Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общее собрание Космонавтов д. 4 8 декабря в 18-30

собрание Корпус 13

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#61 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:01

Не все  :br:

ну может это даже и хорошо, кто-то будет даволен укладом в нашем доме:)


  • Uletel и mis это нравится

#62 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:03

Не все  :br:

Ну и зря. Независимо от желания/нежелания оставить двор открытым.



#63 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:12

а что провела то? все против проголосовали.

Против чего? Своего кошелька и комфорта?

 

Короче, вопросы (темы для обсуждения) собрания были озвучены до собрания, а на самом собрании принимаемые точные формулировки - считаю, это ущемлением прав собственников, т.к. адекватность принятых решений не очевидна, нет возможности учесть детали. Вопрос с парковкой - не самый важный на фоне остальных.  

 

Доступно?



#64 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:19

Против чего? Своего кошелька и комфорта?

 

Короче, вопросы (темы для обсуждения) собрания были озвучены до собрания, а на самом собрании принимаемые точные формулировки - считаю, это ущемлением прав собственников, т.к. адекватность принятых решений не очевидна, нет возможности учесть детали. Вопрос с парковкой - не самый важный на фоне остальных.  

 

Доступно?

Я думаю каждый для себя выделяет какие вопросы важны, какие нет. У нас однушек в доме 30-40% и их вполне устраивает сколько они платят за бабулю внизу. Вопрос мусоропровода меня тоже не сильно волнует, я не выставляю мешок за дверь и не поленюсь добежать до контейнера выкинуть мусор, ну уж если соседи у вас такие выставляют, ставте рядом с их мешком свой)))) а вопрос установки площадки, если ее еще установят за наш счет и калапс вокруг дома меня волнует. Раньше до детской площадки мы шли по тратуару, теперь по дороге.

 

Доступно?


Сообщение отредактировал bear81: 09 Декабрь 2014 - 13:20


#65 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 15:33

Я думаю каждый для себя выделяет какие вопросы важны, какие нет. У нас однушек в доме 30-40% и их вполне устраивает сколько они платят за бабулю внизу. Вопрос мусоропровода меня тоже не сильно волнует, я не выставляю мешок за дверь и не поленюсь добежать до контейнера выкинуть мусор, ну уж если соседи у вас такие выставляют, ставте рядом с их мешком свой)))) а вопрос установки площадки, если ее еще установят за наш счет и калапс вокруг дома меня волнует. Раньше до детской площадки мы шли по тратуару, теперь по дороге.

 

Доступно?

 

Бабуля внизу, мусоропровод, парковка - это частные вопросы пользования общим имуществом, да они важные, но очевидные.

Я говорю  про другое:

- подход к организации собрания в части принимаемых решений (формулировки не согласованы предварительно с собственниками). Например: обосновании при выборе управляющей организации прозвучало, "если выберете снизим тариф на 1 рубль" или что-то такое. Ок. Но не прозвучали показатели эффективности? (например: важно знать как быстро на ту или иную проблему УК отреагирует).

- вопрос формирование тарифов и оплаты услуг УК - практически не обсуждался (сослались на Правительство РФ и на этом заглохло), а вопрос крайне интересный.

 

Я уверен, что стоимость детской площадки по сравнению с тем, что можно "намутить" с тарифами на услуги - просто несопоставимые величины. Если решить эти вопросы, то наверняка вопрос с парковкой будет легко решен, т.к. он фактически упирается в деньги.    



#66 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 15:53

Бабуля внизу, мусоропровод, парковка - это частные вопросы пользования общим имуществом, да они важные, но очевидные.

Я говорю  про другое:

- подход к организации собрания в части принимаемых решений (формулировки не согласованы предварительно с собственниками). Например: обосновании при выборе управляющей организации прозвучало, "если выберете снизим тариф на 1 рубль" или что-то такое. Ок. Но не прозвучали показатели эффективности? (например: важно знать как быстро на ту или иную проблему УК отреагирует).

- вопрос формирование тарифов и оплаты услуг УК - практически не обсуждался (сослались на Правительство РФ и на этом заглохло), а вопрос крайне интересный.

 

Я уверен, что стоимость детской площадки по сравнению с тем, что можно "намутить" с тарифами на услуги - просто несопоставимые величины. Если решить эти вопросы, то наверняка вопрос с парковкой будет легко решен, т.к. он фактически упирается в деньги.    

 

Как реагирует УК, это время покажет, а не обещания. Я к счастью не столкнулся с глобальными проблемами, чтоб говорить о работе УК.  Да, давление воды слабовато, по эксплуатации помещения - все, больше вопросов к соседям.  На собрании я услышал много нового, иногда казалось,  что не про мой подъезд идет речь) консьержи мне нравятся в меру бдительны, вежливы, всегда здороваются в отличие от соседей, шум лифта я не слышу, у меня видимо так квартира располагается. Лифты работают, пару раз спускался по пожарной лестнице - чисто, попросил лампочку поменять, на следующий день она горела.

 

Что касается тарифов я проголосовал против, пока не получим точную инфу и соответсвенно выбирать Эталон как УК не имеет смысла, отсюда и все "против" в голосовании



#67 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 18:17


Может стоит из вчерашнего диалога с УК сделать выводы?

не было никакого диалога, было развешивание лапши, что бы остаться при жирной кормушке..



#68 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 18:26

не было никакого диалога, было развешивание лапши, что бы остаться при жирной кормушке..

Паш, ты опять о каких-то жирных кормушках. Ты на собрании был? 

 

Один единственный вопрос про парковку. И всё. Опять 25. Вы же знаете, что мест на всех не хватит. Давайте писать в администрацию Красногорска и предлагать решение этой проблемы. Что вы зациклились на этих 78 местах во дворе? Они решат что-то? Нет. Тогда какое решение? Предложите. 



#69 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 19:01


Паш, ты опять о каких-то жирных кормушках. Ты на собрании был? 

ага с Артемом сидел, быстро проголосовал против всех и ушел, ибо слушать эту ахинею и разведенный вокруг нее базар-вокзал ни времени ни желания не было..

 

жирная кормушка - это наши дома, которые платят 5 млн в месяц и где ничего не делается, даже урны нужно выбивать..

было сделано все что бы остаться при этой кормушке, начиная от того, что жильцы не были оповещены должным образом, зал в опалихе вмещал человек 100 при том, что нас минимум 250 - это половина от числа квартир, собрание было построено так, что бы никто ничего не понял, что бы люди задавали дурацкие, ничего не значащие вопросы, что бы превратить все в балаган..

а дальше спокойно провести заочное голосование и остаться у власти, продолжить самоуправство и дальше получать бабки с жителей...

 

это очевидно как дважды два..

наивно полагать, что это собрание было для того, что бы действительно решать какие то вопросы...

что это была какая-то дискуссия, что мнение жильцов кому-то интересно..


Один единственный вопрос про парковку. И всё. Опять 25. Вы же знаете, что мест на всех не хватит. Давайте писать в администрацию Красногорска и предлагать решение этой проблемы. Что вы зациклились на этих 78 местах во дворе? Они решат что-то? Нет. Тогда какое решение? Предложите. 

п.с. да и парковка тут не причем.

я даже не стал ждать обсуждения этого вопроса..


Сообщение отредактировал Pava: 09 Декабрь 2014 - 19:02


#70 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:24

еще несколько вопросов которые обсуждались на собрании: с моей колокольни конечно.

* способ управления дома УК, вместо ЖСК: почему Затонское предложило этот способ управления, вопрос совершенно не был раскрыт, Ерехинский лишь сказал, ну хотите УК голосуйте за, хотите чтоб осталось ЖСК голосуйте против. +- абсолютно нераскрыты, зачем тогда предлагать было УК

* выбор УК: опять безальтернатив, предложили УиЭН Эталон и все.

* потом был важный вопрос про тарифы: отчитались только какие они удобства сделали для сбора средств (кассы, киви-терминалы).
УК предложило скидку в пол рубля, если ее выберут, отчета о работе не предоставили,
на фоне общих 90р/м2 - скидка в полрубля по статье СиРЖП (39р) выглядит смешно
там же вопрос о расходах на консьержках: 4 чел на 4 подъезда по 13к = 208к*1,3 = 270к (я честно не представляю как тут можно съэкономить).
порешили что консьержей было бы неплохо оплачивать не по метрам а поквартирно.

* Об обеспечении безопасного проживания в многоквартирном доме - вопрос и постановление было абсолютно не раскрыто, что-то там упомянули что УК, наняла и создало свой пост охраны (из своих средств), но тех парней что сидят в будке вовсе не охрана: а контроллеры ворот: 2 чел сутки через трое = 6 чел - непонятно как они оплачиваются, но пока в квитанциях их нет..
сюда же еще отдельно добавят домофон (не работающий), видеонаблюдение - (ерехинский в заслугу дал что кого-то там с пневматикой поймали, кто портил машины - я так понимаю это не последнее происшествие пару недель назад)

* по общей территории парковке и площадке:
ту площадку что поставил частный детсад на углу 13 дома: заявили что это площадка его (аренда выдана якобы городом), могут и они (детсад) закрыть к ней доступ жителей если захотят.
овощной магаз - тоже вне территории нашего участка
и в этой связи (площадка детсада) припугнули что все другие дворы позакрывают и наш дом останется вообще без детплощадок. потому типа двор и закрывают, чтоб мы не остались без детплощадок

по времени нахождения во дворе автотранспорта до блокировки, предложено было увеличить до 2х часов, вроде с этим все согласились что 45 минут мало.

* порядка размещения наружной рекламы: большинство я как понял против, т.к. средства полученные от рекламы не пойми как и куда и кем будут собираться и расходоваться.

* Об утверждении срока и порядка проведения общих собраний (в том числе годового) собственников помещений - пункт не был раскрыт: но там немаловажный пункт, что уведомление простым письмом будет считаться достаточным уведомлением (а простые письма могут ходить месяцами из города в город)

Сообщение отредактировал R2D2: 09 Декабрь 2014 - 20:34


#71 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:44

по времени нахождения во дворе автотранспорта до блокировки, предложено было увеличить до 2х часов, вроде с этим все согласились что 45 минут мало.

 

45 минут не всегда хватает, но два часа - это очень много. Вот увидите, всё будет заставлено при таком концепте. Оптимально - это 1 час. Это то время, за которое реально и детей перенести, и сумки, и разгрузить мебель, и многое другое. Больше - это нужно дома ещё и пообедать, отдохнуть полчасика и спуститься переставить машину. Это уже не свободный двор.

 

Кидайте в меня помидорами. 


  • Михаил и getikk это нравится

#72 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:48

* способ управления дома УК, вместо ЖСК: почему Затонское предложило этот способ управления, вопрос совершенно не был раскрыт, Ерехинский лишь сказал, ну хотите УК голосуйте за, хотите чтоб осталось ЖСК голосуйте против. +- абсолютно нераскрыты, зачем тогда предлагать было УК
 

Все ясно же как божий день: если пайщики начнут выходить из ЖСК, ЖСК теряет большинство по дому и как следствие, теряет право управления домом. Им надо успеть до этого момента "закрепиться" общим собранием собственников.



#73 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:52

 

жирная кормушка - это наши дома, которые платят 5 млн в месяц и где ничего не делается, даже урны нужно выбивать..

Конкретнее? В чём именно нас обманывают? Давайте сходим в УК, получим полный отчёт и проанализируем. Ты скажешь нам, где нас обманули, и мы напишем в прокуратуру. А-то все говорят, что нас обманывают, а где - не могут показать и доказать. 


* порядка размещения наружной рекламы: большинство я как понял против, т.к. средства полученные от рекламы не пойми как и куда и кем будут собираться и расходоваться.

А мы за. Давайте двигать предложение: рекламные деньги на обустройство двора. 



#74 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:57

Конкретнее? В чём именно нас обманывают? Давайте сходим в УК, получим полный отчёт и проанализируем. Ты скажешь нам, где нас обманули, и мы напишем в прокуратуру. А-то все говорят, что нас обманывают, а где - не могут показать и доказать. 

не, не обманывают)

все законно - и зарплата официально проводится, наверняка на несуществующих дворников и уборщиц, и управленческие расходы - в том числе те самые на организацию праздников, ну плюс откаты от всех контрагентов за завышенные тарифы)

что вы сможете доказать документально? наш бизнес давно научился делать черные обороты белыми)


  • Сибиряк и Йожег это нравится

#75 ТатьянаS

ТатьянаS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Татьяна

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:07

Соседи, про активную группу. Лично я туда записалась! 


  • mis это нравится

#76 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 23:16

не, не обманывают)

все законно - и зарплата официально проводится, наверняка на несуществующих дворников и уборщиц, и управленческие расходы - в том числе те самые на организацию праздников, ну плюс откаты от всех контрагентов за завышенные тарифы)

что вы сможете доказать документально? наш бизнес давно научился делать черные обороты белыми)

А что мы можем сделать с этим? Давайте так поставим вопрос. 



#77 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 23:28


Конкретнее? В чём именно нас обманывают? Давайте сходим в УК, получим полный отчёт и проанализируем. Ты скажешь нам, где нас обманули, и мы напишем в прокуратуру. А-то все говорят, что нас обманывают, а где - не могут показать и доказать. 

Ань чего показывать/доказывать?

по твоему нормально, когда собирая по 5 лямов в месяц надо собирать подписи, ходить на челобитную что бы установили урнЫ?

такие вещи не то что по первому звонку, вообще без напоминаний делаться должны..

ты пробовала хоть чего нибудь добиться от ук которой мы платим деньги7 эти уродцы лампочку и то с проблемами меняют, нафига оно надо а такие бабки?

я месяц говорил про отвалившуюся штукатурку в лифтовых холлах, пока не пришла жилинспекция никто и пальцем не пошевелил..

а сейчас могу скинуть фото  в каком виде все брошено, заштукатурено без грунтовки, черти как через *опу, грязь на весь подъезд, три дня мешок со смесью убрать не могут..

по-твоему это нормальное отношение за такие деньги? по-моему нет..

ты поход к попову вспомни, всем на всех наплевать и никто ничего делать не собирается..

мы платим больше процентов на 30 коммуналку, да мне было бы пофиг если бы за эти деньги ук работала нормально, а то к ним за справкой придешь которую они пол года назад давали -посылают, делать нихрена не хотят, что бы добиться удобств нужно собрания подписи собирать и прочей хренью заниматься, если я плачу деньги я хочу не париться..

не тыкать в то что лифты гремят, а я плачу за их обслугу в том числе, так привидите их в порядок, почему я должен доказывать, что я не жираф, что они реально гремят так что спать мешают и не я один это замечаю, сама слышала возмущения на собрании по этому поводу..

 

 

суть в том, что они бабки берут но нифга за них не делают, снега еще толком не было а у нас двор нормально не почищен, что будем опять по всему дому бегать подписи собирать?? если это ваш путь, то мне с вами не по пути...


  • Михаил, Cross, Сибиряк и 3 другим это нравится

#78 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 23:31

В этом и вся проблема- кто в лес, кто по дрова. Часть людей против всего, часть против ук, и против парковки во дворе, большей части вообще по... или еще нет документов. Ничего не поделаешь с этим мне кажется ближайшие пару лет... Есть люди,как правило уже в возрасте, у которых нет машин или есть паркинг. И они реально не понимают, если открыть двор всем, то какого .... они должны платить за чьи-то ведра. И другой вопрос дети у них уже взрослые, на фиг им платить еще за детские площадки, которые им не нужны. Часть сдает квартиры или планирует жить тут недолго и им вообще фиолетово все. Может стоит вообще открыть двор и убрать охрану или убрать охрану оставить карточную систему для жителей?? Мне кажется эти варианты устроили бы большую часть...

#79 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 23:36

п.с а по отчетам я больше чем уверен - все в порядке, ук по ним еще наверное и в минус работает

mis ,площадки, парковка во дворе и прочие урны - это следствия, бороться с ними - глупость, нужно бороться с причиной, у нас есть УК, которая ни во что не ставит интересы жителей, у которой нулевой сервис, но которая всячески цепляется за власть, задача жителей как раз состоит в том что бы эту власть взять на себя, под свой контроль, тогда все вопросы будут решать сами жители, а не кто-то за нас не спросив даже нашего мнения..



#80 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 23:39

Ну давайте двигать ук. Нет же единого плана действий ни у кого..юю





Темы с аналогичными тегами: собрание, Корпус 13

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы