередная лапша была и попытка сделать из собрания балаган

мусоропровод то в Красногорске есть?)))) куда мусор сваливается?)))







Темы с аналогичными тегами: собрание, Корпус 13

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы