Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Защита прав потребителей.

ук затонское эталон спм-жилстрой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 obpriu

obpriu

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Анатолий

Отправлено 20 Апрель 2015 - 22:57

Уважаемые господа потребители! В связи с неправомерными действиями -  "Затонское", "Эталон-Инвест", "СПМ-жилстрой" и их  управляющей организации. Мы собственники, недовольные действиями вышеуказанных юридических лиц, хотим написать групповое обращение к Губернатору Московской области Воробъеву А.Ю. и/или в иные уполномоченные органы. А именно: почему нам продали нашу недвижимость по договорам предварительной купли-продажи, а не в соответствии с ФЗ-214 по договорам переуступки или долевого участия, которые оформляются через регистрационную палату. Почему машиноместа не оформляются в собственность. Почему управляющая компания берет с нас непонятные и непрозрачные платежи. Ребята, давайте с нами! Мы же поодиночке ничего не сделаем, а вместе мы - сила. Кто что хочет может что-нибудь свое добавить в заявление, я если что отредактирую в соответствии с законодательством. Заполняйте таблицу с данными внизу заявления и шлите мне на почту - [email protected]

Прикрепленные файлы


  • NaTa, Элина, Настена и еще 1 это нравится

#2 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Апрель 2015 - 23:05

еще один дикий юрист-общественник.

аж две темы насоздавал.



#3 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 21 Апрель 2015 - 00:47

а почему дикий?



#4 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Апрель 2015 - 00:49

ну, во первых както сам, с бухтыбарахты, сразу иск. всех уволить и т.д.

а темы две при этом. значит, с инетом недавно дружит  :ag:



#5 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 21 Апрель 2015 - 16:26

ну, во первых както сам, с бухтыбарахты, сразу иск. всех уволить и т.д.
а темы две при этом. значит, с инетом недавно дружит  :ag:


Вы чьи интересы лоббируете на форуме? УК? Криво выходит....

#6 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 Апрель 2015 - 16:41

Анатолий,

 

А в чем конкретно Ваша проблема?.. Вам Эталон отказывается собственность на кв оформлять? Я по предварительному покупал, мне все оформили. ПДКП - вполне допустимый порядок работы, и они чз рег палату не оформляются. Позвоните в отдел оформления - там все расскажут, там достаточно адекватные сотрудницы работают (в отличии от некоторых других подразделений Эталона).

 

По коммуналке тут отдельная тема есть, не вижу колебаний коммуналки существенных. Чтобы "опрозрачнить" коммуналку, надо в Жилинспекцию обращаться, что тут люди и сделали. Сами Вы замучаетесь считать.  

 

Прежде чем покупать, надо было риски анализировать свои, никтож не заставлял Вас. ИХ - не проект бизнес-класса, это не новостройка в центре за 30 млн... Тут приходится много чего "своими руками" делать в процессе оформления. Не нравится - продайте обратно Эталону, пока это не поздно сделать.

 

ps Ну какие потребители? Фейспальм фейспальмский. 

 

pps "Прошу Вас проверить законность деятельности ЗАО "Затонское", ООО «СПМ-жилстрой» и ООО «ЭКМ» по вышеуказанным фактам, а при необходимости направить это мое заявление для рассмотрения в соответствующие органы."

Так губернатору не пишут, если уж пишете, надо писать в духе "Прошу  дать поручением органам государственной власти МО по проверке блаблабла...." А то получается, что Вы губернатора просите Ваши бумажки читать)))


Сообщение отредактировал Игорь111: 21 Апрель 2015 - 17:03

  • rapuncel, Сибиряк, Элина и еще 1 это нравится

#7 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2015 - 16:55

Сразу вопрос, что значит вводят в заблуждение? Вводить в заблуждение, значит "обманывать". Читаешь далее, вроде бы Вас не обманывали, договор Вы читали и ознакомились со всеми пунктами, менеджер все разъяснил, Вы знаете все нюансы и даже пункты приводите в пример. Получается, что Вы преувеличиваете, Вы обладаете всей информацией в полном объеме.

Далее, "В частности, в 5.5. данного договора сам Продавец фактически признает, что договор является договором переуступки права: «Покупатель  вправе уступить свои права по настоящему Договору только с письменного согласия Продавца». " Я бы такое подписывать не стала. Сразу видно, что Вы плохо разбираетесь в юридических вопросах, обратитесь к грамотному юристу. В данном пункте нет признаков того, что договор является договором переуступки. В указанном пункте отражено лишь то, что все переуступки прав (продажи недвижимости до получения собственности) согласовываются с Продавцом (Застройщиком). Далее Вы пишите, что "В том числе, в п.п. 6.7. и 6.8.  Договора Продавец внес условия, также ущемляющие права потребителя в части наложения 10% вычета от общей стоимости квартиры никак этот вычет не обосновав." Продавец не обязан Вам обосновывать штрафы и санкции, это частная компания, она самостоятельно устанавливает штрафы и проценты. Если Вас не устраивают пункты договора, условия, то Вы их не подписываете, так поступает любой разумный человек. Это тоже самое, если вы возьмете деньги, например, у компании "Быстрые деньги" на условиях 100% в месяц, а потом будете писать жалобу на компанию о том, что Вас обманули и компания не должна столько процентов брать. Сами подумайте.

А вот по поводу оформления собственности по парковочным местам, то как раз можно обратиться к Губернатору, так как наверняка, эти, как Вы пишите "какие-то большие начальники запретили и на неопределенный срок" и есть Губернатор. :ag:   


Сообщение отредактировал Любимая: 21 Апрель 2015 - 17:16


#8 Лентяй

Лентяй

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Имя:Вадим

Отправлено 21 Апрель 2015 - 17:51

Такое чувство, что целью является не решение возникшей проблемы, а просто насолить застройщику. В чем Ваши права конктерно нарушены? Вы таким образом пытаетесь их восстановить?

Давайте по порядку:

Губернатор наделен полномочиями на проверку законности деятельности застройщика и того, что у него написано в договорах? Перешлет письмо в Роспотребнадзор (в лучшем случае), или сразу застройщику с сопроводиловкой "просьба ответить с копией в его адрес".

Касательно предварительного договора написано выше, и писалось много на форуме. Продать по обычному договору купли-продажи не могут, т.к. у самих еще нет собственности. По долевке тоже не могут, так как дом уже сдан.

Касательно срока заключения основного договора - да, как у них изложено - это косяк (срок может указываться или на дату, или на период времени, или на событие, которое неизбежно должно наступить, ст.190 ГК, - что у них изложено не попадает ни под одно), но это значит, что срок заключения основного договора не согласован, значит он должен быть заключен в течение года (п. 4 ст.429 ГК). Этими нормами ваши права защищены, если они нарушат этот срок можете смело требовать заключения основного договора в судебном порядке, суд иск удовлетворит.

Касательно третейского суда - какая нафиг разница, что они там написали?! В случае суда подавайте по своему месту жительства в рамках ЗоЗПП, суд не вправе будет возвратить исковое заявление (пост. пленума ВС № 17). Если они подают первыми, заявляете о передаче по подсудности по вашему адресу, с формулировкой на ЗоЗПП и то, что третейская оговорка в вашем случае должна быть согласована после возникновения спора, а не до.

Касательно неоформления машиномест - тема тоже уже избитая, не оформляют, т.к. нужно как-то индивидуализировать имущество, а разметка на асфальте - это не индивидуализация. Ее стер и нет недвижимости? Кадастровые точки там ставить не получится. Если есть привязка к стенам, столбам и т.п. по планам, то и регистрируют, если нет - проблемы. Но их тоже как-то решают, есть положительная суд. практика. Не думаю, что это специальное чье-то решение высокоого начальства.

Касательно рассмотрения споров в Красногорске - наверное, пытаются аппелировать рассмотрение споров по месту нахождения недвижимости, но если Вас это не устраивает, то оспаривайте ,что спорный обект недвижимости (машиноместо) не зарегистрировано как недвижимость, и дальше про ЗоЗПП.

Про штрафы и т.п., - у вас  потребовали их оплаты? Как только потребую, посылайте их, тут тоже простор для оспаривания, начиная что это может рассматриваться как договор присоединения и т.д. 

 

Как-то странно все, больше похоже на Вашу обиду за что-то...   


Сообщение отредактировал Лентяй: 21 Апрель 2015 - 17:54

  • VKOFF, Natalya, Сибиряк и 2 другим это нравится

#9 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2015 - 18:54

Такое чувство, что целью является не решение возникшей проблемы, а просто насолить застройщику. В чем Ваши права конктерно нарушены? Вы таким образом пытаетесь их восстановить?
Давайте по порядку:
Губернатор наделен полномочиями на проверку законности деятельности застройщика и того, что у него написано в договорах? Перешлет письмо в Роспотребнадзор (в лучшем случае), или сразу застройщику с сопроводиловкой "просьба ответить с копией в его адрес".
Касательно предварительного договора написано выше, и писалось много на форуме. Продать по обычному договору купли-продажи не могут, т.к. у самих еще нет собственности. По долевке тоже не могут, так как дом уже сдан.
Касательно срока заключения основного договора - да, как у них изложено - это косяк (срок может указываться или на дату, или на период времени, или на событие, которое неизбежно должно наступить, ст.190 ГК, - что у них изложено не попадает ни под одно), но это значит, что срок заключения основного договора не согласован, значит он должен быть заключен в течение года (п. 4 ст.429 ГК). Этими нормами ваши права защищены, если они нарушат этот срок можете смело требовать заключения основного договора в судебном порядке, суд иск удовлетворит.
Касательно третейского суда - какая нафиг разница, что они там написали?! В случае суда подавайте по своему месту жительства в рамках ЗоЗПП, суд не вправе будет возвратить исковое заявление (пост. пленума ВС № 17). Если они подают первыми, заявляете о передаче по подсудности по вашему адресу, с формулировкой на ЗоЗПП и то, что третейская оговорка в вашем случае должна быть согласована после возникновения спора, а не до.
Касательно неоформления машиномест - тема тоже уже избитая, не оформляют, т.к. нужно как-то индивидуализировать имущество, а разметка на асфальте - это не индивидуализация. Ее стер и нет недвижимости? Кадастровые точки там ставить не получится. Если есть привязка к стенам, столбам и т.п. по планам, то и регистрируют, если нет - проблемы. Но их тоже как-то решают, есть положительная суд. практика. Не думаю, что это специальное чье-то решение высокоого начальства.
Касательно рассмотрения споров в Красногорске - наверное, пытаются аппелировать рассмотрение споров по месту нахождения недвижимости, но если Вас это не устраивает, то оспаривайте ,что спорный обект недвижимости (машиноместо) не зарегистрировано как недвижимость, и дальше про ЗоЗПП.
Про штрафы и т.п., - у вас потребовали их оплаты? Как только потребую, посылайте их, тут тоже простор для оспаривания, начиная что это может рассматриваться как договор присоединения и т.д.

Как-то странно все, больше похоже на Вашу обиду за что-то...

Согласна, похоже на обиду.

Сообщение отредактировал Любимая: 21 Апрель 2015 - 19:29


#10 obpriu

obpriu

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Анатолий

Отправлено 22 Апрель 2015 - 00:58

Анатолий,

 

А в чем конкретно Ваша проблема?.. Вам Эталон отказывается собственность на кв оформлять? Я по предварительному покупал, мне все оформили. ПДКП - вполне допустимый порядок работы, и они чз рег палату не оформляются. Позвоните в отдел оформления - там все расскажут, там достаточно адекватные сотрудницы работают (в отличии от некоторых других подразделений Эталона).

 

По коммуналке тут отдельная тема есть, не вижу колебаний коммуналки существенных. Чтобы "опрозрачнить" коммуналку, надо в Жилинспекцию обращаться, что тут люди и сделали. Сами Вы замучаетесь считать.  

 

Прежде чем покупать, надо было риски анализировать свои, никтож не заставлял Вас. ИХ - не проект бизнес-класса, это не новостройка в центре за 30 млн... Тут приходится много чего "своими руками" делать в процессе оформления. Не нравится - продайте обратно Эталону, пока это не поздно сделать.

 

ps Ну какие потребители? Фейспальм фейспальмский. 

 

pps "Прошу Вас проверить законность деятельности ЗАО "Затонское", ООО «СПМ-жилстрой» и ООО «ЭКМ» по вышеуказанным фактам, а при необходимости направить это мое заявление для рассмотрения в соответствующие органы."

Так губернатору не пишут, если уж пишете, надо писать в духе "Прошу  дать поручением органам государственной власти МО по проверке блаблабла...." А то получается, что Вы губернатора просите Ваши бумажки читать)))

Отказываются собственность оформлять на машиноместо. Я за что почти 900 т.р. заплатил? Прошу вернуть деньги уже четыре месяца "волынку тянут" - мол вернем, но со штрафом.


еще один дикий юрист-общественник.

аж две темы насоздавал.

Я Вас узнал - Вы клон ника "Любимая". Тоже информацию для "эталонцев" собираете? Вы хотя бы маскировались как-то. 


  • annni это нравится

#11 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Апрель 2015 - 01:06

Отказываются собственность оформлять на машиноместо. Я за что почти 900 т.р. заплатил? Прошу вернуть деньги уже четыре месяца "волынку тянут" - мол вернем, но со штрафом.


 

obpriu , а у Вас на это место рейдеры претендуют? И Вам перед ними нечем помахать? Хм, интересно, а как люди апартаменты покупают  (в Москва- Сити в том числе за миллионы $), где ни прописаться (именно печать в паспорт, а не бумажка), ни в собственность оформить.....

P.S. Предположу, что трудности оформления в собственность машиноместа аналогична трудности оформления в собственность апартаментов.

P.S. №2  obpriu , вижу, что маловато откликов на Ваш призыв, и думаю связано с тем, что Вы все в одну кучу смешали: квартиру, паркинг, ком. платежи.

По платежам и их прозрачности, благодаря mis составлено, подписано и отправлено письмо в ГЖИ. Со стороны застройщика "кидалова" никакого не было, переживания по какому договору куплена квартира- излишни. Что же до оформления М/М- тут смирение нужно, пользоваться-то им никто не запрещает и не препятствует.


  • helenmih5 это нравится

#12 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 22 Апрель 2015 - 01:10

Сразу вопрос, что значит вводят в заблуждение? Вводить в заблуждение, значит "обманывать". 

Закон с вами не согласен. Обманывать и вводить в заблуждение - разные понятия. 

Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств


  • annni это нравится

#13 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Апрель 2015 - 01:16


Я Вас узнал - Вы клон ника "Любимая". Тоже информацию для "эталонцев" собираете? Вы хотя бы маскировались как-то. 

С полной уверенностью могу сказать, что догадка не верна.


  • rapuncel и NaTa это нравится

#14 obpriu

obpriu

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Анатолий

Отправлено 22 Апрель 2015 - 01:17

Такое чувство, что целью является не решение возникшей проблемы, а просто насолить застройщику. В чем Ваши права конктерно нарушены? Вы таким образом пытаетесь их восстановить?

Давайте по порядку:

Губернатор наделен полномочиями на проверку законности деятельности застройщика и того, что у него написано в договорах? Перешлет письмо в Роспотребнадзор (в лучшем случае), или сразу застройщику с сопроводиловкой "просьба ответить с копией в его адрес".

Касательно предварительного договора написано выше, и писалось много на форуме. Продать по обычному договору купли-продажи не могут, т.к. у самих еще нет собственности. По долевке тоже не могут, так как дом уже сдан.

Касательно срока заключения основного договора - да, как у них изложено - это косяк (срок может указываться или на дату, или на период времени, или на событие, которое неизбежно должно наступить, ст.190 ГК, - что у них изложено не попадает ни под одно), но это значит, что срок заключения основного договора не согласован, значит он должен быть заключен в течение года (п. 4 ст.429 ГК). Этими нормами ваши права защищены, если они нарушат этот срок можете смело требовать заключения основного договора в судебном порядке, суд иск удовлетворит.

Касательно третейского суда - какая нафиг разница, что они там написали?! В случае суда подавайте по своему месту жительства в рамках ЗоЗПП, суд не вправе будет возвратить исковое заявление (пост. пленума ВС № 17). Если они подают первыми, заявляете о передаче по подсудности по вашему адресу, с формулировкой на ЗоЗПП и то, что третейская оговорка в вашем случае должна быть согласована после возникновения спора, а не до.

Касательно неоформления машиномест - тема тоже уже избитая, не оформляют, т.к. нужно как-то индивидуализировать имущество, а разметка на асфальте - это не индивидуализация. Ее стер и нет недвижимости? Кадастровые точки там ставить не получится. Если есть привязка к стенам, столбам и т.п. по планам, то и регистрируют, если нет - проблемы. Но их тоже как-то решают, есть положительная суд. практика. Не думаю, что это специальное чье-то решение высокоого начальства.

Касательно рассмотрения споров в Красногорске - наверное, пытаются аппелировать рассмотрение споров по месту нахождения недвижимости, но если Вас это не устраивает, то оспаривайте ,что спорный обект недвижимости (машиноместо) не зарегистрировано как недвижимость, и дальше про ЗоЗПП.

Про штрафы и т.п., - у вас  потребовали их оплаты? Как только потребую, посылайте их, тут тоже простор для оспаривания, начиная что это может рассматриваться как договор присоединения и т.д. 

 

Как-то странно все, больше похоже на Вашу обиду за что-то...   

Ну да, обида! Мне обидно за несправедливость, которую мне причинили. Мне продали "воздух" в виде машиноместа, я требую свои законные деньги обратно, а мне говорят, что в любом случае с меня штраф. Им законодательство не позволяет оформлять машиноместа, а нам добросовестным покупателя  то что с того? Пусть придумают договор аренды или пользования, но не по девятьсот же тысяч брать за необозначенное в кадастре место. Конечно, можно сказать, что везде так покупают - это же "новострой". Господа потребители - это не наши проблемы, мы же заплатили за товар, так подайте нам его сюда, а не кормите нас сказками про несовершенство российского законодательства. А заявление согласен несовершенно, ибо я его второпях составлял. Но, ничего страшного подредактируем.


  • helenmih5, NaTa и annni это нравится

#15 obpriu

obpriu

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Анатолий

Отправлено 22 Апрель 2015 - 01:29

obpriu , а у Вас на это место рейдеры претендуют? И Вам перед ними нечем помахать? Хм, интересно, а как люди апартаменты покупают  (в Москва- Сити в том числе за миллионы $), где ни прописаться (именно печать в паспорт, а не бумажка), ни в собственность оформить.....

P.S. Предположу, что трудности оформления в собственность машиноместа аналогична трудности оформления в собственность апартаментов.

Вы знаете, мне всяких там миллионеров не жалко... Но, мне реально жалко себя и людей, которые может быть последние крохи собирали на квартиру в новостройке с хорошим метражем, чтобы жить нормально, не толкаясь, извините, задницами в "советских" квартирах. И, изначально надеются, что солидная фирма застройщик не будем при оформлении покупки вводить своего покупателя в заблуждение, а ведь нет застройщику "бабла" все мало. Обязательно потребителя нужно обмануть. А то как же - ведь, весь административный ресурс вкупе с местным судом на них работает. 


Закон с вами не согласен. Обманывать и вводить в заблуждение - разные понятия. 

Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств

ст. 14.7 КОАП РФ "Обман потребителей"


  • annni это нравится

#16 obpriu

obpriu

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Анатолий

Отправлено 22 Апрель 2015 - 01:40

obpriu , а у Вас на это место рейдеры претендуют? И Вам перед ними нечем помахать? Хм, интересно, а как люди апартаменты покупают  (в Москва- Сити в том числе за миллионы $), где ни прописаться (именно печать в паспорт, а не бумажка), ни в собственность оформить.....

P.S. Предположу, что трудности оформления в собственность машиноместа аналогична трудности оформления в собственность апартаментов.

P.S. №2  obpriu , вижу, что маловато откликов на Ваш призыв, и думаю связано с тем, что Вы все в одну кучу смешали: квартиру, паркинг, ком. платежи.

По платежам и их прозрачности, благодаря mis составлено, подписано и отправлено письмо в ГЖИ. Со стороны застройщика "кидалова" никакого не было, переживания по какому договору куплена квартира- излишни. Что же до оформления М/М- тут смирение нужно, пользоваться-то им никто не запрещает и не препятствует.

Заплатил 900 тысяч, а собственность не получил? Смирись сын мой! Пользуйся машиноместом пока дозволено и не брыкайся... Обычай у них такой, что поделаешь, машиноместо в собственность не оформлять, но деньги платить за него нужно. Ну пусть тогда договор пользования придумают что ли, чтобы я был уверен, что завтра не придет какой-нибудь ANDR  и не поставит свою машину на мое место. Вообщем, людей обманывают, а Вы к смирению призываете.


  • helenmih5 и annni это нравится

#17 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 22 Апрель 2015 - 01:44

Вы знаете, мне всяких там миллионеров не жалко... Но, мне реально жалко себя и людей, которые может быть последние крохи собирали на квартиру в новостройке с хорошим метражем, чтобы жить нормально, не толкаясь, извините, задницами в "советских" квартирах. И, изначально надеются, что солидная фирма застройщик не будем при оформлении покупки вводить своего покупателя в заблуждение, а ведь нет застройщику "бабла" все мало. Обязательно потребителя нужно обмануть. А то как же - ведь, весь административный ресурс вкупе с местным судом на них работает. 

 

Мой вам совет - не надейтесь на общественность. Большинство здесь присутствующих схавает все, что им скормит Эталон, даже грязные носки. Очень многие тут из регионов (прошу не обижаться), им за радость хоть как-то тут закрепиться, и сейчас они не видят всех этих проблем: и собственность подождут, и коммуналку заплатят, и в этот убогий паркинг будут бегать и платить за него коммуналку по 2 тыщи. Для них запрет въезда во двор - это признак элитности жилья, а не нарушение прав собственника. Так что рекомендую определиться с целями, которых хотите добиться лично вы, и идите в выбранном направлении: с оформлением, с тарифами и прочим. Еще раз, не надейтесь на людей, даже если проблема кажется общей. Горлопанить могут многие, действовать - единицы. Действуйте, и не ждите того же от остальных.


Сообщение отредактировал zont: 22 Апрель 2015 - 01:45

  • Милена, Pamella, getikk и 3 другим это нравится

#18 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Апрель 2015 - 02:13

obpriu , )))), договор пользования! А договор купли-продажи пая, который соответствует одному м/м Вас не устраивает? Да смириться! Смириться с тем, что то, что Вам принадлежит использовать по назначению можете Вы и только Вы! И не заниматься кверулянтством понапрасну! Лучше приходите на субботник 25-го!

#19 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2015 - 09:38

Закон с вами не согласен. Обманывать и вводить в заблуждение - разные понятия. 
Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения
Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств

С ГК РФ не поспоришь. Тогда пусть пишет не Губернатору МО, а подает иск в суд. Только лично я сомневаюсь, что он сможет доказать, что его ввели в заблуждение, это практически не реально.

#20 obpriu

obpriu

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Анатолий

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:19

Мой вам совет - не надейтесь на общественность. Большинство здесь присутствующих схавает все, что им скормит Эталон, даже грязные носки. Очень многие тут из регионов (прошу не обижаться), им за радость хоть как-то тут закрепиться, и сейчас они не видят всех этих проблем: и собственность подождут, и коммуналку заплатят, и в этот убогий паркинг будут бегать и платить за него коммуналку по 2 тыщи. Для них запрет въезда во двор - это признак элитности жилья, а не нарушение прав собственника. Так что рекомендую определиться с целями, которых хотите добиться лично вы, и идите в выбранном направлении: с оформлением, с тарифами и прочим. Еще раз, не надейтесь на людей, даже если проблема кажется общей. Горлопанить могут многие, действовать - единицы. Действуйте, и не ждите того же от остальных.

Спасибо за поддержку! Но, я уверен, что на этом форуме много недовольных действиями "эталоновцев" и уверен, что в обществе сила. Вы просто не представляете, сколько народа мне уже написало в поддержку в "личку". Кстати, присоединяйтесь?







Темы с аналогичными тегами: ук, затонское, эталон, спм-жилстрой

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы