Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общее собрание Космонавтов д. 4 8 декабря в 18-30

собрание Корпус 13

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#101 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 12:11

мусоропровод то в Красногорске есть?)))) куда мусор сваливается?)))

В контейнеры и сваливается, только они должны стоять за закрытой дверью и очищаться раз в день когда приезжает мусорка



#102 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 12:13

А можно открытую (видно кто как голосовал) голосовалку прикрутить по вопросам поставленным в повестку?

ну так сравнить, (будущие официальные результаты с неофициальными) -

а открытое чтоб исключить сторонние голоса (не с 4 дома), все равно позиции так или иначе все все высказывают открыто.

Можно конечно. Создай просто новую тему и прикрути туда голосовалку (для этого первое сообщение в расширенной форме правишь и там справа наверху будет "Изменить форму опроса"). 



#103 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 12:26

В контейнеры и сваливается, только они должны стоять за закрытой дверью и очищаться раз в день когда приезжает мусорка

именно это и предлогалось или кто-то подумал, чо около подъезда?))))))))))))))))))))) идея просто чтоб строительным мусором да и вообще не забивать мусоропровод.


Сообщение отредактировал bear81: 10 Декабрь 2014 - 12:28


#104 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 12:28

Вот а смысл тогда не открыть мусоропровод??? Те же крысы и тараканы которых все так бояться там и будут бегать

#105 Barnaby

Barnaby

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Красногорск
  • Имя:Марина

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 12:35

А я бы не хотела  открытого мусоропровода! Есть же деятели, выставляющие мусор за дверь. Они же буду его кидать около  мусорки, на все, быть может, но процентов 80 точно!  Вообще с культурой-то у нас пока как-то не очень( В лифте поздороваешься - некоторые не отвечают и смотрят, как на дуру(


  • bear81, Pava и getikk это нравится

#106 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 12:42

А я бы не хотела  открытого мусоропровода! Есть же деятели, выставляющие мусор за дверь. Они же буду его кидать около  мусорки, на все, быть может, но процентов 80 точно!  Вообще с культурой-то у нас пока как-то не очень( В лифте поздороваешься - некоторые не отвечают и смотрят, как на дуру(

Здороваться не умеют)



#107 Barnaby

Barnaby

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Красногорск
  • Имя:Марина

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 12:46

Ага, стесняются незнакомых)



#108 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 12:55

А я бы не хотела  открытого мусоропровода! Есть же деятели, выставляющие мусор за дверь. Они же буду его кидать около  мусорки, на все, быть может, но процентов 80 точно!  Вообще с культурой-то у нас пока как-то не очень( В лифте поздороваешься - некоторые не отвечают и смотрят, как на дуру(

Я такой же деятель, выставляющий мусор поздно вечером за дверь. И соседи также делают, что такого то))  (щас начнется свист и крики :bj: ) именно по причине закрытого мусоропровода. Когда он будет открыт, я по вашей логике буду кидать кидать его около мусорки. Вопрос зачем?)))


  • Nonamer и Йожег это нравится

#109 natnat68

natnat68

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:БК 7
  • Город:Красный горск
  • Имя:Владимир М.

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 13:01

А я бы не хотела  открытого мусоропровода! Есть же деятели, выставляющие мусор за дверь. Они же буду его кидать около  мусорки, на все, быть может, но процентов 80 точно!  Вообще с культурой-то у нас пока как-то не очень( В лифте поздороваешься - некоторые не отвечают и смотрят, как на дуру(

 Работающий мусоропровод в многоэтажке это благо для жильцов! Тем более, что сейчас они оборудуются и самоочисткой = дезинфекцией и автопомывкой, так , что тараканов и вони бояться не стоит (если опять же не выпускать яйца УК из рук).

 И из мусорокамеры уберут когда нужно и отвезут на мусорку аккуратно.

 А вот на улице кидать возле мусорки точно будут - плакат в мужском туалете "Не льсти себе - подойди поближе" - будет актуален не только для мужиков, но и не все женщины, которые с первого раза не заработают "трехочковый" захотят подойти к непопавшему в мусорку с первого раза пакету с мусором и "добить" его.... Кстати очень часто не добивают те, кто говорит "мы не такие - мы культурные"

 

 А по поводу здороваться - ну может испугался приглашения на "белый танец" - не привык, что дамы "ведут"  :ag:


  • jujutka, mis, Йожег и еще 1 это нравится

#110 Barnaby

Barnaby

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Красногорск
  • Имя:Марина

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 13:05

Я просто не хочу лицезреть  и ощущать запах из мусорных пакетов  соседей  рядом со своей квартирой, а также не понимаю, какое неудобство приносит  завязанный пакет ночью в квартире. Как-то так.   Кричать и свистеть не собираюсь)


 Работающий мусоропровод в многоэтажке это благо для жильцов! Тем более, что сейчас они оборудуются и самоочисткой = дезинфекцией и автопомывкой, так , что тараканов и вони бояться не стоит (если опять же не выпускать яйца УК из рук).

 И из мусорокамеры уберут когда нужно и отвезут на мусорку аккуратно.

 А вот на улице кидать возле мусорки точно будут - плакат в мужском туалете "Не льсти себе - подойди поближе" - будет актуален не только для мужиков, но и не все женщины, которые с первого раза не заработают "трехочковый" захотят подойти к непопавшему в мусорку с первого раза пакету с мусором и "добить" его.... Кстати очень часто не добивают те, кто говорит "мы не такие - мы культурные"

 

 А по поводу здороваться - ну может испугался приглашения на "белый танец" - не привык, что дамы "ведут"  :ag:

 Получается как всегда. "Все милейшие люди, а в туалете нас... но"  Те, кто кидает возле мусорки на улице,  не перевоспитаются... 



#111 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 13:58

А я бы не хотела  открытого мусоропровода! Есть же деятели, выставляющие мусор за дверь. Они же буду его кидать около  мусорки, на все, быть может, но процентов 80 точно!  Вообще с культурой-то у нас пока как-то не очень( В лифте поздороваешься - некоторые не отвечают и смотрят, как на дуру(

 

А чё здороваться с незнакомым человеком? Вы в метро или автобусе тоже со всеми здороваетесь? Это не деревня, в который каждый каждого знает.

С тем, кого я знаю, я здороваюсь, кого не знаю, то только отвечаю.



#112 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:03

А чё здороваться с незнакомым человеком? Вы в метро или автобусе тоже со всеми здороваетесь? Это не деревня, в который каждый каждого знает.

С тем, кого я знаю, я здороваюсь, кого не знаю, то только отвечаю.

 

А в чем проблема поздороваться с соседями? Может раньше чуть поменьше этажей было в домах, но с соседями стабильно все здоровались.

Это ж ни к чему не обязывает, просто правила хорошего тона.


  • bear81, getikk и Barnaby это нравится

#113 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:06

А в чем проблема поздороваться с соседями? Может раньше чуть поменьше этажей было в домах, но с соседями стабильно все здоровались.

Это ж ни к чему не обязывает, просто правила хорошего тона.

Нет культуры, что ж делать) 



#114 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:07

Нет культуры, что ж делать) 

 

Стесняшки просто ))



#115 Barnaby

Barnaby

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Красногорск
  • Имя:Марина

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:10

А чё здороваться с незнакомым человеком? Вы в метро или автобусе тоже со всеми здороваетесь? Это не деревня, в который каждый каждого знает.

С тем, кого я знаю, я здороваюсь, кого не знаю, то только отвечаю.

Не надо до абсурда доводить, пожалуйста!  Метро.... автобус.. деревня



#116 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:05

Я такой же деятель, выставляющий мусор поздно вечером за дверь. И соседи также делают, что такого то))  (щас начнется свист и крики :bj: ) именно по причине закрытого мусоропровода. Когда он будет открыт, я по вашей логике буду кидать кидать его около мусорки. Вопрос зачем?)))

А почему свистеть? 

 

Я тоже выставляю мусорный пакет за дверь. И пока мы живём одни на этаже, это никого не беспокоило. Сейчас другие квартиры ремонтируются и скоро появятся соседи,  вопросы могут возникнуть. Думала 1500 раз, каким образом написать жильцам объявление в пользу открытия мусоропровода, чтобы было по-хорошему. Но решила это сделать уже по факту, как только это начнёт действительно кого-то беспокоить. 

 

Причина выставления мусора за дверь простая - подгузники заказанные пахнут так, что даже в двух пакетах запах на всю кухню. По этой причине я мечтаю об открытом мусоропроводе. Выносить мусор по каждому каку ребёнка как-то очень напряжно, точнее такой возможности у меня нет. Будет ли пахнуть такой пакет в подъезде? Да, будет. Я вижу это стимулом к быстрому подписанию нужной бумажки и открытию мусоропровода. Мусоропровод находится в наших подъездах за лифтовым холлом, запахом никого беспокоить не должен, даже если он и будет при неправильной эксплуатации и его очистке. Складировать пакеты рядом с мусоропроводом не вижу смысла, весь крупногабаритный мусор можно также выставлять за дверь с условием выбрасывания в течение трёх дней, это компромисс. 


  • Pava, mis, Ксюша и еще 1 это нравится

#117 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:24

Смею вас заверить, что если 2 дома возьмут на себя управление и эксплуатацию - жильцам это будет дороже раза в 2 -2,5 (говорю это как практик). 

Практик такого бы не сказал. С таким количеством квартир на таком маленьком участке, и с таким небольшим количеством подъездов - что там обслуживать? В эти деньги легко влезет председатель ТСЖ с зарплатой 100 тысяч, паспортистка, бухгалтер, кассир, дворники, уборщицы, консьержки, лифтеры и электрики. Все можно вообще поскидывать на подряды с оплатой по факту выполнения работ, и не платить постоянно. Уменьшить этот платеж в 85 рублей за квадрат можно в два раза не напрягаясь. 



#118 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:34

Причина выставления мусора за дверь простая - подгузники заказанные пахнут так, что даже в двух пакетах запах на всю кухню. По этой причине я мечтаю об открытом мусоропроводе. Выносить мусор по каждому каку ребёнка как-то очень напряжно, точнее такой возможности у меня нет. Будет ли пахнуть такой пакет в подъезде? Да, будет. Я вижу это стимулом к быстрому подписанию нужной бумажки и открытию мусоропровода. Мусоропровод находится в наших подъездах за лифтовым холлом, запахом никого беспокоить не должен, даже если он и будет при неправильной эксплуатации и его очистке. Складировать пакеты рядом с мусоропроводом не вижу смысла, весь крупногабаритный мусор можно также выставлять за дверь с условием выбрасывания в течение трёх дней, это компромисс. 

 

А чего не на балкон например?

Что делать не знаю, но ситуация получается похожей на автовладельцев, которые паркуются везде куда смогут забраться на внедорожниках, обосновывая тем, что парковки дорогие, парковочных мест мало и вообще они к ночи домой возвращаются, когда везде все занято.

Т.е. решение своих проблем за счет создания их у окружающих, которые ни при чем.


  • Uletel, bear81, Сибиряк и 2 другим это нравится

#119 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:37


Т.е. решение своих проблем за счет создания их у окружающих, которые ни при чем.

в данном случае причем..

соглашайтесь на открытие мусоропровода или нюхайте какахи в подъезде..


  • Йожег и galagan7 это нравится

#120 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:40

А чего не на балкон например?

Летом при наших открытых балконах-саунах будет пахнуть ещё и на пару этажей вниз и вверх. Соседи не смогут открыть свои балконы.

 

Не веришь? Могу одолжить заказанный подгузник летом для опыта. 


  • galagan7 это нравится





Темы с аналогичными тегами: собрание, Корпус 13

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы